О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 23 апр 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ от предоставляемого жилья
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
Простите за назойливость,но помогите пожайлуста разобраться в след .ситуации,которая сложилась у нас в части.Стали приходить "постоянные"квартиры,которые согласно очередности предоставили военнослужащим,они соглашаются,что протоколирует жилкомиссия и документы уходят в Москву.Через некоторое время в часть приходят след.квартиры,но большей площадью и в соседнем крупном городе,тогда военнослужащие,которым предоставили жилье стали от него отказываться,что так же протоколируется комиссией и им предлагаются вновь прешедшие квартиры,а освободившиеся распределяются согласно очередности.По слухам,ожидается вновь партия квартир,но в центре крупного города и еще с большей площадью,имеют ли право военнослужащие,которым вновь распеределили жилье от него отказаться и снова претендовать на квартиру которые будут приходить?Так ведь можно до бесконечности,а если придут квартиру в Москве-они решат,что она им нужнее и снова будут сдавать,предоставленные ранне.Документы все еще в Москве,часть пришедших квартир еще в недостроенных домах.Спасибо,хочеться хоть немного устранить свой юридическую безграмотность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ksenia_vel писал(а):
... помогите пожайлуста разобраться в след .ситуации,которая сложилась у нас в части.
Только с Ваших слов это, во-первых, невозможно. А во-вторых, это - вряд ли задача подобного форума.
Цитата:
По слухам,ожидается вновь партия квартир,но в центре крупного города и еще с большей площадью,имеют ли право военнослужащие,которым вновь распеределили жилье от него отказаться и снова претендовать на квартиру которые будут приходить?
Странно как то у вас там жируют. Везде не хватает, а тут - девать некуда! Да пассивность жилорганов вызывает просто умиление.
Цитата:
Спасибо,хочеться хоть немного устранить свой юридическую безграмотность.
Для этого надо изучать нормативные правовые акты.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
А что именно вам не понятно из моих слов?Очередникам предоставили квартиры в городе Ф,площадь 80 кв.м.-распределили.Далее пришли в часть квартиры 88кв.м,в городе В,те кому уже распределили жилье отказываются от квартир в городе Ф и им предоставляют квартиры,которые пришли в городе В.Сейчас должны прийти квартиры 100кв.м-они снова планируют отказаться от предложенных квартир в городе В,чтобы им вновь предоставили поступившие квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ksenia_vel писал(а):
А что именно вам не понятно из моих слов?.

Я услышал только Вашу версию стольвольного распределения жилья. Вряд ли услышу аргументы жилорганов. От них самих, конечно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
Значит,я правильно поняла,что эти действия не законны?если один раз дал согласие,значит не имеешь права отменять свое решение?Где можно об этом почитать.Спасибо.Потому,как начинают напрягать своим хочу-не хочу.На одной жилкомиссии -хочу,на следующей-уже не хочу,хочу в другом доме(так ведут наши внеочередники,которые по ОШМ увольняются)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ksenia_vel писал(а):
Значит,я правильно поняла,что эти действия не законны?
Вы можете понимать как хотите. Почему я не собираюсь разбираться в этой жилищной "Санта Барбаре" - я сказал выше.
Цитата:
если один раз дал согласие,значит не имеешь права отменять свое решение?Где можно об этом почитать.
Где об этом как раз нельзя прочесть - так это в п.4, ст.1 ЖК РФ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
Извините,но для нас это очень важно-мой супруг может сейчас дать согласие на квартиру,а потом отказаться от нее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ksenia_vel писал(а):
Извините,но для нас это очень важно-мой супруг может сейчас дать согласие на квартиру,а потом отказаться от нее?

Жилье НАСИЛЬНО в РФ пока ещё не всучают. Не хочешь - не бери! Её распределяют следующему по очереди.
Только при этом увольняемый (которого не могли до этого уволить без предоставления жилья) должен быть быстренько уволен, так как предложив ему жилье по норме, МО РФ свои обязательства по обеспечению жилье считается выполнившим.
В противнм случае получается абсурд - такие отказники могут служить вечно, болтаясь в распоряжении...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
Спасибо вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB