О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 25 апр 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Надежда писал(а):
Это самое бесплатно нельзя ли использовать в случае
отказа выделить квартиру из за превышения норм предоставления на несколько метров.

Это как?! 18 метров в равной степени относится и к соцнайму и к "в собственность". И то и то предоставляется бесплатно, а первое путем приватизации легко превращается в собственность...
Цитата:
.Можно рассуждать: ведь говорится о предоставлении бесплатно, а я готов оплатить метры, превышающие нормы

Рассуждать то можно, только вот Закон не устанавливает такой возможности и механизма её реализации.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:08
Сообщения: 8
Одной из причин отказа в заключении ДСН КЭЧ рассуждает следующим образом

4*18+(15-25)=максимум 97.

Возможные технические 9 метров не учитывают ссылаясь на то, что льготы не суммируются. Но при этом не могут или не хотят привести ссылку на какой либо нормативный документ.

Вопрос, есть ли на самом деле где закон, положение, определение о несуммировании льгот?

Насколько обоснованно КЭЧ эти 9 метров приравнивает к ЛЬГОТАМ? Вроде же льгота эта льгота - избранным что-то за что-то, и в большинстве случаев смысл этой доп площади 15-25м носил смысл отдельного кабинента, а 9 метров конструктивных особенностей которая теоретически положена (допускается) всем, то разве всем это льгота, и тем более обычно эти конструктивные особенности набегают из-за всяких нежилых компонентов, типа выемки в коридоре и т.д., клторые под отдельный кабинет мало пригодно.

И еще, если все так по уродски считать (без 9м), то у меня может оказаться превышение в 1.6кв.м. - насколько реально в суде эти 1.6м отстоять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
varyag60 писал(а):
Насколько обоснованно КЭЧ эти 9 метров приравнивает к ЛЬГОТАМ?
И еще, если все так по уродски считать (без 9м), то у меня может оказаться превышение в 1.6кв.м. - насколько реально в суде эти 1.6м отстоять?

9 м - НЕ ЛЬГОТА. Это установленное Законом разрешенное превышение метража жилья, учитывающее особенности построенного жилья.

Не может льгота быть установлена для всех одновременно.

Отказ обжалуйте немедленно. Шанс есть реальный.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:45
Сообщения: 26
Семья из 4 человек (два сына) имеет квартиру общей площ 47 метров. Квартира была получена от части в военном городке, который потом передали муниципальным властям из-за расформир. части. Сейчас эта квартира принадлежит муниципальным властям(не приватиз). По карельским нормам якобы на одного человека требуется не менее 10 м на человека. В части отказывают в постановке на очередь, ссылаясь на эту норму в 10 метров. Правы ли они? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mnk1958 писал(а):
Правы ли они? Спасибо.

Если учетная норма общей площади жилого помещения для признания нуждающимися установлена местными властями в размере 10 и менее кв.м., то - да.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите, очень срочно!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:49
Сообщения: 1
Повлияют ли в получении жилья % от приватизации (10%-у дочки, 15%-у жены)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, очень срочно!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Петушкова М.В. писал(а):
Повлияют ли в получении жилья % от приватизации (10%-у дочки, 15%-у жены)?

См.подп.1,п.1,ст.51 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:07
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста! Уже четвёртый год увольняюсь по состоянию здоровья (из них два года числюсь без контракта, последний контракт заключал в 2003 году). Наконец то предоставили жильё однокомнатную квартиру 28,5 квадратов, я конечно расчитывал на большую 33 кв.м. так как я одиноко проживающий военнослужащий и на тот момент заключения контракта действовали другие нормы, а сейчас дошёл новый документ (225-ФЗ) и мне всучили квартиру, сказали радуйся что хоть такую. Меня интересует на сколько это законно, так как я считаю что мои интересы были ущемлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kocha535 писал(а):
... и мне всучили квартиру, сказали радуйся что хоть такую. Меня интересует на сколько это законно, так как я считаю что мои интересы были ущемлены.

А что Вы здесь увидели противозаконного?!
Вот п.3,ст.15.1 Закона о статусе..:
3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.

28,5 не более чем в 2 раз превышает Вашу норму - 18 кв.м.... :D

Цитата:
я конечно расчитывал на большую 33 кв.м.

На основании чего?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:07
Сообщения: 3
Основанием является законодательство действующее на момент подписания контракта, а законодательство в последствии изменили и не в лучшую сторону, так можно служить-служить дождаться очередного закона который совсем отменит жильё для военнослужащих и увольняться ни с чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kocha535 писал(а):
Основанием является законодательство действующее на момент подписания контракта,

Это где й то Вы такое взяли??!!

И Вы не ответили - откуда 33 ?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:07
Сообщения: 3
Существует ряд подзаконных актов, в одном из них говориться что одиноко проживающему гражданину положено жильё не менее 33 кв.м, на семью из двух человек 42 кв.м. и так далее, и в приморском крае такой закон так же существует(где я и прохожу службу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kocha535 писал(а):
Существует ряд подзаконных актов, в одном из них говориться что одиноко проживающему гражданину положено жильё не менее 33 кв.м, на семью из двух человек 42 кв.м. и так далее, и в приморском крае такой закон так же существует(где я и прохожу слубу).

Только вот в Законе о статусе говорится нечто другое:

Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. .


Как известно НПА МЕСТНЫХ ОРГАНОВ САМОУПРАВЛЕНИЯ к федеральным законам и иными нормативными правовым актам Российской Федерации не относятся!
До внесения поправки в Закон о статусе в виде ст.15.1 нонсенсом было другое - вынужденное предоставление жилья военнослужащим по МЕСТНЫМ нормам предоставления, устанавливаемым в соответствии с ЖК РФ ТОЛЬКО для малоимущих! Ибо просто не было ФЕДЕРАЛЬНОЙ нормы!
Если бы Вы жили не в Приморье, а в Псковской области, то получили бы аж по 13 кв.м. на члена!!!

Кстати, в отличии от Приморских норм в размере от 16 до 33 кв.м. , ст.15.1 допускает предоставление от 18 до 36 кв.м. одинокому.!
Какое ж это ущемление!?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
Гражданский муж прописан в служебной кв-ре с бывшей женой, совершеннолетней дочкой от первого брака и нашими 3-ми детьми. Контракт заканчиваеться в этом году. С 2009 - очередники. На какую площадь он может расчитывать при получении жилья ,может ли дочь от первого брака расчитывань на отдельное жилье и участвует ли бывшая супруга в получении жилья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
С 2009 - очередники.
Кто?
Цитата:
На какую площадь он может расчитывать при получении жилья
Число членов его семьи - очередников умножте на 18 кв.м. общей площади.
Цитата:
может ли дочь от первого брака расчитывань на отдельное жилье

Нет конечно!
Цитата:
и участвует ли бывшая супруга в получении жилья?

Нет конечно! Она подлежит выселению со служебного жилья. если не является военнослужащей.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
C 2009 г- муж встал на очередь (ПОДМОСКОВЬЕ)
А если дочь выйдет замуж имеет ли она прово на получении отдельного жилья?
И куда выписываеться бывшая супруга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
C 2009 г- муж встал на очередь (ПОДМОСКОВЬЕ)

ОДИН??!!!
И он Вам - не МУЖ.
Цитата:
А если дочь выйдет замуж имеет ли она прово на получении отдельного жилья?

А что - она после этого перестает быть ДОЧЕРЬЮ?!
Цитата:
И куда выписываеться бывшая супруга?

Это - её проблемы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
Он мне гражданский муж. И он стоит на очереди с дочерью и нашими детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
Он мне гражданский муж.

Вы можете называть его как угодно... Закон такого не содержит.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
Если я правильно поняла то он получает жилье на себя+ дети. т.е 18 кв.м*5=90 кв.м. А если квартиры с таким метражем нет, он получает две квартиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
А если квартиры с таким метражем нет, он получает две квартиры?

А если есть?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
[
Цитата:
А если дочь выйдет замуж имеет ли она прово на получении отдельного жилья?

А что - она после этого перестает быть ДОЧЕРЬЮ?!
Нет конечно не перестает, но сами понимаете что у нее уже будет своя семья у нас своя. Получаеться комуналка. Неужели нет никакой возможности получить на нее отдельное жилье пусть даже с доплатой.

И еще если мы с отцом моих детей не расписаны дети прописаны у него при получении им жилья будет ли учитываться мои жилищьные условая (у меня приватизированная 1-комнатня кв-ра, прописана только я).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
Нет конечно не перестает, но сами понимаете что у нее уже будет своя семья у нас своя.
Неужели нет никакой возможности получить на нее отдельное жилье пусть даже с доплатой.

Поймите, МО РФ давно не занимается благотворительностью!
И доплаты никакие не предусмотрены!
Получите жилье с расчетом на доччь от 1 брака - распоряжайтесь им как хотите. С доплатой!
Цитата:
И еще если мы с отцом моих детей не расписаны дети прописаны у него при получении им жилья будет ли учитываться мои жилищьные условая

Нет.
Третий раз повторяю - по ЗАКОНУ Вы для него - НЕ ЖЕНА, он Вам - НЕ МУЖ,

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
Подскажите. Могут ли дать по 14 кв. м (вместо 18 кв м.) если мы не согластны. На 5-х это существенная разница. И еще нам сказали если старшая дочь (ей 23) будет против совместного прожвания с нами то могут возникнуть проблемы с предоставлением жилья. И что даже если я с отцом детей(он и дети стоят на очереди) не расписана и наши дети прописаны с ним то площадь моей квартиры всеравно учитываеться. Законно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 04:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
Могут ли дать по 14 кв. м (вместо 18 кв м.) если мы не согластны.
Сколько ДОЛЖНЫ - в теме выше и в п.5, ст.57 ЖК РФ! Или уже забыли?!
Цитата:
И еще нам сказали если старшая дочь (ей 23) будет против совместного прожвания с нами то могут возникнуть проблемы с предоставлением жилья.
Не ПРОТИВ, а НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЯ. Её проблемы! Я Вам уже писал - отдельно ей жилье никто предоставлять не будет! Больше повторять не буду.
Но проблемы будут с получением жилья и у папы - см. п.7 Перечня здесь - http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... c&start=30
Нет бамаги - нет и решения о предоставлении жилья.

Жилье в соответствии с п.1,ст.15 Закона о статусе предоставляется на военнослужащего и проживающих СОВМЕСТНО С ДАННЫМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ЧЛЕНАМИ ЕГО СЕМЬИ, СОСТОЯЩИМИ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ.
Цитата:
И что даже если я с отцом детей(он и дети стоят на очереди) не расписана и наши дети прописаны с ним то площадь моей квартиры всеравно учитываеться. Законно ли это?
А на Вас жилье и не должно предоставляться. Вы - не член семьи военнослужащего и не можете вместе с ним состоять на учете нуждающихся.. А раз на Вас жилье не предоставляется, то учитывать площадь принадлежащей лично Вам квартиры не могут. Кто относится к членам семьи собственника указано в ст.31 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
но если дочь все же отказываеться от совместного проживание - каковы действия мужа. Понимаете просто сейчас дочь и бывшая проживают как раз в этой служебке (2-ке) и их все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
но если дочь все же отказываеться от совместного проживание - каковы действия мужа.
Пусть получает жилье на себя и остальных детей! Какие проблемы? Взрослая дочь, не имеющая права получить жилье от МО РФ на себя одну, от предоставления жилья вместе с отцом - ОТКАЗАЛАСЬ ДОБРОВОЛЬНО. Её право! Не хочет вместе - не получит ничего.
Это вовсе не значит, что остальные члены семьи утратили право на его получение.
Цитата:
Понимаете просто сейчас дочь и бывшая проживают как раз в этой служебке (2-ке) .
Конечно понимаю! По-человечески как не понять! Есть желание получить побольше. И что б всем по хате!
Цитата:
и их все устраивает
Так же как и Вас...
Теоретически.
Если б ещё сдавать его не нужно было...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
Нас как раз эта ситуация не устраивает потому что мы живем впятером в 1-ке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
Нас как раз эта ситуация не устраивает потому что мы живем впятером в 1-ке.
Я про то, что Вас устраивает получение жилья на папу с младшими, а отдельно - на старшую. При этом желательно со сдачей служебки не связываться... И чтобы 1-ку не зачли при предоставлении. Так - не получится. Увы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
Мы за сдачу служебки. Просто у нас сложная ситуация с бывшей и старшей дочерью. И отдельное получение на нее отдельной площади - это иннициатива ее и ее мамы.
Просто у нас в жилкомиссии 2 представителя говорят мужу обсолютно разные вещи, вот и незнаешь кому верить и как правильно поступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB