О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отселение гражданского из ЗВГ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:22
Сообщения: 9
Проживаю в ЗВГ с 1992 года по договору социального найма (обменный ордер )...Заселился когда городок еще не был ЗВГ..
Хотел приватизировать -нельзя
Объменять -нельзя
Отселиться -только по ГЖС
Посоветуйте куда обратиться (хочу иметь свое жилье)???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отселение гражданского из ЗВГ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mav1962 писал(а):
Отселиться -только по ГЖС

Увы, - только так.
Ознакомьтесь с Приказом МО РФ № 215 - 2006 года. Он в Инете доступен и прописывает - как и к кому Вы по поводу ГЖС должны обращаться.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отселение гражданского из ЗВГ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:22
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
Mav1962 писал(а):
Отселиться -только по ГЖС

Увы, - только так.
Ознакомьтесь с Приказом МО РФ № 215 - 2006 года. Он в Инете доступен и прописывает - как и к кому Вы по поводу ГЖС должны обращаться.

Но в приказе не указано, что отселение производится только по ГЖС, а не предоставление другого жилья
Ведь жилье есть у МО, которое потом можно приватизировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отселение гражданского из ЗВГ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mav1962 писал(а):
Но в приказе не указано, что отселение производится только по ГЖС,
Так Приказ - ТОЛЬКО об ЭТОМ самом - ГЖС....
Где там про предоставление жилья в натуре хоть слово?! Не Вы ли писали:
Цитата:
Отселиться -только по ГЖС
?
Вы уверены, что читали именно Приказ Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. N 215
"Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов"
???!!!
Там - порядок подачи Вами документов.
А про СПОСОБ обеспечения жильем при отселении из ЗВГ - в подп."б", п.5 Правил Постановления правительства № 153 - 2006 года.
Цитата:
а не предоставление другого жилья
Нет такого! Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное.
Цитата:
Ведь жилье есть у МО, которое потом можно приватизировать
Есть. Только к Вам оно не имеет никакого отношения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:22
Сообщения: 9
Спасибо Вам за ответ!
Но у меня еще вот такой вопрос-
Через некоторое время мне по наследству перейдет квартира в другом городе, имеет ли право КЭС выселить меня из квартиры в ЗВГ, которую я занимаю по ордеру, выданный администрацией города в 1992 году (квартира не служебная)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mav1962 писал(а):
имеет ли право КЭС выселить меня из квартиры в ЗВГ, которую я занимаю по ордеру, выданный администрацией города в 1992 году (квартира не служебная)?

Пусть попробует. Через суд.
Если будут основания для прекращения или расторжения с Вами договора найма жилья - см.ст.79,83 ЖК РФ.
Цитата:
Через некоторое время мне по наследству перейдет квартира в другом городе
И что?! Вы об этом уже и КЭС умудрились рассказать?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Перенесено модератором из удаленной темы:

Nikolai писал(а):
Добрый день.
Хочется разобраться в следующей ситуации:

Проживаем в закрытом военном городке (включен в перечень утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 01.06.2000 N 752-р).

Совместно проживают: я, жена, наш сын (мы к Минобороны - никакого отношения не имеем), мой отец (военнослужащий, уволен по достижении предельного возраста)

Вопрос:
Можем ли мы (совместно или по отдельности: мой отец/моя семья) получить ГСЖ на основании п. "б" ст.5 ППРФ №153 от 21.03.2006г. ?
Как обычно "местные специалисты" утверждают о том, что сертификат выдается членам семьи военнослужащего (но, исходя из буквального смысла п.5 ст.5 - я этого не вижу).
(с Определением ВС РФ от 22.07.2008 N 51-В08-2 - знаком).

Заранее благодарю за консультацию.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Nikolai писал(а):
Можем ли мы

Можете. Совместно.На основании п. "б" ст.5 ППРФ №153 от 21.03.2006г.[/quote]
Как - в теме ссылки на Приказ 215 имеются..
Цитата:
буквального смысла п.5 ст.5

Эт чавой то?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:44
Сообщения: 1
Правильно ли я понимаю:
до 01.08.10. отец (б/военнослужащий) подает в в/ч (за которой закреплен жил.фонд ЗВГ) заявление (рапорт) (согласно Приложению №1) в Правилам (ППРФ №153), и прилагает к нему перечень документов, указанных в пп."а" п.19 данных Правил.

В связи с этим возникает вопрос:
требуется в т.ч. "выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения - для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения в списках очередников на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) в федеральном органе исполнительной власти".

Но, отец - на учете в качестве нуждающегося на учете не стоит (и мы - тоже).
Достаточно ди будет выписки из приказа об увольнении ?

И еще одно: прилагаемые к Заявлению документы - должны быть в одном экземпляре или на каждого из "отселяемых"?
Странно почему не требуется выписка из Реестра прав на недвижимость (о том, что нет иного жилья)? Или данное обстоятельство - не имеет никакого значения (и можно помимо ГЖС купить на свое имя квартиру за $)

И, какова стоимость ГЖС (чем определена стоимость 1 кв.м. Приказ Минрегиона №603 от 25.12.2009г. "Московская область 42 950 руб) и на какое количество "метров" можно расчитывать.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Nikolai писал(а):
Правильно ли я понимаю.
А чего тут понимать и переспрашивать?! Именно так дословно и сказано в приказе 215...
Цитата:
Но, отец - на учете в качестве нуждающегося на учете не стоит (и мы - тоже)
Подпункт "б", п.5 Правил и не требует от подлежащих переселению из ЗВГ быть признанными.
Цитата:
Достаточно ди будет выписки из приказа об увольнении ?
Достаточно. Даже слишком. ... Не состоящему на учете она не нужна вообще.
Цитата:
должны быть в одном экземпляре
В одном.
Цитата:
Странно почему не требуется выписка из Реестра прав на недвижимость (о том, что нет иного жилья)?
Вопрос переадресован Правительству.
Цитата:
(и можно помимо ГЖС купить на свое имя квартиру за $)
И за Р можно попробовать! Поэксперементируйте...
Цитата:
И, какова стоимость ГЖС
Для Вас - норматив стоимости 1 кв.м. - 28 000 рубликов. В соответствии с п.15 Постановления 153.
Цитата:
и на какое количество "метров" можно расчитывать.

С п.16 Постановления 153 ознакомьтесь.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:22
Сообщения: 9
Посоветуйте !!! В КЗС узнал что наш дом который находится в ЗВГ где я проживаю по договору соцнайма будут расселять по причине капремонта и будут предоставлять жилье в этом же ЗВГ.
1-Какой мне требовать у командира документ чтобы не потерять СОЦИАЛЬНОЕ жилье.(будучи в новой квартире)
2-И если я откажусь переезжать пока мне непредоставят жилье не в ЗВГ- что мне может грозить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mav1962 писал(а):
Посоветуйте !!!

Совет - читайте ст.88 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:22
Сообщения: 9
Про маневренный фонд вообще разговора НЕТ -ПРОСТО переселяют с последующим проживанием, договор соцнайма КЭС со мной заключить не имеет права, так как ЗВГ, могут только служебный найм, но меня это не устраивает, также меня не устраивает обещание командира -типа живи и все будет нормально, а мой отказ от переселения расценивают как саботаж с последующим отключением всех коммуникаций--
1-Мне ждать пока меня начнут пресовать и после обращаться в суд
или
2-Требовать от командира ордер (договор соцнайма)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mav1962 писал(а):
ПРОСТО переселяют с последующим проживанием

Куда?! Вы разберитесь сначала, а?
Цитата:
договор соцнайма КЭС со мной заключить не имеет права,

А это : ....наш дом который находится в ЗВГ где я проживаю по договору соцнайма - тогда Вы про какое жилье сказали?!
Цитата:
1-Мне ждать пока меня начнут пресовать и после обращаться в суд
или
Если Вам будет на время ремонта предоставлено другое благоустроенное помещение, Вы не вправе препятствовать проведению капремонта, так как его своевременное проведение - ОБЯЗАННОСТЬ Вашего наймодателя.
Цитата:
2-Требовать от командира ордер (договор соцнайма)

Если у Вас договор соцнайма - Вы вправе требовать или договора найма жилого помещения маневренного жилого фонда или договора соцнайма на другое жилье (при отсутствии маневренного). При этом договор найма на нынешнее жилье с Вами не расторгается.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отселение гражданского из ЗВГ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:22
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
Mav1962 писал(а):
Отселиться -только по ГЖС

Увы, - только так.
Ознакомьтесь с Приказом МО РФ № 215 - 2006 года. Он в Инете доступен и прописывает - как и к кому Вы по поводу ГЖС должны обращаться.


Подскажите, что нибудь изменилось, в свете новых постановлений ---отселение гражданских проживаюжих по договору соцнайма в ЗВГ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отселение гражданского из ЗВГ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mav1962 писал(а):
Подскажите, что нибудь изменилось, в свете новых постановлений ---отселение гражданских проживаюжих по договору соцнайма в ЗВГ????
Свет новых постановлений касается уволенных в запас и вставших на учет нуждающихся в получении жилья до 1 января 2005 года в местных органах самоуправления.
Вряд ли это Вас касается.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отселение гражданского из ЗВГ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:22
Сообщения: 9
]Свет новых постановлений касается уволенных в запас и вставших на учет нуждающихся в получении жилья до 1 января 2005 года в местных органах самоуправления.
Вряд ли это Вас касается.[/quote]

А кто такие органы местного самоуправления в ЗВГ и где их искать???
Я подавал заявления, собирал справки и даже стоял в очереди на отселение, в начале 2000 годов ....НО НО НО менялись командиры и документы терялись .....
А на прошлой неделе хотел узнать, какой статус имеет моя квартира, мне ответили(командир ВЧ) что-- МЫ вообще не знаем на основании чего вы у нас тут проживаете !!!
У нас на вас нет никаких документов!!!

Посоветуйте к кому обратиться, чтобы узнать статус своей квартиры??
В Ленинградском КЭЧ (к которому мы относимся) мне дали ответ ,что меня неимели права заселять по ордеру от администрации города ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отселение гражданского из ЗВГ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mav1962 писал(а):
А кто такие органы местного самоуправления в ЗВГ и где их искать???
Их нет. Это - органы управления муниципальных образований.
Цитата:
мне ответили(командир ВЧ) что-- МЫ вообще не знаем на основании чего вы у нас тут проживаете !!!
Так правильно ответили. Поэтому и обязаны Вас отселить, как не имеющего отношения к военной службе!
Цитата:
У нас на вас нет никаких документов!!!
А у Вас есть документальное подтверждение того, что Вы их подавали?!
Цитата:
Посоветуйте к кому обратиться, чтобы узнать статус своей квартиры??
В КЭЧ. Она - представителю собственника жилых помещений закрытого военного городка (МО РФ)
Цитата:
В Ленинградском КЭЧ (к которому мы относимся) мне дали ответ ,что меня неимели права заселять по ордеру от администрации города ....
Если администрация города - непонятно - на каком основании она его выдала на жилье которым не вправе была распоряжаться?!И в какую контору вы вносили плату за наем, содержание жилого помещения и коммунальные услуги?! Где Вы зарегистрированы и кто Вас регистрировал, раз Вы вселились незаконно?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:22
Сообщения: 9
Сегодна был в КЭЧ по поводу плохого отопления ......А они меня отправили к представителю ОАО СЛАВЯНКА и он мне обрисовал такую ситуацию, что с 1 января 2011 года жилищным фондом в ЗВГ распоряжаются и обсуживают они и комунальые услуги(газ, вода, электричество и т.д )и за наем я теперь буду платить им ,по их квитанции и через почту в какомто поселке, с которой у них есть договоренность.......
Это что новая услуга от МО РФ ?? или меня очередой раз как нанимателя соцжилья разводят???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mav1962 писал(а):
Это что новая услуга от МО РФ ?? или меня очередой раз как нанимателя соцжилья разводят???
Вы отклонились от Вами же заявленной темы. А по вопросам оплаты услуг ЖКХ и взаимоотношениям с управляющими компаниями поищите ответ на форумах и сайтах, посвященных этой тематике.
Например - http://www.gkx.ru/consult/17/1/

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Мама проживает в ЗГВ с 80-х годов. Сейчас на военной пенсии. До 2005 года стояла на очереди в КЭЧ, при переподчинении в другой КЭЧи на очередь не поставили (мотив - вы не военнослужащая). Сейчас при таких темпах расформирований в/частей дело об отселении запуталось. Приходится собирать все документы заново. Собрала пакет документов для ДЖО (так сказал командир части). Куда сейчас обращаться? Кто должен заниматься отселением бывших военных? Я так поняла, что программа ГСЖ закрыта? (или это касается увольняемых военных?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
До 2005 года стояла на очереди в КЭЧ, .
До 2005 года военнослужащие в ЗВГ при увольнении с военной службы для получения жилья в натуре в избранном после увольнения месте жительства в соответствии с Постановлением правительства 1054 вправе были избирать место жительства за его пределами и становиться там на учет в местных органах самоуправления. Или становиться участниками подпрограммы ГЖС для отселения из ЗВГ.
Цитата:
Приходится собирать все документы заново. Собрала пакет документов для ДЖО (так сказал командир части).
Может командир и прав, но почитав тему про Приказ 1280 и сам Приказ, найдите там хоть слово про порядок и возможность признания нуждающимися граждан, УВОЛЕННЫХ с военной службы!
Раз он дал Вам такой совет - пусть пояснит - на каком основании!
Цитата:
Куда сейчас обращаться?
Если Вы - про Приказ 1280, то об этом - в теме про него. Только смысла туда обращаться УВОЛЕННОМУ лично я - не вижу.
А если про отселение с помощью ГЖС, то - к командиру. В соответствии с Приказом МО РФ 215 - 2006 года, который действует.
Тем более, что одновременно с изданием Приказа 1280 изменения внесены и в Приказ 215 - прежние функции ГлавКЭУ переданы ДЖО МО РФ. Хуже с упоминаемыми в Приказе 215 жилкомиссиями. Вот тут - вакуум. Непонятно - кто Заявление рассматривать будет...
Похоже - только командир. Единолично.
Цитата:
Кто должен заниматься отселением бывших военных?
Не состоящих нигде на учете нуждающихся? Органы военного управления! Путем предоставления им ГЖС.
Цитата:
Я так поняла, что программа ГСЖ закрыта?
Это потому, что не заглядывали в Раздел ГЖС форума. Так гляньте!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Спасибо! Мама живет по договору как наниматель жилья у МО, квартира служебная, отнесена к фонду ЗВГ. В 2006 году посылали документы в Москву на ГСЖ пришел ответ, что все лимиты на год израсходованы. Документы у нее есть и об отселении, и о признании нуждающейся. С 2007 года началась чехарда постоянно менялась подчиненность, командиры части. Какое им дело до пожилой женщины в Тьмутаракани! А дом, где она сейчас проживает разваливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
В 2006 году посылали документы в Москву на ГСЖ пришел ответ, что все лимиты на год израсходованы.
Какие документы, кто посылал, от кого такой ответ, кому и где он?!
Прочтите в Приказе 215 действия военнослужащего и органов военного управления при и после подачи военнослужащим Заявления о желании стать участником подпрограммы и установленных приложений к нему.
А в 2007-2010 - тоже нет лимитов?
Не пора ли (если ею самой всё было соблюдено) подавать в суд заявление о признании незаконным бездействия органов военного управления по предоставлению ей ГЖС и отселению с территории ЗВГ?
А есть ли сведения о том, что кто то в этом же ЗВГ ГЖС получил? Особенно те, кто стал участником позже неё?
Цитата:
Документы у нее есть и об отселении,
А что это за документы? Чем это установлено?
Цитата:
и о признании нуждающейся.
Что именно? Каким годом датированы? Кто признал и где?
А есть ли выписка из протокола заседания жилкомиссии части о включении её в число участников подпрограммы?

По тому, что и как Вы излагаете, понять ситуацию просто невозможно!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB