О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 апр 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ухудшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:52
Сообщения: 4
Добрый вечер!
Мой отец военнослужащий получил в 1994 г. жилую площадь в Москве в том числе и на меня. Я выпускник 1999 г. мотался по разным гарнизонам, но от отца не выписывался и московскую прописку не менял. В 2006 г. прибыл в Москву для дальнейшего прохождения службы, выписался от отца, прописался при части и затем подал документы в жил. комиссию на постановку в очередь. Вопрос: законно ли я нахожусь в очереди на служебное жилье или я должен был ждать 5 лет и только потом вставать в очередь?
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ухудшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexa писал(а):
но от отца не выписывался и московскую прописку не менял. .
А вот это - зря..
Цитата:
В 2006 г. прибыл в Москву для дальнейшего прохождения службы, выписался от отца, прописался при части и затем подал документы в жил. комиссию на постановку в очередь.
Странное решение. Раньше не жили, но не выписывались, а теперь прибыли к месту жительства - и выписались!
Цитата:
законно ли я нахожусь в очереди на служебное жилье или я должен был ждать 5 лет и только потом вставать в очередь?
Странный вопрос. Вы же СОСТОИТЕ на учете. Ну так и стойте!
А вообще Вас не должны были ставить на учет, так как по месту службы Вы жильем обеспечены и отказались от права пользования им по своей воле. См.ст.53 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:52
Сообщения: 4
Добрый вечер!
Спасибо огромное за столь быстрый ответ. Выписался я для того чтобы встать на очередь и получить жилье на свою семью. А могут ли меня с семьей исключить из очереди если обнаружится вышеуказанный факт? И если исключат - то могу ли я встать в очередь по истечении 5 лет с даты ухудшения жилищных условий?
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexa писал(а):
Выписался я для того чтобы встать на очередь и получить жилье на свою семью.
Именно об этом - речь в ст.53 ЖК РФ.
Цитата:
А могут ли меня с семьей исключить из очереди если обнаружится вышеуказанный факт?
Исчяерпывающий перечень оснований для снятия с учета - в ст.56 ЖК РФ.
Цитата:
могу ли я встать в очередь по истечении 5 лет с даты ухудшения жилищных условий?
Можете попробовать..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:15
Сообщения: 6
В общем ситуация следующая:
Военнослужащий служил в МО. В период прохождения службы была получена комната от МО в 4 комнатной коммунальной квартире на состав семьи 3 человека. Площадь которой 26.2. Т.е. на каждого человека приходилось по 8.7 кв. м. общей площади. Затем был уволен. После чего поступил на службу во ВВ. И установленным порядком стал на улучшение жилищных условий, так как метраж не соответствовал для обеспечение членов семьи жилой площадью.После чего в настоящее время военнослужащий уволен с военной службы с оставлением в списках очередников и имеет гарантийное письмо от бывшего командира части о том, что воинская часть обязуется его обеспечить жильем по мере его поступления. Наступил момент его обеспечения. В части его должностные лица случайно потеряли в списках очередников. После чего он был восстановлен с составом семьи 1 человек. В настоящий момент он просит обеспечить его одного. Жил комиссия посчитала что для обеспечения его необходимо от 36 до 45 кв. м., но за вычетом доли 8.7 кв.м. Провомерно ли решение жил. комиссии??? :?: :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
fashic писал(а):
и имеет гарантийное письмо от бывшего командира части о том, что воинская часть обязуется его обеспечить жильем по мере его поступления.
Это чем же такое предусмотрено?!
Цитата:
Провомерно ли решение жил. комиссии???

К Вам применят п.7,ст.57 ЖК РФ - по аналогии с имеющим собственность (ст.7 ЖК РФ), так как сдать свои метры при получении жилья по норме Вы не сможете. А обязаны ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:15
Сообщения: 6
и имеет гарантийное письмо от бывшего командира части о том, что воинская часть обязуется его обеспечить жильем по мере его поступления.
Это чем же такое предусмотрено?!


Было распоряжение от ГК ВВ.....И по этому распоряжению всех и исключали из списков л/с и оставляли в списках на получение жилья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
fashic писал(а):
И по этому распоряжению всех и исключали из списков л/с и оставляли в списках на получение жилья.

Исключают не по гарантийным письмам..
Законом каким ГАРАНТИЙНОЕ письмо предусмотрено?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB