О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ухудшение жилищных вопросов
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 22:21
Сообщения: 3
Вот теперь все толково разъяснили. Спасибо.
Однако, есть пример (судебная практика военной коллегии верховного суда) когда военнослужащий купил квартиру, а потом продал ее и суд счел обязать жилищную комиссию признать данного военнослужащего нуждающимся в получении жилья без каких либо ограничений.
Более того, недавно мой хороший знакомый (в звании полковник) так же отсудил себе такое право при условии того что жена ранее получила квартиру приватизировала ее, а потом продала. Правда в данном деле присутствовал адвокат, что может быть и повлияло на исход процесса (Это про неграмотность военнослужащих).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ухудшение жилищных вопросов
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vutshi писал(а):
Вот теперь все толково разъяснили

Ага....
До этого, выходит, бестолково? Впредь исправлюсь - постараюсь ориентироваться и на степень восприимчивости...
Цитата:
Однако, есть пример......
О - па! Однако, у меня - тоже ... есть пример (судебная практика военной коллегии верховного суда) когда военнослужащий купил квартиру, а потом продал ее и суд счел ..необходимым послать такого военнослужащего в далекое эротическое путешествие : http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... 3582#33582

Только в моем примере не всё так радостно... Купил, продал и ... пролетел по полной. Дело делу - рознь. Одинаковых - не бывает.
Одно хорошо - квартира, "подаренная" в моем примере маме, полагаю, так и осталась его... Фактически.
Другое - плохо. Ни мой, ни Ваши примеры к Вашим обстоятельствам не подходят в главном. Вы жилье получили лично (а не жена) и от государства (а не купили). Изначально оно получено в бессрочное пользование, а затем - в собственность бесплано, в порядке приватизации. О возрасте, в котором сие бесплатное событие произошло - Закон умалчивает. Зато возраст, в котором Вы от этого жилья избавились, Закон квалифицирует как дееспособный... То есть, - последствия дарения жилья Вы вполне были способны прогнозировать и осознавать. Незнание Закона, увы, не освобождает от необходимости его соблюдать.

Цитата:
мой хороший знакомый (в звании полковник) так же отсудил себе такое право
Так пройдите тем же путем! Всего и делов то .....
Я Вам об этом выше и сказал.
Цитата:
Правда в данном деле присутствовал адвокат, что может быть и повлияло на исход процесса
Вовсе нет! Предполагаю, что здесь речь идет об имуществе, не относящемся к совместно нажитому супругами, или полковник не был членом семьи собственника (ст.31 ЖК РФ). Так как для этого он должен был в этой квартире проживать..
И при этом, если не прошло 5 лет с продажи, суд навряд ли признал право на жилье его жены, как члена семьи.. А?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
Из всего прочитанного у меня возник вопрос.
Квартира родителей где я был изначально прописан находится в Московской области. воинская часть в Москве.
Положено ли мне служебное жилье или поднаем. т.к. г. Москва другой населенный пункт?
Правильно ли я понял, что отказ от приватизации квартиры родителей и последующая прописка при вч является УЖУ?
Могу ли я требовать постановку на учет нуждающихся в УЖУ, в связи с моей женитьбой на гражданке из другого государства (т.е. жилья в РФ она не имеет) и могу ли я ее зарегистрировать при в.ч.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
Положено ли мне служебное жилье или поднаем. т.к. г. Москва другой населенный пункт?
Да.
Цитата:
Правильно ли я понял, что отказ от приватизации квартиры родителей и последующая прописка при вч является УЖУ?
Неправильно. Отказ от участия в приватизации - Ваше право. Он сам по себе не дает основания для признания гражданина нуждающимся в получении жилья и не может быть отнесен к действиям, упомянутым в ст.53 ЖК РФ. При этом Вы сохраняли право пользования этим жильем. Выезд из него к месту службы в другой населенный пункт и выполнение гражданином своей ОБЯЗАННОСТИ регистрироваться по месту жительства (военному - до получения жилья - по адресу воинской части) - так же не есть намеренные действия с целью встать на учет нуждающихся.
Цитата:
Могу ли я требовать постановку на учет нуждающихся в УЖУ, в связи с моей женитьбой на гражданке из другого государства
Вы можете подать рапорт опризнании Вас нуждающимся уже только потому, что не обеспечены жильем по месту прохождения военной службы - в г.Москве!
Цитата:
(т.е. жилья в РФ она не имеет) и могу ли я ее зарегистрировать при в.ч.?
Просьба пред размещением вопроса пользоваться функцией ПОИСК на форуме. Например - по ключевым словам типа - не гражданка россии ...
Ну почему все думают, что именно его вопрос - эксклюзивный?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
спасибо за ответы, осталось убедить жилищную комиссию и нашего юриста в частности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
У меня возник еще один вопрос.
Ближайшее Подмосковье приравнивается к проживанию в г. Москва, т.к. наши юристы утверждают, раз ты рядом живеш, значит тебе не положено?
К ближайшему Подмосковью они относят все районы Московской области граничащие с Москвой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
Ближайшее Подмосковье приравнивается к проживанию в г. Москва, .
Бред полный!! На основании какого нормативного акта?
Цитата:
раз ты рядом живеш
А что это такое - РЯДОМ? Они то сами тоже претендуют (или получили) на жилье за пределами Москвы?
Подавайте документы на признание нуждающимся в соответствии с п.27 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года. Откажут - в суд.

Кстати.. Спросите у юриста - а зачем и до какого момента тогда Вас зарегистрировали по адресу части?! Сами ответ прочтите в п.3, ст.15 Закона о статусе..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
уже год сужусь.
Подавал уже второй иск. В первом случае по срокам не успел подать заявление т.к. долго выдавали выписку из протокола, Второй раз Московский гарнизонный военный суд удовлетворил частично мою просьбу и обязал провести еще раз заседание жилкомиссии т.к на повторный рапорт было выдано юр заключени. Т.е. все заново, а фактического решения по моему вопросу опять нет. Но это лирика, После проведения жилищной комиссии в случае отрицательного решения Будет третья попытка.
спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
спасибо за ответы.
Непонятно - зачем только вопросы были, если ответы Вам и так достоверно известны!:

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
услышал частное мнение судьи после заседания, что в мгвс с большей вероятностью решение будет в пользу вч, а не заявителя. вот я и засомневался в своей правоте.
опять же юрист утверждает, что все вышеназванные действия привели к тому, что у меня ухудшились жилищные условия, т.е. отказ от приватизации и выписка являются по его мнению выдел доли собственности жилья, а это ухудшение жилищных условий. Вот я и оспариваю его мнение через суд, пока с переменным успехом, т.к. уж больно упертый в своем мнении человек и не хочет от него отказываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
(Тема вроде подходящая)
"прекращение права пользования жилыми помещениями" что это такое?
Включает ли это понятие в себя отчуждение жилья?
Спасибо ответившим на вопросы

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:56
Сообщения: 9
Здравствуйте. Вопрос такой: продажа (дарение) доли менее учетной нормы попадает под ст. 53 ЖК РФ или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
blad писал(а):
Здравствуйте. Вопрос такой: продажа (дарение) доли менее учетной нормы попадает под ст. 53 ЖК РФ или нет?

Не нужно флудить, размещая одинаковые вопросы в разных темах.
Такой уже есть - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 5362#35362

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:56
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
blad писал(а):
Здравствуйте. Вопрос такой: продажа (дарение) доли менее учетной нормы попадает под ст. 53 ЖК РФ или нет?

Не нужно флудить, размещая одинаковые вопросы в разных темах.
Такой уже есть - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 5362#35362

Извиняюсь конечно, но конкретного ответа там нет. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
blad писал(а):
Извиняюсь конечно, но конкретного ответа там нет:

Повторяю его здесь:

Они (продажа и дарение) будут являться тем, что указано в п.8,ст.57 ЖК РФ и иметь указанные там последствия - из положенного Вам по норме вычтут размер отчужденной доли!

Ст.53 написана для ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ НА УЧЕТ и совершивших ради этого определенные действия!
А Вы на нем УЖЕ СОСТОИТЕ! Неужели не ясно? И для Вас последствия избавления от имеющегося жилья - в ст.57 !

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:56
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
blad писал(а):
Извиняюсь конечно, но конкретного ответа там нет:

Повторяю его здесь:

Они (продажа и дарение) будут являться тем, что указано в п.8,ст.57 ЖК РФ и иметь указанные там последствия - из положенного Вам по норме вычтут размер отчужденной доли!

Ст.53 написана для ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ НА УЧЕТ и совершивших ради этого определенные действия!
А Вы на нем УЖЕ СОСТОИТЕ! Неужели не ясно? И для Вас последствия избавления от имеющегося жилья - в ст.57 !

В том то и дело, что стою на учете на СЛУЖЕБНОЕ, а при ОШМ нужно будет вставать на ПОСТОЯННОЕ и вот тут возникает вопрос про стю53


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
blad писал(а):
В том то и дело, что стою на учете на СЛУЖЕБНОЕ, а при ОШМ нужно будет вставать на ПОСТОЯННОЕ и вот тут возникает вопрос про стю53

И опять Вы хотите получить готовый универсальный ответ, даже не пытаясь вникнуть в ситуацию глубже.
А ответ Вам таки дан там-же:

Поэтому при наступлении указанных обстоятельств следует получить признание нуждающимся хотя бы в порядке, установленном в Приложении 1 Приказа 1280.

Если Вы Приказ не читали, цитирую его п.4:

Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.

Чуете ключевое слово - С Т А Л О ?!
То есть - до совершения этих действий приходилось БОЛЕЕ, а после их совершения стало - МЕНЕЕ. И именно после этого и именно только в результате этого появилось основание для признания!
А у Вас уже приходится МЕНЕЕ и УЖЕ имеется основание для признания, по которому Вы признаны и состоите на учете. Так что указанное в ст.53 к Вам можно применить с большой натяжкой. Так как в данном случае совершение Вами действия по дарению с целью стать на учет не имеет никакого смысла, ибо и без дарения основание для признания - ИМЕЕТСЯ!
И цель у Вас другая - не стать на учет, а получить жилье бОльшей площади.

Но будут ли правила ст.53 ЖК и п.4 Приказа применены ДЖО, получите ли Вы признание, избавившись от собственных метров - гадать не собираюсь!
Поэтому и совет - "дарить-не дарить" не даю.
Думайте!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:41
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
В 2005 году жена военнослужащая получила сертификат на всех членов семьи, купили квартиру, в 2006 году продали жилье и уехали в другой город а там ничего не приобрели. Муж сейчас является военнослужащим и проживают у родственников вместе с семьей, состоит на очереди на жилье в части и скоро уволится на пенсию. Если при получении сертификата на жилье выяснится что они уже учавствовали в этой программе и ухудшили свои жилищные условия, но уже прошло больше пяти лет с продажи купленной квартиры то им не откажут в получении сертификата? за ранее спасибо за консультациию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sibkrai писал(а):
то им не откажут в получении сертификата? .
Прочтите внимательно ещё раз ЗДЕСЬ, если не читали раньше.
А реальные действия уж сами угадывайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:41
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
спасибо, прочитала вот там, где Вы указали и чего то не поняла, а у них нет вообще ничего и земельного участка нет. Вопрос в том что они продали полученное по сертификату жилье и прошло уже пять лет с момента продажи и состоят на очереди на жилье уже в другом городе и в другой части. Если они уже учавствовали в получении сертификата и ухудшили свои жилищные условия и прошло пять лет то получат они опять сертификат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sibkrai писал(а):
Если они уже учавствовали в получении сертификата и ухудшили свои жилищные условия и прошло пять лет то получат они опять сертификат?

Найдите там адресованную Вам строку:
Основания для отказа признания участником подпрограммы - в п.22 Правил

Интересно - на кой я распинался....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:41
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Получается согласно правилам п.22 что не положено им сертификат, тогда про какой срок в пять лет идут обсуждения, не понятно. в правилах про такой срок не сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sibkrai писал(а):
тогда про какой срок в пять лет идут обсуждения, .
Вам виднее...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:27
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Я прописан у жены, квартира находится в ее собственности. Приобретена была ею до заключения брака. Будет развод и выселение по суду из квартиры жены. В соответствии с приказом 1280 я могу претендовать только через 5 лет на включение в очередь? А где жить все это время? Буду ли я иметь право на компенсацию за поднаем?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
DMITRIK писал(а):
и выселение по суду из квартиры жены. .
Эт как Вы без суда уже всё вместо него решили?! А вдруг - не будет и судья поступит так, как указано в п.4, ст.31 ЖК РФ, обязав собственника что-то Вам приобрести или сохранит за Вами право пользования этим жильем?
Цитата:
В соответствии с приказом 1280 я могу претендовать только через 5 лет на включение в очередь?
Выселение по решению суда (а это - ЗАКОН) - не относится к действиям, упомянутым в ст.53 ЖК РФ. При чем здесь 5 лет?!
Цитата:
А где жить все это время?
Мне Вам жилье подыскать?!
Цитата:
Буду ли я иметь право на компенсацию за поднаем?
Кто имеет такое право - указано в п.3,ст.15 Закона о статусе. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. И на форуме есть темы про поднаем. Всё разжевано.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:27
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
olimpik писал(а):
Цитата:
В соответствии с приказом 1280 я могу претендовать только через 5 лет на включение в очередь?

Выселение по решению суда (а это - ЗАКОН) - не относится к действиям, упомянутым в ст.53 ЖК РФ. При чем здесь 5 лет?!

Меня беспокоит, что в соответствии с пунктом 4 приказа МО 1280: "Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жиилищных условий... ...в том числе связанных с ... расторжением брака... "
olimpik писал(а):
Цитата:
А где жить все это время?
Мне Вам жилье подыскать?!

Прошу прощения за риторический вопрос.
olimpik писал(а):
Цитата:
Буду ли я иметь право на компенсацию за поднаем?
Кто имеет такое право - указано в п.3,ст.15 Закона о статусе. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. И на форуме есть темы про поднаем. Всё разжевано.
Вопрос интересовал в контексте приказа 1280. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
DMITRIK писал(а):
после совершения ими действий по намеренному ухудшению жиилищных условий... ...в том числе связанных с ... расторжением брака... "
Какие действия по намеренному ухудшению ЖУ ЛИЧНО Вы, по своей собственной инициативе, собираетесь совершать?!
Цитата:
Вопрос интересовал в контексте приказа 1280.
Приказ 1280 не регулирует вопросы поднаема!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:27
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
olimpik писал(а):
DMITRIK писал(а):
после совершения ими действий по намеренному ухудшению жиилищных условий... ...в том числе связанных с ... расторжением брака... "
Какие действия по намеренному ухудшению ЖУ ЛИЧНО Вы, по своей собственной инициативе, собираетесь совершать?!
Я собираюсь расторгнуть брак. Если это действие не попадает под искуственное ухудшение ЖУ, то что подразумевали в это пункте составители приказа на Ваш взгляд? Развод с разделом уже полученной (купленной совместно) квартиры? Не будет ли данный пункт приказа формальным препятствием для постановки в очередь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
DMITRIK писал(а):
Я собираюсь расторгнуть брак.
Но при этом, надеюсь, не собираетесь ДОБРОВОЛЬНО покидать место жительства В СВЯЗИ с расторжением брака?! Читайте п.4 так, как он написан.
Цитата:
то что подразумевали в это пункте составители приказа на Ваш взгляд?
Добровольное его освобождение и снятие с регистрации.
Цитата:
Не будет ли данный пункт приказа формальным препятствием для постановки в очередь?
Вопрос переадресован ДЖО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение компетентных людей..
Ситуация аналогичная той, которая рассматиривалось в Верховном суде РФ и было принято решение от 24.10.2006 года № 56-В06-17.
http://www.eurolawco.ru/practicenews/ge ... s_338.html
Один в один, тоже самое касается моей супруги.
Вопрос: является ли данное обстоятельство НАМЕРЕННЫМ ухудшением жилищных условий с ее стороны. И может ли данное обстоятельство 3-х летней давности, повлиять на получение МНОЙ жилья по ДСН на всех членов семьи.
Спасибо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB