О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 07:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
охренеть! решение будет готово только в понедельник!
Цитата:
Тогда я что-то уже запутался и не пойму

да я сам уже запутался.

Цитата:
Кроме того, я не понял - почему сразу, в 2009 году, не обжаловали действия ОМИС по исключению Вас из этой самой системы?


я узнал это только в конце прошлого года.

Цитата:
И почему, даже вне зависимости от того - увольняетесь или нет, Вы не становились на учет нуждающихся в получении жилья ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ, если проживаете в служебном жилье с общей площадью МЕНЕЕ УЧЕТНОЙ нормы!!?


если честно, то не знал об этом. и по всей видимости это мой косяк!

Цитата:
Вас что - исключили из списка участников подпрограммы или исключили из списков части ДО его ВЫДАЧИ?! Вроде нет..


нет, не исключали. меня исключили из списков получателей ГЖС на 2009 год в связи с подписанием мною контракта (сам об этом рапорт писал).
Цитата:
А ЭТО какое отношение имеет к признанию нуждающимся в ИМЖ?!
Где?! В каком избранном после увольнения с военной службе месте жительства?! Почему в решении не указано само это место - населенный пункт?


писали по образцу. уточнил. в протоколе было написано так
Цитата:
считает возможным включить капитана 3 ранга Черкесова Андрея Петровича в списки получателей ГЖС в 2007 году


после списания я оставался служить на той же должности. судья удивился даже. и сказал, что командир либиральничал со мной.

судья мог так же послать сразу из-за того, что был пропущен 3-х месячный срок. т.к. я узнал об этом 30 ноября, а обратился в суд 24 марта. пришлось говорить, что не знал кого в ответчики записывать, т.к. ОМИС сократили. и я обратился в прокуратуру за разъяснениями.

одним словом - мудрил, мудрил да перемудрил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
меня исключили из списков получателей ГЖС на 2009 год в связи с подписанием мною контракта (сам об этом рапорт писал).
При чем здесь - подписание контракта и исключение из участников ГЖС?! У Вас что при подписании контракта аннулировался рапорт о желании уволиться по болезни?!
Так наличие действующего контракта никак не препятствует увольнению по болезни!

Да в конце то концов - объясните внятно - где и на каком жилищном учете Вы тогда состоите и в каком органе??!! Если ни на каком - почему Вас, НЕ НУЖДАЮЩЕГОСЯ НИ В ЧЕМ, не увольняют?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
Цитата:
Да в конце то концов - объясните внятно - где и на каком жилищном учете Вы тогда состоите и в каком органе??!! Если ни на каком - почему Вас, НЕ НУЖДАЮЩЕГОСЯ НИ В ЧЕМ, не увольняют?!


получается, что ни на каком учете я сейчас не состою.
в декабре по новой отправлял документы, но только уже по ПМО 1280. жду ответа. почему не увольняют- сам не знаю. рапорт на увольнение написал (в силу последних изменений в ППВС) 24 марта этого года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
получается, что ни на каком учете я сейчас не состою. .
То, что Вы не состоите на таком учете хотя бы по месту службы - чисто Ваш промах!
Цитата:
в декабре по новой отправлял документы, но только уже по ПМО 1280.
В декабре?! Дык апрель уже!!!! А уведомление почтовое о вручении есть?
Цитата:
жду ответа.
Да в суд Вам давно надо было б е ж а т ь сломя голову!
Обжаловать бездействие ДЖО по рассмотрению Рапорта о принятии на учет!!!
Ведь и п.5 Приказа 1280 и п.5,ст.52 ЖК РФ предусматривают ограниченное время для принятия решения по Вашему обращению - 30(!) рабочих дней с момента поступления в структурное подразделение ДЖО установленного пакета документов!
Цитата:
почему не увольняют - сам не знаю.
Вот это - точно весьма странно....
Не состоящего на учете нуждающихся и не являющегося участником подпрограммы ГЖС ОБЯЗАНЫ уволить быстро и, рассчитав по видам довольствия, также быстренько издать приказ об исключении из списков части после окончания причитающегося за 2011 год части отпуска, если рапорт об увольнении был, а обязанности предоставить жилье или ГЖС при увольнении - нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
Цитата:
А уведомление почтовое о вручении есть?


да. еще от 11 января 2011г. вчера по электронке отправил письмо президенту по бездействию ДЖО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
Цитата:
Да в суд Вам давно надо было б е ж а т ь сломя голову!
Обжаловать бездействие ДЖО по рассмотрению Рапорта о принятии на учет!!!


Как грамотно попросить суд:

Обязать руководителя ДЖО рассмотреть в кратчайшие сроки мои документы и выслать ответ.

или

Обязать руководителя ДЖО признать меня нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
да. еще от 11 января 2011г.
Ваше право тянуть и дальше....:((
Цитата:
.... вчера по электронке отправил письмо президенту по бездействию ДЖО.
ДЖО стало страшно аж жуть!!!! Вы не забыли фамилию ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО случайно?! Так вот именно он этим процессом и рулит! или сомневаетесь?!
Цитата:
или
И не то и не другое! При бездействии ДЖО суд просят:
1.Признать бездействие незаконным.
2.Обязать ДЖО рассмотреть вопрос признания нуждающимся.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
Цитата:
или сомневаетесь?!


да какие тут могут быть сомнения. у них там тандем.


Последний раз редактировалось кудесник 08 апр 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
да какие тут могут быть сомнение..
Тогда непонятно Ваше бездействие в направлении сосредоточения основных усилий...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
Цитата:
Тогда непонятно Ваше бездействие в направлении сосредоточения основных усилий..


Блин, я тормоз! только сейчас дошло!!! судья на суде намекал по поводу вынесения частного решения по бездействию ДЖО, а я .... (не переводимая игра слов) ТОРМОЗ, не понял!

olimpik очередное Вам огромнейшее СПАСИБО!!! В понедельник в суд на бездействие ДЖО! А заодно заберу проигрышное решение по УЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
Не утерпел и забрал сегодня решение по УЖУ.
Думаю, готовить кассацию или бесполезно?!

Копия
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6 апреля 2011 года город
гарнизонный военный суд под председательством судьи M.JL, при секретаре В.В., с участием заявителя — военнослужащего войсковой части капитана 3 ранга АНДРЕЯ ПЕТРОВИЧА, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении военного суда гражданское дело по заявлению А.П., об оспаривании действий руководителя Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, связанных с отказом в определении очередности исходя из даты признания нуждающимся в жилом помещении,
УСТАНОВИЛ:
А.П., имея общую продолжительность военной службы в календарном исчислении более 10 лет, в связи с предстоящим увольнением с военной службы по организационно-штатным мероприятиям (далее ОШМ), изъявил желание получить государственный жилищный сертификат (далее ГЖС) для приобретения жилья в г. Санкт-Петербурге.
Решением жилищной комиссии войсковой части 11111 от 12 октября 2006 года, утвержденным командиром данной части, заявитель включен в состав участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 года № 153, и информация об этом была внесена в автоматизированную систему учета ввоеннослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (далее - система учета).
Поскольку 2 октября 2009 года начальник Государственного учреждения 147 отделения морской инженерной службы исключил А.П. из системы учета, он обратился в суд с заявлением, в котором просит обязать должностное лицо, чьи действия обжалуются, определить очередность в едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, исходя из даты постановки на учет, т.е. с 12 октября 2006 года.
В судебном заседании заявитель А.П. изложенные требования поддержал и пояснил, что об исключении из системы учета ему стало известно в ноябре 2010 года. Снятие с учета, по его мнению незаконно, поскольку должностные лица органов квартирного учета не обладают необходимыми полномочиями. Уполномоченным лицом в данном случае является жилищная комиссия, которая решений по его исключению из списков нуждающихся в получении жилых помещений не принимала. Отказ от выделенного ему в 2008 году ГЖС также не может служить основанием для изменения даты принятия на учет.
Ответчик, руководитель Департамента жилищного обеспечения
Министерства обороны Российской Федерации (далее ДЖО), будучи надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не прибыл, о причинах неявки не сообщил.
Заслушав доводы сторон, исследовав представленные материалы дела, военный суд находит заявление А.П. не обоснованным, а поэтому не подлежащим удовлетворению, по следующим основаниям.
По делу установлено, что заявитель, проходя военную службу в экипаже подводного корабля, 4 апреля 2006 года заключением 30 военно-врачебной комиссии (далее ВВК) признан не годным к службе в плавсоставе на подводной лодке, в связи с чем 1 октября 2006 года изъявил желание уволиться с военной службы по ОШМ, реализовав при этом свое право на получение жилого помещения посредством ГЖС в г. Санкт-Петербурге.
На основании свидетельства о болезни № 956 от 29 мая 2007 года заявитель также признавался не годным к службе в плавсоставе на подводной лодке.
13 мая 2008 года заявителю выписан ГЖС на состав семьи из трех человек, от получения которого он отказался по причине предстоящего рождения ребенка. 26 января 2009 года А.П. подал рапорт об исключении его из списков получателей ГЖС в связи с продлением контракта о прохождении военной службы.
Заключением госпитальной ВВК от 7 августа 2009 года заявитель признан годным к службе в плавсоставе на подводной лодке. В последующем 14 октября 2010 года вышеназванная ВВК утвердило заключение о негодности А.П. к службе в плавсоставе на подводной лодке, на основании которого заявитель 8 ноября 2010 года освобожден от должности командира дивизиона электромеханической боевой части подводной лодки и зачислен в распоряжение командира войсковой части 11111.
В декабре 2010 года заявитель направил в адрес руководителя ДЖО заявление и необходимые документы для признания права на предоставление жилого помещения по договору социального найма. Почтовая корреспонденция вручена адресату 11 января 2011 года. Решение по заявлению А.П. о принятии на учет или об отказе в принятии до настоящего времени уполномоченным органом ему не доведено.
Пункт 14 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» определяет, что обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы в связи с ОШМ и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, в том числе путем выдачи ГЖС.
В соответствии с ч.З ст.52 ЖК РФ граждане принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях органом, осуществляющим принятие на учет, на основании поданных ими заявлений.
Такой же порядок принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений военнослужащих был установлен в Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах РФ, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 года № 80 (далее Инструкция), действовавшей на момент возникновения спорных правоотношений.
Согласно пункту 26 Инструкции учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), осуществляется жилищными комиссиями воинских частей и довольствующими квартирно-эксплуатационными частями (далее КЭЧ) районов по спискам очередников на получение жилых помещений с одновременным заведением на военнослужащего карточки учета жилых помещений и внесением содержащейся в ней информации в систему учета.
В соответствии с п. 31 Инструкции, при выявлении в представленных документах не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), послуживших основанием для принятия на учет, военнослужащие снимаются с учета нуждающихся в получении жилых помещений.
В связи с изданием Министром обороны РФ приказа от 30 сентября 2010 года № 1280 с 9 ноября 2011 года утверждена Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, жилых помещений по договору социального найма. Вышеназванная Инструкция с указанной даты утратила силу.
Согласно приказу Министра обороны РФ от 3 ноября 2010 года № 1455 ДЖО определен уполномоченным органом Министерства обороны РФ по вопросам предоставления военнослужащим жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений.
При этом уполномоченный орган ведет единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях согласно очередности принятия, которая определяется датой подачи (отправки по почте) в структурное подразделение уполномоченного органа соответствующих заявлений и документов.
В соответствии с п. 158 Порядка проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 20 августа 2003 года № 200, освидетельствование военнослужащих плавающего состава Военно- Морского флота проводится раз в 12 месяцев.
Из анализа приведенных норм, суд приходит к выводу, что обеспечение заявителя в соответствии с п. 14 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» жилым помещением взаимосвязано с возникновением у него права на увольнение с военной службы по соответствующим основаниям. Указанные основания возникли у последнего только 14 октября 2010 года, а поэтому его требование об определении очередности исходя из даты признания нуждающимся в жилом помещении, т.е. с 12 октября 2006 года удовлетворению не подлежит.
Что же касается его доводов об обратном, то суд находит их несостоятельными, поскольку заявитель после 12 октября 2006 года заключил контракт, тем самим изъявил желание проходит в дальнейшем военную службу, к тому же являлся годным по состоянию здоровья к службе на подводных лодках. Отсутствие надлежащего решения жилищной комиссии о снятии Черкесова с учета нуждающихся в жилых помещениях, по мнению суда, также не может служить формальным основанием для удовлетворения его требований.
В связи с тем, что требования заявителя удовлетворению не подлежат, то на основании ст. 98 ГПК РФ, расходы по уплате государственной пошлины не возмещаются.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 и 258 ГПК РФ, военный суд,
РЕШИЛ:
В удовлетворении заявления Андрея Петровича - отказать.
На решение может быть подана жалоба в кассационном порядке в Северный флотский военный суд через гарнизонный военный суд в течение десяти дней.
Председательствующий по делу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
Думаю, готовить кассацию или бесполезно?!
А это уж Вам решать.

Однако лично считаю решение вполне логичным и обоснованным.
После получения Заключения о годности к службе Вы утратили право увольнения по здоровью и продолжили службу.
Одновременно было утрачено и право на получение жилья в ИМЖ.
Вы что - и с этим тоже не согласны?!
Ну не вижу я оснований для восстановления очереди с 2006 года!
То, что в части Вас не исключили с учета, как утратившего право на нем состоять, просто прохлопав этот момент, прав на жилье В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ Вам не прибавило.

И если бы Вы с самого начала темы всё изложили внятно, а не переливали из пустого в порожнее, зачем то скрывая самое основное, то не было бы и столь длинного обсуждения непонятно чего....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 09 апр 2011, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
olimpik писал(а):
Однако лично считаю решение вполне логичным и обоснованным.
После получения Заключения о годности к службе Вы утратили право увольнения по здоровью и продолжили службу.
Одновременно было утрачено и право на получение жилья в ИМЖ.
Вы что - и с этим тоже не согласны?!
Ну не вижу я оснований для восстановления очереди с 2006 года!
То, что в части Вас не исключили с учета, как утратившего право на нем состоять, просто прохлопав этот момент, прав на жилье В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ Вам не прибавило.


согласен.
еще раз спасибо уважаемый olimpik! сэкономлю 100р. на кассации.
и потрачу 200р. на бездействие ДЖО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
подготовил заявление на бездействие ДЖО

З а я в л е н и е
(об оспаривании неправомерных действий (бездействий) должностного лица)

Я, капитан 3 ранга А.П. прохожу военную службу по контракту в распоряжении командира войсковой части 11111и увольняюсь с военной службы по состоянию здоровья.
7.12.2010 года я, в соответствии с п. 1 приложения 1 Приказа Министра обороны РФ от 30.10.2010 г. N 1280, отослал в Департамент жилищного обеспечения МО РФ (далее по тексту ДЖО), расположенный по адресу г. Москва ул. Знаменка д. 19, перечень документов для признания меня нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.
28.12.2010 года я выслал в ДЖО по тому же адресу дополнение к которому приложил ИНН своих детей и справки из ЕГРП по всей России на всех членов семьи, т.к. в своем первом письме я ИНН на детей не выслал по причине того, что они не были сделаны, а справки из ЕГРП выслал только с тех регионов, где я и члены моей семьи были прописаны с рождения и до настоящего времени.
30.12.2010 года я получил уведомление о том, что 21.12.2010 года первое письмо вручено в экспедицию МО РФ, а 25.01.2011 года о том, что второе письмо с дополнением к первому вручено в экспедицию МО РФ 11.01.2011 года. На этом больше никакой информации из ДЖО я не могу добиться.
Данные факты подтвердились и на судебном заседании 6 апреля 2011 года в гарнизонном военном суде под председательством судьи М.Л. при секретаре В.В. при рассмотрении гражданского дела по заявлению А.П., об оспаривании действий руководителя ДЖО, связанных с отказом в определении очередности исходя из даты признания нуждающимся в жилом помещении.
Согласно п. 5 приложения 1 Приказа Министра обороны РФ от 30.10.2010 г. N 1280 "Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в п. 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа".
Прошло уже почти три месяца с момента получения ДЖО всех моих документов. Никакого решения не принято!

На основании вышеперечисленного прошу:

1. Признать бездействие ДЖО незаконным.
2. Обязать ДЖО рассмотреть вопрос признания меня нуждающимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
я, в соответствии с п. 1 приложения 1 Приказа Министра обороны РФ от 30.10.2010 г. N 1280, отослал в Департамент жилищного обеспечения МО РФ (далее по тексту ДЖО), .

а должны были:

они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа),


Если в зависимости от места службы Вы "приписаны" именно к ДЖО то всё нормально. Насколько мне известно, напрямую в ДЖО шлют документы
4. Военнослужащие, проходящие военную службу на территории Московского гарнизона и Восточного военного округа направляют документы в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (119160, г. Москва, улица Знаменка, дом 19).

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
мне командир дал расписаться в телеграмме, что документы высылать в Москву на Знаменку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
мне командир дал расписаться в телеграмме, что документы высылать в Москву на Знаменку.

А ПРИКАЗ
от 27 августа 2010 г. N 1135 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ТЕРРИТОРИЙ, ЗАКРЕПЛЯЕМЫХ ЗА ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
показывал?

В Инете он доступен. Гляньте!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
не показывал. и я что то пока его не могу найти.
у нас поначалу была следующая ситуация. самых первых, кто собирал документы по 1280 ознакомили с телеграммой, где был указан Питерский адрес на Литейном (дом который был выставлен на аукцион МО). затем таких как я ознакомили с телеграммой о направлении документов в Москву на Знаменку. через некоторое время пришла другая телеграмма, что документы направлять в Питер на Дворцовую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
не показывал. и я что то пока его не могу найти.
Плохо искали. В Поиске того же Яндекса ищется легко.
Разместил здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 5777#35777
Цитата:
у нас поначалу была следующая ситуация.
У Вас было достаточно времени, чтобы разобраться - куда и кому...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
спасибо.

разбираться не когда было. командир своим приказом установил срок отправки документов.
к тому же, насколько мне известно, из западного ДЖО мои документы все равно бы переслали на Знаменку.
как же раньше все просто было с признанием нуждающимся.
не ужели у меня нет никакого бонуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
разбираться не когда было
Теперь пожинаете плоды...
Цитата:
командир своим приказом установил срок отправки документов.
Чушь. Становиться или нет на учет - ПРАВО военного, а не обязанность, которую можно командирским приказом стимулировать.
Цитата:
не ужели у меня нет никакого бонуса?
За столько ошибок, которые Вы, как уже можно видеть, насовершали, принято не бонусы давать, а штрафовать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
решил все таки подать кассацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
решил все таки подать кассацию.
Ставки делать?
Ставлю, увы, на суд.
100 против 1 !

Хотя шанс у Вас есть... Маааааааааааленький

Против Вас, безусловно, то, что Вы в промежутке между 2006 и 2010 годом фактически утрачивали право состоять как на учете в ИМЖ, так и на участие в подпрограмме, так как после признания годным утратили право быть уволенным по положительному основанию.
Вы в этом что - сомневаетесь?!
И в связи с этим Вы так же безусловно П О Д Л Е Ж А Л И исключению с соответствующих учетов.
То есть - в соответствии с действующим законодательством снять Вас с учета были ОБЯЗАНЫ сразу после утраты этого основания и вне зависимости от Вашего желания на нем состоять или бездействия в этом вопросе жилкомиссии части или ОМИС.
Закон не ставит обязательность снятия с учета такого гражданина в зависимость от расторопности или нерасторопности ответственных за это жилищных органов!
Вновь Вы были вправе туда вернуться при возвращении тех самых оснований для признания и изъявлении соответствующего желания.
Что Вы сейчас и делаете, направив документы в ДЖО.
Права ПРОДОЛЖАТЬ состоять на учете именно с 2006 года у Вас - нет.
Поэтому и требовать от суда восстанавливать нарушенное право в его отсутствие как такового - как-то не зер гуд...

За Вас - единственный факт - ОМИС сделал это без решения жилкомиссии. Это - тоже - не зер гуд...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
olimpik писал(а):
Ставки делать?
Ставлю, увы, на суд.
100 против 1 !

Хотя шанс у Вас есть... Маааааааааааленький


За Вас - единственный факт - ОМИС сделал это без решения жилкомиссии. Это - тоже - не зер гуд...


На это и буду давить в кассации. сегодня отвез заявление.

Я, Петрович обратился в Полярнинский гарнизонный военный суд с заявлением о не законном исключении меня из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий и исключении из системы учета.

Решением Полярнинского гарнизонного военного суда от 06 апреля 2011 года в удовлетворении заявленных мною требований было отказано.

С решением суда первой инстанции я не согласен, поскольку полагаю его незаконным и необоснованным, и, следовательно, подлежащим отмене по следующим конкретным правовым основаниям, предусмотренными статьями 362-363 ГПК Российской Федерации.

Привожу конкретные доводы незаконности судебного решения:

1. Судом первой инстанции, в нарушении статей 362-363 ГПК РФ нарушены и не правильно применены нормы материального права:
Цитата из решения суда первой инстанции:
«Отсутствие надлежащего решения жилищной комиссии о снятии Черкесова с учета нуждающихся в жилых помещениях, по мнению суда, также не может служить формальным основанием для удовлетворения его требований.» Конец цитаты.

На основании пункта 2 статьи 4 Конституции Российской Федерации
Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
На основании пункта 2 статьи 120 Конституции Российской Федерации
Суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, принимает решение в соответствии с законом.
На основании пункта 5 раздела 2 Конституции Российской Федерации
Суды в Российской Федерации осуществляют правосудие в соответствии с их полномочиями, установленными настоящей Конституцией.

На основании пункта 2 статьи 56 Жилищного кодекса РФ
Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 статьи 56. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.
На основании пункта 28 Приказа министра обороны № 80 от 15.02.2000 г., действовавшего на момент возникновения спорных отношений
Военнослужащие включаются в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколом и утверждаемых командирами воинских частей.

Я был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий решением жилищно-бытовой комиссии войсковой части 11111 от12 октября 2006 года.
До настоящего времени решения жилищно-бытовой комиссии войсковой части 11111 о снятии меня с учета в качестве нуждающегося в жилых помещениях НЕТ!

На основании изложенного, руководствуясь статьями 336-340 и 362,363 ГПК Российской Федерации, прошу, Уважаемый суд кассационной инстанции:
отменить решение Полярнинского гарнизонного военного суда от 06 апреля 2011 года об отказе в удовлетворении заявленных Петровичем требований и вынести новое решение, удовлетворив требования моего заявления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB