О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 апр 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порядок очереди
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:11
Сообщения: 3
Здравствуйте. У меня вопрос жилищный. Я военнослужащий при распределении жилья, мне предложили вариант смежной квартиры в старом доме вторичный фонд (который меня не устраивает по некоторым мотивам), предложили написать рапорт о том что я отказываюсь от этого жилья. Другой вариант мне не был предложен, тоже вторичный фонд (который меня устраивает), а преложен человеку который согласно очереди стоит за мной. Эта жилая площадь была распределена согласно акту жилищной комиссии ему. Как мне поступать в данном случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок очереди
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alivepsk писал(а):
.....мне предложили вариант смежной квартиры в старом доме вторичный фонд (который меня не устраивает по некоторым мотивам), предложили написать рапорт о том что я отказываюсь от этого жилья. Другой вариант мне не был предложен, тоже вторичный фонд (который меня устраивает), а преложен человеку который согласно очереди стоит за мной. Как мне поступать в данном случае?

Если Вам жилое помещение распределено площадью не менее 18 кв.м. общей площади на члена семьи и при этом соответствует санитарно-техническим требованиям, то обжаловать предоставление ИМЕННО ЭТОГО жилья у Вас нет законных оснований.
Отказаться от него Вы вправе, оставшись в списках очередникой за той же датой, когда и были учтены.

Можно попробовать оспорить несправедливое (по Вашему мнению) решение жилкомиссии в суде... Но для этого нужно аргументировать ссылками на нарушенные положения Закона. Я их не усматриваю. Предоставление отдельной квартиры со смежными комнатами ЖК не запрещает. Мотивировать же тем, что "а почему ему - то, а мне - это?" не получится...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:11
Сообщения: 3
Спасибо за ответ. Я не полностью раскрыл свой вопрос.Жилищная комиссия состоялась в ноябре месяца 2008 г., рассматривалась для распределения освободившегося жилья вторичного фонда, на этой комиссии квартира которая меня устраивает 48.2 кв.м общ. была распределена в/с который согласно очереди стоит за мной(есть копия данного протокола жилищной комиссии).После моего обращения к командованию о том что, меня для рассмотрения данного жилья не учитывали, а распределили её другому в/с ( в своих интересах).Для того что бы отчитаться и показать что жилищная комиссия работает 17.02. 09 была назначена комиссия на которой мне предложили тот вариант который меня не устраивает 44,2 кв.м. общ. в том числе смежные комнаты, от которой я отказался ( есть копия данного протокола). О том что квартира которая 2,5 месяца назад была распределена в/с стоящему после меня ни чем не объяснили. Могу ли я опротестовать протокол жил.комиссии от ноября месяца 2008 г. в нарушении очерёдности. На тот момент вторая квартира не рассматривалась. С уважением Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alivepsk писал(а):
Могу ли я опротестовать протокол жил.комиссии от ноября месяца 2008 г. в нарушении очерёдности. На тот момент вторая квартира не рассматривалась. С уважением Владимир.

Можете. В порядке гл.25 ГПК РФ.
На обжалование незаконного решения жилкомиссии Вам отводится 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права на получение освободившегося жилого помещения в порядке очередности..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:11
Сообщения: 3
Спасибо за пояснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:08
Сообщения: 5
Всё, выдали ОРДЕРА на квартиры. По ним заключили Договоры о найме, а дальше все по схеме. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:06
Сообщения: 4
Военнослужащий, выслуга 18 лет. Возраст сверх предельный. До окончания контракта, заключенного по п.3 ст. 49 ФЗ-53 от 1998 г.(сверх предельного возраста) осталось 2,5 года. Могу ли я встать на очередь по месту службы на получение жилья в избранном постоянном месте жительства? Имею квартиру по нормам (соцнайм). Читал постановление Правительства РФ 1054 от 1998 г. (Правила учета военнослужащих, подлежащих увольнению....), но не понял пункты 6 и 7 Правил. По пункту 6 я понял, что сначала надо уволиться по льготной статье и только потом вставать на очередь. или все-таки можно за три года до увольнения встать на очередь нуждающихся в ИПМЖ. А по пункту 7 подпункт "и" для тех, кто признан нуждающимся в получении (улучшении) жилья, но не для таких как я, имеющий жилье по соцнайму. Или я что-то путаю. Разьясните, пожалуйста. Надеюсь на помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
незамполит писал(а):
Могу ли я встать на очередь по месту службы на получение жилья в избранном постоянном месте жительства? Имею квартиру по нормам (соцнайм). Разьясните, пожалуйста. Надеюсь на помощь.

Теоретически - можете.
Но... После внесения с 1.01.05 года изменений в п.14, ст.15 Закона О статусе... в части, касающейся возложения на МО РФ обязанности по предоставлению жилья в ИПМЖ вместо органов местного самоуправления, постановление 1054 (никем пока не отмененное), стало как бы не совсем соответствовать измененному законодательству.
В том же п.14 указано о необходимости установления Правительством Порядка предоставления жилья в ИПМЖ, но воз и ныне - там....

Поэтому в мутной воде законодательства по этому вопросу все можно обратить против Вас, стоит только заявить о желании воспользоваться своим правом.

В соответствии с п. 9 Правил У Вас НЕ РАНЕЕ, чем за 3 года до достижения предельного возраста нахождения на военной службе возникло право встать на учет нуждающихся в ИПМЖ. Сохраняется оно и сейчас.
Только вот обязанность принимать на такой учет возлагалась на ОМСУ...
А на МО РФ такую обязанность никто пока не возложил.
По логике Закона нормальному человеку понятно - на кого возложена обязанность обеспечивать - тот орган и должен учитывать по правилам постановления 1054! Иначе непонятно - почему его просто не отменяют?!
Тем более, что последние изменения в него вносились в 2007 году..

Совет:
-подавайте рапорт о признании нуждающимся в получении жилого помещения в избранном после увольнения постоянном месте жительства - г. N по основанию, предусмотренному подп. "и", п.7 Правил (ВАШ СЛУЧАЙ!) и в соответствии с п.9 Правил.
К рапорту приложите документы в соответствии с п.13 Правил (кроме первой и последней позиции - они не актуальны) .
Ваш рапорт должна рассмотреть жилкомиссия и принять по нему решение.

Возможен и отказ. Возможно отложение вопроса и истребование от Вас справок об отсутствии жилья в ИПМЖ.
Возможно и признание нуждающимся.

- Отказ Вы вправе в 3-х месячный срок обжаловать в суд.
Решения судов по этому вопросу - самые разные - от отказа до удовлетворения в силу тезисов о мутности законов...
Удачи!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Чем больше читаю информацию на форуме, тем больше прихожу к выводу, что у нас все, что касается гарантий для военнослужащих - только теоретически. А за "практически" надо бороться, чтобы получить то, что гарантировано Законом. А это не каждому по характеру. Да и суды стали какие-то "бесправные".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BurdaModen писал(а):
Да и суды стали какие-то "бесправные".

Да не бесправные они! Бесхребетные и полностью зависимые от прихотей исполнительной власти.
Стоило только намекнуть на возможность снятия погон и, соответственно, лишение многих привелегий с военных судей - мгновенно старые законы были прочитаны "по-новому".....
Зато погоны - на месте!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
olimpik писал(а):
BurdaModen писал(а):
Да и суды стали какие-то "бесправные".

Да не бесправные они! Бесхребетные и полностью зависимые от прихотей исполнительной власти.
Стоило только намекнуть на возможность снятия погон и, соответственно, лишение многих привелегий с военных судей - мгновенно старые законы были прочитаны "по-новому".....
Зато погоны - на месте!


:( Абсолютно солидарен! В "десятку", ув. olimpik!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
"МК" от 15.12.2008

Фемиду склоняют к сожительству

Минобороны объяснило суду, как по закону оставить военных без жилья

Мягко говоря, радикальный способ решить жилищную проблему военнослужащих, похоже, нашло Минобороны России. В распоряжении “МК” оказался документ, в котором председателю Военной коллегии Верховного суда объясняют, как нужно вести дела офицеров, обратившихся в суд с квартирным вопросом. Если он будет принят к действию, то благодаря юридическим тонкостям многие останутся без положенных квадратных метров. Зато можно будет рапортовать — военные жильем обеспечены.
Поводом для письма начальника Главного правового управления Минобороны Алексея Перепелкина послужило обсуждение жилищного вопроса в Военной коллегии Верховного суда, проходившее еще 25 июля. К консенсусу Минобороны и законники там не пришли — точка зрения судейских с взглядом на проблему военных не совпала. Судьи взялись обсуждать “квартирный вопрос” с правоведами военного ведомства неспроста. В Минобороны знают, что обеспечить жильем всех, кого увольняют “по реформе”, да плюс давнишних очередников к 2012 году (как заявил премьер Путин) они не смогут. Достаточно вспомнить, что выделенных 21 млрд. руб. на покупку жилья хватит, по признанию Службы расквартирования МО, на 8—11 тысяч квартир. В условиях стартовавшей “оптимизации” армии это мизер.
В письме из ГПУ МО изложен взгляд Минобороны на то, как председатель Военной коллегии ВС Анатолий Петроченков должен отвечать на вопросы, касающиеся жилья. Если он с этой позицией согласится, бумажка ГПУ трансформируется в Бюллетень Верховного суда и станет руководящим документом для всех военных юристов.
Как следует из документа, правоведы Минобороны хотят лишить увольняемых военнослужащих права на льготную очередь на жилье. Действительно, в Жилищном кодексе РФ в категории льготников не числятся “военные, подлежащие увольнению”. Такое право военнослужащим предоставлено приказом министра обороны. И министр, коли уж возникла напряженка с квартирами, мог бы свой приказ отменить. Но это несолидно. Другое дело, если льготу будут отменять в судах.
Военнослужащих также хотят лишить права выбора региона, где жить по окончании службы. В ГПУ Минобороны хотят, чтобы было так: военного не смогут уволить только в том случае, если у него нет постоянного жилья и если он хочет получить квартиру в регионе, совпадающем с последним местом службы. Если же офицер хочет уехать в другую область — поближе к родителям или подальше от вечной мерзлоты, его увольняют, но оставляют в списках на жилье. Где он будет жить все это время и сколько ждать — его личная проблема.
Минобороны желает “разобраться” не только с бесквартирными увольняемыми, но и с теми, у кого есть служебное жилье. Не важно, что это — закуток в казарме, покосившаяся хибара или строительный вагончик. По закону если военный жильем для постоянного проживания не обеспечен, то и уволен быть не может. ГПУ же хочет, чтобы служебное жилье при увольнении учитывалось. Есть казенная жилплощадь? Увольняйся и жди, хоть до смерти, заветную квартиру в порядке живой очереди при муниципалитете. Наверное, обитая в “Арбатском военном округе”, до нее досидеться можно. Но большая часть офицерского корпуса проходит службу в отдаленных гарнизонах, где это практически нереально.
Говорят, что Военная коллегия ВС уже начала “поворачивать” суды на такие решения. Получается, что документ приняли к сведению. Офицерам остается надеяться только на одно — военные суды все же не структурное подразделение Минобороны, имеют право на собственное мнение и не обязаны брать под козырек.


http://mk.ru/blogs/MK/2008/12/15/society/386324/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vkozyr писал(а):
Говорят, что Военная коллегия ВС уже начала “поворачивать” суды на такие решения. Получается, что документ приняли к сведению. Офицерам остается надеяться только на одно — военные суды все же не структурное подразделение Минобороны, имеют право на собственное мнение и не обязаны брать под козырек.

Молодец МК, что хоть имеет смелость не замалчивать проблему!
Вот только последнее время, особенно после ВКПИ07-30, увольнение со служебным жильем и без Бюллетеня приняло необратимый характер. Шанс не быть уволенным без жилья или выиграть дело в суде при таком увольнении имеют пока только бесквартирные.
А то, что будет ещё хуже - можно не сомневаться....
Да и позиция такая МО и судов вряд ли была бы возможной без молчаливого (а, скорее, самого деятельного участия в этом) согласия на беспредел Верховного и всевластной ЕР...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:52
Сообщения: 4
Добрый день. Подскажите пожалуйста наименее "ущербный" для нас вариант решения жилищного вопроса.Суть дела такова: живем в "гражданском браке", у мужа выслуга 20 календарей, у меня пока 5. Служим у черта на куличках. Я являюсь участником ипотеки, оба признаны нуждающимися, прописаны при в/ч. Как мне объяснили в нашем тыле-служебная квартира мне не светит. Хотим покупать дом в Белгородской области.Планируем перевестись туда кому-нибудь. На кого оформлять покупку (у обоих есть родители, свекровь-украинка)???? Может есть смысл нам заключить брак и уже мужу получать ГЖС на себя и членов семьи. Тогда я "теряю" ипотеку? У меня еще есть дочь (18 лет, студентка, очно)-какие у нее права? А если выйдет замуж? Прошу Вас помочь разобраться, с уважением, Уверенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ник у Вас оригинальный - прямо противоположен Вашей осведомленности в жилищных вопросах....
:D
уверенная писал(а):
Как мне объяснили в нашем тыле-служебная квартира мне не светит.

Вас обманули!
П.1,ст.15 Закона О статусе.. ПРЯМО указывает на обратное.
В период прохождения военной службы Вас обязаны обеспечить служебным жильем, как и прочиз, заключивших контракт после 1.01.98 года!
Не распространяется на НИСовцев только действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13 и 14 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 Федерального закона.

Для этого в соответствии с п.27 Приказа МО РФ № 80 надо подать рапорт по команде и в соответствии с п.29 того же приказа быть включенным в список нуждающихся в жилье...

Откажут в признании - в суд!
Цитата:
Хотим покупать дом в Белгородской области.
На кого оформлять покупку (у обоих есть родители, свекровь-украинка)????

На кого угодно, но не на членов семьи. Кто к ним относится - см.п.5,ст.2 Закона о статусе...
Цитата:
Может есть смысл нам заключить брак и уже мужу получать ГЖС на себя и членов семьи.

Дело Ваше. Есть плюсы и минусы... Я лично в ситуации двух военнослужащих предпочел вариант гражданского брака..

ГЖС - приувольнении по положительным основаниям и выслуге 10 и более лет. Так же, как и жилье в натуре в соответствии с п.14, ст.15 Закона О статусе...
Цитата:
Тогда я "теряю" ипотеку?

С чего это вдруг? Среди оснований исключения из числа участников НИС выход замуж за военного не значится. Читайте 117-ФЗ!
Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
1) увольнение его с военной службы;
2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим.

Цитата:
У меня еще есть дочь (18 лет, студентка, очно)-какие у нее права? А если выйдет замуж?

Все, которые гарантированы членам семей военнослужащих в соответствии с Законом О статусе... Пока она студентка, очно, - до окончания ВУЗа или возраста 23 года.
Если она в составе семьи будет принята на учет нуждающихся, то в период службы имее право и на жилье.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:52
Сообщения: 4
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Честно говоря, первый сайт где можно прочитать и получить вразумительные ответы. (А осведомленность соответствующая полученным консультациям на местном уровне-не верю я им).Нуждающимися в жилье мы все трое признаны, стоим на очереди. С 1998 года 100 человек получили квартиры. Сейчас (я и дочь127) и муж 130 соответственно. Каждый год с нас требуют справки с регистрационной палаты об отстутствии жилья в собственности. Разве собственность в других регионах не считается? Муж получает компенсацию 1200, я 5300 (ему не подписали рапорт зная о наших отношениях). Прсто мы не можем решить кому из нас выгоднее отказаться от претензий на жилье:ему одному по ГЖС положено прим. 800 000, а сколько мы выиграем на моем учасчтии в ипотеке (и каким образом это сделать) не известно вообще. И что выгоднее: реализовать мое право на ипотеку или его право на ГЖС (я 10 вряд ли выслужу). Сразу смежный вопрос по стажу: 9 лет была на одной должности "гражданской", призвалась на эту же должность. Гражданский стаж могут засчитать в общую выслугу? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
уверенная писал(а):

Каждый год с нас требуют справки с регистрационной палаты об отстутствии жилья в собственности.

Произвол. Приказ 80 такого не требует.
Цитата:
Разве собственность в других регионах не считается?

А как её сосчитать. Единой базы ФРС - нет.
Цитата:
ему не подписали рапорт зная о наших отношениях

Это как??!! У нас гражданские браки не признаются!
Цитата:
Прсто мы не можем решить кому из нас выгоднее отказаться от претензий на жилье:ему одному по ГЖС положено прим. 800 000,
а сколько мы выиграем на моем учасчтии в ипотеке (и каким образом это сделать) не известно вообще. И что выгоднее: реализовать мое право на ипотеку или его право на ГЖС (я 10 вряд ли выслужу).

Вопрос не в этом. а в том. когда наступит момент права на получение ГЖС или постоянного жилья.
Цитата:
Гражданский стаж могут засчитать в общую выслугу?

12.5 лет и более - да.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:52
Сообщения: 4
Просто поражена скоростью ответов и вниманием к нашим скромным персонам!!! Спасибо! Гражданские браки и у "нас" не признаются, зато признается мнение непосредственного начальника (царя и бога)-"Они что обнаглели? Одну же квартиту снимают" .Мужу подписали контракт до 2014 года, у меня до 2012-хочу подписать до предельного , а по болезни я думаю смогу уволиться. Или я или он попробуем перевестись в Белгород, для чего и хотим там купить хоть что-нибудь. А потом решать вопрос о наиболее "выгодной компенсации". От государства чего-то ждать очень долго, да и глупо. Государство конечно не обмануть, просто очень не хочется потерять хоть что-то из того что положено и можно получить. Голова кругом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
уверенная писал(а):
От государства чего-то ждать очень долго, да и глупо.

Вот это правильно. Тем более, что последнее время оно все чаще занимается попросту кидаловом в отношении военнослужащих..
Цитата:
Государство конечно не обмануть, просто очень не хочется потерять хоть что-то из того что положено и можно получить. Голова кругом

Ваша задача - не его обмануть, а не дать обмануть себя, получив за службу положенное по максимуму.
Время у Вас есть.
Основные Законы изучите, вникните в них и всё получится. :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:52
Сообщения: 4
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли у меня возникнуть проблемы в связи с тем, что мой отец офицер запаса, и когда он получал квартиру я была вписана в ордер. Теперь мне не скажут, что мне квадратные метры уже выделялись? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
уверенная писал(а):
Теперь мне не скажут, что мне квадратные метры уже выделялись?

У всех военных есть родительские квартиры, из которых они когда то уезжали к местам службы.....
Так что ж из-за этого - всех права на жилье лишить?! :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:39
Сообщения: 1
Здраствуйте. Подскажите, в какой срок необходимо подавать рапорт на перемещение во внеочередную очередь на получение жилья, если до предельногово зраста 1,5 года, 27 лет выслуги и кватртиру хочу получить в том же гарнизоне где и прохожу службу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Wiker писал(а):
........... если до предельногово зраста 1,5 года, 27 лет выслуги и кватртиру хочу получить в том же гарнизоне где и прохожу службу.

Такого срока нигде не установлено. П.12 приказа 80 его определяет как ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. То есть с началом процедуры увольнения.
Если обратиться к
Приказу Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350
"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации":

22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.

Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);
предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы;
б) за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;
в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;
провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции.
Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле.


то можно сделать вывод о том, что заявить командиру о своем намерении не заключать очередной контракт Вы вправе за 6 месяцев до достижения предельного возраста и желании уволиться в запас по этому основанию.
С этого момента и начинается работа по подготовке увольнения.

С этого же момента Вы вправе подать рапорт о предоставлении Вам жилья при увольнении во внеочередном порядке и несогласии уволиться без жилья..
Не забудьте то же самое указать в собственноручно в Листе беседы!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:32
Сообщения: 8
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ! Первый контракт заключен после 1 января 1998 года.Прохожу службу в родном городе.Собственности и социального жилья не имею.Зарегестрирован с дочерью в собственности матери жены на правах нанимателя.Жена зарегестрирована на другой площади собственником которой является мама. С учетом всей имеющейся собственности и количеством проживающих в ней,на одного члена семьи жены приходится 19,6кв.м..Учетная норма в Ставропольском крае 12кв.м.Имею ли я право состоять в очереди на получение служебного жилья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ava писал(а):
Собственности и социального жилья не имею.

Лукавите! Неужто всю жизнь в родном городе бомжевали?!
Поподробнее опишите про то жилье, в котором Вы лично жили до женитьбы.
Цитата:
Зарегестрирован с дочерью в собственности матери жены на правах нанимателя.

Расшифруйте.
Цитата:
Жена зарегестрирована на другой площади собственником которой является мама.

Чья мама? И поподробнее об отношении к жилью Вашей жены.
Цитата:
Имею ли я право состоять в очереди на получение служебного жилья?

Пока не знаю.
А почему Вы до сих пор не пытались это выяснить, подав сооветствующий рапорт для рассмотрения жилкомиссией?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:32
Сообщения: 8
Спсибо за отвт. Уточняю. До 2004 года проживал совместно со своей матрью в д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ava писал(а):
Уточняю.

Вы не все поставленные вопросы уточнили

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:32
Сообщения: 8
Спасибо за ответ. Уточняю. До 2004 года проживал со своей матерью в двухкомнатной квартире площадью 37,8 кв.м..Квартира не приватизирована. Супруга зарегестрирована в собственности своей мамы,которая являтся и собственником жилья в котором зарегестрированы с 2004 года и мы с дочерью.С тещей я заключаю ежегодный договор найма жилого помещения. В очереди на служебное жилье состоял до конца 2008 года,но ОШМ и новая жилищная комиссия.Исключен по п.2 ст.99 ЖК РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ava писал(а):
Исключен по п.2 ст.99 ЖК РФ.

Ну вообще то ст.99 ЖК не содержит оснований снятия граждан с учета нуждающихся. Такие основания указаны только в ст.56 ЖК.
Вас могли (теоретически) исключить на основании подп.6,п.1,ст.56:
выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

Так как на момент принятия на учет, если это было до 2004 года, Вы не нуждались в предоставлении жилья, проживая у матери. А если это было позднее - Вас не могли принять на учет в течении 5 лет, так как Вы намеренно ухудшили жилищные условия (ст.53 ЖК РФ) отказавшись от права пользования жильем в квартире матери.

А что у Вас с выслугой лет и продолжите ли службу после ОШМ?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:32
Сообщения: 8
Давайте смотреть на сегодняшний день.Уже прошли 5 лет установленные ст.53 ЖК РФ..А как же Закон "О статусе..." и гарантиях предоставления служебного жилья на весь срок военной службы ? После ОШМ службу продолжаю,выслуга 9 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB