О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новое получение жилья
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:03
Сообщения: 3
Откуда: санкт - петербург
здравствуйте.вот моя история - в 1995году заключила первый контракт с Министерством Обороны на 3 года.в течении контракта вышла замуж за военого и родила дочь. в1998году уволилась по ОШМ.в 2001году погиб муж при исполнении служебных обязанностей.уехали с дочерью с той местности.после смерти мужа я получила квартиру 2-х комнатную в Белгородской области,мне сказали я подхожу под контингент на отселение.но там я с момента получения не прописана.в 2002году заключила новый контракт в другой части, и досих пор служу, родила вторую дочь. живем в дочерьми в помещении приспособленом для жилья (бывшем штабе),никаких договоров и ордеров от КЭЧ не получала.но КЭЧ хочет получать с меня плату за коменальные услуги. встала на очередь на служебное жилье в 2006году.имею ли я право на квартиру и на служебную и на постоянную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое получение жилья
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
РОМАШКА21 писал(а):
после смерти мужа я получила квартиру 2-х комнатную в Белгородской области
Где получили? От кого получили? Каков статус этого жилья?
Цитата:
,мне сказали я подхожу под контингент на отселение.
Кто сказали? По какому основанию и откуда Вы подлежите отселению?
Цитата:
но там я с момента получения не прописана.
Почему? Что с этим жильем сейчас? Кто вносит за него плату?
Цитата:
никаких договоров и ордеров от КЭЧ не получала.
Подайте Заявление о заключении с Вами договора найма жилого помещения в маневренном жилом фонде.
Цитата:
но КЭЧ хочет получать с меня плату за коменальные услуги.
Сильно хочет? Тогда пусть КЭЧ соблюдет несложные условия, при которых можно с Вас эту плату требовать. Они указаны в ст.153 ЖК РФ. Почитайте.
Перед этим ещё должны быть выполнены другие условия. Они указаны в ст.92 ЖК РФ (это - для того, чтобы установить - в каком же жилом помещении Вы проживаете).
Да и вообще - жилое ли оно?! Об этом - Положение
о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47)

Цитата:
имею ли я право на квартиру и на служебную и на постоянную?

На служебную имеете, если уже признаны нуждающейся по месту службы.

Сдадите имеющееся жилье по предыдущему месту жительства (службы), получите от КЭЧ справку об этом, представите копию этой справки в жилкомиссию - поимеете и на постоянную. Если служите не в ЗВГ.
А вообще - почитайте ст.15 Закона о статусе - там указано - кто и на какое жилье право имеет.
+ Приказ МО РФ № 80 - 2000 года О порядке обеспечения жилыми помещениями...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: новое получение жилья
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:03
Сообщения: 3
Откуда: санкт - петербург
здравствуйте.
ответ на 1 цитату - получила в белгородской области.получила от в/ч которая находится в подчинении 6-ой арми ЛенВО, где служил супруг.статус этого жилья - жилье на отселение
ответ на 2 цитату - сказал командир части которая находится в подчинении 6-ой арми ЛенВО.жилье сдаю в найм.влату вносят жильцы,договор заключен начиная с 2004года.
ответ на 3 цитату - КЭЧ отказывается давать этому помещению статус общежития, но кварплату говорит платить будите.
вопрос - а если я эту квартиру продам,получится,что я ухудшила себе и своей семье жилищные условия и через 5 лет встану на очередьна постоянное жилье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое получение жилья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
РОМАШКА21 писал(а):
статус этого жилья - жилье на отселение
Нет такого! Есть жилье по договору соцнайма, есть служебное жилье, общежития и т.п. ...
Цитата:
договор заключен начиная с 2004года.
Какой?
Цитата:
но кварплату говорит платить будите.

Нет договора найма - нет оплаты. Закон таков! Зато есть прокурор и суд, если КЭЧ продолжит терроризировать с оплатой без договора найма.
Цитата:
а если я эту квартиру продам,
А Вы уверены, что вправе её приватизировать?!
Цитата:
получится,что я ухудшила себе и своей семье жилищные условия и через 5 лет встану на очередь на постоянное жилье.
Пока просто получается, что Вы не сможете предоставить справку о сдаче ранее полученного от МО РФ жилья - для начала. Выводы сделают потом...
А Вы что хотели - чтобы по каждому месту службы можно было получить квартиру, не сдавая - продать, а на новом месте - через 5 лет - опять то же самое?! Так можно теоретически за срок службы 4-5 квартирок поиметь.. Не хило! Но разорительно для государства....
5 лет - это как минимум. А можете вообще не получить, так как по смыслу Закона о статусе бесплатное жилье, которым Вы можете таким образом распорядиться, предоставляется военнослужащему ОДИН раз. Суды решают эту проблему именно так. Хотите - рискните. Через 5 лет узнаете результат.

Моё мнение - сдавайте его в связи с прохождением военной службы в другой местности, если хотите получить ДРУГОЕ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое получение жилья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:03
Сообщения: 3
Откуда: санкт - петербург
здравствуйте.
квартиру я получила когда была гражданская,и я в ней не прописана.
а прописана только в сейчас с 2008года при новой части.и на очередь на служебное жилье встала в 2006году.поэтому в части не знают,что есть квартира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое получение жилья
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
РОМАШКА21 писал(а):
....поэтому в части не знают,что есть квартира.

А на форум зачем обратились тогда?! За благословением на её продажу? Так не будет его. Так как есть ст.159 УК РФ. И кто знает - как в будущем всё это для Вас обернется..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB