О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 10:40
Сообщения: 5
5.11.2008 г. мне было доведено секретарем жилищной комиссии в/ч …. капитаном XXXX 30.10.08 г. состоялось заседание жилищной комиссии в/ч …., под председательством п/п-ка YYYY на нем рассматривалось, в части касающейся, также распределение двух отдельных однокомнатных квартир по договору найма служебных жилых помещений по адресам: Московская область, …… район, пос. ….. дом 5 квартира 39., Московская область, …, пос. ….. дом 2 квартира 10.. По решению жилищной комиссии в/ч ….. от 30.10.08 мне была распределена отдельная однокомнатная квартира по договору найма служебного жилого помещения по адресу: Московская область, ………., пос. ……… дом 5 квартира 39.
Вторая отдельная однокомнатная квартира по договору найма служебных жилых помещений по адресу Московская область, ……. район, пос……… дом 2 квартира 10 по решению жилищной комиссии в/ч ……от 30.10.08 была распределена к-ну zzzzzzz.. Поступило указание секретаря жилищной комиссии в/ч ……..капитана xxxxx. готовить документы для оформления получения квартиры.
7.11.2008 г . решение жилищной комиссии в/ч ….. так же было доведено до меня заместителем командира по воспитательной работе в/ч ……., который находился в составе жилищной комиссии в/ч …. от30.10.08 г. Заседание жилищной комиссии в/ч ….. от 30.10.08 г. проходило без моего личного присутствия. Согласие на получение отдельной однокомнатной квартиры по договору найма служебного жилого помещения по адресу: Московская область, ……, пос. …….. дом 5 квартира 39,было дано мной в устной форме, письменного согласия на получение данной квартиры у меня не требовали и его я не давал.
22.11.2008 г., по прибытию из командировки , я узнал что распределенную мне отдельную однокомнатную квартиру по договору найма служебного жилого помещения по адресу: Московская область, …… район, пос. ……. дом 5 квартира 39 перераспределили не в пользу меня. Со слов председателя жилищной комиссии в/ч …… п/п-YYYY, 18.11.2008 г. состоялось повторное заседание жилищной комиссии в/ч ….., на котором рассматривался вопрос о предоставлении мне отдельной однокомнатной квартиры по договору найма служебного жилого помещения , а на заседании жилищной комиссии в/ч …… от 30.10.08 вопрос о выделении мне отдельной однокомнатной квартиры по договору найма служебного жилого помещения по адресу: Московская область, ……. район, пос. ……. дом 5 квартира 39 не рассматривался вообще и что вопрос о выделении мне отдельной однокомнатной квартиры по договору найма служебного жилого помещения , был рассмотрен только 18.11.2008 г.( о чем имеется диктофонная запись со слов председателя жилищной комиссии в/ч ….. п/п-ка YYYY). На втором заседании жилищной комиссии в/ч …. от 18.11.2008 г. , мне была распределена освобождаемая п/п-ком EEEE. отдельная однокомнатная квартира по договору найма служебного жилого помещения по адресу: Московская область, район, пос., дом 26 квартира 27. Заседание жилищной комиссии в/ч …… от 18.11.08 г. проходило без моего личного присутствия. Согласия на получение отдельной однокомнатной квартиры по договору найма служебного жилого помещения по адресу: Московская область….. район, пос. ……., дом 26 квартира 27, письменного или устного я не давал.
24.11.08 г. у председателя жилищной комиссии в/ч ….. п/п-ка YYYY мною был затребован протокол и решение заседания жилищной комиссии в/ч …. от 18.11.08 г. Мне была выдана копия протокола , но датировалась она и была завизирована командиром в/ч …. не 18.11.08 г., как утверждал председатель жилищной комиссии в/ч ….. п/п-к YYYY, а 30.10.2008 г. По этому протоколу распределенная ранее мне отдельная однокомнатная квартира по договору найма служебного жилого помещения по адресу: Московская область, ……. район, пос. ……. дом 5 квартира 39., была перераспределена к-ну ZZZZ. А распределенная ранее к-ну ZZZZ. отдельная однокомнатная квартира по договору найма служебных жилых помещений по адресу: Московская область, …. район, пос. ….. дом 2 квартира 10 была распределена п/п-ку EEEE.. По протоколу заседания жилищной комиссии в/ч …. выданному мне 24 11.08 г. мне была распределена освобождаемая п/п-ком EEEE. отдельная однокомнатная квартира по договору найма служебного жилого помещения по адресу: Московская область, …… район, пос. …., дом 26 квартира 27.
24.11.08 г. мною был написан рапорт на имя командира в/ч …… с просьбой разобраться в данном факте перераспределения выделенной мне отдельной однокомнатной квартиры по договору найма служебного жилого помещения по адресу: Московская область район, пос. дом 5 квартира 39. На мой рапорт ответа вышестоящего командования до настоящего момента мной получено не было.


Исходя из вышеизложенного считаю:

1. При распределении жилищной комиссией в/ч …. отдельной однокомнатной квартиры по договору найма служебного жилого помещения по адресу: Московская область, …..район, пос. …. дом 5 квартира 39. мои права были нарушены. (данная квартира изначально распределялась мне)
2. Произошел подлог решения жилищной комиссии в/ч …. от 30.10.08, могу ли я это как то доказать.

3. распределение жилищной комиссией в/ч 52806 к-ну ZZZZ отдельной однокомнатной квартиры по договору найма служебных жилых помещений по адресу: Московская область, район, пос. дом 5 квартира 39 считаю незаконным.
4. распределение жилищной комиссией в/ч ,…п/п-ку EEEE отдельной однокомнатной квартиры по договору найма служебных жилых помещений по адресу: Московская область, район, пос. дом 2 квартира 10 считаю незаконным.
5. П/п-к EEEE. обеспечен отдельной однокомнатной квартирой по договору найма служебного жилого помещения по адресу: Московская область, …….район, пос. ……, дом 26 квартира 27 в 2001 г. и в соответствии с п.31 приказа МО РФ № 80 от 15февраля 2000 г.должен быть исключен из списков на улучшение жилищных условий с момента получения отдельной однокомнатной квартиры по договору найма служебного жилого помещения В первом решении жилкомисси п/п-кЕЕЕЕ вообще не упоминался, а потом командование в/ч и жилищная комиссия собрали вторую жилкомиссию включили туда п/п-ка EEEE,и подделали все решения первой комиссии.
И мой вопрос такой имеет ли право человек обеспеченный служебным жильем еще в 2001 году и на данный момент не имеющий никаких оснований для улучшений жилищных условий( состав его семьи не изменился с 2001г ) получать опять однокомнатную служебную квартирую.
Дело в том что две квартиры которые первоначально распределялись находятся в более выгодном местоположении и более новее и п/п-кЕЕЕЕ решил «улучшить» свое жилищное положение, отдав свою старую служебную квартиру Московская область, …….район, пос. ……, дом 26 квартира 27 мне, сам желает вселиться в более новую. Московская область, …, пос. ….. дом 2 квартира 10
Подскажите имеет ли он наэто право и правомерно ли решение о распределении п/п-куЕЕЕЕ служебной квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
DROZDDN писал(а):
Подскажите имеет ли он наэто право и правомерно ли решение о распределении п/п-куЕЕЕЕ служебной квартиры.

Подобные изложения, изобилующие десятикратными повторениями адресов, фамилий и пр. подробностями, очень трудно воспринять и понять.
Если изложите коротко и по существу, получите и ответ по существу.
А это творение я позже готов удалить....
Пока же, если считаете, что решения жилкомиссии незаконны и нарушают Ваши права, можете обжаловать их в гарнизонный суд или прокурору.
Они истребуют необходимые документы и примут, надеюсь, законное решение.
Понять и оценить ситуацию только с Ваших слов весьма затруднительно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 10:40
Сообщения: 5
Уважаемый olimpik
В принципе меня интересует вопрос такой:
Имеет ли право жилкомиссия распределить военнослужащему служебное жилье, если он уже обеспечен служебной квартирой и проживает в ней с 2001 года.
Квартира, распределенная ему, и квартира в которой он проживает равнозначные однокомнатные квартиры. С 2001 года состав его семь не изменился
И верно ли ,что в соответствии с п.31 приказа МО РФ № 80 от 15февраля 2000 г военнослужащий должен быть исключен из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий с момента получения квартиры по договору найма
служебного жилого помещения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:29
Сообщения: 24
Не так уж все запутано. Есть 2 офицера "нуждающихся" , есть две освободившиеся квартиры в "новых" домах. Тут вклинивается старший ушлый офицер, которому надоело жить в "старом" доме и как то "меняет" свою старую квартиру на "новую", предназначеную для офицеров. Беспредел, как говориться, желание получить лучшее за счет других я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 10:40
Сообщения: 5
Уважаемый WAC спасибо за понимание! Вы правильно вкратце изложили мою просьбу о помощи. Как говорится краткость сестра таланта. Но хотелось бы "услышать" какой-то конкретный ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
DROZDDN писал(а):
Но хотелось бы "услышать" какой-то конкретный ответ!

Вам уже дан совет - Пока же, если считаете, что решения жилкомиссии незаконны и нарушают Ваши права, можете обжаловать их в гарнизонный суд или прокурору.
А дать точный ответ только с Ваших слов, не зная истинных мотивов такого решения жилкомиссии - нельзя.
По п.31 в 2006 году начальником юридической службы МО РФ в части направлялось разъяснение о том, что п.31 касается военнослужащих, обеспечиваемых на весь срок службы служебным жильем (контракт или выпуск после 1.01.98 года и проходящие службу в ЗВГ).
Прочие исключаются из числа нуждающихся только по основаниям, установленным ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB