О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 25 апр 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
roman07 писал(а):
Я капитан-лейтенант служу в Приморском крае в г. Фокино,

В каком жилье?
Состоите ли в списке очередников части?
Цитата:
осенью попадаю под увольнение по оргштатам .

А с чего Вы взяли, что в ходе ОШМ Вы будете уволены?
Цитата:
Обязаны ли мне предоставить жилье по моему желанию на пример во Владивостоке или могут предоставить по месту службы в Фокино.

Ответьте сначала на вопросы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 16
да я стою в на электронном учете. моя должность попадает под сокращение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
roman07 писал(а):
да я стою в на электронном учете.

Это-хорошо
Цитата:
моя должность попадает под сокращение.

Что вовсе не значит, что Вас кто то сразу станет увольнять в связи с этим.

Вы не ответили на 1 вопрос. Так в каком жилье проживаете?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
объясните ещё раз пожалуйста.я никак не пойму. квартира у жены была до брака. как я могу быть не признан нуждающимся в жилье?квартира не моя.после развода, например, я не смогу на неё претендовать. я понимаю, если квартира была бы не приватизированной, то да я мог претендовать на неё и после развода, например, мне было бы где жить. поподробнее объясните, если не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
olimpik писал(а):
Пока - нет. Вы же не изъявили даже желания им стать в соответствии со ст.52 ЖК РФ и п.27 Приказа МО РФ № 80!
изъявить можно в любой момент. тока зачем бежать впереди паровоза.
А Вы прикиньте свое положение к ст.31 ЖК РФ и основаниям признания нуждающимися из ст.51 ЖК.Ваше фактическое проживание на собственности супруги жилкомиссия может трактовать как угодно.... В ст.31 про совместное проживание сказано, а про регистрацию при этом в другом месте - нет.
вообще не понял
Может Вам есть смысл в гражданском браке пожить пока не дождетесь однушки на себя одного?
я вообще то ужже женат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
intron писал(а):
я вообще то ужже женат

Так Вам предлагают официально развестись с женой и пожить с ней же гражданским браком. Поскольку её жильё может сильно помешать Вам получить жильё от МО РФ

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
объясните ещё раз пожалуйста.я никак не пойму.................. поподробнее объясните, если не трудно.

Можно и подробнее.
Зря, выходит, я Вам статьи 31 и 51 ЖК РФ 26 июня рекомендовал прочесть. Явно Вы их не читали....
А надо...:

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;


А теперь, с учетом того, что в приведенных статьях нет и намека на Ваши доводы:
"....квартира не моя. после развода, например, я не смогу на неё претендовать. я понимаю, если квартира была бы не приватизированной, то да я мог претендовать на неё и после развода, например, мне было бы где жить.... "
- скажите - можно Вас в описанной Вами ситуации признать нуждающимся или нет? :)

Вы можете до бесконечности так же цитировать мне положения Семейного и Гражданскогно кодексов по поводу несовместной собственности и т.п. , но, увы, в жилищных правоотношениях будет применяться именно положения ЖК РФ.
ИМХО.
Вот такие нерадостные подробности... :?
intron писал(а):
изъявить можно в любой момент. тока зачем бежать впереди паровоза.

Так рассуждают те, кто реально в жилье не нуждается.
А паровоз едет быстрее, чем Вы бежите..
И не заметите, как сзади окажетесь :)
Цитата:
вообще не понял
Предполагая это, я ниже процитированной фразы фразы в предыдущем своем ответе так и написал:

Или дойти до ближайшей толковой конторы юристов, чтобы они, с соответствии с п.2, ст.31 ЖК РФ помогли Вам составить в простой письменной форме толковое Соглашение с собственницей жилья о порядке пользования этим жильем?
Цитата:
я вообще то ужже женат

Слушайте, что КАМАЗ говорит...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:24
Сообщения: 1
Здравствуйте олимпик.
Моя ситуация: выпускник 1999г , капитан ВС РФ, 25 марта уволен по ОШМ с постановкой в очередь на жильё в военном комиссариате по месту жительства. Рапорт на увольнение написал добровольно, т.к. надо работать, а бултыхаясь за штатом на работу не усторишься. Справку из училища потерял :cry: даже не знаю когда и где, запрос в училище отправил, но они справку не воостановят, выдадут лишь подтверждение, что я такую справку получал. В очередь ещё не встал. Как мне сейчас быть? В военкомате на меня смотрят "голубыми" глазами - и ничего сказать не могут... Говорят не сталкивались с такими делами. прошу совет. выслуга календарная 10л7мес. Жилья от МО не имел ни какого. Собственного жилья нет, в приват-х не учавствовал. Жена, дочь. Жилья не имеют. прописаны вместе со мной в доме быта (по последнему месту службы). Проживаем в съёмной квартире. Прошу совет с чего начинать боевые действия с государством за жильё.
Заранее признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Zazacco писал(а):
уволен по ОШМ с постановкой в очередь на жильё в военном комиссариате по месту жительства

Это как?! Кто эту "схему" придумал?! Каким нормативным актом это определено?!
Цитата:
В очередь ещё не встал. Как мне сейчас быть?

А где сказано, что в очередь могут встать уволенные в запас? Если Вы имеете в виду - с перспективой получения жилья от МО РФ....
Цитата:
В военкомате на меня смотрят "голубыми" глазами - и ничего сказать не могут... Говорят не сталкивались с такими делами.

Да и абсолютно правильно, в-общем...
И не должны они с этим сталкиваться! Потому как военкомат никоим образом не обязан Вас обеспечивать жильем!!!
А военкомат - в той же местности, где службу закончили или в ином?
Цитата:
Прошу совет с чего начинать боевые действия с государством за жильё.

Вы их, по-моему, не успев начать, уже проигрываете с треском! А Ваш боевой настрой пока ни на чём не основан.

С вопроса к Вам начнем:
А Вы во время службы были вообще кем-то признаны нуждающимся в получении жилья?
Прежде чем ответить - прочтите - как категория выпускников ВВУЗов после 1.01.98 года должна по Закону при увольнении обеспечиваться жильем.
Это - абз.12,п.1,ст.15 Закона о статусе...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:40
Сообщения: 11
Военнослужащий увольняется по ОШМ, контракт после 1998г., обеспечен служебным жильём по нормам до поправки в ФЗ "О статусе военнослужащих". Изменился состав семьи, после поправки в законе 18кв.м на человека, по факту служебное жильё становится не по норме и нуждается в улучшении.
ВОПРОС: могут ли уволить без согласия военнослужащего, как необеспеченного по нормам пока служебного и отсутствии постоянного жилья. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dazzled писал(а):
Изменился состав семьи, после поправки в законе 18кв.м на человека, по факту служебное жильё становится не по норме и нуждается в улучшении.

Вы путаете норму предоставления жилья (18 кв.м.) и учетную норму (устанавливается местными органами самоуправления). Нуждающимися признаются при наличии на члена семьи менее УЧЕТНОЙ нормы. Узнавайте её на месте сами и сравнивайте.
Цитата:
ВОПРОС: могут ли уволить без согласия военнослужащего, как необеспеченного по нормам пока служебного и отсутствии постоянного жилья.

Как ПРИ УВОЛЬНЕНИИ должны обеспечивать и каким жильем - указано в абз.12, п.1, ст.15 Закона о статусе.
Это - по Закону. То, что государство в лице органов военного управления не попытается Вас тривиально "кинуть", оставив в служебном жилье, - никаких гарантий нет.
Ни в коем случае не давайте согласия на увольнение до предоставления жилья в соцнайм (в собственность) ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. То есть - ДО издания приказа об увольнении!!!
И нормы здесь - НИ ПРИ ЧЕМ.

Для того, чтобы этого избежать, если Вы получили добро на увольнение в связи с ОШМ и не состоите в списке очередников, Вам следует немедленно подать рапорт о признании Вас нуждающимся в получении жилья по договору соцнайма (или в собственность - выбирайте), как проживающему на момент увольнения в служебном жилом помещении (подп.1, п.1, ст.51 ЖК РФ).

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:40
Сообщения: 11
Я вас понял, спасибо за ответ. И ещё не подскажите, что за определение Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации на которую ссылаются органы военного управления, якобы которая даёт право- им (вождям), на увольнение по ОШМ обеспеченных служебным жильём военнослужащих. Где вовсе не требуется согласие увольняемого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dazzled писал(а):
что за определение Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации на которую ссылаются органы военного управления,

ВКПИ07-30.
Но пусть Вас это не смущает. В случае издания приказа вопреки Вашему желанию - в обязательном порядке обжалуйте.
Тем более, если при увольнении хотите постоянное жилье получить по месту службы.
Да и не по месту - тоже.
Закон для Вашей категории установил четко ПРИ УВОЛЬНЕНИИ - в соцнайм или в собственность в избранном...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:40
Сообщения: 11
Прошу прощения, и даже на основании етого:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 18 октября 2007 г. N КАС07-509


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dazzled писал(а):
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 18 октября 2007 г. N КАС07-509

Оно всего лишь подтвердило законность выводов ВКПИ07-30

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
Zazacco писал(а):
Здравствуйте олимпик.
Моя ситуация: выпускник 1999г , капитан ВС РФ, 25 марта уволен по ОШМ с постановкой в очередь на жильё в военном комиссариате по месту жительства. Рапорт на увольнение написал добровольно, т.к. надо работать, а бултыхаясь за штатом на работу не усторишься. Справку из училища потерял :cry: даже не знаю когда и где, запрос в училище отправил, но они справку не воостановят, выдадут лишь подтверждение, что я такую справку получал. В очередь ещё не встал. Как мне сейчас быть? В военкомате на меня смотрят "голубыми" глазами - и ничего сказать не могут... Говорят не сталкивались с такими делами. прошу совет. выслуга календарная 10л7мес. Жилья от МО не имел ни какого. Собственного жилья нет, в приват-х не учавствовал. Жена, дочь. Жилья не имеют. прописаны вместе со мной в доме быта (по последнему месту службы). Проживаем в съёмной квартире. Прошу совет с чего начинать боевые действия с государством за жильё.
Заранее признателен.
СРОЧНО надо действовать - для начала узнать каким образом вас уволили без жилья и были ли вы признаны нуждающимся!

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
КАМАЗ писал(а):
СРОЧНО надо !

Да ужжжжжж...
Только он с 13 числа не спешит нисколько и вообще интерес к проблеме утратил..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
КАМАЗ"
Цитата:
СРОЧНО надо действовать - для начала узнать каким образом вас уволили без жилья и были ли вы признаны нуждающимся!

Каким образом уволили без жилья - да рапорт написал прошу уволить по ОШМ и точку поставил, вот выходит добровольно и отказался.
Цитата:
Пр.МО РФ №80
12. Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.*(10) Указанным военнослужащим при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди.

15. Военнослужащие, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и члены их семей при перемене места жительства не позднее чем в трехмесячный срок со дня прибытия на избранное место жительства обеспечиваются органами местного самоуправления жилыми помещениями по установленным нормам, в том числе за счет государственных жилищных сертификатов на приобретение и строительство жилья, обеспечиваемых средствами из федерального бюджета, а также внебюджетных источников финансирования. Право на обеспечение жилой площадью на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилой площади по избранному месту жительства.

В районных администрациях есть квартирно-правовой отдел, он оформлением ГСЖ запасникам и занимается, так что со всеми документами (после восстановления, правда понятия не имею как, справки) в администрацию. У нас с выдачей ГСЖ дело идет. (ВК ведет учет обеспеченности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
anffan писал(а):
Каким образом уволили без жилья - да рапорт написал прошу уволить по ОШМ и точку поставил, вот выходит добровольно и отказался.

Когда исключили из списков части? Если были признаны нуждающимся в жилье на момент увольнения - срочно нужно что-то решать, поскольку вас не могли исключить из очереди на жильё при части.

anffan писал(а):
В районных администрациях есть квартирно-правовой отдел, он оформлением ГСЖ запасникам и занимается, так что со всеми документами (после восстановления, правда понятия не имею как, справки) в администрацию. У нас с выдачей ГСЖ дело идет. (ВК ведет учет обеспеченности)

Сейчас военкоматы этим не занимаются. Как и районные администрации. Только воинские части и непосредственно МО.

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
КАМАЗ писал(а):
поскольку вас не могли исключить из очереди на жильё при части.

Только это и остается и как бы не по суду пришлось.
КАМАЗ писал(а):
Сейчас военкоматы этим не занимаются. Как и районные администрации. Только воинские части и непосредственно МО.

ВК этим вообще никогда не занимался, статистику этих для стат-отчета по работе с ОЗ вел, а районная администрация, как занималась выдачей ГСЖ признанным в установленном порядке нуждающимся в обеспечении жилья военнослужащим запаса, так и занимается, отдел только ужали, а так сотрудник этим занимающийся в наличии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
anffan писал(а):
Только это и остается и как бы не по суду пришлось.

Думаю, что придётся именно по суду.

anffan писал(а):
районная администрация, как занималась выдачей ГСЖ признанным в установленном порядке нуждающимся в обеспечении жилья военнослужащим запаса, так и занимается, отдел только ужали, а так сотрудник этим занимающийся в наличии.

Она занимается только уволенными до 01.03.2005 года. Вами она заниматься не будет, поскольку не положено по закону. Вами должно заниматься МО (в первую очередь ваша часть).

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
КАМАЗ писал(а):
Она занимается только уволенными до 01.03.2005 года.

Какой-то НПА вышел? Пропустил... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
Какой-то НПА вышел? Пропустил...

122-ФЗ 2004 года (о монетизации). Пункт 8, ст.100.
КАМАЗ просто допустил описку.
Не 01.03, а 01.01.2005

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2007, 11:49
Сообщения: 9
Помогите, почти крик отчаяния )
Ситуация такая
служу в москве , выслуга 12 лет, недавно получил травму на службе, хотят отправить на ввк и может быть, стану ограниченно годным. Прописки нет, много раз обрщаался с просьбой прописать, посылали. Стою в очереди. И сейчас мне предлагают два варианта, точнее продавливают - жилье за уралом или увольняйся. Могу ли я бороться с этим и как? Какие шаги могу сделать? Есть такой вариант, что завтра издадут приказ и надо собирать вещи? Начальник уже пишет характеристику по запросу кадров или может по заказу. сдаваться без боя не намерен )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
terve писал(а):
и может быть, стану ограниченно годным.

Ну и что страшного?
Вы из какого состава военнослужащих?
Цитата:
Прописки нет, много раз обрщаался с просьбой прописать, посылали
.
Причина?
Цитата:
Стою в очереди.

Обеспеченность жильем?
Цитата:
И сейчас мне предлагают два варианта, точнее продавливают - жилье за уралом или увольняйся.

На каком основании - за Уралом?
Цитата:
Есть такой вариант, что завтра издадут приказ и надо собирать вещи?

Приказ о чем?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Немного накосячил сам, пока пытался внести правки в некорректно оформленное сообщение terve. Поэтому воспроизвожу его так:


Цитата:
Вы из какого состава военнослужащих?

Федеральной Службы Охраны
Цитата:
Причина?

Без причины, рассказали о множестве случаев, когда человека приказом переводили в другой город.
Цитата:
Обеспеченность жильем?

Живу в съемной квартире, не обеспечен.
Цитата:
На каком основании - за Уралом?

Основание - есть служебное жилье (там и пропишем) и соответствующая должность.
Цитата:
Приказ о чем?

Приказ о моем переводе.

******************************************************************************************************************************************************************

terve писал(а):
Федеральной Службы Охраны

Уважаемый! За 12 лет следует знать, что составы военнослужащих это - рядовые, прапорщики, офицеры....
Цитата:
Без причины, рассказали о множестве случаев, когда человека приказом переводили в другой город.

Так Вы что - БОМЖ в Москве? А почему еще не в суде?
Цитата:
Основание - есть служебное жилье и соответсвующая должность.

Равная?
Цитата:
Приказ о моем переводе.

У Вас есть основание проити ВВК. До этого - никуда не отправят.
А что у Вас с ОШМ? Вы - на должности?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 28 июл 2009, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2007, 11:49
Сообщения: 9
офицер
Цитата:
Без причины, рассказали о множестве случаев, когда человека приказом переводили в другой город.
Так Вы что - БОМЖ в Москве? А почему еще не в суде?

Да, абсолютный бомж )
Служба нравилась, переводиться и сориться не хотел.
Цитата:
Основание - есть служебное жилье и соответсвующая должность.

Равная?
Да
Цитата:
Приказ о моем переводе.

У Вас есть основание проити ВВК. До этого - никуда не отправят.
А что у Вас с ОШМ? Вы - на должности?[/quote]
ОШМ не намечается.
А после ВВК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
terve писал(а):
офицер

Ограниченно годный имеет право на увольнение. То есть - хочет - увольняется, хочет - продолжает службу.. Стоит о желании уволиться заявить рапортом - перевод на другую должность - невозможен, а жилье предоставляется в избранном месте жительства при увольнении. Уволить без жилья - нельзя, если не дадите согласия.
См.п.1,14 ст.15 и ст.23 Закона о статусе
Цитата:
сориться не хотел.

Не пора ли?
Цитата:
ОШМ не намечается.

http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#18795 - шутка?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2007, 11:49
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
terve писал(а):
офицер

Ограниченно годный имеет право на увольнение. То есть - хочет - увольняется, хочет - продолжает службу.. Стоит о желании уволиться заявить рапортом - перевод на другую должность - невозможен, а жилье предоставляется в избранном месте жительства при увольнении. Уволить без жилья - нельзя, если не дадите согласия.
См.п.1,14 ст.15 и ст.23 Закона о статусе
Цитата:
сориться не хотел.

Не пора ли?
Да пора, не ты, так тебя.
Цитата:
ОШМ не намечается.

http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#18795 - шутка?

Не шутка. знакомый с трудом пользуется инетом, я ему помог узнать о своей проблеме. У нас ошм, к сожалению, не бывает, все стабильно. Благодарен за помощь, спасибо! что нужно делать понял. только, как понимаю, если ограниченно годен не будет, жди беды. )


Последний раз редактировалось terve 28 июл 2009, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
122-ФЗ 2004 года (о монетизации). Пункт 8, ст.100.
КАМАЗ просто допустил описку.
Не 01.03, а 01.01.2005

Спасибо за разъяснение, выходит все это время долги отдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB