О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 24 апр 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: можно ли закончить беспридел
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:33
Сообщения: 5
Здраствуйте. Прошу помощи. Готов оплатить консультацию. Куда не обращался по месту службы, продвижений ни каких. Времени иногда нет этим заниматься, ведь надо и служить, выполнять свои служебные обязанности, вот так и пробую уже года три найти правду. Теперь решил конкретно заняться, потому, что не хочется быть в дураках. Таких, как я целая гостиница.
Суть дела: Проживаю в общежитии, гостиничного типа, военного ведомства, которая принадлежит батальону обеспечения, авиационного полка. Условий для проживания семей нету, Нет ни кухонь, готовим сами в комнатах, полное нарушение пожарных норм. Естественно готовим на электро плитах, проводка не выдерживает, уже меняли распределительные коробки. Это я не все прелести проживания описываю, их на целый лист хватит. Деньги за проживание в сумме 3200 каждый месяц вычитают из денежного довольствия самостоятельно, без моего письменного разрешения, нет ни каких договоров.
Не выдавая ни каких квитанций. Квитанции выдают только по рапорту. Написал рапот, выдали, что то типа квитанции, без печати и подписи командира части которому принадлежит гостиница, подпись только заведующей гостиницы. В квитанции написанно, чтоя плачу за пять койко мест, хотя проживает всего три человека, моя семья. За воду и отпление и эл. энергию плачу не понятно по каким тарифам. За содержание гостиницы ещё удерживают ежемесячно по 200 р.
Когда мы подсчитали сколько получается со всех жильцов, то мы должны жить в царских хоромах. Компенсации от воинской части нет ни какой, хотя обязаны предоставить бесплатное жильё. Я готов платить за свет воду электричество, но какие койко место. Люди живя в квартирах платят меньше за комунальные услуги. При обращении к командованию части, отправляют в город Клин в КЭЧ, там говорят вам всё объяснат, это 400 км от нас. Хочу подать в суд. Подскажите алгоритм действия. Устал быть быдлом, самое главное, что нет ни каких личных мотиваций, ведь я исполняю все свои обязанности, а со стороны командования, нету движения навстречу. Один наш военнослужаший подготовил документы в суд, по нашей гостинице, его взяли в оборот, дали ему люкс и ещё чего то наобещали. Он не чего не говорит. Спросил его куда обратится, он сказал, что человек, военный юрист который всем занимался уехал к новому месту службы, а контактов не осталось. Пршу вас если есть у вас время помогите, или посоветуйте куда обратиться. Проживаю в данном общежитии, которое меняет свой статус через пол, или полтора года, то гостиница, или общежитие, уже 15 лет, очень устал. Спасибо вам.

С уважением, капитан Стадник Сергей.

_________________
Под лежачий камень вода не течёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли закончить беспридел
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Гора писал(а):
Здраствуйте. Прошу помощи.

Виртуальной консультацией Вам не поможешь. Тем более, что непонятно - что в суде оспаривать. Для этого надо изучать документы, тарифы, калькуляции на оплачиваемые Вами услуги и т.п..
То, что удерживают из денежного содержания - уже нарушение.
Лучший вариант - подайте коллективную жалобу военному прокурору. Опишите поподробнее ситуацию. Ничего - если, написав о злоупотреблениях, переборщите малость.
Потребуйте принятия мер прокурорского реагирования с целью проверки законности начисления Вам платежей, правомерности удержаний, порядок расходования получаемых с жильцов денег.

Военный прокурор обязан провести проверку и принять по ней решение. Срок - 30 дней.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:33
Сообщения: 5
Спасибо за ответ. Это я уже проходил, что вы говорите. Всё ясно, опять тема утонула.

_________________
Под лежачий камень вода не течёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Гора писал(а):
Это я уже проходил, что вы говорите. Всё ясно, опять тема утонула.

Странная реакция..........
Можно подумать, здесь должны были про обращение к прокурору угадать!
Ну выложите тогда ответ прокурора на Вашу жалобу - хоть по нему оценить ситуацию.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:33
Сообщения: 5
Гора писал(а):
Это я уже проходил, что вы говорите. Всё ясно, опять тема утонула.


Спасибо за ваше внимание. Я вас не очём не просил лично. Вы консультируете кого то и молодец, может есть кто другой, кто поймёт ситуацию и чем то поможет. Это я живу пятнадцать лет в гостинице, а не вы. Понять человека сможет тот, кто сможет стать на его сторону. Я обращаюсь к тем, кто прошёл может быть по этому пути и знает конкретные действия, а ходить вокруг да около, я уже это проходил. Вот по этому я и обратился на данный форум. Мне нужен совет професионала, а не дилетанта.

_________________
Под лежачий камень вода не течёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:33
Сообщения: 5
Да и ещё плис. Вы вообще в правовом вопросе, где. Когда я написал первый рапорт и отнёс его в прокуратуру, то меня сразу вызвали к командиру. И командир начал читать мне поэзию, о дальнейшей службе. Заметьте не командира вызвал прокурор, а он ему просто позвонил и сказал, что бы ему стол накрыли. Очень обидно, а может быть это у меня эмоции. Но вы в моей шкуре не были. И не надо делать своих умо заключений, надо вникнутьв ситуацию. А вы, ну в общем вас я уже понял. Успехов вам, в ваших коментариях не нуждаюсь. Спасибо за ваше внимание.

_________________
Под лежачий камень вода не течёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Гора писал(а):
Очень обидно, а может быть это у меня эмоции. Но вы в моей шкуре не были. И не надо делать своих умо заключений, надо вникнутьв ситуацию. А вы, ну в общем вас я уже понял. Успехов вам, в ваших коментариях не нуждаюсь. Спасибо за ваше внимание.


Уважаемые форумчане!
Если хотите помощи, не надо сразу на форуме выплескивать эмоции!
Помочь Вам можно, но только на основе полной и достоверной информации, сопровождающей вопрос. После определенных умозаключений.......

Ув.Гора!
За 25 календарных я бывал в таких шкурах, что Вам и не снилось! :)

Прокурору подается не рапорт, а Жалоба или Заявление. Закон ему отводит 30 дней для рассмотрения жалобы. Бездействие прокурора обжалуется вышестоящему прокурору, вплоть до генерального.
В суд можно обращаться любому, соблюдая требования ГПК РФ (весь алгоритм действий - в нем) и имея доказательства своей правоты, а не эмоции, как здесь, и предположения... :

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8. перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.


В суде свои требования требуется доказать и обосновать:
ГПК РФ:

Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.


Я попытался из Вас вытянуть хоть что то.... Не вышло.

Цитата:
Мне нужен совет професионала, а не дилетанта.

Ждите советов профессионалов....
Цитата:
Успехов вам, в ваших коментариях не нуждаюсь.

Аксиома:
"Хорошими делаааааааааами прославиться - нельзя......!"
старуха Шаполкяк.(м/ф Чебурашка)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:17
Сообщения: 14
Уважаемый Гора наверное сильно в депрессии из-за своей ситуаци. Зачем только стулья ломать, как говорит классик. Сейчас тяжело всем, надо хотя бы уважать друг друга. А то спрашивает совет и тут же посылает куда подальше. А olimpik молодец. Хоть обшие, но все же полезные советы дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:33
Сообщения: 5
mafrolof19 писал(а):
Уважаемый Гора наверное сильно в депрессии из-за своей ситуаци. Зачем только стулья ломать, как говорит классик. Сейчас тяжело всем, надо хотя бы уважать друг друга. А то спрашивает совет и тут же посылает куда подальше. А olimpik молодец. Хоть обшие, но все же полезные советы дает.


Не в депресии, а в гневе. Время идёт, а я стою на месте. Конечно же ни кого не виню, виноват сам. Я военный человек, люблю конкретно. Или пошёл на..... или вот так и так. А на воде круги разводить и я в этом не плохо практикую. У olimpikа
прошу прощения ещё раз, погорячился. Но выбранный путь движения olimpikа не говорит и не подразумевает, что общаться прийдётся с дамами из института благородны девиц. Надо это понимать. Здесь люди которые много повидали и к реферансам не привычны. Хотя уважение должно присутствовать в любом случае. Оlimpik прошу у вас прощения.

_________________
Под лежачий камень вода не течёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB