О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дурдом именуемый жилкомиссией
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:24
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Добрый вечер!
Сегодня у нас в части состоялась жилищная комиссия которая породила ряд вопросов, а именно:
1. Порядок очередности.
Если по старому ЖК были очереди на одно, двух, трехкомнатные квартиры, то по новому ЖК и 80 приказу очередь общая по дате признания нуждающимся. Если раньше у очередника , в силу различных причин, наступало право на получение дополнительных м2 , то его рассматривали на жилкомиссии и ставили , допустим стоял на однокомнатную и родился ребенок, в конец очереди на двухкомнатные. А сейчас жилкомиссия говорит, что все решает дата постановки на получение жилья и количество комнат роли не играет роли. Но ведь так можно стоять в очереди до бесконечности, У нас в части человек 13 - 15 холостяков и бездетных которым положены однокомнатные квартиры, а я второй на очереди на 2-х комнатную. И начинается веселье. Родил ребенка - получил двушку - Я КУРЮ. Женился на женщине с ребенком-получил двушку - Я КУРЮ. И так пока в очереди на однокомнатные не останется ни одного человека с датой на рапорте более ранней чем на моем. При нашем постоянном обеспечении жильем.
80 приказ и ЖК определяют общую очередь при постановке на учет, но не определяют как поступать в приведенной ситуации. По старым нормативам все было гораздо справедливее. Или я не прав?
2. Мой вопрос в следующем: Возможно ли выделение 2-х комнатной квартиры на основании справки о беременности (реально сегодня распределили )?
Ведь, если я правильно понимаю, распределение квартир производится на основании ряда подтверждающих документов, как то свидетельство о рождении.

= Методика оформления жилой площади военнослужащим =
Утверждена зам. министра обороны генерал-полковником Филипповым.

Смотрим. Недоумеваем. Справки о беременности нет в перечне предоставляемых документов. А есть :
- копии паспортов с листами = место жительства =, = семейное положение = , = дети = ( независимо от того, состоит в браке, или нет)
- Справка о составе семьи из отдела кадров
- выписка из домовой книги и т. д.
Сколько не рылся в интернете нашел только одно. Приказ НКВД от 1928 г. где беременность от 7 месяцев дает право на лишнюю квадратуру , но отнесена к заболеваниям :D :lol:
Обсудим? Кто чего подскажет?
И есчо. [b]Я НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ПРОТИВ БЕРЕМЕННЫХb] :P

_________________
,, Ваша задача не умереть за Родину, а сделать так , чтобы они умерли за свою "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурдом именуемый жилкомиссией
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kibervolf писал(а):
Если по старому ЖК были очереди на одно, двух, трехкомнатные квартиры,

Да ну?! А какой статьей такое было предусмотрено? Вы хоть сами ЖК РСФСР в руки возьмите...
Цитата:
Если раньше у очередника , в силу различных причин, наступало право на получение дополнительных м2 , то его рассматривали на жилкомиссии и ставили , допустим стоял на однокомнатную и родился ребенок, в конец очереди на двухкомнатные.

Это у Вас так было?! Бред полный!
А должны были всего-навсего вносить изменения в состав семьи и при этом никак не менять дату принятия на учет нуждающихся!
Это же аксиома!!!
Цитата:
А сейчас жилкомиссия говорит, что все решает дата постановки на получение жилья и количество комнат роли не играет роли.

Ну да! И раньше так было! И сейчас - так же!
Цитата:
Или я не прав?

Не правы. Так же как и жилкомиссия..
Цитата:
2. Мой вопрос в следующем: Возможно ли выделение 2-х комнатной квартиры на основании справки о беременности (реально сегодня распределили )?
Ведь, если я правильно понимаю, распределение квартир производится на основании ряда подтверждающих документов, как то свидетельство о рождении.

А вот это - правильно. Почти...
Жилье предоставляется военнослужащим и совместно проживающим с ним членам его семьи, состоящим на учете нуждающихся.
Но.... С другой стороны - Циркуляр НКВД никем не отменялся и при указанном там сроке беременности даме положена дополнительная площадь! Какая? 18 кв.м. - как будущему члену семьи военнослужащего. С учетом того, сколько времени уходит на сбор документов от принятия решения жилкомиссией до заключения договора найма, если ребенок не родится живым (тьфу-тьфу!) - решение может быть и изменено...

Неизвестно ещё, что будет при попытке оспорить такое решение жилкомиссии в суде...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:24
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
При всем при этом можно ждать квартиры десятками лет. Приехал в новую часть, собрал документы, рассмотрели на жилкомиссии и сиди жди своей очереди, а тут,модное в военной сфере слово, РОТАЦИЯ. Приехал в новый гарнизон и все по новой. Как итог квартира реальна по дембелю. И то при условии, что нет очереди внеочередников. Хорошо звучит: очередь внеочередников :lol: Согласитесь, ведь это реальность!
Единая очередь применима при постоянном поступлении квартир в воинские части. А в реальности 2-3 в год, учитывая количество частей в гарнизоне. Вот отсюда Такие грустные мысли. Но все равно спасибо за ответ.javascript:emoticon(':wink:')

_________________
,, Ваша задача не умереть за Родину, а сделать так , чтобы они умерли за свою "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kibervolf писал(а):
Единая очередь применима при постоянном поступлении квартир в воинские части.

Единая очередь применима в силу Закона и не может зависеть ни от каких поступлений.
Всё относительно..... Станут Вас увольнять досрочно - уверяю - Вы горой будете за внеочередное обеспечение жильем! 100%!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
Добрый день.
У меня случилась следующая ситуация.
Нахожусь в госпитале на дневном стационаре.
8 ноября 2010 года, (за день до отмены приказа №80) ко мне пришли сослуживцы с моей части и сразу начали предлагать квартиру. :( как оказалось позже , что это жилищная комиссия приехала в гости.
В ответ сказал, что это против законна, Так же на предложенную мне квартиру мной было сказано, что от квартиры не отказываюсь и так же не могу согласится, так как нахожусь на лечении. На что председатель комиссии все время говорил, что я отказываюсь и постоянно делал на этом акцент.Мне стали предлагать написать отказ в соответствии с приложением №4 Директивы МО РФ от 4 июня 2010 года № 205-2-373. То же отказался от подписи до выхода из госпиталя.
Теперь готовят акт в том, что я отказался от квартиры и написания отказа.
Начали процесс подготовки документов на мое увольнение.
Правильны действия жил комиссии? Меня должны были поставить в известность о проведении заседания? И как дальше действовать мне, что можно предпринять?

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
Слышал есть директива МО РФ где сказано, что действие приказа №80 приостановлено с 30 сентября 2010г.Ни где не могу найти, если видели можете скинуть ссылку. Спасибо.

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Товарищ Ч писал(а):
Ни где не могу найти, если видели можете скинуть ссылку. .
В соседней теме про приказ 1280 поищите...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
В том то и дело что приказ вступил в силу с 9 ноября а приехали 8 ноября.

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Товарищ Ч писал(а):
В том то и дело что приказ вступил в силу с 9 ноября а приехали 8 ноября.
Ну и что, что приехали? По этому поводу вечером 8-го должно было состояться заседание жилкомиссии?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
вот их приезд и оказался заседанием жил комиссией.

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
Все документы (протокол жил комиссии, и акт в котором говорится, что я "отказался" от жилья) будут написаны и подписаны 8 ноября.

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Товарищ Ч писал(а):
вот их приезд и оказался ....
Ах вот в чем дело. У Вас странная манера - писать по два сообщения... Первое я как раз и не заметил.
А что - самому править и объединять их в одно - трудно?! А то так можно каждое предложение отдельным сообщением слать - а вы там разбирайтесь!
Цитата:
Правильны действия жил комиссии?
Первый раз слышу про подобное выездное (!) заседание ЖК! Однако нет и запрета на проведение такого заседания.
Цитата:
Меня должны были поставить в известность о проведении заседания?

А як же! Председатель должен был объявить повестку дня, проверить кворум, ставить вопросы на голосование, вести подсчет голосов "за", "против", и т.д. ...
Цитата:
И как дальше действовать мне, что можно предпринять?
Если были таковые при этом спектакле - вербуйте в свидетели для будущего суда. Их показания о том, что ЗАСЕДАНИЯ ЖИЛКОМИССИИ не было как такового, могут помочь...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 11 ноя 2010, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
Там разбираться бесполезно, есть желание командира уволить меня. Если бы я знал как с ними бороться то наверное не просил о помощи у знающих и опытных людей. :(

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB