О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
= В "Российской газете" - Центральный выпуск №4783 от 30 октября 2008 г. в статье "Квартира "в натуре"" помощник министра регионального развития Михаил Куликов сообщил, что (любопытная деталь) пока будет действовать "антикризисный" пакет, программа ГЖС для военных будет приостановлена.Теперь вместо бумаги очередникам предложат "живые" квартиры. Очевидно, что такие детали, как возможность выбора места проживания, доплаты за "лишние" метры, тоже придется продумывать. Каким образом - пока неясно. Единственное, что сообщил представитель минрегиона, - эти квартиры военнослужащие получат на условиях социального найма.=

Теперь интересно было бы узнать - приостановили ли действительно программу?
Если приостановили, то что дальше? Возобновлять собираются или нет? Нового пока не придумали. А как же быть с теми, кто хотел бы получить ГЖС, обналичить его и делать с этими деньгами всё, что угодно - например - домик в деревне или квартирка в другом государстве... Может кто-то подробней что-то знает. Может напрасны волнения. Может программа во всю работает и ГЖСы во всю получаются? Ждал уже год, получается ещё придётся ждать у моря погоды, а в итоге соцжильё, с которым ТРИ года ничего нельзя сделать, да ещё неизвестно в каком регионе. Сплошные непонятки, так как чуть позже в этой же газете есть дополнения, которые не очень радуют.
Спасибо. Давайте обсудим.

_________________
Микрон


Последний раз редактировалось Коннов 29 ноя 2008, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
В дополнение к выше сказанному.
Недоумение вызывает одна фраза: "эти квартиры военнослужащие получат на условиях социального найма" Если это касается только военнослужащих можно понять - привязка к службе. Но запасники здесь при чем? Почему купившие квартиру по сертификату, получившие по очереди могут её приватизировать, а получившие по этой прогамме нет. А где же равенство и равноправие?
Неужели офицер, прослужив РОДИНЕ много лет (28 календарей), испытав нужду, достоин строительного "неликвида"?

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
...... Почему купившие квартиру по сертификату, получившие по очереди могут её приватизировать, а получившие по этой прогамме нет. А где же равенство и равноправие?
Неужели офицер, прослужив РОДИНЕ много лет (28 календарей), испытав нужду, достоин строительного "неликвида"?

Купившим по сертификату не надо ничего приватизировать! Это жилье оформляется сразу в собственность договором купли-продажи!

А предоставление жилья в соцнайм не должно вызывать никакого недоумения! Тем, кто заключил контракт до 98 года и положена квартира в соцнайм! И приватизировать её можно сколько угодно!
Что касается приостановки программы ГЖС, предлагаю обсуждать не выступления мелких чиновников, а официальные нормативно-правовые акты, отменяющие или изменяющие ныне действующие.
Что касается выдачи ГЖС, в пятницу, 28.11.08 года знакомому пришел ГЖС на Московскую область.....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
То, что приватизировать квартиру, полученную в соцнайм можно - это понятно. Но в какие сроки. Откуда взялась цифра - 3 года после момента получения. Где это можно прочитать?

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
Откуда взялась цифра - 3 года после момента получения. Где это можно прочитать?

Откуда она взялась у Вас - я не знаю! В Законе "О приватизации .. " такого нет!
Выше Вы возмущались по поводу квартир в соцнайм запасникам... А с чего Вы взяли, что им положено что то другое?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Сам я ещё не запасник. Это мой сосед волновался. Я как несоответствующий новому облику ВС РФ (сверхпредельный возраст) готовлюсь влиться в ряды распоряженцев и жду сертификат. А в официальной печати, в частности Российской газете, на страницах которой печатаются официальные документы, с момента опубликования имеющие законную силу, выступают официальные представители от министерства регионального развития и пр., вносящие смуту в мозги ждущих сертификат. Т.е. таких как я. В моём случае важен сертификат, который я смогу обналичить и спокойненько поеду к батьке Лукашенко приобретать жильё и наслаждаться пенсионом. А проволочка с получением соцжилья, оформлением его, а затем продажей что-то не устраивает. Это 2-3 года потерянной жизни. Поэтому я и пытаюсь узнать про эти 3 года, после которых возникает право приватизации, если действительно с нового года приостановят программу ГЖС, начнут вручать соцжильё (как пишут опять с доплатой и только в тех местах где государство будет приобретать жильё для военнослужащих увольняемых в запас, либо меньшей площади - правда как на это будут смотреть органы опеки).

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
Поэтому я и пытаюсь узнать про эти 3 года, после которых возникает право приватизации, если действительно с нового года приостановят программу ГЖС, начнут вручать соцжильё (как пишут опять с доплатой и только в тех местах где государство будет приобретать жильё для военнослужащих увольняемых в запас, либо меньшей площади - правда как на это будут смотреть органы опеки).

Не читайте перед обедом и на ночь Российскую газету и Красную Звезду! Как минимум несварение желудка и бессоница Вам гарантированы. :lol:
Законную силу у нас имеют Законы, а не выступления перед почтенной публикой чиновников и чиновничков.... :D
Для того, чтобы осуществилось то, что Вы пишете - должны быть внесены соответствующие поправки в НПА. Может дождемся, а потом - обсудим?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Когда это случится - смысла обсуждать уже не будет. Придётся принимать как свершившийся факт. Хотя и сейчас большого смысла нет. Нас ведь никто не спросит, не посоветуется, референдум не устроит.... Просто я считаю, что должны иметь место все программы и подпрограммы, а мы должны иметь право выбора, а не просто пережёвывать предложенное кем-то, единственное, без альтернативное. Тем более на переломных моментах истории ВС и государства. Принимать новый облик ВС:lol: , но чуть -чуть цивиллизованней , без крови и поломанных судеб. Правда мало в это верится.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB