О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 27 апр 2024, 09:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: право на жилье
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
здравствуйте! Может ли ребенок получить жилье, после смерти своего отцав/служ , в звании прапорщик, погибшего не при исполенении служ.обязанностей. Выслуга лет составляет 20календарных. У ребенка есть прописка ,в служебной квартире. Мама его проживает вместе с ним и она служит в ВС на момент гибели ее мужа бывшего она не была супругой. прошло 5 лет после гибели имеет ли срок давности в этом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на жилье
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
БАГИРА писал(а):
Мама его проживает вместе с ним и она служит в ВС на момент гибели ее мужа бывшего она не была супругой. прошло 5 лет после гибели имеет ли срок давности в этом случае.

Странный вопрос! Мама военнослужащая сама имеет право на получение жилья на себя и ребенка.......

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
ничего в вопросе странного нет. То что положено маме это и так понятно и не надо касается этой темы. Меня интересует тот вопрос который я задала. Может ли ребенок получить жилье и в законах не сказано что только маме а от отца погибшего ничего. Если вы знаете ответ на вопрос то ответьте?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
БАГИРА писал(а):
...Может ли ребенок получить жилье и в законах не сказано что только маме а от отца погибшего ничего. Если вы знаете ответ на вопрос то ответьте?...

Не приписывайте мне то, чего я не говорил.
Сказано выше: Мама военнослужащая сама имеет право на получение жилья на себя и ребенка.......

За членами семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, сохраняется право на получение жилой площади.
При этом надо учесть, что:

-на момент гибели прапорщика ребенок, как ЧЛЕН СЕМЬИ, должен был состоять на учете нуждающихся. Если этого не было - предоставлять нечего и некому. Предоставление жилья осуществляется военнослужащим и членам их семей, признанных в установленном порядке нуждающимися.

- если и состоял на учете, то всё равно дважды ребенок получить жилье не может. Он имеет право на его получение в указанном случае или как член Вашей семьи. Разницы - никакой.

Дважды в одну реку не войти. Увы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
вы же ответ давали на мой поставленный вопрос, что он странный.. не так ли.. я не просила рассуждать кому и что положено и не просила отвечать ( что я давжды в реку не войду) меня интересует какими документами вы руководствовались давая мне ответ. если вы не юрист то все ваши :?: ответы для меня одни слова ,без подтверждения документов ничего не значат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
БАГИРА писал(а):
меня интересует какими документами вы руководствовались давая мне ответ.

Ну Вы даете! Если Вас интересуют документы - о документах и спрашивайте!!!
Например: Каким нормативно -правовым актом за членами семьи погибшего военнослужащего сохраняется право на получение жилого помещения?

И ответ тогда был бы таким:

Статья 24 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"

4. За членами семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, сохраняется право на получение жилого помещения.

Обращаю внимание на слово сохраняется. О его смысле я говорил Выше.
БАГИРА писал(а):
... если вы не юрист то все ваши ответы для меня одни слова ,без подтверждения документов ничего не значат.

Тогда молчу. Так лучше, если твое мнение - пустой звук.
Хочу пожелать Вам в ближайшем будущем дождаться советов юристов. Бесплатных........ :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
спасибо за ответ. что это значит и как понять, (Так лучше, если твое мнение - пустой звук. ) мы кажется на ты не переходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
БАГИРА писал(а):
...... мы кажется на ты не переходили.

Сударыня! Вы же читайте как написано! Это я про СВОЕ мнение! Которое Вас не интересует. :D
Себя позволите на ТЫ называть?
И берите пример с меня! Я же не обижаюсь на то, что Вы, обращаясь ко мне, пишите вы с маленькой буквы....
Мелко это!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB