О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 апр 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ava писал(а):
А как же Закон "О статусе..." и гарантиях предоставления служебного жилья на весь срок военной службы ? .

Нормально. Действует.
Закон гарантирует жилье нуждающимся в нем! А не всем подряд только лишь в награду за военную службу.
А в соответствии с той же ст.99 ЖК РФ служебное жилье предоставляется гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в данном населеном пункте.
Вы на момент начала службы, как я понял, в жилье не нуждались?
Цитата:
Уже прошли 5 лет установленные ст.53 ЖК РФ..

На момент принятия решения об исключении Вас с учета в конце 08 года - нет.

А почему Вы, если несогласны с решением жилкомиссии, не обжаловали его в суде?
Сейчас это у вас - не получится. Истек установленный ГПК РФ 3-х месячный срок на обжалование!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:32
Сообщения: 8
На момент поступления на службу не нуждался.А в период прохождения и ст.15 Закона " О статусе..." предусматривает право на улучшение жилищных условий.Ведь на сегодняшний день моя семья не обеспечена жильем по нормам установленными ЖК РФ.И почему срок ухудшения считаете не со времени наступления такового ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ava писал(а):
.Ведь на сегодняшний день моя семья не обеспечена жильем по нормам установленными ЖК РФ.?

Вы только меня не убеждайте в логичности и безупречности действий со снятием с учета у своей мамы и регистрацией у тещи с заключением с ней некого договора... И я не настолько наивен, чтобы поверить ещё и в то, что Вы ей за это платите.
:D :D
Кстати, Вы говорите о семье, но жена и дочь проживают в квартире своей мамы-бабушки. Я так предполагаю, что в свое время жена просто отказалась от участия в приватизации этого жилья. В таком случае она сохраняет право бессрочного пользования этм жильем.

И не увидел я ответ о причине необжалования в суде решения жилкомиссии...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:32
Сообщения: 8
Рассуждайте как хотите,но все мои действия не противоречат законам.А однозначный ответ на свой вопрос я так и не получил.Положено ли мне служебное жилье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ava писал(а):
...но все мои действия не противоречат законам.

Нет конечно! Не противоречат! Вопрос в другом - что это за действия и какие последствия имеют...
Цитата:
А однозначный ответ на свой вопрос я так и не получил

Вы тож не на все вопросы почему то ответили...
Цитата:
.Положено ли мне служебное жилье?

Нет.
Потому что Вы на данный момент не состоите на учете нуждающихся.
Потому что Вы не обжаловали решение о снятии Вас с учета.
Потому что не пытались встать на этот учет вновь.

Кстати... Не советую особо обольщаться по поводу истечения 5-ти летнего срока с момента УЖУ для принятия на учет.
Ст.53 ЖК РФ говорит о повторном принятии на учет НЕ РАНЕЕ 5 лет. Не путайте с принятием на учет по истечении 5-ти лет... 10 лет - тоже - НЕ РАНЕЕ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:59
Сообщения: 9
Выслуга 18 лет стоял в очереди с 1999 года получил в 2005 году по социальному найму служебное жилье в "закрытом военном городке , на основании приказа МО №80 исключили из списка очередников на получение жилья поскольку получил жилье по нормам (общая площадь 58 кв.м) состав семьи 3 чел. В 2006 году городок "открыли" В 2009 году родился второй ребенок написал рапорт на постановку в очередь в связи с увеличением состава семьи жл. комиссия отказала на основании того что представлены не все документы подтверждающие право признания нуждающимся в улучшении. Но квартира служебная по договору найма который я продлеваю на срок контракта и не реализуется мое право на получение постоянного жилья (первый контракт в 1996 году). И ещё когда подписывал договор я интересовался, что дальше будет с жильем мне сказали после "двадцатки" получишь постоянное но поскольку его скорее не будет , то расслужебишь полученную. А теперь мне считают по нормам проживания и естественно получается переизбыток квадратов Но ведь стоят в очереди у кого есть служебное не где же не прописано что служебное должно быть вторичным. Решил подать в суд но сомневаюсь на что обратить внимание суда. Понимаю что что то не правильно в моей ситуации, но что именно? Подскажите пожайлуста какие законы почитать может есть аналогичные ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
MILITARI писал(а):
Выслуга 18 лет стоял в очереди с 1999 года получил в 2005 году по социальному найму служебное жилье в "закрытом военном городке , на основании приказа МО №80 исключили из списка очередников на получение жилья поскольку получил жилье по нормам (общая площадь 58 кв.м) состав семьи 3 чел. В 2006 году городок "открыли" В 2009 году родился второй ребенок написал рапорт на постановку в очередь в связи с увеличением состава семьи жл. комиссия отказала на основании того что представлены не все документы подтверждающие право признания нуждающимся в улучшении. Но квартира служебная по договору найма который я продлеваю на срок контракта и не реализуется мое право на получение постоянного жилья (первый контракт в 1996 году). И ещё когда подписывал договор я интересовался, что дальше будет с жильем мне сказали после "двадцатки" получишь постоянное но поскольку его скорее не будет , то расслужебишь полученную. А теперь мне считают по нормам проживания и естественно получается переизбыток квадратов Но ведь стоят в очереди у кого есть служебное не где же не прописано что служебное должно быть вторичным. Решил подать в суд но сомневаюсь на что обратить внимание суда. Понимаю что что то не правильно в моей ситуации, но что именно? Подскажите пожайлуста какие законы почитать может есть аналогичные ситуации.

Шансы выиграть дело были бы, если бы Вы обжаловали снятие с очереди вовремя - в 3-х месячный срок, как узнали об этом...

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:59
Сообщения: 9
Я понимаю что потерял время сейчас когда обратился с рапортом о постановке в очередь на постоянное жильё мне ответила жил. комиссия Вам отказано в принятии на учет нуждающихся в получении жилой площади на основании пп. 2, п.1, ст 54 Жилищного кодекса РФ ( представлены документы, которые не подтверждают право состоять на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях). Контракт я заключал до 1998 года и мне должны били дать квартиру по очереди по договору социального найма, а дали в "закрытом " военном городке по договору служебного найма и на основании моей обеспеченности жилыми метрами сняли с очереди( тоесть ввели меня в заблуждение представив ситуацию таким образом ,что у меня нет 20 лет и более и по этому дают служебную хотя по закону уже тогда мне должны были дать за пределами городка в добавок ко всему с меня и моей жены взяли согласие на вселение в "закрытый" городок. После этих не совсем законных действий для меня жильё действительно становиться служебным на весь период службы вплоть до 20 лет и более. Но сейчас у меня двое дочерей состав семьи 4 человека тем более городок недавно сделали " открытым и с момента открытия прошло не более 3-х лет. Тем более в результате распределения таким образом я потерял возможность бесплатно приватизировать имеющееся жильё. Потому как продвигается очередь я бы успел получить жильё до 2010 года. Я эти моменты могу рассматривать в суде с прошением о восстановлении в очереди с периода открытия городка и каковы мои шансы? Была ли у кого нибудь подобная ситуация? Есть информация что есть положительгные решения суда. Спасибо за любую помощь. Если были такие решения скиньте образец на по эл. почте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MILITARI писал(а):
В 2009 году родился второй ребенок написал рапорт на постановку в очередь в связи с увеличением состава семьи жл. комиссия отказала на основании того что представлены не все документы подтверждающие право признания нуждающимся в улучшении.

Расшифруйте - что именно не представлено и дату, когда до Вас был доведен отказ в признании?
Цитата:
А теперь мне считают по нормам проживания и естественно получается переизбыток квадратов
Цитата:
Понимаю что что то не правильно в моей ситуации, но что именно?

И правильно делают. Так как Вы желаете быть признаны нуждающимся в связи с увеличением состава семьи и требовали этого безосновательно, если на члена семьи приходится общей площади больше, чем местная учетная норма.
Вот это и было неправильно.
Цитата:
Решил подать в суд но сомневаюсь на что обратить внимание суда.

Правильно и сделаете.
Только сначала подавайте рапорт о признании нуждающимся в получении жилого помещения в соответствии с п.1, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих и по основанию, предусмотренному подп.1, п.1, ст.51 ЖК РФ, как проживающий в служебном жилом помещении и не являющийся нанимателем жилого помещения по договору соцнайма. Укажите, что и в собственности жилья не имеете.
Отказ - обжалуйте в суд в 3-х месячный срок.
Цитата:
Я эти моменты могу рассматривать в суде с прошением о восстановлении в очереди с периода открытия городка и каковы мои шансы?

Странная тогда очередь получится из жителей бывшего ЗВГ.... Все должны стоять в очереди на соцнайм одной датой - датой открытия городка. :D
Более логично отталкиваться от даты первоначальной постановки на учет. ИМХО.
В рапорте о признании нуждающимся именно этой датой и просите принять на учет. Так как в своё время были исключены из неё только по причине прохождения службы и предоставления служебного жилья в ЗВГ.
Сейчас эти причины устранена.
Цитата:
Тем более в результате распределения таким образом я потерял возможность бесплатно приватизировать имеющееся жильё.

Кто сейчас собственник жилья?
Если у военного городка при его открытии сменился собственник и им сейчас является местный орган самоуправления, то Вам не помешает в отделе по учету и распределению жилья местной администрации уточнить статус Вашей квартиры. Она может оказаться и не служебной уже...
Цитата:
Контракт я заключал до 1998 года и мне должны били дать квартиру по очереди по договору социального найма,

В ЗВГ всем категориям должны предоставлять ТОЛЬКО служебное жилье.
Цитата:
После этих не совсем законных действий...

Законных.
И, на всякий случай, - уточните, если Вы офицер, - год окончания ВВУЗа..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:59
Сообщения: 9
Я офицер закончил училище в 1996 году контракт с этого же года. С очереди меня исключили на основании приказа МО РФ № 80 ст.31 пункт получение служебного жилого помещения по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
И не понятно как эта статья уживается с ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
О снятии с учета граждан, принятых на учет до вступления в силу настоящего Кодекса см. Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.

Как я Вас понял нужно еще раз написать рапорт по команде о востановлении в списках очередников со дня постановки в очередь так как по по Закону о статусе военнослужащих меня должны были обеспечить жильем на общих основаниях. то есть жилье по договору социального найма, а не по договору найма служебного жилья. Не знаю имеет ли это значение но в личном деле в карточке компьютерного учета имеется запись: БК, служебное статус жилья по договору найма. Это подтверждает статус служебного жилья, которое я получил.
Есть информация что по суду не восстанавливают со дня постановки в очередь, а только с момета написания указанного рапорта на сколько это по Вашему правомерно? Спасибо за подсказки. Правда пока не всё прояснилоль со снятием с учета и с датой возможного восстановления. Не понятно законы для всех одинаковы но почему то обязательно только через суд. Почему не достаточно одного судебного решения если у всех одиноковые нарушения. Я многих знаю, которые в таком же положении. Тем более сейчас стараются чтобы офицеры увольнялись по собственному желанию или не соблюдению. Жилищный вопрос самый животрепещющий судя по Вашему форуму. Важно ли то что я согласился с вселением в закрытый военный городок Мне сейчас нужно продлевать договор найма( при перезаключении контракта) и срок договора через два года пересечет 20 лет. нужно ли мне до выяснения вопроса о восстановлении подписывать данный договор? Не выгонят ли из служебной квартиры из-за этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ув. MILITARI !
Вы опять написали много, но так и не ответили на пару уточняющих вопросов, адресованых Вам выше.
И у меня впечатление, что сообщения выше Вы не читали. Повторяетесь в последнем сообщении, однако...
И просьба - излагайте покороче и без эмоций. Осмысливать и отвечать пространные сообщения трудно. Такой же и ответ получается.
Цитата:
С очереди меня исключили на основании приказа МО РФ № 80 ст.31 пункт получение служебного жилого помещения по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Пока Вы жили в ЗВГ, исключение из числа нуждающихся было и правомерно и законно. ИНЫМ жильем, кроме служебного, военнослужащие в ЗВГ не обеспечиваются. Независимо от категории!

И ещё раз повторяю - сейчас Вам отказали в признании только потому, что Вы требовали РАСШИРЕНИЯ, которое Вам по норме не положено! А следовало требовать признания, как ПРОЖИВАЮЩЕМУ В СЛУЖЕБНОМ ЖИЛЬЕ!!!
Выше я уже об этом говорил.
Цитата:
И не понятно как эта статья уживается с ЖК РФ

Именно потому и уживается с ЖК, что порядок и статус жилья, предоставляемого военнослужащим в ЗВГ, установлен иным федеральным Законом - о статусе военнослужащих...
В точном соответствии с п.3, ст.49 ЖК РФ, кстати.
В ЗВГ создавать очередь на соцнайм в отсутствие возможности такое жилье предоставить - полный маразм! Зачем эта очередь??!! На дембель?
Так порядок обеспечения таких военнослужащих при увольнении указан в абз.12, п.1, ст.15 Закона о статусе.. Им жилье в собственность или соцнайм (по выбору) должно предоставляться ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.
И при положительных основаниях увольнения - ВНЕ ОЧЕРЕДИ в соответствии с п.12 Приказа 80!
И это - правильно и логично! Ну не должны уволенные оставаться в ЗВГ и занимать служебное жилье, предназначенное для действующих военнослужащих! В нормальном государстве таким дембелям должны насильно всучать положенное жилье за забором и быстренько с ними прощаться. С почестями... :)
Цитата:
.... так как по по Закону о статусе военнослужащих меня должны были обеспечить жильем на общих основаниях.

Абсолютно неверно! На момент предоставления жилья в ЗВГ Вам ДОЛЖНЫ БЫЛИ предоставить только служебное жилье.
И только после того, как городок утратил статус ЗВГ, обязанность предоставить Вам жилье на общих основаниях (в соцнайм) у органов военного управления вновь появилась! Так как у Вас есть на него право по ЗАКОНУ. Для Вашей категории служебное предоставляется только на первые 5 лет службы и в ЗВГ.

5 лет прошло, ЗВГ - испарился.... Право на жилье в соцнайм подлежит реализации после признания нуждающимся в нем. Так как нет ограничений в его реализации!
:D
Открытым остается вопрос - с какого же срока следует ставить в очередь на соцнайм? Выше я свое мнение по дате изложил. Но будет хорошо, если признают хотя бы с даты открытия городка...
Как будет на самом деле - решать вашему жилоргану или суду.
Цитата:
Это подтверждает статус служебного жилья, которое я получил.

Его статус подтверждает имеющийся у Вас договор найма служебного жилья...
Этого - достаточно.
Цитата:
...это по Вашему правомерно?

Пусть суд сначала вынесет решение. Не люблю угадаек по этому поводу....
Цитата:
Важно ли то что я согласился с вселением в закрытый военный городок

У Вас были другие варианты?!
Цитата:
нужно ли мне до выяснения вопроса о восстановлении подписывать данный договор? Не выгонят ли из служебной квартиры из-за этого?

Не вижу смысла не подписывать, раз уж там проживаете.
Не хотите - можете пока и не подписывать.
Его же можно подписать в самый последний момент.....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:59
Сообщения: 9
Спасибо за терпение и ответы. Просто живу по правилу семь раз отмерь один раз отрежь.Всё в принципе понятно нужно подавать рапорт со ссылкой на статьи которые Вы указали выше. Только один вопрос к рапорту нужно ли прикладывать какие то документы, справки и выписки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MILITARI писал(а):
Только один вопрос к рапорту нужно ли прикладывать какие то документы, справки и выписки?

Лично я смысла не вижу. Вы его будете подавать в жилкомиссию, у которой и так вся Ваша ситуация - на виду.
А вообще - см. п.27 Приказа 80. Больше, чем в нем, потребовать не могут.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 05:11
Сообщения: 14
Освидетельствован ВВК на предмет заболевания, наличие которого попадает по Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378 г. и части 2 статьи 57 ЖК РФ. Но в Постановлении указаны заболевания в общем с кодификацией, а в свидетельстве ВВК дано развернутое наименование без кодификации. Где получить документ, подтверждающий, что заболевание попадает под Постановление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
алекс777 писал(а):
Освидетельствован ВВК на предмет заболевания, наличие которого попадает по Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378 г.

Да что Вы! Любое их этих заболеваний - НЕГОДЕН к военной службе.
О каком тогда назначении на должность Вы речь ведете в другой теме?!
Цитата:
Где получить документ, подтверждающий, что заболевание попадает под Постановление.

Зачем?! Если Вы желаете получить жилье вне очереди - оно и так Вам при увольнении по положительному основанию должно быть предоставлено вне очереди в соответствии со ст.12 Приказа 80.
Нужный Вы получили - называется Заключение ВВК. Там указана степень годности к военной службы.
А- годен
Б- годен снезначительными ограничениями
В- ограниченно годен
Д - негоден
Что у Вас?

Кроме того, на руки выдается выписной эпикриз - там указаны все ваши болячки.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:01
Сообщения: 1
Откуда: Московская область
у меня такой вопрос? я офицер с 2001года. Общая выслуга на данный момент составляет более 10 лет.Всегда был прописан в квартире отца (с 1995 года военный пенсионер). в итоге в квартире прописаны 4 человека (отец, мать, я и сестра -студентка). Квартира 2-х комнатная КПД общая площадь 42м. Службу прохожу в Московской области, в военном городке, в нем же и проживаем всей семьей.Я пока не женат. Вопрос: имею ли я право на признание меня нуждающимся в жилье и постановке меня на очередь на однокомнатную квартиру. Все что касается жилищного вопроса у нас в в/ч такая чертовщина!!!!!
Заранее благодарен - безквартирный офицер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Александрр писал(а):
Вопрос: имею ли я право на признание меня нуждающимся в жилье и постановке меня на очередь на однокомнатную квартиру. !

Не знаю!
Если на каждого из проживающих приходится менее учетной нормы, установленной в Вашем населенном пункте - то может быть.
Все основания признания - в ст.51 ЖК РФ.
Порядок признания - в приказе МО РФ № 80 - 2000 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Порядок и право первоочередного получения жилья при увольнении военнослужащим имеющим общую продолжительность в/с более 10 лет увольняемым по состоянию здоровья по п.п. в) п.2 ст.34 ПОППВС и п.п. б) п.5 ст.34 ПОППВС не имеют различий? П.17 этой статьи действует ведь на оба этих основания? Никаких "подводных камней" тут нет?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
Порядок и право первоочередного получения жилья

Про первоочередное - не слыхивал.
А вот вне очереди жилье должно предоставляться увольняемым по состоянию здоровья, предельному возрасту и ОШМ при наличии 10 и более лет.
Кроме того, увольнение производится на основании соответствующих статей Закона, а не ПППВС.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Порядок и право внеочередного предоставления жилья при увольнении военнослужащим имеющим общую продолжительность в/с более 10 лет увольняемым по состоянию здоровья по п.п. в) п.1 ст.51 ФЗ-53 и п.п. б) п.3 ст.51 ФЗ-53 не имеют различий? П.17 ст.34 ПОППВС действует ведь на оба этих основания? Никаких "подводных камней" тут нет?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
не имеют различий?

Не имеют различий!
Если Вы имеете в виду обеспечение жильем при увольнении.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
Если Вы имеете в виду обеспечение жильем при увольнении.

Да, именно это. В ситуации с прапорщиком "Д" ему не дают, только "В". Жилье ему сразу не предоставят, рапорт писать будет "...прошу уволить по состоянию здоровья после обеспечения жильем", "В" подтверждается ежегодно, будет каждый год по ВВК скитаться. Будут у него два основания нахождения в распоряжении - на время следствия (уже находится по приказу) и до обеспечения жильем. Представление, на вывод в распоряжение, будет по новой делаться? (в приказной части в обоих случаях "вывести в распоряжение КА", отличие только в основаниях) и как, технически, производится стыковка продления сроков нахождения в распоряжении и подтверждения категории годности "В" в дальнейшем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
Будут у него два основания нахождения в распоряжении - на время следствия (уже находится по приказу) и до обеспечения жильем.

Какой прапорщик?! Какое следствие?! Или я что то по теме пропустил?
А вообще "В" - не основание для зачисления в распоряжение.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
anffan писал(а):
Будут у него два основания нахождения в распоряжении - на время следствия (уже находится по приказу) и до обеспечения жильем.

Какой прапорщик?! Какое следствие?! Или я что то по теме пропустил?
А вообще "В" - не основание для зачисления в распоряжение.

По этой ситуации я Вам в личку писал. По "В" он имеет право на досрочное увольнение по состоянию здоровья, жильем не обеспечен, уволить получается по этому основанию, до обеспечения жильем, не могут. А как, если не в распоряжение?

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
По этой ситуации я Вам в личку писал.

На память не жалуюсь, но запомнить всё, что мне многие пытаются писать в личку, я просто не в состоянии.
Цитата:
А как, если не в распоряжение?

Обыкновенно! С воинской должности! Ограниченно годный вполне может служить на воинской должности. Ислужат вед многие в ожидании жилья..
Другое дело, если он от должности отстранен в связи с проведением следствия и ОДНОВРЕМЕННО признан ограниченно годным..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
Другое дело, если он от должности отстранен в связи с проведением следствия и ОДНОВРЕМЕННО признан ограниченно годным..

Об этом и разговор, ему нужно увольняться по здоровью, чтобы не быть по другой "нехорошей" статье уволенным (не понял что конкретно предусматривает п.28 ст.34 ПОППВС ).

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
(не понял что конкретно предусматривает п.28 ст.34 ПОППВС ).

А это - продолжение подп.д), п.4 той же статьи. У словно осужденные не ПОДЛЕЖАТ, а МОГУТ БЫТЬ уволены.
То есть - на усмотрение.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
То есть - на усмотрение.

Поэтому для него лучший выход - увольняться самому. Выложу, то что в личку отправлял, чтобы не набирать повторно вопросы, посмотрите пожалуйста.
Цитата:
Прапорщик находится под следствием, на основании этого выведен в распоряжение, мера пресечения - подписка о не выезде. Язва. Лег в госпиталь на излечение. В сентябре у него исполняется 10 календарей, а по медицинским показателям "светит" "В". По предварительным данным приговор будет, скорее всего или условным, или в виде штрафа, т.е. уволить, как выше Вы объяснили, могут по несоблюдению. Он желал бы уволиться по п.п. б) ЗОВОИВС и, если так все и пройдет, препятствий для реализации этой возможности вроде бы нет. Жильем обеспечить сразу не могут - должны вывести в распоряжение, тут как быть - он уже в распоряжении на время расследования? Сохраняется старое основание для пребывания в распоряжении и появляется новое, как это реализуется практически? Как стыкуются законность нахождения в распоряжении (до обеспечения жильем при увольнении) и срок подтверждения категории годности "В" (каждые пол-года на ВВК подтверждать?)

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
Жильем обеспечить сразу не могут - должны вывести в распоряжение,

Не должны. Потому как Вы не сможете сказать - на основании какой нормы закона..
Цитата:
тут как быть - он уже в распоряжении на время расследования?

Обыкновенно. После вынесения оправдательного приговора, осуждения условно или штрафа, его должны вернуть на прежнюю должность!
Цитата:
Сохраняется старое основание для пребывания в распоряжении и появляется новое,

Старое - исчезает после вынесения приговора, а новое - не появляется!
Цитата:
Как стыкуются законность нахождения в распоряжении (до обеспечения жильем при увольнении) и срок подтверждения категории годности "В"

Законно, к примеру, нахождение в распоряжении ОШМщиков и то - по причине отсутствия их согласия на увольнение без жилья. Но это же не означает, что они зачислены туда в связи с необеспеченностью... ИМХО.
Цитата:
(каждые пол-года на ВВК подтверждать?)

Год.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
Не должны. Потому как Вы не сможете сказать - на основании какой нормы закона. Обыкновенно. После вынесения оправдательного приговора, осуждения условно или штрафа, его должны вернуть на прежнюю должность!
Старое - исчезает после вынесения приговора, а новое - не появляется!

До вынесения приговора он, получается, не может рапорт подать не увольнение по состоянию здоровья?
А после подачи рапорта на увольнение по состоянию здоровья и последующем зачислении в распоряжение возможность увольнения по несоблюдению условий контракта сохраняется? Он же добровольно соглашается продолжить службу до обеспечения жильем.

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB