О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 апр 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
До вынесения приговора он, получается, не может рапорт подать не увольнение по состоянию здоровья? .

Подать - может. Только вот до вынесения приговора его удовлетворять никто не будет. ИМХО.
Цитата:
А после подачи рапорта на увольнение по состоянию здоровья и последующем зачислении в распоряжение возможность увольнения по несоблюдению условий контракта сохраняется?

Если не получит реальный срок и не будет лишен воинского звания - никто не вправе отобрать у него право выбора основания увольнения в соответствии со п.11, ст.34 Положения, которая лишает его этой возможности только при наличии оснований увольнения по подп.Д и Е п.1, ст.51 Закона !!! Со всеми вытекающими последствиями по поводу реализации на равных права на жилье при увольнении с прочими больными-непреступниками.....
Чего ж тут непонятного то?!
Цитата:
Он же добровольно соглашается продолжить службу до обеспечения жильем

Да на здоровье! Это - его право.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
Если не получит реальный срок и не будет лишен воинского звания - никто не вправе отобрать у него право выбора основания увольнения в соответствии со п.11, ст.34 Положения, которая лишает его этой возможности только при наличии оснований увольнения по подп.Д и Е п.1, ст.51 Закона !!! Со всеми вытекающими последствиями по поводу реализации на равных права на жилье при увольнении с прочими больными-непреступниками.....
Чего ж тут непонятного то?!
О выборе основания военнослужащим, за исключением Д, Е, понятно. После подачи рапорта на увольнение, после обеспечения, до самого обеспечения жильем приказ об увольнении не состоится, а зачислят в распоряжение, о каком выборе основания может идти речь?

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
о каком выборе основания может идти речь?

Ув.anffan!
1.Просьба быть внимательнее с тэгами. Замучился за Вами сообщения-абракадабры править! На форуме есть возможность редактировать собственные сообщения. Или Вы полагаете - это обязанность модератора?
2.Выключите тормоз! Я же знаю, что Вы знаете о том, что получивший условный срок больной категории В на момент вынесения приговора имеет ДВА основания увольнения.
И формально, именно после вынесения приговора должен сделать выбор. Если он не подаст рапорта о желании быть уволенным по болезни, то МОЖЕТ быть уволен, как осужденный к условному сроку!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
2.Выключите тормоз! Я же знаю, что Вы знаете о том, что получивший условный срок больной категории В на момент вынесения приговора имеет ДВА основания увольнения.
И формально, именно после вынесения приговора должен сделать выбор. Если он не подаст рапорта о желании быть уволенным по болезни, то МОЖЕТ быть уволен, как осужденный к условному сроку!

anffan писал(а):
А после подачи рапорта на увольнение по состоянию здоровья и последующем зачислении в распоряжение возможность увольнения по несоблюдению условий контракта сохраняется? Он же добровольно соглашается продолжить службу до обеспечения жильем.

По кругу за Вами гонять замучался, понимаю, алчущих много и вопросы формулируют некорректно, но изначально мой вопрос так звучал.(после судебных тяжб, во время ожидания жилья, в распоряжении перед увольнением). Я считаю, что могут запросто, хотелось бы свое мнение перебить доводом.

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
возможность увольнения по несоблюдению условий контракта сохраняется? .

Нет
Цитата:
Я считаю, что могут запросто, хотелось бы свое мнение перебить доводом

А я - нет!
Потому как право выбора основания увольнения - всё равно за военнослужащим. Органам военного управления такое право предоставлено только по подп. Д и Е, когда при наличии и ДРУГИХ оснований - выбор - за ОВУ.
Цитата:
По кругу за Вами гонять замучался

А я - объяснять очевидное... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
А я - нет!
Потому как право выбора основания увольнения - всё равно за военнослужащим. Органам военного управления такое право предоставлено только по подп. Д и Е, когда при наличии и ДРУГИХ оснований - выбор - за ОВУ.

Про очевидное - сильно сказано, только при выборе оснований (увольнения по болезни вместо несоблюдения контракта) приходится отказываться от первоочередного порядка обеспечения жильем, а вокруг этого все вопросы и были.

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
...приходится отказываться от первоочередного порядка обеспечения жильем, а вокруг этого все вопросы и были.

При выборе такого основания, как по состоянию здоровья, от ВНЕочередного порядка можно отказаться только по собственному желанию.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
При выборе такого основания, как по состоянию здоровья, от ВНЕочередного порядка можно отказаться только по собственному желанию.

"Баранка ему от бублика, а не квартиру", если дожимать по несоблюдению контракта начнут. Благодарен за всестороннее обсуждение. Основные моменты, для себя, прояснил. Спасибо!

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
.... если дожимать по несоблюдению контракта начнут. !

В отношениии себя лично слово "дожимать" не приемлю в принципе и другим не советую, потому как дожать по служебным вопросам можно только того, кто не знает своих прав и законов о военной службе.
А почему по несоблюдению то?? Для условников - своя статья увольнения имеется.
Пожалуйста.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:14
Сообщения: 21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста форму рапорта на постановку в очередь на жилье. В части говорят она произвольная! Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Рамиль писал(а):
Так ли это?

Так.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:38
Сообщения: 4
Прослужила 11,5 лет и была уволена по ОШМ в 1998году. В течении службы была обеспечена служебной квартирой. На ордере , на красной полосе запись "Служебная до хх.хх.1992 года", т.е. на пять лет после получения ордера. Эта запись сбила с толку при увольнении и квартирный вопрос не обсуждался, тем более городок был закрытым на тот момент.
Посел открытия городка предприняла попытку приватизации и тут-то и узнала, что моя квартира была передана в федеральную собственность, как служебная. Пыталась судится по иску о принуждении заключения договора социального найма, суд проиграла, хотя судья признал, что у меня есть основания претендовать на квартиру. Порекомендовал подавать кассации и ждать изменений в законодательстве и одновременно восстановится в очереди на получение жилья.
Состав семьи: дочь 29 лет ( в 1992 году ей было 12 лет), и внучка родилась в 2008 году. В приватизации не участвовали и никакой собственности не имееем.
Вопрос : как правильно восстановится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Нина писал(а):
Посел открытия городка предприняла попытку приватизации и тут-то и узнала, что моя квартира была передана в федеральную собственность, как служебная.

А не проще ли было обратиться к собственнику жилья с просьбой разрешить приватизацию служебного жилья? Ведь ст.4 Закона РФ о приватизации разрешает это делать минуя перевод жилья в соцнайм..
Лично я так и делал!
Цитата:
Порекомендовал подавать кассации

Конечно обжалуйте! Не пропустите 10 дней с момента вручения мотивированного решения.
Цитата:
и ждать изменений в законодательстве

:) :(
Цитата:
и одновременно восстановится в очереди на получение жилья.

Для начала выяснить - а состояли ли Вы в ней до исключения из списков части?
Для того, чтобы восстановиться, для начала надо в очереди СОСТОЯТЬ, а потом быть по какой то причине исключенным...ИМХО.
Ведь согласно п.13, ст.15 Закона о статусе военнослужащих как в нынешней редакции, так и в прежней, военнослужащий при увольнении по ОШМ с выслугой 10 и более лет не может быть исключени из списка нуждающихся в отсутствии его согласия на это.

Поэтому, до рассмотрении возможности ВОССТАНОВЛЕНИЯ, сразу и вопрос - а состояли ли Вы в очереди до появления основания для увольнения? По идее - нет, так как в ЗВГ военнослужащие после обеспечения служебным жильем в ЗВГ с учета нуждающихся снимаются...
А подавался ли Вами рапорт при увольнении о признании Вас нуждающейся в получении жилья для постоянного проживания за пределами ЗВГ?
Если нет, то почему?! Ведь по собственной инициативе ставить Вас на учет нуждающихся никто НЕ ОБЯЗАН.
В соответствии с жил.законодательством, основанием для принятия на учет является Заявление гражданина с приложенными к нему документами о праве на это....
Так что вопрос восстановления в очереди, в которой Вы сами (возможно) и не изъявляли желания состоять, может повиснуть в воздухе.... Увы.

Цитата:
Вопрос : как правильно восстановится?

Удивительно, что 11 лет Вы этим вопросом не занимались!
Ответьте на вопросы выше сначала.[/quote]

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:38
Сообщения: 4
Цитата:
А не проще ли было обратиться к собственнику жилья с просьбой разрешить приватизацию служебного жилья? Ведь ст.4 Закона РФ о приватизации разрешает это делать минуя перевод жилья в соцнайм..



Уважаемый, olimpik! Спасибо за ответ!
Насчет собственика подсказка конечно хорошая , тем более написать письмо-заявление не трудно. Попробую.

Цитата:
Поэтому, до рассмотрении возможности ВОССТАНОВЛЕНИЯ, сразу и вопрос - а состояли ли Вы в очереди до появления основания для увольнения? По идее - нет, так как в ЗВГ военнослужащие после обеспечения служебным жильем в ЗВГ с учета нуждающихся снимаются...
А подавался ли Вами рапорт при увольнении о признании Вас нуждающейся в получении жилья для постоянного проживания за пределами ЗВГ?


Так и было, после получения ордера, человек автоматически исключался.
При увольнении рапорт о предоставлении жилой площади мною не подавался, по нескольким причинам. Одну из них описала выше ( судя по ордеру квартира после хх,хх,1992г. теряла статус служебной, что и сбило с толку меня), а вторая - на практике,в тот момент, отселение было доступно только высоким чинам .

Цитата:
Так что вопрос восстановления в очереди, в которой Вы сами (возможно) и не изъявляли желания состоять, может повиснуть в воздухе.... Увы.


А восстановление в очереди уже в воздухе висело, а вот сейчас уже подошло к конкретным действиям. Повторю, готова судится за восстановление в очереди. Хотя на самом деле, действительно , как раз мне это и не надо. Получить такую же квартиру, а скорее и хуже, в соседнем доме и заморачиваться со сбором документов, ремонтом и переездом?

Цитата:
Удивительно, что 11 лет Вы этим вопросом не занимались!


И все же лучше поздно, чем никогда. :lol:
В 2007 году городок открыли, но в течении года был хаос и неопределенность что с этим делать.
А вот с 2008 год я как раз и занялась определеним статуса квартиры. Поиски информации,консультации, суд и т.д.
Кстати, работая за 60 км от дома трудно заниматься сбором справок и хождением по консультациям. Надо бы еще и денег заработать на хлеб , да на те же консультации. Это сейчас есть интернет и можно найти и почитать практически любые документы. А у нас в городе даже юриста-специалиста по военному жилью найти не возможно. Проблема была даже с написанием иска.
Потому и прошу помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Нина писал(а):
При увольнении рапорт о предоставлении жилой площади мною не
подавался

Плохо. Но не смертельно...
Хорошо то, что Вы при увольнении со служебным жильем НЕ МОГЛИ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ из числа нуждающихся и ИМЕЛИ ПРАВО на таком учете состоять.
На этом свои требования в суде придется в основном и строить.
Цитата:
Одну из них описала выше ( судя по ордеру квартира после хх,хх,1992г. теряла статус служебной, что и сбило с толку меня), а вторая - на практике,в тот момент, отселение было доступно только высоким чинам

Для суда неубедительна первая, а вторую лучше вообще забыть.
Цитата:
Повторю, готова судится за восстановление в очереди.

Тож повторю....
Восстановиться можно там, где состояли, но были по какой то причине исключены. У Вас речь идет о принятии на учет с даты.... Даже затрудняюсь сказать - а с какой конкретно. С года увольнения, в общем...
Цитата:
Хотя на самом деле, действительно , как раз мне это и не надо.

Думаю - надо! Не признанным нуждающимся в жилых помещениях по договору соцнайма нет необходимости их и предоставлять.
Цитата:
Получить такую же квартиру, а скорее и хуже, в соседнем доме и заморачиваться со сбором документов, ремонтом и переездом?

Вы имеете право СВОБОДНОГО выбора жилых помещений. Никто не вправе Вас заставить получить именно то, что Вам будет предложено (ст.1 ЖК РФ)

Попробуйте пока зайти всё же параллельно и с другого конца.
Подавайте Заявление представителю собственника (уж на месте уточните - кто это. Очевидно - КЭЧ) о выдаче Вам разрешения на приватизацию занимаемого служебного жилья в соответствии у указанным выше НПА.
Давать Вам разрешение Закон собственника не обязывает, но чем черт не шутит...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:38
Сообщения: 4
Цитата:
Попробуйте пока зайти всё же параллельно и с другого конца.
Подавайте Заявление представителю собственника (уж на месте уточните - кто это. Очевидно - КЭЧ) о выдаче Вам разрешения на приватизацию занимаемого служебного жилья в соответствии у указанным выше НПА.
Давать Вам разрешение Закон собственника не обязывает, но чем черт не шутит...


Я писала уже два заявления в КЭЧ по вопросу расслужебливания. Ответ- отказ с сылкой на распоряжение о запрете расслужебливания.
Поэтому с какого бока шевельнуть мой "лежачий камень" мне и хотелось бы узнать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Нина писал(а):
Я писала уже два заявления в КЭЧ по вопросу расслужебливания. Ответ- отказ с сылкой на распоряжение о запрете расслужебливания.
?

Зато я Вам - НЕ ПИСАЛ.
Где Вы увидели в моём ответе про РАССЛУЖЕБЛИВАНИЕ?!
Вы ж ст.4 Закона о приватизации прочтите! Там дозволяется приватизировать СЛУЖЕБНОЕ жилье!
А в КЭЧ запрета сверху на ЭТО, в отличии от расслужебливания, - НЕТ!
И не было.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:38
Сообщения: 4
Цитата:
Зато я Вам - НЕ ПИСАЛ.
Где Вы увидели в моём ответе про РАССЛУЖЕБЛИВАНИЕ?!
Вы ж ст.4 Закона о приватизации прочтите! Там дозволяется приватизировать СЛУЖЕБНОЕ жилье!
А в КЭЧ запрета сверху на ЭТО, в отличии от расслужебливания, - НЕТ!
И не было.


Большое спасибо за подсказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 07:15
Сообщения: 39
А какой смысл в приватизации служебного жилья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
JANIS писал(а):
А какой смысл в приватизации служебного жилья?

Тот же, что и при приватизации соцнайма.
Там какой смысл? :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 07:15
Сообщения: 39
А после приватизации служебного помещения статус квартиры меняется? То есть - это возможность продажи, обмена и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
JANIS писал(а):
То есть - это возможность продажи, обмена и т.д.?

Вы меня удивляете!
Приватизация - это передача жилого помещения в СОБСТВЕННОСТЬ гражданину.
Вы не знаете, что можно делать с собственностью?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:20
Сообщения: 1
Здравствуйте. Прошу помочь в разрешении седующего вопроса. Военослужащий стоит в очереди первый на улучшении жилищных условий. Состав семьи 4 человека. Жилищная комиссия распределяет ему з-х комнатную служебную квартиру по нормам обеспечения. Военослужащий отказывается от распределенной жилплощади в надежде получить квартиру в другом доме с более лучшей планировкой. Может ли военослужащий выбирать? Является ли законным перенос такового военослужащего на основании его отказа в конец очереди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Павел В писал(а):
Может ли военослужащий выбирать?

Да. В соответствии с п.4, ст.1 ЖК РФ
Цитата:
Является ли законным перенос такового военослужащего на основании его отказа в конец очереди?

Нет. Так как ЖК РФ такого не установил!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:13
Сообщения: 6
Всем привет! Смысл ситуации в следующем:
Прибыл после выпуска из училища к новому месту службы в 2004.Написал рапорт о постановке в очередь "нуждающихся", сдал карточку учёта жилых помещений и справку "о отсутствии жилья"(выданные в училище) и успокоился...В начале этого года выяснилось что документы в КЭЧи ещё в 2004 не приняли из-за отсутствия справок изБТИ и Юстиции "о отсутствии жилья", в результате чего мои документы на несколько лет осели в столе одной сослуживецы у нас в части (она про них забыла...). Как только я узнал об этом, то сразу сделал эти две справки. Итог -я состою в очереди но почему то чувствую какой то обман...
Хотелось бы получить от знающих людей совет:
1. Правомерна ли постановка в очередь 2009 годом вместо 2004 и опираясь на какие правовые акты можно наказать за халатность?
2. Можно ли как то вернуть постановку в очередь на 2004г.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
maksbrnv писал(а):
и справку "о отсутствии жилья"(выданные в училище) и успокоился...

Плохо, что СПРАВКУ, так как в соответствии с п.27 Приказа 80 следует сдавать её КОПИЮ.
И плохо, что успокоились.
Цитата:
В начале этого года выяснилось что документы в КЭЧи ещё в 2004 не приняли...

А при чем здесь КЭЧ и прием каких то докуменов?!
Принимать от Вас Рапорт о признании нуждающимся и приложенные к нему документы должна ЖИЛКОМИССИЯ ЧАСТИ! Она же принимает решение о признании нуждающимся и ставит военнослужащего на учет. КЭЧ по данным воинских частей всего лишь ведет электронный учет нуждающихся.
Что она вправе сделать в п.30 Приказа 80 - указано.Читайте приказ МО РФ № 80 - 2000 года. Там функции и полномочия КЭЧ и жилкомиссии расписаны подробно.
Цитата:
из-за отсутствия справок изБТИ и Юстиции "о отсутствии жилья",
А они и не требуются для признания Вас нуждающимся!
Тот же п.27 Приказа 80 четко устанавливает - что для этого требуется.
Цитата:
1. Правомерна ли постановка в очередь 2009 годом вместо 2004 и опираясь на какие правовые акты можно наказать за халатность?

Нет. Но Вы этому всячески способствовали.
Кого? Тогда уж - и Вас за халатность, выразившуюся в незнании нормативных правовых актов, регулирующих вопросы реализации Ваших же прав?
Цитата:
2. Можно ли как то вернуть постановку в очередь на 2004г.?

Можно попробовать..
Обжалуйте решение жилкомиссиив гарнизонный военный суд в течении 3-х месяце с момента, когда Вам о нем стало известно..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:13
Сообщения: 6
Спасибо!Как говорится-век живи, век учись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:13
Сообщения: 6
Цитата:
Можно попробовать..
Обжалуйте решение жилкомиссиив гарнизонный военный суд в течении 3-х месяце с момента, когда Вам о нем стало известно..
.
А если подать рапорт "о разбирательстве" , возможно ли решение вопроса по очереди на уровне части?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
maksbrnv писал(а):
А если подать рапорт "о разбирательстве" , возможно ли решение вопроса по очереди на уровне части?

Это Ваше право.
Но не пропустите срок обжалования в суде...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:03
Сообщения: 19
В части в списке очередников на получение жилья и УЖУ стоят уволенные в 90-х годах военнослужащие у которых возраст детей превысил на много 23 года. Кто-то из детей женился, вышел замуж.
Вопрос:"Могут ли военнослужащие у которых возраст детей превысил 23 года претендовать на УЖУ или на получение жилья от МО большей квадратуры(за счет детей, внуков и т.п.) и согласно каких документов? Кто в первую очередь получит жилье: кто вообще никогда не получал квартир от МО и постоянно снимал жилье или те кто получил квартиры в свое время от МО и теперь стоит на расширение?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB