О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 16 апр 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:49
Сообщения: 3
Здравствуйте. Нашу часть с 01.12.2009 расформировали. Я (еще до 01.12) исполнил рапорт о желании уволиться в связи с ОШМ, оформил документы на ГЖС, встал на компьютерный учет в КЭЧ района. По договору снимаю служебное жилье в закрытом городке. В связи с расформированием части приказом командующего нас передали в распоряжение части, дислоцирующейся в другом районе (другая КЭЧ). Квартиру не сдавал. Необходимо ли мне в новой части подавать рапорт о признании меня и членов семьи нуждающимися в получении жилья и снова оформлять документы? Могут ли потом при увольнении возникнуть какие-нибудь "подводные камни"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
serzh писал(а):
По договору снимаю служебное жилье в закрытом городке.

Это как?! Прочтите п.4,ст.100 ЖК РФ.
Цитата:
Необходимо ли мне в новой части подавать рапорт о признании меня и членов семьи нуждающимися в получении жилья и снова оформлять документы?

Ну а где, в какой части Вы состоите на учете нуждающихся вообще?!
Цитата:
Могут ли потом при увольнении возникнуть какие-нибудь "подводные камни"?

Сейчас всё могут...
Вопрос - законно это или нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:49
Сообщения: 3
Жилье снимаю по договору найма служебного жилого помещения. На учете нуждающихся стою в предыдущей в/части, которую с 01.12 расформировали. Необходимо ли снова оформлять документы (уже в в новой части, куда меня направили в распоряжение) о постановке меня в списки нуждающихся в получении жилья путем реализации ГЖС? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
serzh писал(а):
Жилье снимаю по договору найма служебного жилого помещения.

Да не СНИМАЕТЕ. а НАНИМАЕТЕ!
Цитата:
На учете нуждающихся стою в предыдущей в/части, которую с 01.12 расформировали.

Значит - нигде.
По новому месту службы следует стать на учет нуждающихся.
Цитата:
Необходимо ли снова оформлять документы (уже в в новой части, куда меня направили в распоряжение) о постановке меня в списки нуждающихся в получении жилья путем реализации ГЖС?

Зачем? Вы же пишете - оформил документы на ГЖС, встал на компьютерный учет в КЭЧ района.
Значит, в соответствии с п.3 Приказа МО РФ № 215 - 2006 года у Вас есть выписка из решения жилкомиссии части о включении Вас в число участников и на Вас заведено учетное дело, которое содержит документы, явившиеся основанием для такого решения.

Так зачем дважды то признаваться участником?! Одно плохо - Приказ 215 прямо не регулирует - что делать при переводе такого военнослужащего.
Но Вы прочтите указанный приказ! Там хоть указано - кто, кому, когда и что пересылает..

Если Вы действительно включены в число участников, то при переводе в другую часть Вам следует истребовать из прежней КЭЧ заверенную выписку из Списка получателей ГЖС и свое учетное дело - для внесения Ваших данных в учет по новому месту службы. Это как раз согласуется с п.15 Приказа - командир может внести изменения список по своей части и представить данные в новую КЭЧ.

Действуйте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB