О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:40
Сообщения: 3
Спасибо за ответы!


=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Добрый день!
Хочу подать в суд на командира части.
8-й месяц торчим в распоряжении, ждём жильё. А жилья нет!!
Хочу чтобы суд обязал к/ч предоставить мне жильё по ИМПЖ (без указания нас.пункта) в связи с увольненем меня по ОШМ.
1. Не рискую ли я таким образом получить жильё по месту службы?
2. Скажите, ускорит ли это, в какой -то степени, решение жилищного вопроса?
3. В какой очерёдности будут давать жильё распояженцам (3 чел.), при наличии положительного решения суда у одного из них,если они одной датой признаны нужд. и одной датой встали на учёт в КЭЧ?
Список внеочередников... по п.29 Приказа МО РФ № 80 в части не ведёться.
СПАСИБО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
.
8-й месяц торчим в распоряжении, ждём жильё. А жилья нет!!

Точнее - 2 месяца сверх законного срока..
Цитата:
Хочу чтобы суд обязал к/ч предоставить мне жильё по ИМПЖ (без указания нас.пункта) в связи с увольненем меня по ОШМ.

Цель высокая, а задача - трудная.
Точнее - обжаловать БЕЗДЕЙСТВИЕ по предоставлению жилья в ИМЖ во внеочередном порядке и представлению в запас ВС РФ.....
Только командира - маловато. Начнет в суде бить себя в грудь, что у него нет никакой возможности обеспечить Вас в избранном. И суд может с удовольствием с ним согласиться!
Поэтому в качестве второго заинтересованного лица я бы включал в Заявление Министерство обороны. Именно на него в соответствии с п.14, ст.15 Закона о стаусе возложена обязанность обеспечивать жильем в ИМЖ путем строительства и закупки жилья.
Только как это - без указания ИМЖ?! На этот момент Вы должны быть признаны в конкретном месте. Иначе - ни у кого нет и обязанности именно там Вам его предоставлять!
И именно там следует просить обязать заинтересованное лицо (лиц) его предоставить во внеочередном порядке.
Цитата:
1. Не рискую ли я таким образом получить жильё по месту службы?

Это как?! До появления основания для увольнения командиру надо было решать вопрос с обеспечением жильем по месту службы.
Ваше же право - избрать любое МЖ при увольнении он ОБЯЗАН реализовать.
Цитата:
2. Скажите, ускорит ли это, в какой -то степени, решение жилищного вопроса?

Решение суда подлежит исполнению в месячный срок.
Ускорит или не ускорит - в РФ вопрос не совсем уместный...
У нас давно вошло в привычку не исполнять судебные решения, касающиеся реализации прав граждан. Увы.
Цитата:
3. В какой очерёдности будут давать жильё распояженцам (3 чел.), при наличии положительного решения суда у одного из них,если они одной датой признаны нужд. и одной датой встали на учёт в КЭЧ?

См. ответ на вопрос 2.
Цитата:
Список внеочередников... по п.29 Приказа МО РФ № 80 в части не ведёться.

Если внеочередником признаны - просите суд обязать командира части представить его в судебное заседание, так как сами, без помощи суда, его получить не можете. (ст.57 ГПК)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Только как это - без указания ИМЖ?! На этот момент Вы должны быть признаны в конкретном месте.
Скажите а каким образом происходит процедура признания меня .... в ИПМЖ в конкретном городе "С". Надо рапорт писать на этот город "С" и ждать очередного заседания ЖК в/ч-??
Дело в том что я соответствующий рапорт писал и указал в нём все крупные города Моск.обл. (около 10-12). Таким образом я расширил географию возможностей МО РФ. Однако в выписке из протокола ЖК сказано что....по ИПМЖ как увольняемого по ОШМ.... И всё. А должны были в протоколе и выписке перечислить города на которые пал мой выбор??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Дело в том что я соответствующий рапорт писал и указал в нём все крупные города Моск.обл. (около 10-12).

Дело в том, что Вы невнимательно читаете Закон.
В п.14, ст.15 Закона о статусе сказано об избраннОМ, а не о избраннЫХ, после увольнения местах жительства.
Так же как и в Постановлении Правительства 1054.
Оно же в п.18 до увольнения разрешает изменять ИЗБРАННОЕ МЕСТО жительства.
Цитата:
Таким образом я расширил географию возможностей МО РФ.

На каком основании?!
Это допустимо только так:
Избрать ОДНО МЖ. И провести это через решение ЖК...
Но в рапорти о признании - указать о своем согласии получить при увольнении жилье и в городах: .Х,У,Z .... при наличии такой возможности у МО РФ.
Вот это - и соблюдение установленного порядка признания в ИМЖ и расширение географии и развязывание рук МО РФ в одном флаконе.... ИМХО.
Цитата:
А должны были в протоколе и выписке перечислить города на которые пал мой выбор??

На основании чего?!

По-моему, к суду Вы не совсем готовы.... Чего требовать, если право свое в установленном порядке Вы не закрепили?! Следовательно - и обязанности нет. Явный повод для отказа..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
А если в в/части председатель ЖК откажет мне в рассмотрении вопроса о призании моего право на получении жилья , по выбору..например в г.Мытищи. Скажет,.. "что вы состоите на учёте как внеочередник, вот и ждите.. свои Мытищи.." Что тогда?? Через суд обязать негодяя???
Спасибо!!!!
P.S. Если быть откровенным я впервые слышу что право на конкретный н.п. доложно быть закреплено протоколом ЖК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
А если в в/части председатель ЖК откажет мне в рассмотрении вопроса .....

Отказать в РАССМОТРЕНИИ обращения военнослужащего по жилищному вопросу не вправе даже ваш всесильный председатель. И командир - тоже!
Рапорт ОБЯЗАНА рассмотреть жилкомиссия и принять по нему решение - удовлетворить или отказать с указанием причины отказа. Командир это решение утверждает или нет....
Отказ Вы вправе обжаловать в суд.
Цитата:
Если быть откровенным я впервые слышу что право на конкретный н.п. доложно быть закреплено протоколом ЖК.

Не право на конкретный н.п. закрепляется, а Вы признаетесь нуждающимся в получении жилья ИМЖ на основании представленных Вами рапорта и приложенных к нему документов!!!
Постановление 1054 - 1998 года прочтите наконец!
Вообще то все обращения военнослужащих по жилищным вопросам подлежат рассмотрению на жилкомиссии.
И это для Вас - новость?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Поседний вопрос перед изучением Постановления..
ЖК в/ч уже признала меня нуждающимся по получении жилья по ИМПЖ в связи с увольнением по ОШМ, так в выписки написано, печать, подпись.
Этого не достаточно для меня и суда??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Поседний вопрос перед изучением Постановления..

Вы ж только его творчески изучайте, учитывая, что обязанность обеспечения жильем вместо ОМСУ с 2005 года возложена на МО РФ...
Цитата:
Этого не достаточно для меня и суда??

Как излагать рапорт о признании в ИМЖ я писал выше. Всё остальное считаю ошибочным.
Как требовать признания во всех н.п. РФ, так и признавать это решением жилкомиссии.
Что достаточно суду - в суде и выясните.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Если учитывать, что обязанность обеспечения жильем вместо ОМСУ с 2005 года возложена на МО РФ, то тогда остаётся вести разведку н.п. где МО РФ осуществляет строительство жилья для военных, катать рапорт на этот н.п. добиваться признания избранного постоянного места жительства в период прохождения службы, ждать месяц, другой и подавать в суд на бездействие.(только уже и на МО тоже)???
P.S.Ведь деньги из бюджета на жильё в избранном мною городе в МО РФ никто выбивать не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
....то тогда остаётся вести разведку н.п. где МО РФ осуществляет строительство жилья для военных,

Закон не ограничивает военнослужащего в выборе места жительства только населенными пунктами, где МО ведет СТРОИТЕЛЬСТВО.
Вы упустили - в п.14,ст.15 Закона о статусе речь идет об обеспечении за счет СТРОИТЕЛЬСТВА и ЗАКУПКИ жилья.
Купить, как известно, можно ГДЕ УГОДНО.
Цитата:
Ведь деньги из бюджета на жильё в избранном мною городе в МО РФ никто выбивать не будет!

Тогда для начала надо отменить право, гарантированное Законом.
Ну и не делать выводов, которые основаны только на собственных догадках.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Значит законы говорят что в/с увольняемый по льготным статьям и необеспеченный постоянным жильём, выбрав любой город на карте РФ и добившись закрепления данного н.п.в решении ЖК в/части, может от МО РФ требовать реализацию своего права на гарантированное законом ИПМЖ, я верно Вас понял??
И какие могут быть аргументы представителей МО РФ в судах, если от Москвы до самых до окраин жильё строиться и покупается для военных на деньги порядочных налогоплатильщиков, то есть на наши деньги.. ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
и добившись закрепления данного н.п.в решении ЖК в/части, может от МО РФ требовать реализацию своего права на гарантированное законом ИПМЖ, я верно Вас понял??

Военному, признанному нуждающимся в предоставлении жилья в г.Ь. оно должгно быь именно там и предоставлено.
Цитата:
И какие могут быть аргументы представителей МО РФ в судах,...

Я не могу Вам дать ответ от имени МО.
А все аргументы - в п.14,ст.15 Закона...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 16
Здравствуйте.
У меня такой вопрос: для получения ГЖС нужно ли чтобы военнослужащий стоял на электронном учете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
roman07 писал(а):
Здравствуйте.
У меня такой вопрос: для получения ГЖС нужно ли чтобы военнослужащий стоял на электронном учете?

Такого условия постановление правительства 153 не содержит.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:11
Сообщения: 5
Здравствуйте! Вопрос следующего характера: я - военнослужащий прописан и проживаю (прохожу в/службу) вместе с дочерью в городе A, моя жена - военнослужащая прописана и проживает (проходит в/службу) вместе с сыном в городе B, не разведены (и не собираемся). Вся семья признана нуждающимися в улучшении жилищных условий, состоит на компьютерном учёте в КЭЧ, но каждый в своём городе. Имеем ли мы право на получение жилой площади: я с дочерью (не получая кв. метров на жену и сына) - отдельную квартиру, жена с сыном (не получая кв. метров на меня и дочь) - отдельную кавртиру??? :?: Я в законодательстве препятствий не нашёл, но в КЭЧ мне сказали по логике нельзя, а документально пока не ответили (видимо сами в тупике), поэтому прошу всех, кто что-либо может прояснить по этому вопросу, давая ответы выкладывать ссылки на конкретные пункты, статьи и номера документов а не просто отвечать "положено" или "неположено" :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Pavlik1976 писал(а):
давая ответы выкладывать ссылки на конкретные пункты, статьи и номера документов а не просто отвечать "положено" или "неположено" :!:

Да нет тут никакого тупика!
В соответствии с п.1,ст.15 Закона о статусе ... жилье предоставляется военнслужащим и членам их семей, проживающим СОВМЕСТНО с данным военнослужащим!
Вот каждому из вас и ОБЯЗАНЫ предоставить по месту службы жилье на совместно поживающих с КАЖДЫМ из вас членов семей.
Предоставлять кому то из вас жилье на не проживающих совместно членов семьи Закон не позволяет.
Да и на учете, допустим, у Вас в части, жена со вторым ребенком не состоит. Как предоставлять то собираются неучтенным?! :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:11
Сообщения: 5
olimpik писал(а):
Да нет тут никакого тупика!

Спасибо за ответ :!: Я тоже при обращении в КЭЧ делал упор в том числе и на эту статью. У меня с КЭЧ нормальные отношения (они мне не отказывают), поэтому они со своей стороны, а я со своей стороны пытаемся со всех сторон разобраться с законностью данной ситуации, чтобы меня потом не привлекли как мошенника, ведь у нас законодательство каждый понимает по своему. А минобороны вообще его не понимает, только через суд. Поэтому и обратился за помощью мало-ли у кого была такая ситуация и есть ссылки на какие-нибудь определяющие документы, которые не позволяют нам каждому получить по квартире :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Pavlik1976 писал(а):
.... чтобы меня потом не привлекли как мошенника, ведь у нас законодательство каждый понимает по своему.

Да бросьте!
Как не крути, а раздельное проживание супругов ну никак под мошенничество не подвести! Так же, как и раздельное прохождение ими военной службы!
Так же как получение ими по месту службы жилья по УСТАНОВЛЕННЫМ нормам.
Кроме того, как вместе, так и по раздельности на каждого положено по 18 кв.м. жилья!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:35
Сообщения: 2
.ОЛИМПИК!!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. СУТЬ В СЛЕД-М.В 2002 ГОДУ СЕМЬЕ ИЗ 4 ЧЕЛ ДАЛИ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ КВАРТИРУ ОТ МИН ОБ. ЖЕНА МУЖ И 2 ДЕТЕЙ69 КВ. М. ПРИ НОРМЕ 72 КВ.М. СЫН ВЭТО ВРЕМЯ БЫЛ КУРСАНТ АКАДЕМИИ ПВО. В КВАРТИРУ НЕ ПРОПИСЫВАЛСЯ Т. К. НЕ ПРОПИСАЛИ ИЗ ЗА ТОГО ЧТОВ ТО ВРЕМЯ НЕ ХВАТИЛО МЕТРОВ. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ ВАДАЛИ СПРАВКУ ЧТО ЖИЛЬЕМ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛСЯ. ПОЕХАЛ СЛУЖИТЬ НА ДАЛ.ВОСТОК.ЧЕРЕЗ 3 ГОДА УМЕР МУЖ.ЭТО 2006 Г.КВАРТИРУ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ С ДРУГИМ МЛАДШИМ СЫНОМ.СТАРШИЙ ДЕНИС В ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЛ. В 2008 ГОДУ ЕГО ПЕРЕВЕЛИ СЛУЖИТЬ В ГОРОД ГДЕ ЖИВУ Я. ПРИВЕЗ СПРАВКУ О СДАЧИ ЖИЛЬЯ ПО СТАРОМУ МЕСТУ СЛУЖЬЫ.ДОМА НЕ ПРОПИСЫВАЛСЯ. И НЕ ЖИЛ. ЖИВЕТ С ЖЕНОЙ НА КВАРТИРЕ..ЕГО НЕ ПРОПИЫВАЮТ ПРИ ЧАСТИ МОТИВИРУЯ ЧТО .РОДИТЕЛИ НА НЕГО ПОЛУЧАЛИ КВ.М. ОТ МО. ИДИТЕ Т АМ И ЖИВИТЕ.НА ОЧЕРЕДЬ НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ТОЖЕ НЕ СТАВЯТ ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ. ПРАВЫ ЛИ НАШИ ТЫЛОВИКИ?СЧИТАЕТСЯ ЧТО СЫН НАМЕРЕННО УХУДШИЛ ЖИЛ.УСЛОВИЯ?СПАСИБО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
КАРНАТА писал(а):
.ОЛИМПИК!!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.

Я на форуме не один...
Цитата:
ПРИ НОРМЕ 72 КВ.М.

Кто такую норму установил и где?
Цитата:
В КВАРТИРУ НЕ ПРОПИСЫВАЛСЯ Т. К. НЕ ПРОПИСАЛИ ИЗ ЗА ТОГО ЧТОВ ТО ВРЕМЯ НЕ ХВАТИЛО МЕТРОВ.

Шутите! Сына с родителями не прописывали?!
А в ордер он был вписан?
Цитата:
СТАРШИЙ ДЕНИС В ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЛ

И отказ от приватизации от него не получали?
Цитата:
ПРАВЫ ЛИ НАШИ ТЫЛОВИКИ?

Нет. Если рапорта о признании нуждающимся и регистрации подавались и по ним не принято никаких решений более месяца или получен отказ в этом - в СУД - обжаловать.
И если он не был вписан в ордер и всё действительно так, как Вы описали.
Цитата:
СЧИТАЕТСЯ ЧТО СЫН НАМЕРЕННО УХУДШИЛ ЖИЛ.УСЛОВИЯ?

Ухудшил чем?! Прочтите ст.53 ЖК РФ.

И просьба - не надо писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами весь текст. Очень плохо для восприятия.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:59
Сообщения: 1
Я закончил университет в 2005г., подписался на ипотеку, вот уже 4 года служу в части, и теперь меня сокращают, получается, что меньше года мне не хватает до квартиры, что бы я мог получить, если бы выслуга в общем составила 10лет и один день. Большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Даниил писал(а):
и теперь меня сокращают,

Но пока не увольняют же?! И, возможно, не уволят, - если будете категорично настаивать на продолжении службы.
Цитата:
получается, что меньше года мне не хватает до квартиры, что бы я мог получить,

Вы что то путаете.

Участники НИС при увольнении в связи с ОШМ и наличии 10 лет выслуги НЕ МОГУТ претендовать на получение жилья в натуральном виде!

В соответствии со ст.10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ
"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Вы при такой выслуге при увольнении вправе претендовать лишь на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАКОПЛЕНИЙ на именном счету, но не на ПОЛУЧЕНИЕ ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ.

В соответствии с последним абзацем п.15, ст.15 Закона о статусе...на участников НИС и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13 и 14 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

Почитайте Законы..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:20
Сообщения: 8
Добрый день. Подскажите. Стою на очереди. Положена 4-х комнатная, которые не закупают и не строят. Закупили 3-х комнатные. Обязаны ли мне предложить 3-х комнатную если подхожу по очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olena писал(а):
Положена 4-х комнатная,. .

Вы заблуждаетесь!
Что Вашей семье положено - указано в ст.15.1 Закона о статусе военнослужащих.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:20
Сообщения: 8
то есть при отсутствии 4-х комнатных я не могу получить 3-х комнатную


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olena писал(а):
то есть при отсутствии 4-х комнатных я не могу получить 3-х комнатную

Теоретически Вы можете получить и 2-х комнатную.
Её площадь просто должна соответствовать составу семьи.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:20
Сообщения: 8
по составу семьи мне положено 90 кв. Вопрос в том предложат ли меньшую квартиру если нет положенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olena писал(а):
по составу семьи мне положено 90 кв. Вопрос в том предложат ли меньшую квартиру если нет положенной.

Могут. Но не обязаны в силу п.5,ст.57 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов по жилью
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Сообщения: 1
Здравствуйте.
В настоящее время подполковник. Квартиру получили в 1994 году (состав семьи на тот момент был 3 человека – я, супруга и дочь, родившаяся в 1993 г.), на ордере фломастером было написано – СЛУЖЕБНАЯ, в счетах на оплату коммунальных услуг в графе «Форма собственности» также каждый месяц писалось – «Служебная». Попытки приватизировать жильё ни к чему не привели, пока в 2004 году не удалось добиться через суд решения о том, что жил. площадь расслужебили.
В 2003 году на заседании жилищной комиссии поставлен в очередь на улучшение жилищных условий (первый вопрос – нужно ли извещать комиссию об изменении вида собственности?).
В сентябре 2006 года родился сын.
Учётная норма жилья в подмосковье – 10 кв. метров, общая площадь квартиры – 54, 6 кв.м. Вопрос №2 – Имею ли право на улучшение жилья? – по нормам не проходит, в квартире прописано 4 человека. Раньше существовало понятие о разнополости детей – сейчас видимо вопрос забыт?
Ну и последний вопрос – пока осталось время – стоит ли приватизировать квартиру?

Актуальность этих вопросов возникла в связи с моим грядущим сокращением из ВС.
Выслуга на сегодняшний день – 24 года 2 месяца.

С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB