О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 18:49
Сообщения: 6
Огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 20:47
Сообщения: 12
Спасибоооо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Право на получение ГСЖ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:04
Сообщения: 3
Добрый день!
Помогите советом.
В 1998 г. перевелся в другой город. Сдал жилье, имею справку о сдаче.
На новом месте службы прописался с семьей (3 человека) в квартире брата жены - он один (44 кв.м. общей пл. - неприватизированная) - это было одним из условий перевода.
Был поставлен в очередь на улучшение ЖУ.
Сейчас начал заниматься ГСЖ, сказали по ЖК я являюсь обеспеченным жильем.
Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение ГСЖ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
DMA писал(а):
сказали по ЖК я являюсь обеспеченным жильем.
Бред!
Зчем тогда в очередь поставили?!
Цитата:
Как быть?

Подавать Заявление о включении Вас в число участников подпрограммы и приложить к нему документы в соответствии с постановлением правительста 153 - 2006 года.
Откажут письменно - протоколом заседания ЖК части - обжалуйте в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Право
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:04
Сообщения: 3
Прошу извинить.
Так ставили в 1998 г., тогда я являлся нуждающимся, а по новому ЖК - по учетной норме (11 м) у меня все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
DMA писал(а):
Прошу извинить.
Так ставили в 1998 г., тогда я являлся нуждающимся, а по новому ЖК - по учетной норме (11 м) у меня все нормально .

Да это то тут при чем?
Если по прибытии к новому месту службы брат предоставил Вам возможность зарегистрироваться по его адресу ДО ПОЛУЧЕНИЯ жилья от военного ведомства!
Если знали об исключении из очереди - почему не обжаловали в суд?
Сейчас - поздно! Прошло 3 месяца, отведенные на это по Закону.
Подавайте немедленно Заявление о восстановлении в списках очередников с даты прежней постановки. Отказ обжалуйте в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Право
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:04
Сообщения: 3
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 08:15
Сообщения: 5
Здравствуйте! Помогите советом! Такая ситуация: муж служит в военном представительстве, стоим на очереди с 2001 года на жилье как нуждающиеся, при части прописке было отказано, поэтому зарегистрированы были каждый у своих родителей. В 2003 году родители мужа, а в 2004 году мои родители приватизировали квартиры, мы от приватизации отказались оба. В 2006году муж, а в 2008 году я выписались с квартиры у родителей и прописались вместе в квартире, находящейся в собственности свекрови, она с нами не прописана, есть договор коммерческого найма с ней. Какие могут возникнуть проблемы при предоставлении нам квартиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Анастасия 82 писал(а):
В 2006году муж, а в 2008 году я выписались с квартиры у родителей и прописались вместе в квартире, находящейся в собственности свекрови, она с нами не прописана, есть договор коммерческого найма с ней. Какие могут возникнуть проблемы при предоставлении нам квартиры?

Трудности заключаются в том, что Вам вполне могут вменить намеренное ухудшение жилищных условий - ст.53 ЖК РФ.
Вам - с 2008 года. Мужу вменять нечего, так как отказавшись от приватизации, он ничего неухудшил. Но при предоставлении на него жилья в соответствии со ст.57 ЖК РФ
Но тот факт, что Вы признаны нуждающимися в получении жилья и в "чистом" виде под ст.53 вроде как бы не подпадаете, может помочь. Так как хоть Вы и ухудшили свои жилищные условия, однако это не могло быть сделано с целью быть признанными нуждающимися, так как на этот момент Вы и были таковыми.
Хотя ежу понятно - для чего это сделано... :D
Вопрос неоднозначный. Скорее всего без суда не обойтись.. И кто знает - что решит суд?

И что то я недопонял:
А свекровь что, к родителю мужа не относится?! И зачем мужу надо было из нее выписываться, чтобы вновь прописаться вместе с Вами?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 08:15
Сообщения: 5
Квартира, в которой мы проживаем принадлежит матери супруга, купленная ей от себя и зарегистрированная на свое имя и только...Забыла добавить, что у нас есть договор с родителями, тот самый, о котором вы olimpik говорили в одном из своих постов в темке про ухудшение ЖУ, я думаю, это должно поменять ход дела 8) Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 08:15
Сообщения: 5
Речь идет о договоре с родителями на их приватизированные квартиры,из которых нас попросили выписаться по этому договору...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Анастасия 82 писал(а):
у нас есть договор с родителями, тот самый, о котором вы olimpik говорили в одном из своих постов в темке про ухудшение ЖУ

Я не могу упомнить все темки...
Но если и муж добровольно отказался от права пользования и выписался из квартирки родителей, то у него срок намеренного ухудшения пошел с 2006 года.
Возможно, к моменту предоставления жилья у вас обоих 5-ти летний срок и истечет..
Всё равно сейчас уже менять нечего и нет смысла. Не ухудши Вы ЖУ тогда, всё равно при предоставлении жилья факт сохранения у вас права пользования жильем в квартирах родителей сыграл против вас.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 08:15
Сообщения: 5
olimpik писал(а):
Анастасия 82 писал(а):
у нас есть договор с родителями, тот самый, о котором вы olimpik говорили в одном из своих постов в темке про ухудшение ЖУ

Я не могу упомнить все темки...

Договор о праве быть зарегистрированным, без права проживания в квартире родителей .
Имеет ли данный договор в данном случае правовую силу, примут ли его в учет при решении вопроса о жилье? Хотя, вы olimpik, полностью правы: вопрос неоднозначный и дело пахнет судом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Анастасия 82 писал(а):
Имеет ли данный договор в данном случае правовую силу, примут ли его в учет при решении вопроса о жилье? .

Имеет. И примут. Но он только подтветждает то, что вы оба право бессрочного проживания в квартирах родителей сменили на ограниченное право...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 08:15
Сообщения: 5
olimpik писал(а):
Анастасия 82 писал(а):
Имеет ли данный договор в данном случае правовую силу, примут ли его в учет при решении вопроса о жилье? .

Имеет. И примут. Но он только подтветждает то, что вы оба право бессрочного проживания в квартирах родителей сменили на ограниченное право...
Спасибо за ответ, немного успокоили :)
Правильно ли я поняла, дата подписания этого договора и будет моментом ухудшения ЖУ, ведь выписались мы с квартиры родителей по их требованию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Анастасия 82 писал(а):
Правильно ли я поняла, дата подписания этого договора и будет моментом ухудшения ЖУ,

Неправильно Вы поняли!
Датой УЖУ считается добровольное прекращение Вами права пользования жильем. Формально она берет свой отсчет от даты выезда из квартиры, которая закрепляется снятием с регистрационного учета.
Цитата:
ведь выписались мы с квартиры родителей по их требованию?

Ну только не надо меня убеждать, какие у Вас "злые" родители.... :D
Я уже не маленький и в сказки про это - не верю.
Вы по Закону имели право БЕССРОЧНОГО пользования этим жильем. И ввыселить Вас из него ВОПРЕКИ ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ было возможно только через суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 25
Откуда: Москва
А на какой законодательный акт надо ссылаться, что жилкомиссия по месту службы должна ставить на очередь (признавать нуждающимся) по избранному месту жительства. И куда командир должен писать ходатайство: в военный комиссариат того города, что я выбираю или в вышестоящий орган военного управления. Надеюсь на ответы. СПасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BurdaModen писал(а):
А на какой законодательный акт надо ссылаться, что жилкомиссия по месту службы должна ставить на очередь (признавать нуждающимся) по избранному месту жительства. .

На п.14, с.15 Закона О статусе и Постановление Правительства 1054. Иного не дано!
Возложив на МО РФ обязанность обеспечения в ИМЖ, законодатель в п.14, ст.15 обязал Правительство установить соответствующий порядок обеспечения жильем. Но правительство вот уже более трех лет это просто игнорирует.
Однако остутствие Порядка не может перпятствовать реализации права, гарантированного Законом.
Ваше дело - подать рапорт об избрании МЖ, приложив к нему документы в соответствии с п.13 Постановления 1054, и просить признать Вас нуждающимся. В п.13 первую и последнюю позицию прилагать не следует - не актуально..
В отсутствие Порядка я не могу сказать со ссылкой на НПА - куда ДОЛЖЕН командир писать ходатайство, но отказать Вам в признании (если у Вас имеются соответствующие основания по постановлению 1054) он не вправе.
По общему правилу, обращения военнослужащих по жилищным вопросам рассматривает жилкомиссия. Далее - в КЭЧ. А вообще пока этот процесс - на уровне самодеятельности и судебных решений...

На первом этапе борьбы за жилье в ИМЖ (так и есть сейчас!) Вам достаточно признания на уровне жилкомиссии.

Вот мнение по этому вопросу ВК верховного суда в одном из его определений:

“Новая редакция п. 14 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» также содержит положение, согласно которому порядок предоставления социальных гарантий и возмещения расходов, связанных с предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте, определяется Правительством РФ.
Вместе с тем другого порядка, кроме изложенного в Правилах, до настоящего времени Правительством РФ не определено. Однако данное обстоятельство не может служить основанием для ограничения прав граждан, установленных федеральным законом. “

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Многие, читая Постановление Правительства 1054 (с изменениями от ноября 2007 г.) приходят к выводу, что командир должен слать ходатайство в военный комиссариат ИПМЖ и там должны ставить на очередь. Мое мнение(после изучения Постановления 1054): после признания по месту службы (постановки на очередь) командир адресует ходатайство на вышестоящий орган военного управления , там дают разрешение и и потом данного военнослужащего в довольствующей КЭЧ ставят на электронный "УЧЕТ". Параллельно данный военнослужащий состоит в списках на контроле и в вышестоящем органе ( и мею в виду непосредственных вышестоящих начальников: округ, управление и т.д. Ведь они же "заправляют" жильем). Или я ошибаюсь? Уважаемый Оlimpik, а какова статистика по данному вопросу: известны ли случаи предоставления жилья военнослужащим перед увольнением (по льготной статье , конечно) , имеющим по месту службы жилье по нормам (по соцнайму), сдать которое они обязаны после получения по ИПМЖ( как в Положении 153 от 2006г. по ГЖС)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BurdaModen писал(а):
Многие, читая Постановление Правительства 1054 (с изменениями от ноября 2007 г.) приходят к выводу, что командир должен слать ходатайство в военный комиссариат ИПМЖ и там должны ставить на очередь. Мое мнение(после изучения Постановления 1054): после признания по месту службы (постановки на очередь) командир адресует ходатайство на вышестоящий орган военного управления , там дают разрешение и и потом данного военнослужащего в довольствующей КЭЧ ставят на электронный "УЧЕТ". Параллельно данный военнослужащий состоит в списках на контроле и в вышестоящем органе ( и мею в виду непосредственных вышестоящих начальников: округ, управление и т.д. Ведь они же "заправляют" жильем). Или я ошибаюсь?

Указанная Вами схема может быть логична и следует из смысла изменений в Закон в части, касающейся возложения на МО РФ обязанности по обеспечению жильем в ИМЖ.
Но...
Порядка то признания в ИМЖ и предоставления жилья именно применительно к МО РФ устанавливать никто не желает!!! В мутной воде беззакония просто посылать подальше и без жилья гораздо удобнее и командирам и судам!

По идее, предложенную Вами цепочку надо протянуть вплоть до МО РФ... Иначе как этот орган сможет спланировать свои расходы по приобретению или строительству указанного жилья?!

Цитата:
.. известны ли случаи предоставления жилья военнослужащим перед увольнением (по льготной статье , конечно) , имеющим по месту службы жилье по нормам (по соцнайму), сдать которое они обязаны после получения по ИПМЖ( как в Положении 153 от 2006г. по ГЖС)?


Воеенослужащим, обеспеченным по последнему месту службы соцнаймом по норме и избравшим иное место жительства при увольнении, именно перед увольнением никто и не обязан предоставлять жилье в ИМЖ!
Тут то как раз все понятно - имея жилье по норме, они по последнему месту службы не состоят в числе нуждающихся и на них не может быть распространен запрет на увольнение в соответствии с п.1, ст.23 Закона.
Такие должны признаваться нуждающимися в ИМЖ, но получать жилье будут в далеком будущем, уже пребывая в запасе....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:10
Сообщения: 2
Много лет назад мой отец , военнослужащий, получил от МО РФ по соцнайму квартиру на семью (он, мама и я). Квартира до настоящего времени не приватизирована. Год назад я вышла замуж и уехала с мужем в Москву, по месту его службы ( служит в органах внутренних дел). Имею временную регистрацию (на пять лет) при части, где служит муж. Живем на территории части, в общежитии. Стоим в очереди на получение жилья. Собираюсь в скором времени выписаться из квартиры родителей. Думаю, что это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий с моей стороны: разные города, собственности не имею. Проясните, пожалуйста. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Службист писал(а):
Стоим в очереди на получение жилья. Собираюсь в скором времени выписаться из квартиры родителей. Думаю, что это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий с моей стороны: разные города, собственности не имею. .

Выписывайтесь спокойно. И не затягивайте! Вы выписываетесь и прекращаете добровольно своё право пользования жилой площадью в квартире родителей не для того, чтобы быть признанной нуждающейся в жилье, а в связи с убытием к месту службы мужа-военнослужащего. Эти действия, конечно, намеренные. Но цель - не та, которая указана в ст.53 ЖК РФ... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:10
Сообщения: 2
Спасибо. Чувствую себя уверенней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Программа "15+15"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:39
Сообщения: 1
На съезде Единой России была выражена мысль о том, чтобы исключить такие обстоятельства, когда человек остается один на один со своими проблемами. Однако на деле не один, а множество граждан Российской Федерации, отдавших не один десяток лет для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, остались один на один со своими проблемами и никто из должностных лиц различного уровня не желает им помочь решить эти проблемы.
Мы - военнослужащие запаса Бравин Николай Евгеньевич и Аксенов Евгений.Геннадьевич, в армии прослужили более 20 лет каждый. Служили в Забайкалье и на Байконуре много лет, и лишь ближе к завершению службы были переведены в Московский военный округ. Квартир ждали долго, живя в общежитиях в кошмарных просто условиях – три человека на 12 кв. м и прочие «прелести» широко представлены в ассортименте.
В апреле 2007 года решением гарнизонной жилищной комиссии в рамках реализации программы «15+15» нам распределили жилье в доме шифр 1131/37-13 в микрорайоне Купавна г. Железнодорожного Московской области. Вроде бы и все, конец мучениям, ключи от долгожданных квартир вот-вот будут в руках. Но радовались, как оказалось, мы несколько преждевременно…
На момент распределения жилой дом был полностью завершен строительством и готов к заселению. С августа 2007 года мы обращаемся к должностным лицам, ответственным за сдачу дома в эксплуатацию, о сроках заселения в выделенное нам жилье. В ответ на наши многочисленные обращения мы получаем лишь формальные отписки. В суть проблемы никто не вникает и не пытается ее разрешить.
Заказчиком строительства является Военно-Морской флот. Должностные лица ВМФ и администрация города Железнодорожного в течение длительного времени не могут прийти к компромиссу в решении данных проблем. Администрация города требует от ВМФ выполнения всех ранее заявленных технических условий (реконструкция котельной, строительство объектов соцкультбыта). ВМФ не спешит что-либо делать в этом направлении. А 80 с лишним семей военнослужащих оказались заложниками этой ситуации.
Грубейшим образом нарушается действующее российское законодательство. Не военнослужащие, получающие квартиры, должны обращаться в различные инстанции, добиваясь заселения, а должностные лица Минобороны, за то ответственные, так как на основании Постановления Правительства РФ от 28 апреля 2006 г. N 249 "О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"(с изменениями от 26 сентября 2006 г.):
«11. Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству передать Министерству обороны Российской Федерации построенные (приобретенные) жилые помещения, а Министерству обороны Российской Федерации ОБЕСПЕЧИТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений и ИХ ЗАСЕЛЕНИЕ в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
Однако должностные лица ВМФ действенных мер по заселению дома не принимают, а всю вину за его задержку возлагают на Администрацию городского округа Железнодорожный, заявляя, что администрация требует от Минобороны невозможного: выполнение всех технических условий неминуемо влечет серьезные нарушения финансовой дисциплины, нецелевое расходование бюджетных средств и т.д. А ведь средства на вышеупомянутые техусловия уже были выделены ранее, в 2003 году, на начальном этапе строительства домов и израсходованы не по целевому назначению по вине бывшего начальника УНСИОР ВМФ С. Крипака и с ведома бывшего Главкома ВМФ В. Масорина!
Неужели за эти годы господам морским офицерам нельзя было решить вопрос по инфраструктуре и соцкультбыту, без чего невозможно заселение этого многострадального дома?! Можно, конечно. Но не хочется. Для кого стараться? Ради чего? Ведь раньше, в 2003 году, когда только начиналось строительство домов 1131/37-12 и 1131/37-13, программа «15+15» еще не была введена в действие, все квартиры должны были распределяться только военнослужащим ВМФ, в том числе уволенным в запас и подлежащим отселению из районов Крайнего Севера и Дальнего Востока. А с этих людей вышеупомянутый С. Крипак со товарищи брали взятки, и немалые – 10 тыс. долларов как минимум. Мол, вы там, на Северах-то, деньги лопатами (применительно к морякам, наверное, правильнее сказать - веслами?) гребете?! Так возлюби ближнего своего как самого себя, помоги дяде копейкой! И помогали. Жаль, когда велось следствие по уголовному делу в отношении господина Крипака по факту многочисленных нарушений, допущенных им в служебной деятельности, не удалось доказать фактов получения взяток: грамотно и осторожно действовали ребята, продумано все было до мелочей, к купюрам ни он, ни его верные вассалы не прикасались – деньги переводились на банковский счет, специально для этого открытый, на подставное (но очень надежное!) лицо оформленный. Вот ради таких людей, все оплативших, можно было и постараться, ведь как-то договаривались раньше с администрацией, по два года дома незаселенными не стояли!
Завершалось строительство домов 1131/37-12 и 1131/37-13 уже на средства программы «15+15», так как ранее отпущенные на строительство средства как-то подозрительно быстро закончились, что называется, «усушка – утруска» произошла, дома превратились в вялотекущий долгострой (нецелевое расходование денежных средств в ВМФ – свой «фирменный» стиль работы). В соответствии с условиями программы, квартиры были распределены не только ВМФ, но и военнослужащим других структурных подразделений Минобороны. Например, в доме шифр1131/37-13 Московскому военному округу досталось 15 квартир. Сколько-то квартир получили ВДВ, ВВС – ПВО и т.д. Таким образом, получается, что ВМФ получил квартир намного меньше, чем ожидалось ранее. А кто виноват? Надо было строить в срок. И сделать ничего они не могут, назад квартиры не вернуть, приходится, скрипя зубами, терпеть рядом с собой всяких там сухопутчиков, летчиков и т.д., которые «понаехали тут»! Это произносится буквально открытым текстом, с раздражением, плавно переходящим в откровенную ненависть. Господа моряки! А что вы тут делаете – в очень – очень сухопутной Московской области?! Где ваши боевые корабли? Какие просторы вы здесь бороздите? Поэтому давайте будем взаимно вежливы.
Да о какой вежливости господ моряков можно вести речь, когда для них и законы-то не писаны! Во всяком случае, не соблюдают они их – это точно. Трудно сосчитать, сколько раз мы обращались в различные инстанции по вопросу заселения, наши обращения по принадлежности направлялись для рассмотрения и принятия мер в адрес Главкома ВМФ. А дальше – тишина. Все исчезает, как в пресловутом Бермудском треугольнике. Хотя всеми без исключения должностными лицами неукоснительно должны соблюдаться положения Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Лишь один раз, в январе 2008 года, мы получили ответ за подписью нового начальника УНСИОР ВМФ полковника Б. Паршина, который назначен на эту должность вместо с позором уволенного С. Крипака. Но этот ответ содержал информацию, мягко говоря, не соответствующую истинному положению дел – якобы ВМФ планирует провести заселение дома в первом квартале 2008 (!) года. А нынче заканчивается второй квартал 2009 года – воз и ныне там.
В мае 2009 года вроде замаячил огонек надежды, правда, слабенький такой, но все-таки: дозвонившись до помощника первого заместителя Главы администрации г. Железнодорожного по вопросам строительства, мы узнали, что в конце апреля с.г. согласован и принят совместный план проведения работ по реконструкции котельной в микрорайоне Купавна. Выполнение данных работ дало бы возможность провести заселение. Однако не прошло и месяца после принятия плана, как в адрес администрации от должностных лиц ВМФ поступило письмо с просьбой отложить проведение вышеуказанных работ на котельной как минимум на три месяца. Якобы ни средств, ни сил, ни времени у них на это сейчас нет. Ссылаются на оргштатные мероприятия, кризис, то да се. Ошибочка вышла, погорячились немного. Хотя в Купавне только, пожалуй ленивый не знает, что этот самый доблестный Военно-Морской флот ударными темпами, без выходных и перекуров, на территории госпиталя строит еще один жилой дом. Ай, здорово, ребята, ай, молодца! Ранее построенный дом заселить ну никак не представляется возможным, а на новый есть все – и деньги, и рабочая сила, и кризис нам нипочем! Не иначе, как опять нецелевое расходование денежных средств?! А как быть с тем обстоятельством, что на содержание этого разнесчастного дома шифр 1131/37-13 (кстати, его адрес будет ул. Адмирала Горшкова, 13! Кругом тринадцать!) расходуются немалые денежные средства из фондов Минобороны. Шутка ли, два года, два отопительных сезона простоял дом незаселенным! Охранять нужно, зарплату сторожам платить. А отопление? Отапливался дом, правда, в минимальном режиме, температуру 12-15 градусов поддерживали, чтобы обои не отклеились, но все-таки за это тоже платить надо. Видимо, у Министерства обороны денег так много, что просто девать некуда. Хорошо бы обязать должностных лиц, виновных в таком бездарном руководстве, таком разбазаривании бюджетных средств, возместить весь ущерб, причиненный государству! Наверное, и их детям хватило бы выплачивать. А нам, пострадавшим от этого головотяпства, моральный вред компенсировать не мешало бы.
В средствах массовой информации сейчас постоянно говорят и пишут о борьбе с коррупцией. Это радует, но нельзя забывать, что коррупция сродни многоголовой гидре, которую уничтожить не так просто. Вот и в Военно-Морском флоте – руководство сменилось, а стиль работы остался прежним. Дело Крипака живет и побеждает! Видимо, очень сильно хочется ребятам из ВМФ получить то, что принято сейчас называть откатом. Пусть народ ждать устанет, промаринуется как следует, глядишь, дозреет до правильных выводов о том, что надо бы шапку по кругу пустить, образно, говоря. Деньги собрать в пользу бедных военно-морских чиновников. А как иначе объяснить причину незаселения дома шифр 1131/37-13 в течение двух лет?! Но это вряд ли, господа! Не дождетесь. Мы – законопослушные граждане и приветствуем борьбу с коррупцией. Неисполнение действующего законодательства - это основная причина процветания коррупции в нашей стране.
Мы просим обязать Министерство обороны Российской Федерации соблюдать действующее российское законодательство и принять действенные меры по заселению нас в выделенные на законных основаниях квартиры в доме шифр 1131/37-13 в микрорайоне Купавна г. Железнодорожного Московской области. Мы не «жаждем крови», но хотелось бы, чтобы должностные лица, виновные в произошедшем, были наказаны.
Контактные телефоны: 8-916-345-69-63 (Бравин Н.Е.), 8-903-545-37-30 (Аксенов Е.Г.), 8-926-164-29-82 (Бравина Е.Л.)

С уважением,
Бравин Н.Е.

Аксенов Е.Г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа "15+15"
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Абрам писал(а):
Мы просим обязать Министерство обороны Российской Федерации соблюдать действующее российское законодательство и принять действенные меры по заселению нас в выделенные на законных основаниях квартиры

Немного не по адресу.
Форум не имеет отношения к МО РФ.
Цитата:
На съезде Единой России была выражена мысль о том....

А Вы на самом деле этому верите??!!
Рыба с головы гниет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:14
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Посоветуйте, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Мой супруг является военнослужащим, первый котракт заключен до 1998 года. За годы службы жильем не обеспечивался. Имеет прописку при в/ч. В настоящее время уже 4 года проживаем в квартире, якобы служебной, но никаких документов на нее не имеем. Мужу по месту службы дали справку, что на основании заседания жилищной комиссии квартира распределена нам. По этой справке получили в домоуправлении книжки на коммунальные платежи и регулярно оплачиваем их. Квартира находится в ведении КЭЧ, которая в течении этих лет расформирутся, переезжает, горит и т.п., в связи с чем оформить проживание в квартире не представилось возможным, хотя все документы и справки были собраны вовремя, и уже не один раз. Наша дочь также прописана при в/ч.
Я всю жизнь была прописана у бабушки, которая квартиру приватизировала целиком на себя, и написала завещание на квартиру в мою пользу. Бабушка в прошлом году умерла и я написала у нотариуса заявление о принятии наследства, но в собственность квартиру еще не оформила. Бабушкина квартира расположена в старом деревянном доме, есть холодное водоснабжение, слив (ванна и туалет отсутствуют), централизованное отопление, общая площадь 48 кв.м. У меня есть сын от первого брака, который пока вообще нигде не зарегистрирован.
В планах было оформить его как еждивенца супруга и признать членом семьи военнослужащего.
Хотелось бы и от МО получить жилье (хотя бы на мужа и дочь), и бабушкину квартиру за собой оставить. Отказаться от бабушкиной квартиру в чью-либо пользу наверное поздно, т.к. 6 месяцев со дня смерти прошло. Заранее благодарна за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
laila_chita писал(а):
Мой супруг является военнослужащим, первый котракт заключен до 1998 года.

Для офицера имеет значение год окончания ВВУза. Так кто он?
Цитата:
В настоящее время уже 4 года проживаем в квартире, якобы служебной, но никаких документов на нее не имеем.

Где находится квартира - в ЗВГ?
Цитата:
Квартира находится в ведении КЭЧ, которая в течении этих лет расформирутся, переезжает, горит и т.п., в связи с чем оформить проживание в квартире не представилось возможным, хотя все документы и справки были собраны вовремя, и уже не один раз.

Потребуйте заключения договора. Можете заставить через суд.
Цитата:
Бабушкина квартира расположена в старом деревянном доме, есть холодное водоснабжение, слив (ванна и туалет отсутствуют), централизованное отопление, общая площадь 48 кв.м.

В том же населенном пункте?
Цитата:
В планах было оформить его как еждивенца супруга и признать членом семьи военнослужащего.

Пока этого не сделаете, на него не будут распространяться гарантии члена семьи военнослужащего.
Цитата:
Хотелось бы и от МО получить жилье (хотя бы на мужа и дочь),

Для этого надо, как минимум быть признанными нуждающимися в жилье.
Вы таковыми являетесь?
Есть ли в ближайшей перспективе положительные основания увольнения?
Цитата:
и бабушкину квартиру за собой оставить.

Ну этого то Вас точно никто не лишит!
Цитата:
Отказаться от бабушкиной квартиру в чью-либо пользу наверное поздно, т.к. 6 месяцев со дня смерти прошло.

В наследственном праве я не силен. И разбираться не хочу. Муторно.
Но отказаться от наследства в пользу другого лица Вы можете и по истечении 6 месяце. Через суд. Доказав уважительность причин пропуска этого срока.
Возможно, этого делать и не нужно..
Вопрос то вот в чем - насколько можно оттянуть регистрацию прав собственности на унаследованный дом... Это важно при получении справок с ФРС о наличии за Вами сделок с недвижимостью за последние 5 лет, которую с Вас потребуют при решении вопроса о предоставлении семье жилья от МО.

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним является обязательной, что установлено Законом о регистрации прав на недвижимость.
Вместе с тем, указанный Закон не предусматривает определенного срока для государственной регистрации перешедших к наследнику прав на недвижимое имущество. Наследник, получивший нотариальное свидетельство о праве на наследство, не ограничен определенным сроком проведения государственной регистрации права на недвижимое имущество, приобретенного в порядке наследования. Если наследник не произвел государственной регистрации перешедшего к нему права на недвижимость, это не порочит состоявшегося наследственного правопреемства - перехода к наследнику прав на имущество наследодателя со дня открытия наследства.
Собственнику принадлежат следующие права: владения, пользования и распоряжения имуществом. Право распоряжения имуществом предоставляется только собственнику данного имущества, этим он и отличается от простого нанимателя жилого помещения по договору социального или коммерческого найма.
Я полагаю, не регистрируя право собственности какое то время, без этого можно обойтись! Если не собираетесь дом продавать или дарить.

Но вопрос по этому жилью всплывет почти наверняка - Вы слишком долго там зарегистрированы и проживали на правах члена семьи...

Цитата:
Заранее благодарна за совет.

На вопросы сначала ответьте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщения перенесены модератором из непрофильной темы

intron писал(а):
у супруги есть квартира 30 кв.м. общей площади. если брать в расчет преславутые 18 кв.м. на человека,
1.я являюсь нуждающимся в жилье от МО РФ
2.если да, то в каком объёме?(однокомнатная квартира,комната и т.д.)

......................................................................................................................................................................................................................
olimpik писал(а):
intron писал(а):
1.я являюсь нуждающимся в жилье от МО РФ

Это что - вопрос или сообщение о своем статусе?
Тогда уж про всех членов семьи сообщите что то....
Где проживаете, на каких основаниях, где зарегистрированы, и т.п.
Вы же давно на форуме, а ответы постоянно пытаетесь получить не сообщая никаких исходных данных!
Почитайте темы раздела Жилищное право
Цитата:
2.если да, то в каком объёме?(однокомнатная квартира,комната и т.д.)

Жилье предоставляется не по комнатам, а кв. метрами общей площади..
Читайте ст.15.1 Закона о статусе военнослужащих и ст.57 ЖК РФ

Это всё что я могу сказать по тем сведениям, которые Вы приводите о своей жилищной ситуации.

Кстати, а Ваши вопросы к этой теме какое отношение имеют?
Вы клоните к своему праву на ГЖС или что?

..................................................................................................................................................................................................................
intron писал(а):
это вопрос.забыл вопросительный знак поставить.вопрос таков: В данном случае я являюсь нуждающимся в жилье от МО РФ?
члены семьи: я и жена.
я зарегистрирован по адресу части, но проживаю у жены.жена зарегистрирована там где проживает, в собственной квартире.
я понимаю, что дается жилье в кв.метрах, я имею ввиду если мне НАПРИМЕР положено 3 кв.метра, что мне дадут?1 комнантную квартиру?комнату?и т.д.
Вопросы здесь задаю, так как похожей ситуации в ветке жилищное право не нашол.если не трудно перенесите туда в соотвествующую тему.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 26 июн 2009, 13:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
В данном случае я являюсь нуждающимся в жилье от МО РФ?
члены семьи: я и жена. .

Пока - нет. Вы же не изъявили даже желания им стать в соответствии со ст.52 ЖК РФ и п.27 Приказа МО РФ № 80!
Цитата:
я зарегистрирован по адресу части, но проживаю у жены.жена зарегистрирована там где проживает, в собственной квартире.

А Вы прикиньте свое положение к ст.31 ЖК РФ и основаниям признания нуждающимися из ст.51 ЖК.
Ваше фактическое проживание на собственности супруги жилкомиссия может трактовать как угодно.... В ст.31 про совместное проживание сказано, а про регистрацию при этом в другом месте - нет.
Может Вам есть смысл в гражданском браке пожить пока не дождетесь однушки на себя одного?
Или дойти до ближайшей толковой конторы юристов, чтобы они, с соответствии с п.2, ст.31 ЖК РФ помогли Вам составить в простой письменной форме толковое Соглашение с собственницей жилья о порядке пользования этим жильем?
Ведь оно может ограничить Вас в пользовании им так, что не признать Вас нуждающимся рука не поднимется! :D
И подписями скрепите его с датами на момент Вашего прибытия туда для временно-совместного проживания... Д У М А Й Т Е.
Цитата:
НАПРИМЕР положено 3 кв.метра, что мне дадут? 1 комнантную квартиру?

Может быть. Гадать то зачем? Ваша задача пока - стать нуждающимся.
В лучшем случае нуждающимся будете признаны Вы один и сможете претендовать на жилье не менее нормы предоставления - 18 кв.м.
При этом пока не получается её умножить на 2, т.к. язык не поворачивается Вас назвать ОДИНОКО проживающим - как в п.3, ст.15.1. Закона о статусе... :)
А вопрос с метрами и комнатами будет разрешаться при предоставлении жилья с учетом положений ст.57 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 27 июн 2009, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обеспечение жильем по увольнению
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 16
Здравствуйте.
Я капитан-лейтенант служу в Приморском крае в г. Фокино,осенью попадаю под увольнение по оргштатам . Сейчас уже заключил второй контракт т.е к концу лета будет выслуга 10 лет. Обязаны ли мне предоставить жилье по моему желанию на пример во Владивостоке или могут предоставить по месту службы в Фокино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB