О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Служебное жильё
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:46
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов
Здравствуйте! Помогите пожалуста консультацией! Обеспечен служебным жильём в гарнизоне Тамбов, по ОШМ перевожусь в гарнизон Рязань. Могу ли я сохранить право на пользование этой квартирой (семья пока остаётся в Тамбове) и заключить договор-обязательство с в/ч и КЭЧ о сдаче данного служебного жилья при получении очередного в Рязани. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебное жильё
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
xrust74 писал(а):
Могу ли я сохранить право на пользование этой квартирой (семья пока остаётся в Тамбове) .
Пока нет судебного решения о выселении, Вы его и будете сохранять. Но вообще то при переводе к новому месту службы Вы должны служебное жилье освободить и сдать.
Цитата:
и заключить договор-обязательство с в/ч и КЭЧ о сдаче данного служебного жилья при получении очередного в Рязани.
Это Вы сами придумали такой документ? Я про такой не слышал.
Но если они пожелают - заключайте. А зачем? Для предоставления жилья на новом месте службы Вы должны сначала встать на учет нуждающихся в жилье, для чего представить справку КЭЧ о сдаче жилья в Тамбове - п.27 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:46
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов
Из опыта коллег. При переводе к новому месту службы они заключали договор с командиром части и начальником КЭЧ на основе Постановления правительства РФ от 19.03.2002г. №168 (ред.08.08.2003) Приложение №4. Единственное что в этом обязательстве у них была вычеркнута строчка "с помощью государственного жилищного сертификата". При постановке в очередь на жильё, они сдавали вместо справки с КЭЧ этот договор, а уже при распределении жилья на новом месте службы сдавали старое. Но жильё у них было постоянным. Поэтому и задаю вопрос, ведь у меня жильё служебное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
xrust74 писал(а):
на основе Постановления правительства РФ от 19.03.2002г. №168 (ред.08.08.2003) Приложение №4..
Постановлением Правительства РФ от 7 октября 2004 г. N 522 оно признано утратившим силу! Какой же это опыт?!
Цитата:
Единственное что в этом обязательстве у них была вычеркнута строчка "с помощью государственного жилищного сертификата".
Художественная самодеятельность, не имеющая отношения к Закону.
Хотите так делать - делайте! Если сможете..
Цитата:
Но жильё у них было постоянным.
А у Вас - СЛУЖЕБНОЕ.
Цитата:
Поэтому и задаю вопрос, ведь у меня жильё служебное

Поэтому и ответ Вам дан в предыдущем посту.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:46
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов
Спасибо за консультацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:46
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов
olimpik писал(а):
Цитата:
Но жильё у них было постоянным.
А у Вас - СЛУЖЕБНОЕ.
Цитата:
Поэтому и задаю вопрос, ведь у меня жильё служебное

Поэтому и ответ Вам дан в предыдущем посту.

А что если нам применить Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487, где в приложении п.4 сказано: 4. Жилищный договор заключается на срок действия контракта о прохождении военной службы военнослужащими, для офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, - до окончания военной службы ..........При направлении военнослужащих к новому месту службы жилищный договор сохраняет свое действие.
До получения служебных жилых помещений по новому месту службы военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития. В Приказе МО РФ от 15 февраля 2000 года N 80 Ничего о обязательной сдаче нет, зато есть п.41


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
xrust74 писал(а):
А что если нам применить Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487, где в приложении п.4 сказано: 4. Жилищный договор заключается на срок действия контракта о прохождении военной службы военнослужащими,
Пжалста! В части, не противорчащей действующему законодательству... А для начала в этом законодательстве пробуйте найти - а что же такое ЖИЛИЩНЫЙ ДОГОВОР?
Цитата:
При направлении военнослужащих к новому месту службы жилищный договор сохраняет свое действие
Да Вы его прочтите сначала внимательно - о чем в нем речь вообще...
Цитата:
В Приказе МО РФ от 15 февраля 2000 года N 80 Ничего о обязательной сдаче нет,
Ну да... А свой договор найма служебного жилья не читали? Посмотрите раздел Расторжение и прекращение Договора.
Кстати, с таким подходом можно и после перевода в другое место службы вторую служебку не сдавать, а потом - третью, четвертую и т.д.... А предел то где, если (по Вашему) на каждом новом месте Вам все ОБЯЗАНЫ предоставить служебное жилье вне зависимости от сдачи прежнего?!

А про п.27 Приказа 80 не забыли? Исходя из действующего законодательства жилые помещения предоставляются признанным нуждающимися в них. Добейтесь признания! В чем проблема то?!
Цитата:
зато есть п.41
Искренне желаю Вам удачи в попытке его реализовать! Без неё, родимой, - никак...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

alexa писал(а):
Здравствуйте!
Я выпускник 1999 года, пока имею право только на служебное жилье в соответствии со Статусом военнослужащих. Проходил службу в Москве в одной войсковой части и был обеспечен от нее служебным жилым помещением. В дальнейшем был переведен в Москве в другую войсковую часть. Вопрос: Имею ли я право встать в очередь на служебное жилье по новому месту службы и не освобождать служебное помещение по предыдущему месту службы до предоставления служебного помещения по новому месту службы.
С уважением, Александр.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexa писал(а):
Имею ли я право встать в очередь на служебное жилье по новому месту службы и не освобождать служебное помещение по предыдущему месту службы до предоставления служебного помещения по новому месту службы.
Ответ - в п.27 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.
Кроме того, в Вашем жилищном договоре должны быть указаны условия, при которых Вы обязаны освободить и сдать жилье...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:52
Сообщения: 4
Все дело в том, что никакого договора у меня нет, живу на птичьих правах, но при получении данной жилой площади забрали лейтенантскую справку о необеспеченности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexa писал(а):
Все дело в том, что никакого договора у меня нет, живу на птичьих правах,.
Это уж Ваши проблемы. А должны были его заключить - в соответствии с п.1, ст.15 Закона остатусе... , постановлением правительства 487 - 1999 года и п.6 Приказа 80.
Так вот, в одном из пунктов этого Договора указано об обязанности сдать служебное жилье при убытии к новому месту службы.
И всё дело в том, что на новом месте службы с Вас потребуют копию справки о сдаче жилья (непредоставлении жилья) с предыдущего места службы. Сможете - получИте её без сдачи...
Цитата:
но при получении данной жилой площади забрали лейтенантскую справку о необеспеченности
А достаточно было - КОПИЮ (п.27 Приказа)... Теперь выцарапывайте её назад, меняя на копию!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:33
Сообщения: 4
Откуда: Севастополь
И тут здравствуйте!Посоветуйте,поделитесь своим мнением,исходя из своего опыта.Ситуация:ПОКА в официальном браке,я с мужем и старшим ребенком имеем постоянную регистрацию при части(в части нет жилых помещений),сейчас самостоятельно(без согласия мужа) регистрирую младшего ребенка(новорожденную) тоже при части.Я и старший вписаны к мужу в личное дело и стоим все вместе в очередь на служебное жилье(я после замужества была выписана с Украины,приняла российское гражданство).Вопрос:могу ли я без участия мужа поставить в очередь младшего ребенка?Какова моя с детьми учесть(в плане жилья) после развода(дети будут проживать после развода со мной)?Имеет ли смысл "тянуть" с разводом до получения служебного жилья("грозились же к 2012 году обеспечить всех нуждающихся).Муж последнее время начал меня торопить с разводом.Думаю,может что с жильем замаячило-мужу,ясно дело, интереснее уже в разводе получить служебное(хотя бы только на себя).Как я могу узнать,что "раздают" жилье(с мужем вместе не живем,из сослуживцев мужа ,думаю,врят ли меня кто-нибудь уведомит.)Спасибо за грамотные ответы,за внимание и за понимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
geoGrafinya писал(а):
сейчас самостоятельно(без согласия мужа) регистрирую младшего ребенка(новорожденную) тоже при части.

Для этого его согласия и не требуется. Только если Вы полагаете, что это как то прибавляет Вам жилищных прав - заблуждаетесь.
Цитата:
Вопрос:могу ли я без участия мужа поставить в очередь младшего ребенка?
Не в очередь, а внести изменения в состав семьи военнослужащего, состоящего на учете. Вообще то жилкомиссия рассматривает рапорта военнослужащих, а не членов их семей.. Но если он категорически не желает этого делать - попробуйте.
Цитата:
Какова моя с детьми учесть(в плане жилья) после развода(дети будут проживать после развода со мной)?
Никакая. Служебное, да и прочее жилье предоставляется ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИМ СОВМЕСТНО С ВОЕННОСЛУЖАЩИМ. Так что требуется соблюдение этих условий.
Цитата:
Имеет ли смысл "тянуть" с разводом до получения служебного жилья("грозились же к 2012 году обеспечить всех нуждающихся).
Это уж сами додумывайте. Бывшие жены право пользования служебным жильем утрачивают и при толковой постановке вопроса решить вопрос о признании этого факта в суде и выселении не так уж сложно...
Цитата:
Как я могу узнать,что "раздают" жилье

А зачем?!
Этого :
Цитата:
(с мужем вместе не живем,из сослуживцев мужа ,думаю,врят ли меня кто-нибудь уведомит.)
- достаточно, чтобы он получал его без Вас. СОВМЕСТНО - не проживаете!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Служебное жилье
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:22
Сообщения: 1
Добрый день! Помогите разобраться!
Муж в ВВС с 1997 г., в июле заканчивает ВВИА им. Жуковского. До поступления в академию служили в Курском гарнизоне, там имеется служебное жилье (в 2002 г - служебный ордер из Орловской КЭЧ), в котором остаемся прописаны я (жена) и ребенок. В 2002 г в части была заведена карточка учета жилой площади (Приложение №5, приказ №80).
При поступлении в 2006 г в академию нам предоставили комнату в общежитии во временное пользование сроком по 30.10.2010 (договор краткосрочного найма с ЖЭК-5КЭУ г Москва и договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания с академией им. Жуковского и Долгоруковской КЭЧ).
Сейчас требуют завести новую карточку учета военнослужащего, согласно инструкции от 2006 г. (которая выпущена взамен Приложения №5 приказ № 80).
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Может быть у военнослужащего 2 карточки учета жилой площади? Если да, то как правильно оформить пункт 21новой карточки? Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебное жилье
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Тата писал(а):
там имеется служебное жилье (в 2002 г - служебный ордер из Орловской КЭЧ),
Хотя в договоре найма на него указана наверняка Ваша обязанность сдать его при убытии к новому месту службы.
Цитата:
Сейчас требуют завести новую карточку учета военнослужащего,
От Вас?! Это - не функция военнослужащего! Кто её заполняет - в п.26 Приказа указано.Прочтите его.
Цитата:
согласно инструкции от 2006 г. (которая выпущена взамен Приложения №5 приказ № 80).

Что за Инструкция, кем и когда утверждена?! По состоянию на 1.06.10 года Приложение №5 в Приказе 80 не отменено - http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=93987

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date ... /15/15220/
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Вам? Никак!
Цитата:
Может быть у военнослужащего 2 карточки учета жилой площади?
Нет конечно! Карточка заводится на военнослужащего одновременно с внесением его в списки нуждающихся в получении жилья и при переводах переезжает вместе с ним.. Сдавайте эту и пусть заводят новую ! Если есть основание для замены. конечно...
Цитата:
Если да, то как правильно оформить пункт 21новой карточки?
Не знаю такую.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:27
Сообщения: 1
Здравствуйте! подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: я в декабре 2009 был сокращён по ОШМ с контрактной службы, прослужив 3 года (без учёта срочной службы), по сокращению остался в той же части, но уже на гражданскую должность, и вот полмесяца назад мне дали служебную однокомнатную квартиру, сказали, пока мол работаешь у нас, живи, плати кварплату, при этом не прописали меня в ней. В связи с этим вопрос: должен ли я платить кварплату, если я в ней не прописан, или должен только за эл.энергию и воду платить, но не за кварплату?? заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
рамиль хамадзянов писал(а):
мне дали служебную однокомнатную квартиру,
Вот так взяли просто и дали?!
Решение жилкомиссии есть о предоставлении?
Договор найма сВами заключен?
Цитата:
сказали, пока мол работаешь у нас, живи, плати кварплату,
Простые парни.... Кто эти добрые люди?
Цитата:
при этом не прописали меня в ней.
Почему?! Причина какова?
Цитата:
должен ли я платить кварплату, если я в ней не прописан, или должен только за эл.энергию и воду платить, но не за кварплату??
Ответ - в п.3,части 2, ст.153 ЖК РФ

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Служебное жилье
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:21
Сообщения: 15
Здравствуйте. Хочу прояснить для себя вопрос такого характера. Наш жилой фонд относится к МО, обслуживается силами МО. Военный гарнизон закрытый. Хотят передать в муниципалитет. И обслуживать силами муниципалитета. Пугают что квартиры мы в другом месте жительства не получим. Так как их нам отдадут в качестве постоянного места жительства. Гарнизон удален от других населенных пунктов.
По моему бред какой-то. Я сама гражданское лицо, муж военный. Подскажите в какой нормативный документ залесть, чтобы понять чем для нас может обернуться передача служебного жилья муниципалитету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Служебное жилье
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:21
Сообщения: 15
Случилась такая ситуация, что КЭЧ утвердила для расчетов по услуге отопления нормативы для нашего гарнизона. Жилой фонд в оперативном управлении КЭЧ. Депутаты пытаются отменить постановление администрации муниципалилитета так как якобы оно не может относиться к военному городку. Жилой фонд пока муниципалитету не пренадлежит. Обслуживается силами МО Стоит вопрос о его передаче. Вот только пока депутаты добиться ничего не могут.
Я подала иск в суд о отмене постановления администрации муниципалитета о утверждении норматива по отоплению (плата по отоплению выросла в 4 раза - 72 рубля за 1 кв. метр. ) для нашего гарнизона, так как там есть нарушения Постановления Правительства РФ № 306. Вопрос в другом, разве может КЭЧ применять нормативы утвержденные муниципалитетом, если сам муниципалитет к нам не имеет пока никакого отношения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебное жилье
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лоя писал(а):
Пугают что квартиры мы в другом месте жительства не получим. Так как их нам отдадут в качестве постоянного места жительства.

Так Вы п.14,ст.15 Закона о статусе прочтите и шептунам этим тоже дайте. Может они и не знают. что право выбора иного места жительства после увольнения с военной службы предоставлено военнослужащему. а не им.
Цитата:
По моему бред какой-то.
Законы на досуге почитывайте...
Цитата:
Подскажите в какой нормативный документ залесть, чтобы понять чем для нас может обернуться передача служебного жилья муниципалитету.
Залезайте в ЖК РФ - ст.102.
Цитата:
Случилась такая ситуация, что КЭЧ утвердила для расчетов по услуге отопления нормативы для нашего гарнизона. Жилой фонд в оперативном управлении КЭЧ. Депутаты пытаются отменить постановление администрации муниципалилитета так как якобы оно не может относиться к военному городку.
Да и нет у них такого права - отменять решение органа местного самоуправления. Они - всего лишь местные законодатели...
Цитата:
Вопрос в другом, разве может КЭЧ применять нормативы утвержденные муниципалитетом, если сам муниципалитет к нам не имеет пока никакого отношения?
А Вы ЖК РФ не пробовали прочесть?

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
………..
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Статья 156. Размер платы за жилое помещение
1. Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
2. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.
3. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).
4. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) государственного или муниципального жилищного фонда устанавливается в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения, месторасположения дома.
5. Установление размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) не должно приводить к возникновению у нанимателя жилого помещения права на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда иным категориям граждан в соответствии с частью 3 статьи 49 настоящего Кодекса, могут быть установлены другие (по сравнению с предусмотренными частью 4 настоящей статьи и настоящей частью) условия определения размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем).
………….
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации), за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 настоящего Кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном федеральным законом.
Цитата:
Сейчас депутаты муницыпалитета пытаются отменить постанавление муницыпалитета.
А чего им то не нравится? Да и нет у них такого права - отменять решение органа местного самоуправления. Они - всего лишь местные законодатели и невправе отменять решения органа исполнительной власти.

Кроме этого, размер платы граждан за коммунальные услуги должен соответствовать предельным индексам, устанавливаемым в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 26 декабря 2005 г. N 184-ФЗ, который внес изменения в Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ
"Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отказ в служебном жилье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:50
Сообщения: 3
Откуда: г. Йошкар-Ола
Здравствуйте! Спасибо за доступ. Хочу проконсультироваться по служебному жилью. Я военнослужащий, заключивший контракт в 1999 году. Жилищной комиссией признан нуждающимся. Однако, я жил, живу и как говорится буду жить в городе, где расположена моя часть. Мне отказывают в служебном жилье, обосновывая данный факт тем, что я местный и не приехал с другого места службы. Проживаю на 42 квадратах (я, жена, 2 детей и мать). Собственником квартиры является мать. У меня, жены и детей и в собственности ничего нет и не было. Посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в служебном жилье
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_B писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации..
Обжаловать отказ в предоставлении жилья в порядке очередности в суд. Потому что с Ваших же слов:
Цитата:
Жилищной комиссией признан нуждающимся.
!!!


Цитата:
У меня, жены и детей и в собственности ничего нет и не было.
Ну и что?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отказ в служебном жилье
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:50
Сообщения: 3
Откуда: г. Йошкар-Ола
Говорю про собственность, потому мне могут сказать, что я обеспечен и сослаться на п.2 ст. 99 ЖК РФ. Если это реально, что можно сделать. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в служебном жилье
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_B писал(а):
Если это реально,
Предсказания - на форуме гадалок.
Цитата:
что можно сделать

1. Если выше не читали ответ, повторяю:
Обжаловать отказ в предоставлении жилья в порядке очередности в суд.
2. Законы почитывать. В частности, - прочесть один из абзацев п.1,ст.15 Закона о статусе:

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вас для чего и по какому основанию признавали нуждающимся то?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отказ в служебном жилье
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:50
Сообщения: 3
Откуда: г. Йошкар-Ола
Спасибо. Теперь мне есть, что сказать и ясно что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: служебное жилье
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:55
Сообщения: 6
Откуда: Елизово
Уважаемые консультанты помогите найти выход.в 1991 направлен на Камчатку для прохождения службы. А 2комн. квартиру площадью 21.8кв.на прежнем месте в г.Белогорск забронировал.а на новом месте снимал кВ.1993 г получил служебную с полосой 3 комн.кв на 4чл.семьи.1996 г когда зарплату по пол года не платили семейная жизнь начала рушится.Жена и дети уехали обратно в Белогорск боясь что оставлю ее с двумя детьми на улице.я дал согласие на изменение лицевого счета на нее и детей что она и сделала через суд а позже и приватизировала через суд.А 1998 г.разошлись официально.Она с детьми уехала я остался на Камчатке.99г уволился по ОШМ имея стаж 20.7 календаря получил удостоверение право на льготы на жилье.2003 г все жилые дома переданы из ведения МО на баланс городу. так я и жил один.только в 2010 обратился в КЭЧ о снятии статуса служебного с кВ.представив решение суда справку об отсутствии жилья из реестра Белогорска и Камчатского края.Справку о стаже и др.получил ответ об отказе т.к. квартира выделена на всех чл.семьи и нет справки с прежнего места службы.решение суда о передаче прежней кВ.жене бывшей и детят не в счет.Потом обратился в Администрацию города с заявлением о снятии статуса ответ такой же Я даже на 1комн готов но увы..Через пару лет думаю уехать с Камчатки а с жильем здесь не могу решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: служебное жилье
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
pilot59 писал(а):
только в 2010 обратился в КЭЧ о снятии статуса служебного с кВ.
КЭЧ то тут при чем, если с 2003 года этот дом - собственность города?
Цитата:
решение суда о передаче прежней кВ.жене бывшей и детят не в счет.
Так Вы ж писали - сами дали согласие на то, что жена распорядится квартирой по своему усмотрению. Она и распорядилась! При чем - ещё в период брака.
Цитата:
Потом обратился в Администрацию города с заявлением о снятии статуса ответ такой же
Собственник не обязан этого делать по заявлениям граждан.
Цитата:
Я даже на 1комн готов но увы..
А Вы при увольнении или сейчас на учете нуждающихся состояли? Если нет - почему?
Цитата:
Через пару лет думаю уехать с Камчатки а с жильем здесь не могу решить.
У Вас - проблема...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: служебное жилье
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:55
Сообщения: 6
Откуда: Елизово
. Почему в КЭЧ потому что в администрации сказали что все служ кв.через КЭЧ..Когда увольнялся при беседе указал что имею служ жилье .т к пришлось бы ждать года три в тех условиях служить было не возможно .решил уволиться и уже на гражданке.думать.тут еще новый жилищный закон все перепутал.А на очередь так и не встал.думал есть жилье не выгоняют да и не собирался уезжать с Камчатки.При переходе квартир из МО в Админ.КЭЧ предлагал 1 комн я отказался.Через пару лет я согласился но КЭЧ уже не имела пустых кВ.Я понимаю что плохи мои дела но неужели нет выхода.Так и прозябать здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: служебное жилье
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
pilot59 писал(а):
.Я понимаю что плохи мои дела но неужели нет выхода..
Лично я его не вижу.
Для того, чтобы претендовать на другое жилье (по договору социального найма), Вы должны быть признаны нуждающимся в нем и состоять на учете.
Вы - не признаны и сейчас Вас таковым никто не признает. Нет оснований.
В свое время, не сдав жилье по прежнему месту службы, Вы на новом месте службы могли претендовать только на служебное жилье. Его и получили.
Странно, что после увольнения та же КЭЧ не попыталась через суд попробовать выселить Вас из него!
Для принятия на учет нуждающихся в получении жилья на общих основаниях требовалась справка КЭЧ о его сдаче. Вы её не предоставили по понятным причинам...
Теперь, похоже, - поезд ушел.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: служебное жилье
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:55
Сообщения: 6
Откуда: Елизово
олимпик большое спасибо.Очень доходчиво.при получении жилья на метерике я эту квартиру сдам а какую справку мне дадут здесь?и дадут ли вообще.советовали (знатоки) купить справку по прежнему месту но это уже другая статья.Да верно поезд мой ушел..Ну не сидеть же сиднем хотя и поздно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB