О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Один в один, тоже самое касается моей супруги..
В описанной ситуации бывшая супруга, получив за символическую плату право собственности на долю бывшего супруга, УЛУЧШИЛА свои жилусловия!
Какое тут ухудшение Вы увидели?!
Цитата:
Вопрос: является ли данное обстоятельство НАМЕРЕННЫМ ухудшением жилищных условий с ее стороны.
Описанное в 56-В06-17 ? Нет конечно!
Если Вас интересует вопрос ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩЕЙСЯ - см.ст.53 ЖК РФ.
В вопросах же ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ такое понятие вообще не употребляется. Просьба отделять мух от супа и четко формулировать вопросы.
Цитата:
И может ли данное обстоятельство 3-х летней давности, повлиять на получение МНОЙ жилья по ДСН на всех членов семьи.
Что может повлиять на принятие решения о предоставлении жилья по ДСН указано в п.7,8, ст.57 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Цитата:
Какое тут ухудшение Вы увидели?!

Попробую уточнить..
Мою жену аналогичным образом лишили 1/3 доли к квартире, ее родители. Мы будучи в браке жили по месту моей службы в другом регионе (в 600км.)
Исцы в своем заявлении изложили свои требования и намерения методом выплаты компенсации ответчице лишить ее доли...(Хотя в суде требования заявителей не поддержала и была протитв раздела имущества и компенсации).
По исполнительному листу она получила компенсацию и написала расписку. После чего Росреестр прекратил регистрацию прав на данное недв. имущество.
Вопрос намеренно или ненамеренно моя жена ухудшила свои жилищные условия???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Попробую уточнить..
Зачем? Уже проходили - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#34016
Какой смысл?!
Просматривайте иногда собственные сообщения....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:45
Сообщения: 2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации: Семья 4 человека - жена, двое детей. Нахожусь в распоряжении (по ОШМ). С 1995 года признан нуждающимся в жилой площади. В 2001 году приобрели двушку, 45 кв.м. (оформляли на жену). В 2005 году ее продали моим родителям и в этом же году вселились в служебку. В настоящее время проживаю в служебной 3-х комн. кв. , 72 кв.м. Все происходит в одном городе.Собственность свою нигде не офишировал и информации о ней ни в ЖК, ОМИС, КЭУ нет. В 2010 г. в связи с предстоящим увольнением предложили 3-х комн.кв. Я собрал все документы (включая ГБР, ПИБ и тд.) они успешно прошли ЖК, ОМИС, КЭУ, вернулись утвержденные с Москвы. (Как ни странно, но документы оказались чистыми). В связи с созданием единой базы Росреестра информация, что была квартира все равно выплывет, и я хочу ее засветить. С одной стороны квартира была приобретена на собственные средства, 5 лет после УЖУ прошли, но с другой стороны жена с детьми после продажи квартиры 3 года (до 2008 г.) оставалась там зарегистрированной. Не будет ли для нее с детьми УЖУ считаться с 2008 года, а не с момента отчуждения квартиры. Хочу оформить на жену Договор об условиях регистрации и права пользования жилым помещением с родителями датой, предшествующей дату продажи квартиры. Правильно ли я предпологаю, что на основании того, что регистрация не является основанием считать гражданина обеспеченным жилым помещением, при условии, что НЕ ПРОЖИВАЕТ ФАКТИЧЕСКИ НА ПРАВАХ ЧЛЕНА СЕМЬИ, УЖУ можно считать с момента отчуждения квартиры? Как это доказать? Подскажите, что на Ваш взгляд мне грозит. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
capsule писал(а):
Правильно ли я предпологаю, что на основании того, что регистрация не является основанием считать гражданина обеспеченным жилым помещением,.
Предполагать Вы можете что угодно. Только трудно внятно пояснить - зачем тогда жена так цепко держалась за регистрацию при наличии возможности регистрации в служебном жилье?! Можно же считать, что четко следовала Правилам регистрации:
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, .......а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Цитата:
при условии, что НЕ ПРОЖИВАЕТ ФАКТИЧЕСКИ НА ПРАВАХ ЧЛЕНА СЕМЬИ,
А может и проживает...
Цитата:
УЖУ можно считать с момента отчуждения квартиры?
Можно и с момента отчуждения, а можно и с момента выселения... Нет четкого понятия в ЖК!
Цитата:
Как это доказать?
Возможно в суде придется. Аргументы уж сами ищите.
Цитата:
Подскажите, что на Ваш взгляд мне грозит.
Пункт 8, ст.57 ЖК РФ. Срок, там упомянутый, ищите в жилищном законодательстве субъекта РФ, в котором проживаете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:45
Сообщения: 2
Спасибо за ответ. Поясню жена с детьми не выписывалась, так как ребенок был сильно болен и мы наблюдались в больнице у специалиста по месту регистрации. Подскажите еще, а стоит ли оформить на жену Договор с родителями о предоставлении ей возможности быть зарегистрированной (без права проживания) в принадлежащей им на праве собственности квартире? Или это не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
capsule писал(а):
Поясню жена с детьми не выписывалась, так как ребенок был сильно болен и мы наблюдались в больнице у специалиста по месту регистрации.
Не аргумент. При чем здесь тогда регистрация ещё двоих?
Цитата:
Подскажите еще, а стоит ли оформить на жену Договор с родителями о предоставлении ей возможности быть зарегистрированной (без права проживания) в принадлежащей им на праве собственности квартире?
Стоит ли заниматься фальсификацией задним числом - решать Вам.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:53
Сообщения: 4
Доброго времени суток!
Ситуация.
С женой оба военнослужащие. Проживаем в служебной квартире.
Я с 1994 года в ВВ, стою в очереди на улучшение жилищных условий, написал рапорт на обеспечение жильем в г. Калуга.
Жена в ВВ с 2003 года, участник НИС, купила 3-х квартиру по военной ипотеке в городе где проходим службу.
После представления документов в тыл, зам по тылу требует освободить служебную квартиру т.к. в городе у жены появилось свое жилье.
Я объясняю, что при оформлении в/ипотеки, квартира оформляется только участника НИС, а не на всех членов семьи и жилья у меня по-прежнему нет.
Подскажите, как добиться своего права на служебное жилье в такой ситуации.
P.S. В настоящее время с женой в разводе, но дата вступления в силу решения суда о расторжении брака (3 июня) на четыре дня позже момента получения женой свидетельства о регистрации права собственности (31 мая). Это ухудшение жилищных условий с моей стороны?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
альпи писал(а):
Подскажите, как добиться своего права на служебное жилье в такой ситуации.
Не освобождать его.
Цитата:
Это ухудшение жилищных условий с моей стороны?
Что?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:53
Сообщения: 4
Цитата:
Что?

Наличие у жены в собственности жилья на момент вступления решения суда по разводу в силу.
Является ли квартира купленная женой по в/ипотеке - "имуществом, приобретенным во время брака", которое делится при разводе?
Или квартира по в/ипотеке не является совместным имуществом, приобретенным хотя и во время брака, т.к. она приобретена на личные средства одного из супругов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
альпи писал(а):
Наличие у жены в собственности жилья на момент вступления решения суда по разводу в силу.
Нет.
Цитата:
Является ли квартира купленная женой по в/ипотеке - "имуществом, приобретенным во время брака", которое делится при разводе?

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации
имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и др.). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
С учетом приведенных положений Семейного кодекса полагаю, что сделка по приобретению жилого помещения в рамках рассматриваемого кредитного продукта для военнослужащего - участника накопительно-ипотечной системы носит безвозмездный характер. Помимо этого, действующее правовое регулирование получения целевого жилищного займа и условия кредитного договора, заключаемого в рамках кредитного продукта, не предполагают какого-либо участия супруги (супруга) военнослужащего - участника накопительно-ипотечной системы как в совершении сделки, так и в ее последующем исполнении. Также не предполагается применение к супруге (супругу) каких-либо мер гражданско-правовой ответственности в случае неисполнения военнослужащим обязательств по кредитному договору.

И просьба - если не помните - что и когда УЖЕ СПРАШИВАЛИ на форуме - просматривайте в своем ПРОФИЛЕ собственные посты, размещенные ранее и ответы на них.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:11
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Перечитал форум так и не нашел аналогичной ситуации... Нахожусь в распоряжении сверх установленных сроков выслуга более 10 лет служу в СПБ. Состав семьи 2 человека ( я и жена). Пришло извещение на 2 членов семьи квартира площадь 39.8 кв.м. в СПБ. Жена до брака участвовала в приватизации и была зарегистрирована в г. Курск в квартире площадью 60 кв. м и имела равную долю (всего 4 равные доли) получал данную квартиру ее папа (бывший военный). После брака жена переехала в г. СПБ и зарегистрировалась при части вместе со мной, и отказалась от доли в квартире в г. КУРСК . С момента отчуждения прошло 1.5 года. В настоящее время снимаем квартиру в г. СПБ ВОПРОС: Является ли действие жены намеренным ухудшением жилищных условий?

_________________
Служебные вопросы решаются в первую очередь, а личные - незамедлительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
В.Ж писал(а):
Перечитал форум
Сомневаюсь в таком скорочтении.
Цитата:
так и не нашел аналогичной ситуации...
См. пост за 29 мая и ответ на него!!!
Цитата:
ВОПРОС: Является ли действие жены намеренным ухудшением жилищных условий?
Это является тем, что указано в п.8,ст.57 ЖК РФ.
Из положенного по норме на состав семьи теперь вычтут долю собственности, от которой избавилась жена. Если бы она от неё не избавлялась - было бы то же самое, но по п.7.ст.57 ЖК .
Цитата:
Пришло извещение на 2 членов семьи квартира площадь 39.8 кв.м. в СПБ
Эту квартиру Вам не оформят.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:03
Сообщения: 2
Откуда: Якутия
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 1998 году призвалась в ВС РФ. Часть находится в Приморском крае. Жила в доме где прописаны я , отец ,мать и две сестры. Дом был приватизирован отцом и матерью. В приватизации ,мы ,дети тогда не участвовали. В 2002г. вышла замуж за офицера, но служебного жилья сразу не дали. Осталась зарегистрирована в доме у родителей , муж был зарегистрирован при части , жильё снимали. В 2003 году родители отказались от приватизации дома и попросили приватизировать дом на меня. Собственником дома ( 75 ,8 кв.м) я стала в ноябре 2003г. В начале 2004г.у нас с мужем родился сын. В октябре 2004г.муж получил служебную квартиру на нас троих, где мы и жили. В августе 2008г. муж поступил в академию в СПб. Служебную квартиру не сдавал. Я была беременна вторым ребёнком. В ноябре 2008г. по договору передачи приватизированного жилого помещения в собственность муниципального образования **** сельское поселение передала дом безвозмездно. В тот момент в доме были прописаны я отец мать и 2 сестры . В январе 2009 года в срок 32 недели беременности уехала к месту учебы мужа. Дочь родилась в СПб. Летом 2010 г.муж получил распределение на север. Сдал в августе служебную квартиру в Приморском крае. Я выписалась из дома который с февраля 2009 года был приватизирован одной из сестер. Вместе с мужем и детьми мы убыли к новому месту службы мужа. Жилищного фонда в новой части нет и мы зарегистрированы при воинской части. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-лет. В октябре 2010г. муж был признан жилищной комиссией части со всеми членами семьи (4 человека всего) нуждающимся в улучшении жилищных условий. В декабре 2010 года выведен в распоряжение КЧ - им написан рапорт о досрочном увольнении из рядов ВС РФ после обеспечения постоянным жильем по ИМЖ. Муж зарегистрирован в реестре ДЖО . Недавно мы получили извещение о распределении квартиры в ИПМЖ. Сейчас собрали пакет документов и собираемся отправлять в ДЖО. Вопрос:
1.Является ли мой договор о передаче собственности муниципальному образова-нию ухудшением жилищных условий в соответствии с действующим законода-тельством и будет ли при этом применен 5 летний срок ожидания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:03
Сообщения: 2
Откуда: Якутия
Наталья1979 писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 1998 году призвалась в ВС РФ. Часть находится в Приморском крае. Жила в доме где прописаны я , отец ,мать и две сестры. Дом был приватизирован отцом и матерью. В приватизации ,мы ,дети тогда не участвовали. В 2002г. вышла замуж за офицера, но служебного жилья сразу не дали. Осталась зарегистрирована в доме у родителей , муж был зарегистрирован при части , жильё снимали. В 2003 году родители отказались от приватизации дома и попросили приватизировать дом на меня. Собственником дома ( 75 ,8 кв.м) я стала в ноябре 2003г. В начале 2004г.у нас с мужем родился сын. В октябре 2004г.муж получил служебную квартиру на нас троих, где мы и жили. В августе 2008г. муж поступил в академию в СПб. Служебную квартиру не сдавал. Я была беременна вторым ребёнком. В ноябре 2008г. по договору передачи приватизированного жилого помещения в собственность муниципального образования **** сельское поселение передала дом безвозмездно. В тот момент в доме были прописаны я отец мать и 2 сестры . В январе 2009 года в срок 32 недели беременности уехала к месту учебы мужа. Дочь родилась в СПб. Летом 2010 г.муж получил распределение на север. Сдал в августе служебную квартиру в Приморском крае. Я выписалась из дома который с февраля 2009 года был приватизирован одной из сестер. Вместе с мужем и детьми мы убыли к новому месту службы мужа. Жилищного фонда в новой части нет и мы зарегистрированы при воинской части. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-лет. В октябре 2010г. муж был признан жилищной комиссией части со всеми членами семьи (4 человека всего) нуждающимся в улучшении жилищных условий. В декабре 2010 года выведен в распоряжение КЧ - им написан рапорт о досрочном увольнении из рядов ВС РФ после обеспечения постоянным жильем по ИМЖ. Муж зарегистрирован в реестре ДЖО . Недавно мы получили извещение о распределении квартиры в ИПМЖ. Сейчас собрали пакет документов и собираемся отправлять в ДЖО. Вопрос:
1.Является ли мой договор о передаче собственности муниципальному образова-нию ухудшением жилищных условий в соответствии с действующим законода-тельством и будет ли при этом применен 5 летний срок ожидания?

Ув.olimpik прочитала сообщения по данной теме но окончательный вывод (для себя) применительно к своей ситуации сделать затрудняюсь. Хотя предполагаю что уместно в нашем случае применить ПП №1054 . или это ошибка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ухудшение?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:59
Сообщения: 3
Откуда: Архангельск
Подскажите, пожалуйста. Мужу предстоят ОШМ. У жены когда то была часть квартиры, доставшаяся по наследству, но она в ней не была прописана и не проживала и находится она совершенно в другом регионе, два года назад сделала дарственную на мать. является ли это ухудшением? ведь муж в принципе мог и не знать о таковом, т.к. наследственное имущество не является совместным. и к тому же два года назад мы и предполагать не могли, что он подпадет под ошм и будет возможность встать на очередь нуждающихся, т.к. хотели дослужить до конца контракта и все. так можно ли это действие считать намеренным, если оно не было таковым, или это не доказуемо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kuzelena30 писал(а):
является ли это ухудшением?
Конечно. У человека было жилье и вдруг его не стало. Улучшением это точно не назовешь.
Если семья состоит на учете, то последствия избавления от своего жилья - в п.8,ст.57 ЖК РФ
Цитата:
так можно ли это действие считать намеренным, если оно не было таковым, или это не доказуемо?
Можно. Если семья не состоит на учете и в признании нуждающимися (хотя бы Вас самой) будет отказано на основании ст.53 ЖК РФ - то доказывать ненамеренность действий придется в суде.
Если служите в МО - читайте п.4, приказа 1280 - 2010 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:59
Сообщения: 3
Откуда: Архангельск
Прочитала. "Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими (я так понимаю военнослужащими, но он таких действий и не совершал)действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий)" но и до этого действия приходилось менее учетной нормы. у жены было 29 м, а семья из четырех человек. а нельзя аргументировать вот этим: произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;? потому как я переехала к месту службы мужа, правда это было в 2005 году, а дарение произошло в 2009. но я дарственную оформляла в счет того что мать дает мне за это денег и мы хотели купить квартиру по месту службы, но денег не хватило и потому так и не купили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kuzelena30 писал(а):
а нельзя аргументировать вот этим:
Вы можете аргументировать чем угодно.
Сначала следует попытаться встать на учет. Получите отказ в признании - будете аргументы для суда готовить. Сейчас заниматься вместе с Вами гаданиями - неинтересно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ухудшение жилищных условий.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:42
Сообщения: 10
Откуда: Калининград
Прошу совета и рекомендации. Получил квартиру по решению кассационного суда, договор социального найма местный ДЖО отказывался заключать.Уволился из ВС РФ, живу в квартире , оплачиваю коммунальные услуги, но получаю от ДЖО надзорную жалобу с мотивировкой якобы нанес государству ущерб на сумму 725.тыс. рублей. Состоявшийся суд надзорной инстанции отменяет решение кассационного суда и оставляет в силе надзорную жалобу. Собираю документы в военную коллегию ВС РФ. Какие могут быть последствия для меня?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение жилищных условий.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Вы как-то странно размещаете свои посты - то в ЛИЧКЕ, то в теме, не имеющей к посту никакого отношения!!!:x

stinger61 писал(а):
и оставляет в силе надзорную жалобу.
Такого просто не может быть!
Цитата:
Какие могут быть последствия для меня?????
Я не предсказываю судебные решения. Тем более - не читая ранее состоявшиеся.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение жилищных условий.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:42
Сообщения: 10
Откуда: Калининград
Такого просто не может быть!
К сожалению, такое состоялось. Что касается документов могу выслать в электронном виде.Какой адрес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение жилищных условий.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
stinger61 писал(а):
К сожалению, такое состоялось.
Ещё раз повторяю: Такого просто не может быть!
Потому что, в соответствии с ГПК РФ суду надзорной инстанции позволялось только это:

Статья 390. Полномочия суда надзорной инстанции
1. Суд, рассмотрев дело в порядке надзора, вправе:
1) оставить судебное постановление суда первой, второй или надзорной инстанции без изменения, надзорную жалобу или представление прокурора о пересмотре дела в порядке надзора без удовлетворения;
2) отменить судебное постановление суда первой, второй или надзорной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение;
3) отменить судебное постановление суда первой, второй или надзорной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;
4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;
5) отменить либо изменить судебное постановление суда первой, второй или надзорной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело для нового рассмотрения, если допущена ошибка в применении и толковании норм материального права;
6) оставить надзорную жалобу или представление прокурора без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса.

Где тут про .....оставляет в силе надзорную жалобу. ?!
Цитата:
Что касается документов могу выслать в электронном виде.Какой адрес?
Свой адрес я никому не даю. Есть желание - размещайте текст в теме.


И имейте в виду, если судитесь сами, без адвоката, – с 1.1.12 года вступил в силу Федеральный закон от 9 декабря 2010 г. N 353-ФЗ
"О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"
.
Внесены существенные изменения. в Частности, - поменялись названия и термины в Главах 39, 40 (все, что было ранее кассацией и надзором, стало, соответственно, апелляцией и кассацией), добавлена Глава 41.1. – сам надзор.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение жилищных условий.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:42
Сообщения: 10
Откуда: Калининград
Cпасибо за информацию олимпик, позже размещу текст в теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:56
Сообщения: 13
Здравствуйте! Пожалуйста помогите в решении вопроса: в 2000 году я и все члены моей семьи были поставлены на жилищный учёт, как нуждающиеся в жилой площади. В 2004г мой отец решил приватизировать свою квартиру, но соцопека настояла на приватизации данной квартиры на двух человек - на моего отца и моего несовершеннолетнего сына (мы были все там прописаны т.к.приехали из другой страны и нужно было где-то зарегестрироваться, но позже выписались), хотя сын уже более 3-х лет как был выписан из данной квартиры и прописан вместе со мной при в/ч. Сейчас мой сын совершеннолетний, учится очно, мой отец проживает в квартире со своей семьёй, и сын хочет вернуть деду свою часть в приватизированной квартире. Вопрос: будет ли это ухудшением жилищных условий и останется ли право у моего сына на получение кв.м ? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:15
Сообщения: 8
Добрый день!
Я прописан в квартире своего отца - собственника жилого помещения. Выслуга 17 лет.
Общая площадь жилого помещения на одного члена семьи более учетной нормы. Отец хочет прописать в квартиру двух родственников. Будет ли являться намеренным ухудшением жилищных условий если после этого общая площадь жилого помещения на одного человека останется более учетной нормы?
Если у меня после этого родится ребенок и общая площадь станет менее учетной нормы, могу я через 3 года встать на учет?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:56
Сообщения: 13
(Прошу прощения, возможно пишу не туда, но в подтеме "право на получение жилья" ответа так и не дождались. Извините за повторение, если что :-))
Здравствуйте! Просим Вашей консультации по нескольким вопросам:
1. В/сл-женщина, на военной службе с 1999 г., в разводе с мужем, проживает отдельно с 2-мя детьми, дети совершеннолетние, вместе с матерью состоят на жилищном учете. В браке была куплена квартира 46 кв.м., оформлена на мужа. Никто не участвовал в приватизации. Вопрос: какой метраж положен матери и членам её семьи?
2. В/сл-женщина, на военной службе с 1998 г. и с того же года состоит на жилищном учете со всей семьей, члены семьи - муж, 2-е детей (один несовершеннолетний), в приватизации не участвовали. Во время службы была куплена квартира, была оформлена на мужа, но сложившимся обстоятельствам квартиру пришлось продать. Вопрос: является ли продажа квартиры ухудшением жилищных условий? Возможно ли в этом случае рассчитывать на получение жилья, и если да, то какого?
3. В/служащему распределили квартиру в другом городе. В/служащий увольняется по предельному возрасту, сейчас проходит ВВК. Вопрос: выезд в другой город для оформления квартиры в соц.найм должна осуществляться за счет в/служащего? В рабочее время или во время отпуска?
Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB