О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 апр 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: права ли жилищная комиссия ?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:04
Сообщения: 20
Доброго времени суток! Подскажите, кто сможет! Нахожусь в распоряжении в связи с необеспеченностью жильем с 2008 г., в связи с проводимыми ОШМ. Включен в список внеочередников в 2008 году на основании моего рапорта. В 2010 г. в части проведено заседание жилкомиссии, мне была большинством голосов распределена квартира (как внеочереднику). В последующем, протокол с решением комиссии подписан командиром не был (т. к. ему кто-то из юристов сказал, что я внеочередником являться не могу, ввиду того что не уволен с оставлением в списках части - их формулировка), т. е. в списки внеочередников включен незаконно. Мои ссылки на судебную практику - Решение Верх. Суда № ВКПИ 01-40 и № ВКПИ 08-5 успеха не возымели. Жилкомиссия хочет провести еще одно заседание по данной квартире и перераспределить ее. Подскажите, как мне лучше действовать в данной ситуации; законны ли действия жилкомиссии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: права ли жилищная комиссия ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
венчик писал(а):
Подскажите, как мне лучше действовать в данной ситуации; законны ли действия жилкомиссии?

Если так произойдет и жилье распределят ОЧЕРЕДНИКУ - немедленно обжалуйте решение в суд. Правда перед этим жилкомиссия должна исключить Вас из списка внеоченредников! Лично я оснований для этого - не вижу. Вы ЗАКОННО претендуете на пол=учение жилья ПРИ УВОЛЬНЕНИИ в связи с ОШМ.
Именно так и сказано в п.12 Приказа 80 - жилье ВНЕ ОЧЕРЕДИ предоставляется военнослужащим ПРИ УВЛОЛЬНЕНИИ (то есть - ДО исключения из списков части!). А не гражданам, уволенным с военной службы!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Нахожусь в распоряжении с февраля 2010 г., сверхпредельный возраст, жильем не обеспечен. Наше учреждение в конце апреля присоединяют к военному универсистету. При постановке на УЖУ в 2008 г. от меня и жены потребовали пакет документов, в т. ч. справки с ФРС и из муниципалитета, о наличии жилья в собственности. Я и жена документы все представили. Теперь члены жил. комиссии из университета требуют от моей жены свидетельство о приватизации жилья ее матерью, которое находится в другом городе. Мы с женой прописаны в разных местах, я - по месту службы, жена - у мамы. Почему так произошло - женат вторично, прописать жену при части не удалось (командование было против), на своей площади - бывшая жена против. Я сильно не бодался по этому поводу, так как юристы сказали, что на жил. права это не влияет. Какими НПА определен перечень документов, предоставляемых в жил. комиссию при постановке на УЖУ? Может ли жил. комиссия, от нечего делать, потребовать дополнительные документы?
Также члены жил. комиссии университета "стремают" меня п. 31 Пр МО РФ № 80 выкинуть из очереди на УЖУ, так как моя жена прописана (хотя доли не имеет) на площади приватизированной своей матерью в 1994 г. квартиры (квартира приватизирована на одного человека) в другом городе. Напомню, п. 31: В/сл снимаются с учета нуждающихся в получении жилых помещений (УЖУ) по месту прохождения военной службы в случаях:
...
выявления в представленных документах не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), послуживших основанием для принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о принятии на учет;
...
Правомерно ли то, что они хотят сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Какими НПА определен перечень документов, предоставляемых в жил. комиссию при постановке на УЖУ?
Приказ МО РФ № 80 - 2000 года, п.27. А при чем здесь постановка на учет? Вы же на нем состоите.
Цитата:
прописать жену при части не удалось (командование было против),

Против?! Устно, естесственно?
Зато п.3, ст.15 Закона о статусе - не против. Надо было сняться с регистрации там, подать документы тут, а отказ - обжаловать в суд. Это можно сделать и сейчас. Из смысла указанного пункта следует, что военнослужие и члены их семей, прибывшие к месту службы сохраняют право регистрации по адресу части вплоть до предоставления им жилья от МО РФ.
Цитата:
....так как юристы сказали, что на жил. права это не влияет.

По Закону они, конечно, правы. ЖК РФ никак не связывает регистрацию граждан с их правом на жилье. Однако в РФ Законы написаны не для тех, кто их должен исполнять. Увы.
В данном случае могут ей вменить то, что она бережно сохраняет свое право пользования жильем по прежнему месту жительства.
Цитата:
Может ли жил. комиссия, от нечего делать, потребовать дополнительные документы?
По приказу 80 - нет.
Цитата:
Правомерно ли то, что они хотят сделать?

Нет. По месту службы она в жилье нуждается.
И советую не медля решать вопрос её регистрации по месту службы. В конце концом гражданин обязан регистрироваться по месту жительства, в данном населенном пункте. Иначе вынудят решать бегать по судам, доказывая свою правоту и право на жилье.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Приказ МО РФ № 80 - 2000 года, п.27. А при чем здесь постановка на учет? Вы же на нем состоите.

Наше учеждение поглощается военным университетом. Вчера была типа передача наших жилищних дел в жил комиссию университета. На нее вызывали всех увольняемых и уволенных. Меня тоже. У нашей жил комиссии раньше ко мне вопросов не было. У университетских возникают вопросы (им дано указание сверху очередь немного разогнать), поэтому они действуют нагло и беспардонно. На УЖУ я стою, но университетские, действуя по понятиям (это у них стиль такой) сейчас требуют от меня свидетельство о регистрации недвижимости квартиры, где сейчас прописана жена и справку из ЖЭУ о количестве прописанных. Жена прописана в другом городе, за 900 км. Квартира приватизирована ее мамой (чисто на маму). Жена в приватизации не участвовала. Правомерно ли то, что они требуют от меня указанные свидетельство и справку?
П. 27 заканчивается фразой "...и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса." То есть, получается, что имеют право? Хотел бы у Вас уточнить.


Последний раз редактировалось Raw 13 апр 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Зато п.3, ст.15 Закона о статусе - не против. Надо было сняться с регистрации там, подать документы тут, а отказ - обжаловать в суд. Это можно сделать и сейчас. Из смысла указанного пункта следует, что военнослужие и члены их семей, прибывшие к месту службы сохраняют право регистрации по адресу части вплоть до предоставления им жилья от МО РФ.

Вчера разговор на жил комиссии был примерно такой.
"ЖК" Почему Ваша жена не прописана при части?
"Я" Мне отказали на жил комиссии в 2002 г. когда я подал рапорт о ее регистрации при части и сказали, чтобы я прописывал ее по адресу, полученной мной квартиры по линии МО. Так какие проблемы, наше учреждение сейчас присоединяют к Вам, пропишите мою жену при университете.
"ЖК" Нет. Тогда она намеренно ухудшит свои жилищные условия, так как она сейчас жильем обеспечена (имеется в виду в другом городе у мамы) и мы Вас исключим из очереди нуждающихся в УЖУ.

Действительно в 2002 г. у меня есть отказ нашей ЖК от регистрации места жительства жены при части. Но как я понял срок исковой давности истек? Так или нет?

Также хотел у Вас проконсультироваться. Правомерно ли то, что сказали мне члены ЖК по поводу намеренного ухудшения жил условий (если я сейчас напишу рапорт на регистрацию жены при части)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
По Закону они, конечно, правы. ЖК РФ никак не связывает регистрацию граждан с их правом на жилье. Однако в РФ Законы написаны не для тех, кто их должен исполнять. Увы.

А каковы мои судебные перспективы, в этом случае? Что таки да, должны исполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Правомерно ли то, что они требуют от меня указанные свидетельство и справку?
То есть, получается, что имеют право? Хотел бы у Вас уточнить

Нет. Вас сейчас что - признают по новой нуждающимся?! Вы как состояли, так и состоите на учете. Только (по дате принятия на учет ) в списке очередников правоприемика Вашей части - университета.
Цитата:
П. 27 заканчивается фразой "...и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса."
И что?! Вы задали вопрос - я ответил! Мало ли - для чего Вас вопрос признания интересует...
Цитата:
Тогда она намеренно ухудшит свои жилищные условия, так как она сейчас жильем обеспечена (имеется в виду в другом городе у мамы) и мы Вас исключим из очереди нуждающихся в УЖУ.
Полный идиотизм!
Ст.53 предусматривает последствия совершения гражданами действий, в результате совершения которых они МОГУТ БЫТЬ признаны нуждающимися. Вы - уже признаны!!!!
А Вы что - не могли ответить, что с таким подходом ЛЮБОЙ военнослужащий и член его семьи, сдавший по прежнему месту службы жилье и снявшийся с регистрации - тоже намерено ухудшил с целью - по новому месту службы встать на учет?!
Цитата:
Но как я понял срок исковой давности истек?
Как Вы догадались?
Цитата:
Также хотел у Вас проконсультироваться.
Вы, наконец, лучше основные положения ЖК РФ прочтите, а? На форум по каждлой мелочи не набегаетесь..
Цитата:
А каковы мои судебные перспективы, в этом случае? Что таки да, должны исполнять.
Сто раз повторял на форуме, и ещё повторю - я не судья и не гадалка.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Полный идиотизм!
Ст.53 предусматривает последствия совершения гражданами действий, в результате совершения которых они МОГУТ БЫТЬ признаны нуждающимися. Вы - уже признаны!!!!
А Вы что - не могли ответить, что с таким подходом ЛЮБОЙ военнослужащий и член его семьи, сдавший по прежнему месту службы жилье и снявшийся с регистрации - тоже намерено ухудшил с целью - по новому месту службы встать на учет?!

Я согласен, что идиотизм. Меня до сих пор нервный тик трусит. Ответить не мог, так как перед этим был разговор с начальником университета и тот пообещал решить мою жилищную проблему. То есть вопросов по законности моего нахождения в очереди на УЖУ не было. Поэтому когда я заходил на жил комиссию, то думал, что мне скажут номер дома и квартиры, как многим. Был расслаблен и такой поворот к решению вопроса меня просто шокировал.
Хорошо. А такой вопрос. А если бы я не был признан нуждающимся в УЖУ. Тогда как? Будет ли этот шаг с выпиской жены от мамы являться преднамеренным ухудшением, в соответствии с законодательством РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
И еще вопрос. Жена была прописана у мамы с детства. В 1987 г. выписалась и убыла на Север с первым мужем по месту его прохождения военной службы. В 1990 г. он уволился и они с женой и сыном опять жили у мамы где были прописаны с этой же даты, жильем при увольнении не обеспечивались. Потом развод и муж выписался. В 1994 г. мама приватизировала только на себя жилье, в этот момент моя жена и ее сын были прописаны. Правомерно ли будет если жил комиссия предъявит мне типа - "почему твоя жена не судилась со своей мамой и отсудила у нее жилье", езжай к жене и живи у нее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Вы, наконец, лучше основные положения ЖК РФ прочтите, а? На форум по каждлой мелочи не набегаетесь..

Мне сейчас нужно действовать, так как события развиваются стремительно. Если я начну ЖК читать боюсь время уйдет. Поэтому и прошу Вашей помощи. Если можете помогите, так как голова сейчас не очень соображает. Меня просто трусит от этого бреда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Вопрос по механизму регистрации при части. Административный кодекс предусматривает штраф за отсутствие прописки свыше одного месяца 1,5...2,5 тыс. рублей. Что должно быть раньше выписка жены от мамы или мой рапорт на регистрацию? То есть жена выпишится, и пока вопрос решится вплоть до судебного порядка пройдет более месяца и нам придется платить штраф? А не дай бог не решится - тоже штраф. Или предвидя то, что в моем учреждении откажут, ждать положительного решения суда, а потом жена пусть выписывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Вы не могли бы писать ОДНИМ постом, а не несколькими?
Raw писал(а):
А если бы я не был признан нуждающимся в УЖУ. Тогда как? Будет ли этот шаг с выпиской жены от мамы являться преднамеренным ухудшением, в соответствии с законодательством РФ?

Прочтите предыдущий пост! Я что - зря пыжился?!
Цитата:
Жена была прописана у мамы с детства.
Ну что Вы всё как то пытаетесь её сделать БОМЖем? Она не просто была прописана, а проживала на правах члена семьи.
Цитата:
Правомерно ли будет если жил комиссия предъявит мне типа - "почему твоя жена не судилась со своей мамой и отсудила у нее жилье", езжай к жене и живи у нее?
Неправомерно. Это - право жены - судиться или нет. По месту службы право на получение жилья она имеет.
Цитата:
Мне сейчас нужно действовать, так как события развиваются стремительно
Если вопрос достаточно серьезен и дойдет до исключения с учета и судебного обжалования - нанимайте юриста на месте! Советов с форума в этом деле - маловато будет.
Цитата:
Вопрос по механизму регистрации при части.

При регистрации по новому месту жительства (пребывания) выписки с прежнего места жительства НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это МОЖНО сделать, а МОЖНО и не делать. В последнем случае органы регистрации ФМС РФ делают это сами при регистрации по новому месту жительства.
Читайте Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

В Инете - доступен.
Цитата:
Административный кодекс предусматривает штраф за отсутствие прописки свыше одного месяца 1,5...2,5 тыс. рублей.
По вине гражданина...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Прочтите предыдущий пост! Я что - зря пыжился?!

Не зря. Но я так и не понял, извините. Также не могу найти в ЖК какие действия являются намеренным ухудшением. Может в других НПА РФ это есть?
olimpik писал(а):
Неправомерно. Это - право жены - судиться или нет. По месту службы право на получение жилья она имеет.

Для меня это хорошая новость. Большое спасибо.
olimpik писал(а):
Если вопрос достаточно серьезен и дойдет до исключения с учета и судебного обжалования - нанимайте юриста на месте! Советов с форума в этом деле - маловато будет.

Понял. Спасибо.
olimpik писал(а):
При регистрации по новому месту жительства (пребывания) выписки с прежнего места жительства НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это МОЖНО сделать, а МОЖНО и не делать. В последнем случае органы регистрации ФМС РФ делают это сами при регистрации по новому месту жительства.
Читайте Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

В Инете - доступен.

Да, я понял о чем речь. Это перекочевало скорее всего из Пр Мин ВД "О порядке регистрации..." Я читал это в 2002...2003 г. г. По месту регистрации делается запрос и снятие регистрации по старому месту жительства.
olimpik писал(а):
По вине гражданина...

Я не знал. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Не зря. Но я так и не понял, извините.

.....с таким подходом ЛЮБОЙ военнослужащий и член его семьи, сдавший по прежнему месту службы жилье и снявшийся с регистрации - тоже намерено ухудшил с целью - по новому месту службы встать на учет?!

Изменение места жительства и регистрации в связи с прибытием к месту службы мужа - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УХУДШЕНИЕМ!!!
Тем более в вину гражданина не может ставиться его ОБЯЗАННОСТЬ регистрироваться по месту пребывания или жительства.
Цитата:
Также не могу найти в ЖК какие действия являются намеренным ухудшением.
В ст.53 ЖК РФ. Написано вполне ясно - совершенные с целью стать на учет нуждающихся в жилье
Ваша жена на НЕМ УЖЕ СОСТОИТ! Что ж тут непонятного то?! И ст.53 не содержит оснований для снятия с учета. Все они - в ст.56 ЖК.
Последствия же совершения гражданином действий по УЖУ в период нахождения в очереди наступают при решении вопроса предоставления ему жиля - п.8, ст.57 ЖК РФ.
И цель её снятия с регистрации не получение жилья, а приведение в соответствие с Правилами своей регистрации по месту жительства.
Расшифровки этих действий в ЖК РФ нет.
Цитата:
Может в других НПА РФ это есть?
В других - тоже.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Все, "вкурил". Большое спасибо. Вы мне очень помогли. Я Вам очень благодарен. Рапорт на регистрацию жены сегодня написал, зарегистрировал и подал, проблем не было.
Единственно не "вкурил" п. 8 ст. 57 ЖК. Если есть возможность растолкуйте на примере как "для первоклассника".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Единственно не "вкурил" п. 8 ст. 57 ЖК. Если есть возможность растолкуйте на примере как "для первоклассника".

Я ошибся, приведя по памяти п.8
Вас касается п.7. Могли бы и сами вкурить.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Я ошибся, приведя по памяти п.8
Вас касается п.7. Могли бы и сами вкурить.

Да, от п. 7 я обкуренный уже давно. Но, все равно п. 8 интригует... Голову ломал и так и этак, куды его вставлять не пойму.
Не значит ли он (пункт восьмой), что если я сейчас стою на УЖУ и решу подарить свою долю сыну, то это не будет считаться намеренным ухудшением ЖУ, а просто - ко мне будет применим п. 7?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Не значит ли он (пункт восьмой), ...?

Избавитьесь от доли - п.8
Не избавитесь - п.7

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Права ли жилищная группа?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:22
Сообщения: 7
Откуда: Тверь
Доброго времени суток! Летом 2009 года уже обращался к Вам за помощью (Как дотянуть до 10-тилетней выслуги лет?) - БОЛЬШОЕ спасибо за работу!! Вот я и дотянул..)) Теперь возник другой вопрос.
Я проживаю в служебном общежитии с БЫВШЕЙ женой (брак расторгнут 23.07.2009 года). В январе 2010 года на заседании жилищной комиссии мне распределена однокомнатная квартира, 1 апреля после ВСЕХ согласований с вышестоящим начальством начали заключать договора соцнайма. В жилгруппе КЭЧ я получил устный отказ на заключение договора, мотивированный тем, что "в общежитии остается зарегистрированной и фактически проживать моя бывшая жена и поэтому я не могу сдать эту жилплощадь".
В декабре 2009 года я подавал рапорт на имя начальника КЭЧ с просьбой выселить бывшую супругу. От КЭЧ был подан иск в суд о ее выселении
В удовлетворении исковых требований КЭЧ "о признании утратившей право пользованием жилым помещением и снятии с регистрационного учета и выселении" суд вынес решение отказать.
25 марта 2010 года я снова написал рапорт- В связи с изменившимся семейным положением прошу расторгнуть со мной договора найма жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения. Опять ни ответа ни привета, говорят, что нет свободных комнат.
Вот здесь и возникает вопрос. Как лучше поступить в данной ситуации? Бывшую жену может теперь никогда уже не выпишут!? А моя распределенная квартира вот рядом, а вселиться-то не дают...
Наша бюрократия задолбала уже просто!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права ли жилищная группа?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
XPOHuK писал(а):
Как лучше поступить в данной ситуации?

Обжаловать в суд отказ КЭЧ заключить договор найма.
Цитата:
25 марта 2010 года я снова написал рапорт- В связи с изменившимся семейным положением прошу расторгнуть со мной договора найма жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения.
С какой стати?! А я бы написал рапорт с требованием заключить договор найма в соответствии с решением жилкомиссии о предоставлении ...такой то квартиры. При его заключении прежний автоматически прекращает свое действие.
Цитата:
Бывшую жену может теперь никогда уже не выпишут!?
А Вам то что?! Суд подтвердил законность её проживания на нынешней жилплощади, а следовательно подтверждена судом и невозможность сдачи Вами этого жилья!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:22
Сообщения: 7
Откуда: Тверь
Коротко и ясно.В очередной раз спасибо Вам!!! Буду действовать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Избавитьесь от доли - п.8
Не избавитесь - п.7

Спасибо. Примерно понял. Но в законе все равно написано дебильно. Не могу понять в какой период?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Не могу понять в какой период?

Там написано четко - за какой! Определяемый субъектом РФ, но не менее 5 лет.
В Москве, например - 10 лет...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Там написано четко - за какой! Определяемый субъектом РФ, но не менее 5 лет.
В Москве, например - 10 лет...

Спасибо. Просветление наступило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB