О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 17 апр 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
И отдельное получение на нее отдельной площади - это иннициатива ее и ее мамы. .
Эти хотелки пусть при себе оставят.
Цитата:
кому верить
Мне. Я - лицо незаинтересованное..
Цитата:
и как правильно поступить

Так как написано выше.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
Огромное спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
Цитата:
И что даже если я с отцом детей(он и дети стоят на очереди) не расписана и наши дети прописаны с ним то площадь моей квартиры всеравно учитываеться. Законно ли это?

Цитата:
А на Вас жилье и не должно предоставляться. Вы - не член семьи военнослужащего и не можете вместе с ним состоять на учете нуждающихся.. А раз на Вас жилье не предоставляется, то учитывать площадь принадлежащей лично Вам квартиры не могут. Кто относится к членам семьи собственника указано в ст.31 ЖК РФ.

Здравствуйте! Я опять со своими баранами. Нам в жилкомисии четко сказали что от положенных нам 90 кв.м будет минусоваться 2\3 площади моего жилья на основании того что 2-е из наших детей до прописки к папе были прописаны у меня. Т.е произошло ухудьшение жилищьных условий. На этом основании они имеют право уменьшить площадь предоставляемого жилья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
на основании того что 2-е из наших детей до прописки к папе были прописаны у меня.
Оооо.... С учетом сказанного Вам здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#33068 , действительно всё запущено!
Может ещё про что-то существенное позабыли ранее упомянуть?
Они не просто были прописаны у Вас, а проживали и проживают совместно с Вами.
Поясните уж тогда (как для жилкомиссии) - а с какой целью Вы их выписали с места жительства и зарегистрировали в служебное жилье отца, если они там никогда не проживали и не проживают фактически?

В каком году это было?
До или после принятия их на учет нуждающихся в составе семьи отца?
Какова учетная норма общей площади, установленная в Вашем населенном пункте?
Сколько человек было зарегистрировано в Вашей квартире на момент выписки детей к отцу?

Этих вопросов могло и не быть, если бы Вы не действовали 3 года назад наобум, а после консультации у юриста просто регистрировали ВСЕХ детей СРАЗУ в квартире отца...
Цитата:
Т.е произошло ухудьшение жилищьных условий.
Всё зависит от того, с какой целью Вы их выписали.
Но это уж Вам придется доказывать и пояснять - цель всего этого какова....

Читайте внимательно п.1,ст.51, п.2,ст.52, ст.53, ст.56 и п.8, ст.57 ЖК РФ, совмещайте их положения с датами регистрации-перерегистрации детей, с датой принятия отца и детей на учет нуждающихся и делайте выводы о последствиях.
Цитата:
На этом основании они имеют право уменьшить площадь предоставляемого жилья
Поимеют....
Если дети были выписаны уже после принятия на учет, если Ваши действия с изменением их места жительства будут квалифицированы по п.8, ст.57 ЖК РФ и не истек срок, установленный в соответствии с этой статьей субъектом РФ, в котором Вы проживаете... Но не менее 5 лет даже если он не установлен.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
Происали мы их к отцу с целью получения на них жилья, т.к мне по месту моей прописки отказали в постановке на очередь и к томуже мы просто элементарно не знали что прописать детей можно без согласия на то остальных зарегистрированных на этой площади. Прописали мы 2-х детей в марте 2009 года - до востановления их отца в очереди, востановился он в очереди в мае 2010 года. Третий ребенок был прописан к отцу сразу после рождения. Причем востановили бы его в очереди и без наших детей ,т.к служебную квартиру раслужебить мужу не дали (он обращался с этим вопросом в жилкомисию)Мы бы с удовольствием проживали на площади отца ребенка но его бывшая супруга не дает нам этого делать. Мы ей предлогали жить в моей квартире - но она отказалась.
Что касаеться моего жилья то в квартире кроме меня и детей никто прописан не был.
Что касаеться учетной нормы - то при постановке на очередь как нуждающийся 8-9 кв. метров на человека (у мужа кв-ра 66, 2 кв.м и 6 прописаных - но квартира с проходной комнатой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
Происали мы их к отцу с целью получения на них жилья,

Вот именно .... (((
В чистом виде - ст.53 ЖК РФ. Так как жильем они были обеспечены в квартире матери. Совершены намеренные действия с целью искусственно создать потребность отца в бОльшей жилплощади!
Странно, что жилкомиссия этого не заметила при рассмотрении вопроса признания нуждающимся...
Цитата:
т.к мне по месту моей прописки отказали в постановке на очередь
По месту жительства!
Кто отказал, по какому основанию Вас должны были признать и по какому отказали?!
Цитата:
и к томуже мы просто элементарно не знали что прописать детей можно без согласия на то остальных зарегистрированных на этой площади.

На какой жилплощади? Незнание законов не освобождает от необходимости их соблюдать и не помешало зарегистрировать их в служебном жилье.
Цитата:
Прописали мы 2-х детей в марте 2009 года - до востановления их отца в очереди, востановился он в очереди в мае 2010 года.
Вы опять что то путаете. На предыдущей странице Вы же писали:
Цитата:
C 2009 г- муж встал на очередь (ПОДМОСКОВЬЕ)


Цитата:
Третий ребенок был прописан к отцу сразу после рождения.
Хоть это сделано логично..
Цитата:
Причем востановили бы его в очереди и без наших детей ,
Это - совершенно другой вопрос! Лично его право, как проживающего в служебном жилье, + младшей дочери трудно оспорить.
Цитата:
Что касаеться моего жилья то в квартире кроме меня и детей никто прописан не был.
То есть - на каждого проживающего приходилось метров более учетной нормы. Скорее всего.
Цитата:
Что касаеться учетной нормы - то при постановке на очередь как нуждающийся 8-9 кв. метров на человека
Так не должно быть. Или 8 или 9. Или вообще другая цифра.
В инете не можете что ли посмотреть? Назовите населенный пункт - я скажу.
Цитата:
(у мужа кв-ра 66, 2 кв.м и 6 прописаных - но квартира с проходной комнатой).
Двое (и даже трое) зарегистрированы искусственно. А проходная комната - значения не имеет.

А Вы не пытались всё же считать по минимуму - сколько получится метров, если на отца и всех детей предоставят жилье с метражом за вычетом 2/3 от площади Вашей квартиры?
То есть - 90-Х=?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
В конце 2009 года он подал часть документов на востановлении в очереди. В начале 2010 года попросили донести документы подтверждающие что ни он ни дети не имеют в собственности жилья. И после этого востановили в очереди.
Жилкомисия в курсе что 2-е детей были зарегестрированы у меня.
место нахождения служебного жилья - Кубинка, Моск. область, Одинцовский р-н.

А что касаеться меня то прописана я в Москве. И отказали мне в постановке на очередь на улучшение в связи с тем что у нас на человека приходилось 10,35 кв.м на человека а учетная норма менее 10 кв.м.
А если считать то если -2\3 моей площади то получаеться 63 кв.м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
Жилкомисия в курсе что 2-е детей были зарегестрированы у меня.
Так это и плохо для Ваших стратегических планов!
Теперь и объясняйте жилкомиссии - почему они оказались зарегистрированы в служебной квартире отца, будучи обеспеченными жильем по норме и оставаясь проживать там же фактически.
Цитата:
И отказали мне в постановке на очередь на улучшение в связи с тем что у нас на человека приходилось 10,35 кв.м на человека а учетная норма менее 10 кв.м.
Законно отказали.
По этим цифрам площадь Вашей квартиры - 10,35х3 = 31,05 кв.м.
Цитата:
А если считать то если -2\3 моей площади то получаеться 63 кв.м

А по этим цифрам - 2/3 квартиры составляют - 90-63 = 27 кв.м.
Или вся квартира - 40,5
Странная у Вас арифметика.....

Я посчитаю по первой цифре.
Таким образом, на отца и всех детей за вычетом площади, которой по Вашему решению двое детей "лишились", могут предоставить:
18 х 5 - (10,35 х 2) = 90-20,7 = 69,3 кв.м.
Допустимо при предоставлении превысить норму до 9 метров - 69,3 + 9 = 78,3

Итого, вместе с Вашей квартирой, на 6 человек (при условии сдачи служебного жилья), получится:(от 69,3 до 78,3) + 31 = от 100,3 до 109,3 кв.м.

По норме же на 6 человек должно быть предоставлено - 18х6 = 108 кв.м.

Сравнив цифры, я не усматриваю - чем Вы считаете себя обделенными, если жилье предоставят за вычетом доли детей??
Ведь если бы Вы их не выписали в квартиру мужа, он бы получал 18х3 = 54 кв.м.
Но зато, если бы сразу регистрировали детей в квартире мужа, то 18х5 = 90 !

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
Моя квартира имеет площадь 41 кв.м (я считала что 10.35 это с 3-мя прописанными детьми+Я).41 кв.м это площадь с учем лоджии я ее считают при постановке на очередь, а вот плачу я за 38.7 кв. м.
Что касаеться 6-ти прописанных человек - то это с бывшей женой, а на очереди они стоят в 5-ром оттуда и возникла цифра 90 кв.м.
Да я несчитаю себя обиженной просто хочеться элементарно понять на что гр. муж имеет право.
И еще - как я понимаю если мы будем состоять в законном браке то расчет будет производиться по схеме 6*18 =108 - 38.7 (или 41)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
Моя квартира имеет площадь 41 кв.м (я считала что 10.35 это с 3-мя прописанными детьми+Я).
Надоело уже в Ваших ребусах разбираться, чесслово! Вы же выше писали - ДВОЕ были прописаны у Вас!
Цитата:
41 кв.м это площадь с учем лоджии я ее считают при постановке на очередь, а вот плачу я за 38.7 кв. м.
Я не могу догадаться опять - кто и как считает Вам площадь, но:

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ

Статья 15. Объекты жилищных прав
1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
.......................
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Цитата:
Что касаеться 6-ти прописанных человек - то это с бывшей женой, а на очереди они стоят в 5-ром оттуда и возникла цифра 90 кв.м.
Да я Вас посчитал 6-й - для примера расчета положенных метров!
Цитата:
Да я несчитаю себя обиженной

Обделенной....
Цитата:
просто хочеться элементарно понять на что гр. муж имеет право.
Читайте выше.
Цитата:
И еще - как я понимаю если мы будем состоять в законном браке то расчет будет производиться по схеме 6*18 =108 - 38.7
6*18 =108 - 38.7

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:07
Сообщения: 24
а двое и были прописаны у меня. Это я вам к примеру.
Еще раз огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
таха писал(а):
а двое и были прописаны у меня. Это я вам к примеру. .

В следующий раз, когда просто охота будет поболтать, выберите чат на отвлеченные темы...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

Товарищ Ч писал(а):
Обращаюсь с просьбой в помощи и разъяснения ситуации.
Я военнослужащий с выслугой 15 календарных лет нахожусь в распоряжении для последующего увольнения по ОШМ. Состав семьи: один. На заседании жилищной комиссии воинской части в г.Санкт-Петербурге, мне распределяют квартиру по договору социального найма (в собственность) в доме постройки (1965-1970 г.г.), общей площадью 30,07 кв. метра.
В ст. 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих» часть 3 которой гласит о том, что предоставление одиноко проживающему военнослужащему-гражданину норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза, т.е. 18 кв.м. * 2 = 36 кв.м.
В Закону Санкт-Петербурга от 19.07.2005г. № 407-65 (33 кв.м. на одиноко проживающегося гражданина + 9 кв.м. конструктивные особенности квартиры).
В соответствии с ч.ч. 1 и 2 ст. 50 Жилищного кодекса РФ нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Данная квартира меньшего размера чем положена для граждан в г.Санкт-Петербурге.
Права жил комиссия части в распределении квартиры с меньшим метражом если в г.Санкт-Петербурге установлена норма получения 33 кв.метра на одиноко проживающегося гражданина?
Будет считаться нарушением прав в данном случае?
При распределении квартиры военнослужащим должны руководствоваться по мимо закона О статусе военнослужащего и другими законами?
Какие можно предпринять действия, чтоб отказаться от такой квартиры и не быть уволенным с военной службы, как можно правильно и грамотно мотивировать свой отказ?
Спасибо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 22 окт 2010, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Товарищ Ч писал(а):
Обращаюсь с просьбой в помощи и разъяснения ситуации.
Ваша ситуация достаточно подробно обсуждена на 2 странице данной темы.
Цитата:
В Закону Санкт-Петербурга от 19.07.2005г. № 407-65
Законы следует читать целиком, а не только то, что нравится. К какой же категории граждан, обеспечаваемых по данному Закону, Вы себя относите?! Они указаны в ст.1
Цитата:
Будет считаться нарушением прав в данном случае?
Нет
Цитата:
При распределении квартиры военнослужащим должны руководствоваться по мимо закона О статусе военнослужащего и другими законами?
А как же! ЖК РФ
Цитата:
Какие можно предпринять действия, чтоб отказаться от такой квартиры и не быть уволенным с военной службы, как можно правильно и грамотно мотивировать свой отказ?
Если указанная квартира признана установленным порядком непригодной для проживания.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB