О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
доброго времени суток!!

Подскажите пожалуйста, я 6 лет служу в части в отличном от города прописки месте и ни разу не делал так называемую регистрацию при в\ч.

вопрос 1 - имею ли я право не регистрироваться при в\ч??

после женитьбы, перевез жену, но ее не хотят регистрировать оп месту пребывания, так как у меня нет регистрации.

вопрос 2 - обязана ли часть ее зарегистрировать, ведь я у них прохожу службу по контракту или нет? \

вопрос 3 (ГЛАВНЫЙ) - могу ли я зарегисчтрироваться спустя 6 лет, и что мне может быть за это???

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
и ни разу не делал так называемую регистрацию при в\ч.
А где Вы зарегистрированы?
Цитата:
имею ли я право не регистрироваться при в\ч??
Ответ - в п.3, ст.15 Закона о статусе. Про ОБЯЗАННОСТЬ - там не сказано. А ПРАВО зарегистрироваться по адресу части сохраняется от момента прибытия к новому месту службы до момента предоставления жилья по месту службы.
Цитата:
обязана ли часть ее зарегистрировать, ведь я у них прохожу службу по контракту или нет?
Ответ - там же! Обязаны, если ей более регистрироваться негде.
Цитата:
могу ли я зарегисчтрироваться спустя 6 лет,

Не знаю. Ответьте на 1 мой вопрос.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
Прописан в Питере, в комнате принадлежащей сестре, а регистрацию ни разу не делал .

Вопрос еще такой (вернее уточнение) - жене сделают регистрацию при части если ее (рагистрации) нет у меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
и еще хотел спросить - возможна ли регистрация если я отказался жить в общежитии и снимаю квартиру в городке при части?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
Прописан в Питере, в комнате принадлежащей сестре, а регистрацию ни разу не делал .
Пардон, но прописка давно упразднена. Сейчас - везде - РЕГИСТРАЦИЯ граждан по месту жительства и по месту службы.
Цитата:
Вопрос еще такой (вернее уточнение) - жене сделают регистрацию при части если ее (рагистрации) нет у меня?

Я не занимаюсь угадайками - сделают или нет....
Могу посоветовать прочесть п.3, ст.15 Закона о статусе - там указано - кто из членов семьи имеет право быть зарегистрированным по адресу части, в которой служит муж и при каких обстоятельствах. Для регистрации по адресу части членов семьи обязательная регистрация там же самого военнослужащего не требуется.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:42
Сообщения: 10
Откуда: Калининград
Суть вопроса: Нахожусь за штатом , контракт закончился в 2006 году, выписался , чтобы получить справку Формы №8 , но в части не прописывают. ЧТД?]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
stinger61 писал(а):
выписался
Откуда?
Цитата:
справку Формы №8 , ...
Расшифруйте.
А пока прочтите п.3,ст.15 Закона о статусе - там указано кто вправе регистрироваться по адресу части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:33
Сообщения: 4
Откуда: Севастополь
Здравствуйте.Снова вопрос:с мужем военнослужащим находимся ПОКА в браке,зарегистрированны при части.Сейчас без согласия мужа пытаюсь зарегистрировать при части новорожденного.Сегогдня командир не подписал мое заявление,хотят потянуть 30 дней(типа рассматривают),ждут пока муж вернется из отпуска и предоставит документы о том,что он начал бракоразводный процесс.По СК РФ муж не может без согласия жены подавать на развод в период беременности жены и в до достижения ребенком возраста 1 год.Ребенку сейчас 4,5 мес.Могу я без подписи командира обратиться в паспортный стол (отдел УФМС) и "прописать" ребенка без печатей и подписей командира.Олимпик,Вы мне уже писали,что,пока мы в браке,мне отказать по закону не могут.Ждать 30 дней ,пока "рассмотрят документы" нет возможности.Подскажие,как действовать?Срок рассмотрения заявлений на самом деле 30 дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
geoGrafinya писал(а):
Сейчас без согласия мужа пытаюсь зарегистрировать при части новорожденного.
Оно и не требуется.
Цитата:
Сегогдня командир не подписал мое заявление,
Не подписал - значит отказал! А отказывать он не вправе:

Административный регламент
предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208)

7. Должностные лица, ответственные за регистрацию, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

Цитата:
хотят потянуть 30 дней(типа рассматривают),ждут пока муж вернется из отпуска и предоставит документы о том,что он начал бракоразводный процесс.
Не имеет никакого правового значения.
Цитата:
Могу я без подписи командира обратиться в паспортный стол (отдел УФМС) и "прописать" ребенка без печатей и подписей командира.
Вообще то это делается через органы первичного учета, каковым является воинская часть с её домовой книгой и паспортистом. Попробуйте..
Цитата:
Подскажие,как действовать?
К прокурору идите или в суд - обжалуйте отказ в регистрации ребенка.
Цитата:
Срок рассмотрения заявлений на самом деле 30 дней?
В общем смысле обращения граждан рассматриваются в течении 30 дней.
К сожалению, упомянутый выше регламент, в отличии от ранее действовавшего порядка, не ограничил органы первичного учета меньшим сроком. Раньше было - 3 дня с момента представления гражданином полного комплекта документов для регистрации.
Но я полагаю, и суд и прокурора достаточно легко убедить в том, что проверка Вашего заявления по ф.1 и свидетельства о рождении ребенка, которые необходимы для его регистрации ну никак не требует 30 дней!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:01
Сообщения: 8
Такая ситуация - я тов. Олимпик в личку написал, продублирую здесь.
Уволился с Дальнего Востока, прибыл в Череповец, прописался у отца.
Далее восстановился в военный институт в Череповце. Меня считают, не прибывшим к новому месту службы, а призванным.
На этом основании в регистрации при в/ч отказывают.
Из квартиры отца я выписался.
Т.е. сейчас бомж по факту)))
что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:33
Сообщения: 4
Откуда: Севастополь
Олимпик,спасибо за ответ(была в прокуратуре-понравилось).А после развода меня с детьми выпишут из части,как неимеющих отношения к МО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kir1982 писал(а):
Уволился с Дальнего Востока, прибыл в Череповец, прописался у отца
То есть - прибыли к месту жительства после увольнения с военной службы.
Цитата:
Далее восстановился в военный институт в Череповце.
Нет такого понятия - восстановился...
Вы поступили на военную службы по контракту.
Цитата:
Меня считают, не прибывшим к новому месту службы, а призванным
. Так это так оно и есть. Вы не к новому месту службы с ДВ прибыли!
Цитата:
что делать?
В суде обжалуйте отказ, если считаете его незаконным. Другого выхода у Вас всё равно нет..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:01
Сообщения: 8
Так есть ли смысл судиться?
Мне юрист сказал так, что если бы отец выписал меня бы по суду, то меня бы при части зарегистрировали...хотя что это меняет?
И еще вопрос - если я зарегистрируюсь в городе, прав собственности иметь не буду, при распределении квартир будет ли КЭЧ вставлять палки в колеса, мотивируя это тем, что я зарегистрирован в городе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kir1982 писал(а):
Так есть ли смысл судиться?
Это решать Вам. Если считаете, что отказ незаконен и без регистрации по адресу части вам - ну просто - никак!
Цитата:
Мне юрист сказал так, что если бы отец выписал меня бы по суду, то меня бы при части зарегистрировали...хотя что это меняет?
Был бы дополнительный аргумент, но это не отменяет того, что сказано в п.3,ст.15 Закона о статусе о том - КТО и при каких условиях вправе регистрироваться по адресу части.
Пункт 3, ст.15 Закона о статусе дает такое право прибывшим к новому месту службы - до получения ими жилого помещения. То есть обязанность зарегистрировать военного по адресу части у командира возникает, если одновременно соблюдены условия:
- он прибыл к новому месту службы (а не к месту жительства с последующим поступлением на службу!)
- не имеет жилья и возможности регистрации где либо в данном населенном пункте
- изъявил желание быть зарегистрированным по адресу части
- имеет право на получение жилья в данном населенном пункте и, соответственно, у командира есть обязанность этим жильем его обеспечить.

У Вас это соблюдено?

И он Вам еще не сказал, что если бы Вы в соответствии со ст.31 ЖК РФ при вселении в квартиру отца дальновидно заключили с ним Соглашение о порядке временного пользования его собственностью, в том числе отразив в нем порядок и срок регистрации в этой квартире, обозначив четко и понятно свое абсолютно бесправное положение в ней, то даже выписываться не было бы никакой необходимости!
При условии, конечно, что к метрам в этой квартире Вы ранее не имели никакого отношения и не отказывались от участия в её приватизации..
Цитата:
И еще вопрос - если я зарегистрируюсь в городе, прав собственности иметь не буду, при распределении квартир будет ли КЭЧ вставлять палки в колеса, мотивируя это тем, что я зарегистрирован в городе?
Может и будет, а может и нет. Предсказания - не моя епархия.
Действуйте по ст.31 ЖК РФ - никто ничего и не предъявит к Вам в смысле наличия каких либо прав на жилье.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 23 июн 2010, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
geoGrafinya писал(а):
А после развода меня с детьми выпишут из части,как неимеющих отношения к МО?
Только - по судебному решению. И то - вряд ли...
Такого основание, как утрата отношения к МО среди установленных для её прекращения - не значится.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:01
Сообщения: 8
какая разница между прибыл и призван???
Я не солдат-годичник, а офицер. Прописаться мне негде, так как квартира отцом продана. где я был зарегистрирован.
Есть ли смысл подавать в суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kir1982 писал(а):
какая разница между прибыл и призван???
Я не солдат-годичник, а офицер.

Вот именно... Сами должны поэтому разницу понимать.
Прибывшимим к новому месту службы считаются ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, НАПРАВЛЕННЫЕ к месту службы из другой местности.
Вы в Череповец прибыли ГРАЖДАНСКИМ и САМИ!
И ещё раз повторяю - Вы не призывались, а поступили на военную службу по контракту!
Цитата:
Прописаться мне негде, так как квартира отцом продана. где я был зарегистрирован.
а это :
Цитата:
если я зарегистрируюсь в городе, прав собственности иметь не буду,
??!!
Ну так и регистрируйтесь! А что делает народ на гражданке в подобных ситуациях? У них то нет вообще возможности регистрации по адресу части!

Цитата:
Есть ли смысл подавать в суд?
Ответы - выше.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 06:57
Сообщения: 7
Здравствуйте. Вопрос такой, поступив на службу по контракту в г. Абакан в 1993 году, выписался из квартиры родителей в г.Улан-Удэ, прописался в г.Абакан при в/ч только в 1999 году так как вопрос о регистрации до этого времени не ставился. Сейчас для получения ГЖС нужна справка о прописке с 1991 года. Нужно ли мне восстанавливать как то "пропущенные" года или достаточно справок о том что выписался из Улан-Удэ и прописался при в/ч ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prapor300 писал(а):
Сейчас для получения ГЖС нужна справка о прописке с 1991 года.
Н Е НУЖНА !
Что нужно - указано в п.44 Правил Постановления правительства 153 - 2006 года. Всё остальное - фантазии того, кто от Вас её требует. Читайте материалы Раздела Государственный жилищный сертификат

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 06:57
Сообщения: 7
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB