О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:42
Сообщения: 5
Откуда: Южные Курилы
Здравствуйте Olimpik, у меня вопрос.
Увольняюсь в апреле 2011г. по предельному возрасту, календарная выслуга на момент увольнения 26 лет 11 месяцев, первый контракт подписан в феврале 1995 г., прописан в военном городке с 2001 года, с 2004 г. со мной прописана старшая дочь (23 года), жилья в военном городке не имею, городок является закрытым в районе Крайнего Севера (к месту службы прибыл из Украины в январе 1994г.).
В июне 2009 года я развелся с женой и прописал с собой младшую дочь 12 лет т.е по военному городку прописаны двое детей. В октябре 2009 года подал документы в ЖК части, на семью из 3-х человек (себя и двух дочерей), для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, и принятия участия в программе Жилище (получить ГЖС) но мне отказали в признании нуждающимся в улучшении. ЖК сослалась на ст.53 Жилищного Кодекса РФ, якобы я ухудшил свои жилищные условия т.к бывшая жена(военнослужащая моей же части, жилья после увольнения ей и детям не видать) имеет муниципальное жилье по договору соцнайма в общей площадью 66 кв.метра, и вопрос будет рассматриваться через 5 лет.
В договоре соцнайма ни я, ни дети не записаны. Квартиру получала жена в августе 1995г(работая на гражданке) с условием временного проживания до момента получения квартиры в части, т.к дом в котором находится квартира был признан аварийным (копия Акта 94г. у меня есть, но её ЖК во внимание не приняла) и подлежал отселению после землетрясения 1994г.,. Но прошло почти 15 лет, и дом вдруг превратился в нормальный, в нем даже разрешили приватизировать квартиры, хотя ни какого ремонта не производилось. Начальников с которыми был уговор уже нет, официальных бумаг составлено не было, ордер на вселение в квартиру утерян в ЖКХ при пожаре. Я находился в очереди на получение квартиры в военном городке с февраля 1995 г., но после реорганизации части 1 апреля 2007г. нашу очередь пересмотрели, и меня из нее исключили.
В\ч в которой я начинал служить в 95 уже нет, она реорганизована, а новому командованию начихать, т.к оно находится на другом острове, прокуратура там же, а гарнизонный суд на третьем острове. А прожить оставшуюся жизнь на Курилах не очень то хочется. Жилья за все время службы я от государства не получал, даже служебного. Условия островной жизни, ограниченное наличие жилья (очередь на жильё, в поселке и в военном городке огромная), не позволяет разъехаться с бывшей женой т.е приходиться жить в одной квартире (благо отношения нормальные).
Правомерно ли это решение? Если нет, то на основании каких статей законодательства мне оспаривать свою правоту (служу в ПС ФСБ)? Есть ли исчерпывающий перечень намеренного ухудшения жилищных условий? Должны ли мне предоставить жилье в военном городке, если я напишу рапорт? Смогут ли меня уволить без предоставления жилья в 11г.? Или мне еще пахать 5 лет, получить жилье в городке и за тем увольняться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
IWAN66 писал(а):
с 2004 г. со мной прописана старшая дочь (23 года),

На каком основании? В соответствии с п.3,ст.15 Закона о статусе такое право есть у членов семьи военнослужащего/, прибывших к новому месту службы. Откуда она ПРИБЫЛА именно в 2004 году?
Цитата:
...и прописал с собой младшую дочь 12 лет т.е по военному городку прописаны двое детей.
Зачем? Цель назовите. И причину выписки с места жительства в квартире, где она ФАКТИЧЕСКИ, я так понял, сейчас и проживает?!
Цитата:
ЖК сослалась на ст.53 Жилищного Кодекса РФ, якобы я ухудшил свои жилищные условия

И Вы это не обжаловали?!
А как можно ухудшить свои жилищные условия, если Вы по месту службы жильем не обеспечивались, в квартире жены не регистрировались (формально у Вас нет права пользования этим жильем!), но как проживали там, так и проживаете и из неё не выезжали?! Тут нет никакого ухудшения!
Кроме того, Вы совершили ошибку сами! Вам следует вообще сделать проще - подать рапорт об избрании Вами места жительства после увольнения с военной службы по достижении предельного возраста и признании Вас нуждающимся в получении жилого помещения в городе Х.... на состав семьи в соответствии с подп. "и", п.7 и п.9 Правил, утвержденных Постановлением правительства № 1054 - 1998 года. Подпункт И - уникален, так как для признания Вас нуждающимся ДОСТАТОЧНО ВЫБРАТЬ иное место жительства и заявить об этом. При этом неважно - есть ли у Вас по месту службы жилье..
Найдете в ПОИСКЕ в Инете - почитайте.
Так вот, в Правилах, в п.10 указан исчерпывающий перечень оснований для отказа в признании Вас нуждающимся. И ст.53 ЖК в данном случае применима только в изложении п.10!
Цитата:
В договоре соцнайма ни я, ни дети не записаны.

А зарегистрированы были?
Цитата:
(копия Акта 94г. у меня есть, но её ЖК во внимание не приняла) и подлежал отселению после землетрясения 1994г.,. Но прошло почти 15 лет, и дом вдруг превратился в нормальный, в нем даже разрешили приватизировать квартиры, хотя ни какого ремонта не производилось.
Уточните в местной администрации - на основании какого и чьего решения дом утратил статус аварийного жилья?
Цитата:
но после реорганизации части 1 апреля 2007г. нашу очередь пересмотрели, и меня из нее исключили.

И Вы это не обжаловали?! На это ГПК РФ отводит 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении права. Сейчас - 100% получите отказ в рассмотрении Заявления по причине пропуска срока.
А основание какое для исключения указано в решении жилкомиссии?! Все возможные - указаны в ст.56 ЖК РФ.
Цитата:
а новому командованию начихать, т.к оно находится на другом острове, прокуратура там же, а гарнизонный суд на третьем острове.

Это - не повод не отстаивать свои права в случае их нарушения. Потому, что сами говорите:
Цитата:
А прожить оставшуюся жизнь на Курилах не очень то хочется.

Но при этом ничего не делаете!
Цитата:
Правомерно ли это решение?

Я его не читал!
Цитата:
Должны ли мне предоставить жилье в военном городке, если я напишу рапорт?

Вам должны были его предоставить в 3-х месячный срок по прибытии к новому местиу службы в соответствии с п.1,ст.15 Законоа о статусе! После подачи рапорта об этом и признания нуждающимся..
Цитата:
Смогут ли меня уволить без предоставления жилья в 11г.?

Смогут. Если не будете признаны нуждающимся в получении жилья. См.ст.23 Закона о статусе.
Цитата:
Или мне еще пахать 5 лет

Не дадут Вам 5 лет пахать...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Сообщения: 15
Откуда: Курилы
Подскажите по такой ситуации: военнослужащий ПС ФСБ по контракту прописан в ЗВГ в служебной квартире общей площадью 53 кв.м. В 2005 году женится, рождается ребенок, жена прописана у матери в приватизированной квартире, в 2007 рождается 2-ой ребенок – прописка там же: на каждого приходится по 11 кв.м. Через 3 месяца (в 2007) жена с детьми прописывается у мужа в ЗВГ. На данный момент он подал заявление на признание его нуждающимся в УЖУ на состав семьи жена и двое детей. Каково будет решение жилкомиссии? Признают или рассмотрят как ухудшение жилищных условий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Димас Расколбас писал(а):
Каково будет решение жилкомиссии?Признают или рассмотрят как ухудшение жилищных условий?

За правильное предсказание приз будет?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:42
Сообщения: 5
Откуда: Южные Курилы
извините, не корректно задал вопрос, в суде можно требовать что угодно. :oops:
Но хотеться наказать рублем людей которые хотят себя чувствовать повелителями судеб.


Последний раз редактировалось IWAN66 27 янв 2010, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:42
Сообщения: 5
Откуда: Южные Курилы
olimpik писал(а):
На каком основании? В соответствии с п.3,ст.15 Закона о статусе такое право есть у членов семьи военнослужащего/, прибывших к новому месту службы. Откуда она ПРИБЫЛА именно в 2004 году?
...

Могу ли я в суде требовать с ЖК в лице председателя и юр. консульта возмещения упущенной выгоды (не состоявшейся покупке ГЖС,) и морального ущерба? Мне доподлинно известно, что на заседании ЖК не было и половины "членов" ЖК. Правда я сомневаюсь, что кто то из них это подтвердит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
IWAN66 писал(а):
извините, не корректно задал вопрос, .

Вы о чем, товарищщщ?!
IWAN66 писал(а):
Могу ли я в суде требовать с ЖК в лице председателя и юр. консульта возмещения упущенной выгоды (не состоявшейся покупке ГЖС,) и морального ущерба? .

В суде Вы можете требовать что угодно...
В данном случае - немало повеселите суд. Хотите что то требовать из того, что суд может удовлетворить - изучайте ГПК РФ и военное законодательство или прибегните к квалифицированной юридической помощи на месте.
Цитата:
Правда я сомневаюсь, что кто то из них это подтвердит

Правильно сомневаетесь..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:42
Сообщения: 5
Откуда: Южные Курилы
Дело в том, что наш Курильский гарнизонный суд еще ни разу не выдал положительного решения в пользу в/с, все положительные решения только в окружном Хабаровском суде, но туда нужно ехать иначе успеха не видать. Веселить суд не хочется, хочется выиграть дело. С адвокатами проблема на островах, их просто нет, таких кто реально смог бы помочь в деле. Одна надежда на себя и знания товарищей, а изучать тонкости и нюансы законодательства просто нет времени. Ведь наш закон, как дышло......... Политика командования направлена на то чтобы усложнить получение жилья, а лучше вообще не дать. Я не удачно ответил на Ваши вопросы Олимпик, заданные чуть выше. Прочтите и дайте совет пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
IWAN66 писал(а):
Я не удачно ответил на Ваши вопросы Олимпик, заданные чуть выше. Прочтите и дайте совет пожалуйста.

Вы ВООБЩЕ не ответили на МОИ вопросы!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Сообщения: 15
Откуда: Курилы
olimpik писал(а):
Димас Расколбас писал(а):
Каково будет решение жилкомиссии?Признают или рассмотрят как ухудшение жилищных условий?

За правильное предсказание приз будет?

Приза не будет - это однозначано.. Т.е. ситуацию просчитать нельзя. Печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:42
Сообщения: 5
Откуда: Южные Курилы
На каком основании? В соответствии с п.3,ст.15 Закона о статусе такое право есть у членов семьи военнослужащего/, прибывших к новому месту службы. Откуда она ПРИБЫЛА именно в 2004 году?

Старшую дочь выписал из квартиры жены и прописал по военному городку. В том же 2004 году меня включили в очередь на получение квартиры в ВГ.

Зачем? Цель назовите. И причину выписки с места жительства в квартире, где она ФАКТИЧЕСКИ, я так понял, сейчас и проживает?!

Что бы получить и на неё часть ГЖС, выписал после развода с женой. Проживаем пока в квартире жены, т.к другого жилья нет.

Цитата:
ЖК сослалась на ст.53 Жилищного Кодекса РФ, якобы я ухудшил свои жилищные условия

И Вы это не обжаловали?!
С решением я ознакомился только 25.01.10г.

А как можно ухудшить свои жилищные условия, если Вы по месту службы жильем не обеспечивались, в квартире жены не регистрировались (формально у Вас нет права пользования этим жильем!), но как проживали там, так и проживаете и из неё не выезжали?! Тут нет никакого ухудшения!
Кроме того, Вы совершили ошибку сами! Вам следует вообще сделать проще - подать рапорт об избрании Вами места жительства после увольнения с военной службы по достижении предельного возраста и признании Вас нуждающимся в получении жилого помещения в городе Х.... на состав семьи в соответствии с подп. "и", п.7 и п.9 Правил, утвержденных Постановлением правительства № 1054 - 1998 года. Подпункт И - уникален, так как для признания Вас нуждающимся ДОСТАТОЧНО ВЫБРАТЬ иное место жительства и заявить об этом. При этом неважно - есть ли у Вас по месту службы жилье..
Найдете в ПОИСКЕ в Инете - почитайте.
Так вот, в Правилах, в п.10 указан исчерпывающий перечень оснований для отказа в признании Вас нуждающимся. И ст.53 ЖК в данном случае применима только в изложении п.10!
Так об этом нам ни кто и не говорит, в КЭС есть только один образец рапорта на признание нуждающимся.

А зарегистрированы были?
По прибытию к новому месту службы я прописался по части, затем когда жене дали квартиру в поселке я прописался к ней, а в 2001 году прописался обратно по части.
Цитата:
(копия Акта 94г. у меня есть, но её ЖК во внимание не приняла) и подлежал отселению после землетрясения 1994г.,. Но прошло почти 15 лет, и дом вдруг превратился в нормальный, в нем даже разрешили приватизировать квартиры, хотя ни какого ремонта не производилось.[/quote
] Уточните в местной администрации - на основании какого и чьего решения дом утратил статус аварийного жилья?

запрос уже направил в адрес районной администрации.

Цитата:
но после реорганизации части 1 апреля 2007г. нашу очередь пересмотрели, и меня из нее исключили.

И Вы это не обжаловали?! На это ГПК РФ отводит 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении права. Сейчас - 100% получите отказ в рассмотрении Заявления по причине пропуска срока.

Я уточнил в нашей КЭС, из очереди меня не исключали и то что я стою в очереди в ЖК во внимание не приняли.

А основание какое для исключения указано в решении жилкомиссии?! Все возможные - указаны в ст.56 ЖК РФ.

Цитата:
Правомерно ли это решение?

Я его не читал!
В выписке только указана статья основания для отказа в признании и все. больше ни каких разъяснений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Цитата:
Старшую дочь выписал из квартиры жены и прописал по военному городку

Это - незаконно. Она не меняла место жительства.
Цитата:
Что бы получить и на неё часть ГЖС, выписал после развода с женой.

Регистрация не связана с правом на ГЖС.
Цитата:
По прибытию к новому месту службы я прописался по части, затем когда жене дали квартиру в поселке я прописался к ней, а в 2001 году прописался обратно по части.

И эти манипуляции с перерегистрациями никак не вяжутся с п.3,ст.15 Закона о статусе. Демократия у Вас в части с этим делом....

Так и не понял - как можно совместить Ваши утверждения, которые противоречат друг другу:
Цитата:
нашу очередь пересмотрели, и меня из нее исключили.

Цитата:
Я уточнил в нашей КЭС, из очереди меня не исключали

Цитата:
В выписке только указана статья основания для отказа в признании


Вы извините, но понять ситуацию, как она есть, в Вашем изложении - просто невозможно! То не признали, то ли - не исключали..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из удаленной темы:

Эраст Петрович писал(а):
Я офицер, 2002г. выпуска, первый контракт февраль 1999 года, 12.5 календарей, служу в условиях крайнего севера в городке закрытого типа, контракт заканчивается в 2012г. В марте 2007 года дали служебное жилье 54м, в этом же месяце жена выписалась из квартиры матери 33м (квартира приватизирована, собственник мать, прописаны были мать и жена) и прописалась со мной (устраивалась в часть и у ней потребовали прописаться при части), одновременно с женой прописали нашего ребенка (2005 г.р), который до этого ни где не был прописан. В 2009 у нас родился второй ребенок и я начал собирать документы для признания меня и моей семьи нуждающимися в улучшении ж.у.
Вопрос: Могут ли нам отказать в признании, ссылаясь на то что у жены были свои метры и она намеренно ухудшила свои ж.у.?
P.S. Учетная норма в нашем районе 15м.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olimpik писал(а):
Вопрос: Могут ли нам отказать в признании, ссылаясь на то что у жены были свои метры и она намеренно ухудшила свои ж.у.?.

Могут. Если жилье, в котором проживала жена, - в том же населенном пункте..
Цитата:
P.S. Учетная норма в нашем районе 15м

Уверены? Что то многовато... Больше похоже на норму предоставления.
Сбросьте в ЛИЧКУ Ваш населенный пункт - проверю.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:48
Сообщения: 9
Откуда: из далека
Жена была прописана в другом регионе. А на момент прописки в военской части жена не ухудшила свои жу, а улучшила с 16,5 кв.м на человека переехав в квартиру в 18 кв. м на человека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Эраст Петрович писал(а):
А на момент прописки в военской части жена не ухудшила свои жу, а улучшила с 16,5 кв.м на человека переехав в квартиру в 18 кв. м на человека

Выезд с прежнего места жительства к месту службы - вообще не относится к действиям. о которых речь в ст.53 ЖК РФ !
Регистрация по месту жительства - тем более. Это - ОБЯЗАННОСТЬ гражданиниа!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:48
Сообщения: 9
Откуда: из далека
[Выезд с прежнего места жительства к месту службы - вообще не относится к действиям. о которых речь в ст.53 ЖК РФ !
Регистрация по месту жительства - тем более. Это - ОБЯЗАННОСТЬ гражданинина! ]

Каким законом это регламентируется???[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Эраст Петрович писал(а):
Каким законом это регламентируется???[

Что ЭТО?!
Если Вы про регистрацию, то ЭТО -
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:48
Сообщения: 9
Откуда: из далека
ЦИТАТА: "Выезд с прежнего места жительства к месту службы - вообще не относится к действиям. о которых речь в ст.53 ЖК РФ "
А это чем регламентировано? Если есть комментарий к статье 53 ЖК Рф скиньте, пожалуйста, ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Эраст Петрович писал(а):
А это чем регламентировано? .

Это регламентировано ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. Что Вам ещё нужно в этом смысле доказывать?!
В противном случае всех и военнослужащих и членов их семей, выехавших к новому месту службы и снявшихся с регистрации по прежнему месту жительства следует сразу по мотивам ст.53 заносить в черные списки на 5 лет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:48
Сообщения: 9
Откуда: из далека
Здравствуйте, Olimpik!
У меня такая ситуация- офицер, выслуга 12 лет,
Первый котнракт заключен в 1999 году. Служу в ЗВГ, обеспечен служебным жильем не по норме, контракт заканчивается в 2012 году.
Наша жилкомиссия отказывает в признание меня и моей семьи нуждающейся в улучшении ЖУ ссылаясь на Постановление 1024 1998 года ст.6 и ст.9.
Могу ли я оспорить действия ЖК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Эраст Петрович писал(а):
У меня такая ситуация- офицер, выслуга 12 лет,
Первый котнракт заключен в 1999 году. Служу в ЗВГ, обеспечен служебным жильем не по норме, контракт заканчивается в 2012 году.

Вы теперь это так и будете через раз повторять?
Цитата:
Служу в ЗВГ, обеспечен служебным жильем не по норме,
На основании каких соображений сделан такой вывод? Я сомневаюсь в том. что учетная норма в вашем населенном пункте 15 кв.м.
Цитата:
Наша жилкомиссия отказывает в признание меня и моей семьи нуждающейся в улучшении ЖУ ссылаясь на Постановление 1024 1998 года ст.6 и ст.9.
А при чем здесь Постановление 1054?! Оно определяет порядок признания нуждающимся при увольнении по предельному, здоровью и ОШМ в ИЗБРАННОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА! Вы увольняетесь по этим основаниям?!
Цитата:
Могу ли я оспорить действия ЖК?

Я не понимаю очередной Вашей загадки.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:48
Сообщения: 9
Откуда: из далека
Долой сомненья, учетная норма у нас действительна 15м, на данный момент я увольняться не собраюсь, просто хочу признаться нуждающимся в улучшении ЖУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Эраст Петрович писал(а):
просто хочу признаться нуждающимся в улучшении ЖУ!

На обжалование отказа в признании нуждающимся в суде у Вас - 3 месяца.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:53
Сообщения: 2
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться: я старший лейтенант ВС, с 2007 по 2009г. проходил службу в Мос ВО. в 2009 переведен в Санкт-Петербург, при этом по паспорту с 2005 года зарегистрирован в родительской квартире в СПб, Кронштадтский военный гарнизон(общ.пл. 68кв. зарег. 2 чел. мама и батя) квартира приватизированная в приватизации я не участвовал. В этом же году собираю все необходимые справки из в/части, ГБР, по месту регистрации, со старого места службы и др., ВЫПИСЫВАЮСЬ из родительской квартиры, временно регистрируюсь при части(постоянно не регистрируют) и согласно ст.15 ФЗ о статусе иду в КЭЧ МО РФ по СПб вставать в очередь на улучшение жилищных условий(в моем понимании это служебное жилье по линии МО и оформление выплаты за поднаем пока нет служебного жилья, согласно все той же 15 статьи).
В КЭЧи получаю ответ: ст. 53 Жил Кодекса и ст.10-1 регионального закона №407-65 по СПб. Со слов барышни которая распоряжается судьбами итог таков: пока не пройдет 5 лет в очередь на служебку не встать, а выплата за поднаем положен только тем кто стоит в очереди на служебку. Вопрос: неужели она права? А как же социальные гарантии предоставляемые военнослужащим в связи с особым характером возложенных на них обязанностей? Что же получается, даже если я ухудшил жилищные условия, жить то теперь где мне)))
Сдается что меня разводят, вот только на постановку в очередь или на выплату за поднаем тоже. Подскажите пожалуйста? Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Skuaer писал(а):
при этом по паспорту с 2005 года зарегистрирован в родительской квартире в СПб, !

То есть это жилье находится в населенном пункте по месту службы..
Цитата:
квартира приватизированная в приватизации я не участвовал.

Ну и что?! Неучастие в приватизации, тем не менее сохраняет за Вами право пожизненного беспрепятственного пользования этим жильем!
Цитата:
ВЫПИСЫВАЮСЬ из родительской квартиры, временно регистрируюсь при части

Цель этой манипуляции назовите...
Цитата:
и согласно ст.15 ФЗ о статусе иду в КЭЧ МО РФ по СПб вставать в очередь на улучшение жилищных условий

А где это в ст.15 про КЭЧ сказано?! Я полагаю, что вставать на учет нуждающихся Вам следует так, как указано в п.27 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.
Цитата:
(в моем понимании это служебное жилье по линии МО и оформление выплаты за поднаем пока нет служебного жилья, согласно все той же 15 статьи).
В моем понимании служебное жилье предоставляется гражданам, необеспеченным жилыми помещениями в данном населенном пункте, - на срок службы.
Цитата:
В КЭЧи получаю ответ: ст. 53 Жил Кодекса

Вы снялись с регистрационного учета по месту жительства, документально зафиксировав факт прекращения пользования жильем по прежнему месту жительства. Тем самым у Вас появились основания быть признанным нуждающимся. Искусственно... Теперь прочтите ст.53 ЖК РФ.
Цитата:
Вопрос: неужели она права?

Прочтите п.3,ст.15 Запкона о статусе.. и Приказ МО РФ № 80 - 2005 года.. Там указано - кто имеет такое право.

Цитата:
Что же получается, даже если я ухудшил жилищные условия, жить то теперь где мне)))

Закон суров, но таков Закон...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:53
Сообщения: 2
Спасибо за столь быстрый ответ!

То есть это жилье находится в населенном пункте по месту службы.

да, жилье находится в Кронштадтском р-не г.С-Петербурга, но гарнизон свой, города Кронштадта

Цель этой манипуляции назовите...

Родители меняют квартиру, что бы обеспечить жильем брата, к тому же у меня согласно п3 ст15 ФЗ о статусе есть выбор:
"...регестрируются по месту жительства, втом числе по их просьбе по адресам воинских частей...."


А где это в ст.15 про КЭЧ сказано?! Я полагаю, что вставать на учет нуждающихся Вам следует так, как указано в п.27 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.


Все верно, именно так все и было: рапорт написан, утвержден командиром, составлен протокол заседания жил комиссии, решили поставить в очередь для получения жилья как бес квартирного, завели карточку учета (по выпуску и по предыдущему месту службы не заводилась)+ собраны др. необходимые справки и конечной инстанцией меня отправляют в ту самую КЭЧ, из которой я должен принести справку что стою в очереди, на основании этой справки командир дает добро на выплату компенсации за поднаем. Так мне объяснили во всяком случае

В моем понимании служебное жилье предоставляется гражданам, необеспеченным жилыми помещениями в данном населенном пункте, - на срок службы

если не сложно, ткните меня носом)) где это написано

Вы снялись с регистрационного учета по месту жительства, документально зафиксировав факт прекращения пользования жильем по прежнему месту жительства. Тем самым у Вас появились основания быть признанным нуждающимся. Искусственно... Теперь прочтите ст.53 ЖК РФ.

Но я же снят с учета для регистрации при части... укажите пожалуйста где сказано что так делать нельзя, видимо я чего то недопонимаю...

Прочтите п.3,ст.15 Запкона о статусе.. и Приказ МО РФ № 80 - 2005 года.. Там указано - кто имеет такое право.

попрошу Вас, видимо может я неправильно трактую, в силу своей слепой заинтересованности в решении вопроса, укажите точнее что вы имеете ввиду в п.3 ст15, за приказ №80 большое спасибо, сегодня же перечитаю

Спасибо Вам за отзывчивость, терпение и за очень актуальный сайт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Skuaer писал(а):
Родители меняют квартиру, что бы обеспечить жильем брата,
Не аргумент. А Ваш интерес их не колышет?
Повторяю - если жилье родителями получалось и из расчета на Вас (это так или нет?), то Вы имеете право бессрочного пользования им. Без Вашего согласия родители ни продать , ни поменять жилье не могут, пока Вы там зарегистрированы и проживаете! Отказ от участия в приватизации ничего не значит!!! Читайте ст.19 Вводного Закона ФЗ-189 к ЖК РФ.
В таких ситуациях Вас может реабилитировать только принудительное выселение посредством судебного решения. При этом Вы должны были сопротивляться этому....

И вообще... Вся Ваша проблема только в том, чтоВы служите там, где до прибытия к месту службы у Вас УЖЕ БЫЛО жилье! Всё!
Цитата:
к тому же у меня согласно п.3 ст15 ФЗ о статусе есть выбор:
"...регестрируются по месту жительства, втом числе по их просьбе по адресам воинских частей...."

Пардон! А начало фразы почему Вы не желаете читать?! На момент прибытия к месту службы - да. Вы его и сделали по прибытии! Но в ПЕРИОД СЛУЖБЫ, имея место жительства и регистрацию там - нет. Вы уже никуда и ниоткуда не прибыли!
Цитата:
из которой я должен принести справку что стою в очереди, на основании этой справки командир дает добро на выплату компенсации за поднаем. Так мне объяснили во всяком случае
А Вы прочтите темы про поднаем на форуме - поймете, что дурят насчет справки из КЭЧ. В перечне документов, представляемых для компенсации поднаема, такая справка не указана. Однако компенсация за поднаем выплачивается военнослужащим, которым командир не может предоставить никакого жилья. Маленькое условие - при этом он должен иметь перед Вами ОБЯЗАННОСТЬ это сделать. Так как не все прибывшие к новому месту службы оказываются необеспеченнными жильем в этом населенном пункте и не все автоматом имеют право на получение жилья по прибытии. Вы - пример тому! И избавляетесь от жилья Вы по доброй воле. САМИ! Вас же никто не выселяет! Просто просят... С Ваших слов. Да Вы и не сопротивляетесь. Хотя на самом деле всё проще и дело не только и нетолько в желании обеспечить брата.... Разве не так?! ИМХО.
Цитата:
если не сложно, ткните меня носом)) где это написано

Тыкаю - ЖК РФ, ст.93, 99.
Цитата:
Но я же снят с учета для регистрации при части...

Не вижу смысла в этой операции. Да не должны Вас уже по адресу части при наличии жилья регистрировать!
Цитата:
укажите пожалуйста где сказано что так делать нельзя, видимо я чего то недопонимаю...

В п.3,ст.15 Закона о статусе. Регистрация по адресу части - ПО ПРИБЫТИИ к новому месту службы!!!
Кроме того, прежде чем задавать вопрос - просматривайте темы ФОРУМА. Например вопрос регистрации по адресу части довольно бурно обсуждался здесь - http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... 9&start=60
Выводе делайте уж сами...
Цитата:
укажите точнее что вы имеете ввиду в п.3 ст15,

Я имею в виду, что как в вопросе предоставления Вам по месту службы жилья, так и в вопросе выплаты компенсации за поднаем у командира должна возникнуть для начала ОБЯЗАННОСТЬ обеспечить Вас жильем.
Пока у Вас было законное право проживать в квартире родителей, у него такой обязанности возникнуть не могло - Вы были жильем обеспечены. После того, как Вы ДОБРОВОЛЬНО от права пользования тем жильем отказались, получили последствия ст.53 ЖК РФ. Теперь такой обязанности у него не возникнет как минимум 5 лет.
Если Вы с такой позицией не согласны - обжалуйте отказ в суд!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:26
Сообщения: 4
Приветствую увожаемыt модераторы! Помогите разобраться! В части ОШМ, увольняют 100%, срок службы более 10 календарей. Служу на Камчатке. Перевелся 01.2007г. из городв В в город П где прописался при в/ч, проживал в городе Е в съемной квартире. В этом городе женился 06.2007г. Жена прописана в муниципальной квартире с матерью и отцом (45,7 кв.м. об. пл.) на руках у них только ордер на мать! Не приватезировали. 12.2007г. родился сын, прописали у жены. 03.2009г. были признаны ЖК части нуждающими в жил площади и поставлены на комп учет (как я понимаю служебное жилье) при увольнении по ОШМ будем ли мы признаны автоматически нуждающимися в ИПМЖ? 11.2009г. жена с сыном выписались от родителей из города Е и прописались при части в городе П (место службы мужа), с 02.2008г. проживаем в съемной квартире в городе П по договору поднайма. Является ли это УЖУ? И если это сочтут УЖУ нам положено за минусом 22,8 кв. м. от положенного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Путевый писал(а):
при увольнении по ОШМ будем ли мы признаны автоматически нуждающимися в ИПМЖ?
Автоматически?! Нет конечно! Читайте про это темы на форуме.
Цитата:
11.2009г. жена с сыном выписались от родителей из города Е и прописались при части в городе П (место службы мужа), с 02.2008г. проживаем в съемной квартире в городе П по договору поднайма. Является ли это УЖУ?
Не является. Хоть город Е. и находится в 25 км. от г.П., но это - другой населенный пункт. Вы и члены Вашей семьи обязаны и вправе регистрироваться по адресу части до предоставления Вам жилого помещения.
Цитата:
И если это сочтут УЖУ нам положено за минусом 22,8 кв. м. от положенного?
Идите в 35 ГВС и обжалуйте это!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB