О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:16
Сообщения: 14
Здрвствуйте, уважаемые юристы и форумчане. Вопрос такой: при переводе из одной части в другую при постановке в очередь на служебное жилье на какую позицию в этой очереди должны поставить? В частности ситуация такая: после выпуска из училища в 2008 году начинаю проходить службу в 1к КсПН (КП 1к ПВО ), в своей части встал в очередь с сентября 2008 года, после преобразования КсПН в ОСК ВКО наша часть сокращена и меня, так же как и многих других офицеров в декабре 2009 перевели в другую часть (КП ОСК ВКО). Если в прежней части Я стоял в очереди с сентября 2008, то с какой даты меня должны поставить в очередь в новой части? Опять на последнюю позицию или же все- таки учитывая прежнюю очередь? Чем этот процесс регламентируется и какие документы необходимы для правильной постановке в очередь? Я холост и в старой очереди всего год, не думаю, что я там сильно продвинулся, но вместе со мной перевелись офицеры, которые там отслужили уже по 5-7 лет с женами и детьми, их этот вопрос волнует несомненно больше. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
LongJonson писал(а):
.... с какой даты меня должны поставить в очередь в новой части?
Чем этот процесс регламентируется и какие документы необходимы для правильной постановке в очередь?

........ их этот вопрос волнует несомненно больше..

Почитайте вместе с ними приказ МО РФ № 80 - 2000 года, определяющий порядок учета нуждающихся и обеспечения жилыми помещениями. Его полезно знать весь..
И материалы форума - всё это много раз в темах обсуждалось!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:16
Сообщения: 14
Большое спасибо за ответ. Прочитал и понял, что не спросил самого главного в части касающейся нашей ситуации. Это п.28 указанного приказа. Так как мы сменили гарнизон с Балашихинского на Московский, то постановка в очередь в любом случае будет в конец? Случай смены гарнизоны там не описывается, так как по умолчанию понятно, что заново в очередь. И последний вопрос: прочитал решение Верховного Суда РФ от 14.11.2002 N ВКПИ 02-77 и Президиума Верховного Суда РФ от 15.10.2003 N ВКПИ 02-77- там рассматривается случай с очередью в одном гарнизоне. Была ли практика постановки в очередь с даты постановки на очередь в прежней восковой части при смене гарнизона внутри одного объединения? А то у нас в обсуждении этой темы возникают необоснованные споры и утверждения, типа "Я знаю, через суд ставят согласно старой очереди". Все ли я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
LongJonson писал(а):
. Была ли практика постановки в очередь с даты постановки на очередь в прежней восковой части при смене гарнизона внутри одного объединения?

А пояснее нельзя сформулировать?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:16
Сообщения: 14
Извиняюсь за сумбур. По закону по прибытию к новому месту службы(в новую часть) ставят в очередь на служебное жилье(контракт в 2003г. ) датой приказа командира части о назначении на должность и старая очередь не учитывается? Я правильно понял? Исключения составляют только части в одном гарнизоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
LongJonson писал(а):
. По закону по прибытию к новому месту службы(в новую часть) ставят в очередь на служебное жилье(контракт в 2003г.)
Не по закону, а в соответствии с п.27 Приказа 80.
Не на служебное, а на получение жилого помещения. В ЕДИНЫЙ список п.29 Приказа.
Цитата:
датой приказа командира части о назначении на должность

Датой принятия на учет, но не ранее даты зачисления в списки личного состава.
Цитата:
и старая очередь не учитывается?
Я правильно понял? Исключения составляют только части в одном гарнизоне?
Правильно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:16
Сообщения: 14
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB