О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: жилье
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
Помогите разобраться и понять ???? что значит и чем отличие между названиями, квартира соц.найма и служебное жилье. при получении в будующем сертификата на квартиру, что лучше иметь какой статус квартиры( соц. найма или служб.жилье). жилье находится в закрытом военном городке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
БАГИРА писал(а):
Помогите разобраться и понять ???? что значит и чем отличие между названиями, квартира соц.найма и служебное жилье. при получении в будующем сертификата на квартиру, что лучше иметь какой статус квартиры( соц. найма или служб.жилье). жилье находится в закрытом военном городке.

Вы извините, но Вы сами сначала попробуйте понять - что Вы спросили, а потом я попробую ответить.....
Для этого прочтите ст.19, Раздел III, Раздел IV ЖК РФ и Постановление правительства 153 - 2006 года.
В противном случае я обречен на чтение курса лекций по основам жилищной политики РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
olimpik писал(а):
БАГИРА писал(а):
Помогите разобраться и понять ???? что значит и чем отличие между названиями, квартира соц.найма и служебное жилье. при получении в будующем сертификата на квартиру, что лучше иметь какой статус квартиры( соц. найма или служб.жилье). жилье находится в закрытом военном городке.

Вы извините, но Вы сами сначала попробуйте понять - что Вы спросили, а потом я попробую ответить.....
Для этого прочтите ст.19, Раздел III, Раздел IV ЖК РФ и Постановление правительства 153 - 2006 года.
В противном случае я обречен на чтение курса лекций по основам жилищной политики РФ.

спасибо за ответ и время уделенное моему вопросу, я прочла ЖК и постановление .. там ничего не сказано что меня интересует. так вот начнем с начало если можно. человек военнослужащий ,проживает в закрытом военном городке и договор оформлен как квартира соц.найма.а на очередь в части, не ставят потомучто она говорят не служебная. и все тут.. как быть дальше. вот я спрашивала какое различие и отличие соц. найма и служебное жилье. говорят жильем обеспечен. правы ли они и подскажите дальнейшие действия для человека. ходил в КЭЧ сказали что кому надо тот сам квартиры служебил, а почему разве не КЭЧ сама служебить должна ведь закрытый военный городок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
БАГИРА писал(а):
проживает в закрытом военном городке и договор оформлен как квартира соц.найма.

Такого не должно быть! В соответствии с п.1, ст.15 Закона о статусе военнослужащие, проходящие службу в ЗВГ, обеспечиваются только СЛУЖЕБНЫМ жильем! Прочтите - убедитесь! В ЗВГ не должно быть жилья в соцнайме. Или это - не ЗВГ!
Хотя Закон прямо не запрещает заключать договора соцнайма на жилье в ЗВГ, но и не предписывает делать этого!
Цитата:
а на очередь в части, не ставят потомучто она говорят не служебная. и все тут.. как быть дальше.

Обратиться письменно с Заявлением к Начальнику КЭЧ со ссылкой на указанную мной статью с требованием заключить Договор найма служебного жилого помещения! Отказ - обжаловать в суд.
Цитата:
в КЭЧ сказали что кому надо тот сам квартиры служебил,

Чушь полная!
Цитата:
а почему разве не КЭЧ сама служебить должна ведь закрытый военный городок?

Именно так!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
БОЛЬШОЕ СПАСИБО. городок военный закрый в этом нет сомнения, есть еще население гражданское которое проживает, а вот они и не могут приватизировать свои квартиры, должностные лица говорят что звг. как откроют тогда и можно приватизировать им будет. А тогда ,что если квартира соц.найму не дадут жгс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
БАГИРА писал(а):
А тогда ,что если квартира соц.найму не дадут жгс.

С чего й то Вы так решили?!
При увольнении избирайте иное место жительства, подавайте рапорт о признании нуждающейся в соответствии с п.14, ст.15 Закона о статусе и подпунктом "и", пункта 7 Правил, утвержденных постановлением Правительства № 1054 - 1998 года и после этого - рапорт о включении в число участников подпрограммы в соответствии с Постановлением Правительства 153 - 2006 года.

А пока - из принципа я бы лично добился заключения договора найма служебного жилья в ЗВГ - как и установлено Законом на срок службы в ЗВГ. Так - спокойнее...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
Огромное спасибо. и все же, зачем все пытаются сделать статус квартиры служебными ?получается по соц.найму меньше норма жилья будет при увольнении, а у кого жилье служебное то больше? или нормы одинаковые?если есть данные ,то приведите их пожалуста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
БАГИРА писал(а):
зачем все пытаются сделать статус квартиры служебными .

У них и спросите!
Цитата:
получается по соц.найму меньше норма жилья будет при увольнении, а у кого жилье служебное то больше?

Получается из чего?!
Цитата:
или нормы одинаковые?

Нормы на что?! Вы то про ГЖС, то про то, то про сё...
Уж определитесь - что Вас интересует!?
Цитата:
если есть данные ,то приведите их пожалуста

Статья 15.1. Закона о статусе - жилье в соцнайм.

Пункт 16 Правил Постановления правиительства 153 - ГЖС

Норм на служебное жилье не существует в природе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB