О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 апр 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:30
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста! Я офицер, выслуга 10 календарных лет, имею ли я право на получение жилья от минобороны при сокращении должности по ОШМ, если я зарегистрирован в квартире своих родителей? Квартира приватизирована в 2007 году и я отказался от доли , т.е. я не являюсь участником приватизации, но я в ней прописан! Надо ли мне выписываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
petya писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Я офицер, выслуга 10 календарных лет, имею ли я право на получение жилья от минобороны при сокращении должности по ОШМ, если я зарегистрирован в квартире своих родителей? Квартира приватизирована в 2007 году и я отказался от доли , т.е. я не являюсь участником приватизации, но я в ней прописан! Надо ли мне выписываться?

Будете иметь, если Вас признают нуждающимся. Сейчас Вы жильем по месту службы обеспечены, так как сохраняете право пользования жилым помещением. Если оттуда выписаться, в силу ст.53 ЖК РФ такие действия признаются намеренным ухудшением жилищных условий и Вас могут признать нуждающимся не ранее, чем через 5 лет. Кроиме того, получите проблему с регистрацией. В соответствии с п.3 ст. 15 Закона О статусе... по адресу части могут регистрироваться только вновь прибывшие к месту службы...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:30
Сообщения: 3
ну, хорошо! А если я служу вдали от дома на многие сотни километров, тогда что получается? И регистрация по части у меня имеется, и меня включили в список на получение жилья! Что тогда? Просто хочется быть на 100% уверенным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
petya писал(а):
ну, хорошо! А если я служу вдали от дома на многие сотни километров, тогда что получается? И регистрация по части у меня имеется, и меня включили в список на получение жилья! Что тогда? Просто хочется быть на 100% уверенным!

Тогда Вас по месту службы обязаны обеспечить служебным жильем и по Вашей просьбе могут регистрировать по адресу части до его предоставления! А при решении вопроса обеспечения постоянным жильем (увольнение по ОШМ) будет все равно учитываться то, что сказано в ст.53. Если об этом органам военного управления будет известно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 10:23
Сообщения: 1
У меня похожая тема: жил с родителями в Москве (доли в собственности не имею), регистрация у них, потом женился, прописал себя и жену при части, прописал согласно приказу МО, переназначили меня на ту же должность, встал на очередь на жилье. Выслуга более 10 лет, вопрос: Если меня уволят по ОШМ, обязаны предоставить жилье или нет? Если докажут, что я намеренно ухудшил свои жилиные условия, оставят ли меня среди очередников на квартиру после 5 лет? То есть уволят с военной службы, а среди очередниковоставят, но предоставят жилье только через 5 лет.

И ещё вопрос не по теме: возможно ли перевестись в другие силовые структуры (МВД, ФСБ, ФСО...) с сохранением права на обеспечение жильем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kpk писал(а):
.......... встал на очередь на жилье. Выслуга более 10 лет, вопрос: Если меня уволят по ОШМ, обязаны предоставить жилье или нет? Если докажут, что я намеренно ухудшил свои жилиные условия, оставят ли меня среди очередников на квартиру после 5 лет? То есть уволят с военной службы, а среди очередниковоставят, но предоставят жилье только через 5 лет.

И ещё вопрос не по теме: возможно ли перевестись в другие силовые структуры (МВД, ФСБ, ФСО...) с сохранением права на обеспечение жильем?

Раз Вас умудрились поставить в очередь, значит не всё так плохо. Жилье увольняемым по положительным основаниям предоставляется при условии, что они признаны нуждающимися.
Если Ваши действия с жильем жилкомиссия осмыслит в ракурсе ст.53 ЖК РФ, могут исключить из числа нуждающихся с момента ухудшения - на 5 лет.
Если в этот период уволят, то жилье не светит от МО и по прошествии 5 лет.

Перевестись можно. Закон О статусе... позволяет. Но там придется процедуру признания проходить заново и дата постановки в очередь - с момента признания...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:57
Сообщения: 5
olimpik писал(а):
petya писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Я офицер, выслуга 10 календарных лет, имею ли я право на получение жилья от минобороны при сокращении должности по ОШМ, если я зарегистрирован в квартире своих родителей? Квартира приватизирована в 2007 году и я отказался от доли , т.е. я не являюсь участником приватизации, но я в ней прописан! Надо ли мне выписываться?

Будете иметь, если Вас признают нуждающимся. Сейчас Вы жильем по месту службы обеспечены, так как сохраняете право пользования жилым помещением. Если оттуда выписаться, в силу ст.53 ЖК РФ такие действия признаются намеренным ухудшением жилищных условий и Вас могут признать нуждающимся не ранее, чем через 5 лет. Кроиме того, получите проблему с регистрацией. В соответствии с п.3 ст. 15 Закона О статусе... по адресу части могут регистрироваться только вновь прибывшие к месту службы...


Регистрация не в коем случае не говорит об обеспеченности жильем. Военнослужащий считается обеспеченным жильем только если у него есть собственность или заключен договор соц найма.
Однако отказ от приватизации существенно осложняет ситуацию, т.к. право быть обеспеченным у вас было, но вы от него добровольно отказались.
А регистрация по адресу части в случае прибытия к новому месту службы по п. 3 Статуса касается только членов семьи (смотрите расстановку запятых).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ufso писал(а):
Военнослужащий считается обеспеченным жильем только если у него есть собственность или заключен договор соц найма.

......... или он сохраняет право пользования жилым помещением в жилом помещении, в котором он проживал как член семьи нанимателя по договору социального найма до его приватизации. Если он в ней не участвовал. См.Вводной Закон ЖК РФ.

ufso писал(а):
А регистрация по адресу части в случае прибытия к новому месту службы по п. 3 Статуса касается только членов семьи (смотрите расстановку запятых).

Вы что то с запятыми путаете, забыв про союз И! Никто не вправе ограничить военнослужащего в реализации его права (и обязанности) быть зарегистрированным по новому месту службы.

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту,и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:57
Сообщения: 5
[Вы что то с запятыми путаете, забыв про союз И! Никто не вправе ограничить военнослужащего в реализации его права (и обязанности) быть зарегистрированным по новому месту службы.

Приятно поговорить со знающим человеком, но ....
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, (Это -1) и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан (Это - 2) , до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.
А вообще конечно сути это не меняет просто применяется не п. 3, а п. 1 ст. 15., т.е право на "жилье" по прибытию и все такое.

А за право пользования жилым помещением спасибо. Но это право актуально до тех пор пока собственник не продал свою квартиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ufso писал(а):

А вообще конечно сути это не меняет просто применяется не п. 3, а п. 1 ст. 15., т.е право на "жилье" по прибытию и все такое.

А за право пользования жилым помещением спасибо. Но это право актуально до тех пор пока собственник не продал свою квартиру.


Для регистрации и военнослужащих и членов их семей применяют именно п.3 ст.15. А лишнюю запятую перед и поставил неграмотный хлопец из Госдумы. Не стоит на этом внимание заострять и кроить предложение на части....
В п.1 про регистрацию военнослужащих по адресу части - ни слова. Право на жилье и регистрация действительно - из разных опер.

Я просто добавил то, чего не хватало в Вашем предложении.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:57
Сообщения: 5
Еще раз - приятно "говорить" с профессионалом. А про запятую мне объясняли в суде - "прибытие касается только членов семьи"(СПб гарнизонный военный суд).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ufso писал(а):
Еще раз - приятно "говорить" с профессионалом. А про запятую мне объясняли в суде - "прибытие касается только членов семьи"(СПб гарнизонный военный суд).

Прибытие - ДА! Но выше Вы утверждали, что РЕГИСТРАЦИЯ касается только членов семей!
Регистрации по адресу части касается и военнослужащих и членов........!
Ну что ж......... У меня тоже есть мнение суда по этому вопросу. Более солидного.

Только один абзац:

Определение ВК Верховного Суда РФ
от 27 июля 2006 г. N 6Н-193/05
...............
Данный вывод однозначно противоречит положениям п. 3 ст. 15 указанного выше Федерального закона "О статусе военнослужащих", в соответствии с которым военнослужащие до получения ими жилых помещений по их просьбам регистрируются по адресам воинских частей.


Это решение знаменательно ещё и тем, что признает незаконным одно из решений.... СПбГВС! :lol:
Хотите - найдите и почитайте полностью. Есть в Гаранте. Хотите - ещё пару подобных приложу. Это- не сказали. Это - постановили... :D
Но, думаю, по сути нашего спора и этого - достаточно!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:57
Сообщения: 5
Все правильно, мы просто не поняли друг друга.

п.3 ст. 15 Статуса
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, (Это - 1)
и
члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, (Это - 2)
до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.
А само право на получение жилого помещения у военнослужащего и члена семьи возникает в силу п. 1 ст. 15 Статуса., но все равно в случае прибытия:
" Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены ........... "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ufso писал(а):
мы просто не поняли друг друга.

Это:
А регистрация по адресу части в случае прибытия к новому месту службы по п. 3 Статуса касается только членов семьи (смотрите расстановку запятых). и нельзя понять как то иначе........
Как не читай. :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:29
Сообщения: 21
Подскажите пожалуйста, ситуация схожа с описанной выше:
Офицер, календарная выслуга 13 лет, на "носу" сокращение части, зарегистрирован постоянно в городе по месту службы - у родителей (доли в собственности не имею), квартира приватизирована в 2003 году. С родителями фактически не проживаю, примерно с этого времени. Женат, но нахожусь в состоянии развода, у жены в собственности жилье, там зарегистрирован никогда не был.
Выше было сказано, что «Сейчас Вы жильем по месту службы обеспечены, так как сохраняете право пользования жилым помещением». Т.е. видимо получить при увольнении квартиру в этом же городе проблематично?
В то же время, если меня выписывает собственник с места постоянной регистрации без моего согласия (по моему такое право у него есть и я не ухудшаю добровольно своего «жилищного» статуса) Так ли это? Могут ли в этом случае мне отказать в прописке при части?
И еще, касается ли эта ситуация только получения жилья по месту службы (регистрации) или любого жилья по избранному месту жительства? К примеру живу в городе N, а хочу после ОШМ жить в городе K?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
miron писал(а):
Подскажите пожалуйста, ситуация схожа с описанной выше:
Офицер, календарная выслуга 13 лет, на "носу" сокращение части, зарегистрирован постоянно в городе по месту службы - у родителей (доли в собственности не имею), квартира приватизирована в 2003 году. С родителями фактически не проживаю, примерно с этого времени.

Если до приватизации Вы проживали в этой квартире на правах члена семьи, а при приватизации участвовать в ней отказались, то Вы на неопределенный срок сохраняете право пользования этим жилым помещением.

Цитата:
Женат, но нахожусь в состоянии развода, у жены в собственности жилье, там зарегистрирован никогда не был.

Когда (до или после брака), как и на чьи средства приобретено это жильё?

Цитата:
Т.е. видимо получить при увольнении квартиру в этом же городе проблематично?

Проблематично. Для этого надо как минимум быть признанным нуждающимсяч в получении жилья и состоять в списке очередников.

Цитата:
В то же время, если меня выписывает собственник с места постоянной регистрации без моего согласия (по моему такое право у него есть и я не ухудшаю добровольно своего «жилищного» статуса) Так ли это?

Не так. Если Вы в силу Закона сохраняете право пользования этим жильем - ничего у собственника не получится. Даже через суд.

Цитата:
Могут ли в этом случае мне отказать в прописке при части?

Могут. Почитайте п.3 ст.15 Закона О статусе...

Цитата:
И еще, касается ли эта ситуация только получения жилья по месту службы (регистрации) или любого жилья по избранному месту жительства? К примеру живу в городе N, а хочу после ОШМ жить в городе K?


Опять же - для этого нужно:
- сначала стать увольняемым в связи с ОШМ. Сокращение занимаемой должности не означает гарантированного увольнения по этому основанию. Вам вполне могут предложить равную должность. В любом регионе. Отказ от равной может привести к увольнению по несоблюдению контракта. Право на увольнени Вы получите после подачи Вами соответствующего рапорта и получения "добра"
на такое увольнение от руководства.
- быть признанным нуждающимся в получении жилья в избранном месте жительства при увольнениии. Это указание содержится в абз.12, п.1, ст.15 Закона О статусе.... Порядок признания должно установить Правительство. Пока его нет и сколько это продлится - неизвестно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:29
Сообщения: 21
olimpik писал(а):
Опять же - для этого нужно:
- быть признанным нуждающимся в получении жилья в избранном месте жительства при увольнениии. Это указание содержится в абз.12, п.1, ст.15 Закона О статусе.... Порядок признания должно установить Правительство. Пока его нет и сколько это продлится - неизвестно.


Если я правильно понял, то на данный момент жилищная комиссия руководствуясь абз.12 п.1 ст.15 принимает решения исходя исключительно из своих умозаключений? нуждается или не нуждается? (имею в виду конечно свой случай при отсутствии собственоости в избранном месте жительства) или все таки однозначно признаюсь нуждающимся по выбранному месту жительства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
miron писал(а):
Если я правильно понял, то на данный момент жилищная комиссия руководствуясь абз.12 п.1 ст.15 принимает решения исходя исключительно из своих умозаключений? нуждается или не нуждается?

Ну почему же? Вы вправе сослаться на никем пока не отмененное Постановление Правительства № 1054 - 1998 года, устанавливающее порядок учета военнослужащих нуждающимися в жилье в ИМЖ, подпункт "и", п.7.
В соответствии с ним одним из оснований принятия на учет нуждающихся является избрание иного места жительства.
Цитата:
или все таки однозначно признаюсь нуждающимся по выбранному месту жительства?

Должны признать. Иначе им надо мотивировать отказ какими либо положениями Закона. А закон - на Вашей стороне.
Пробуйте! Когда получите основание увольнения.
Глядишь - к тому времени Правительство свежим Постановлением разродится... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:29
Сообщения: 21
большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:42
Сообщения: 2
Здравствуйте уважаемые!
Прошу подсказки. Имею жильё по предпоследнему месту службы (по договору соцнайма, получил в 1997 г. - 64 метра). Проживаю там с женой и двумя сыновьями-24 и 22 года. В 2003 году переведён в другой город на повышение.Заканчиваю службу в этом населённом пункте, ежедневно выезжаю на службу. Правомерно ли будет увольнение по достижении предельного возраста (или ОШМ) без предоставления жилья по установленным нормам в населённом пункте по последнему месту службы?( мотивируя, что имеешь от МО). Гарнизоны разные. В очереди на получение стою. Могу ли прописать и получить метры на сноху-если сын женится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Валер писал(а):
Здравствуйте уважаемые!
Правомерно ли будет увольнение по достижении предельного возраста (или ОШМ) без предоставления жилья по установленным нормам в населённом пункте по последнему месту службы?( мотивируя, что имеешь от МО). Гарнизоны разные. В очереди на получение стою. .

По новому месту службы, если Вы и учтены, как нуждающийся, то вправе претендовать только на служебное жилье на срок службы в этой части, так как удерживаете жилье по предыдущему месту службы.
Для того, чтобы по нынешнему месту службы претендовать на жилье по договору соцнайма, в соответствии с п.27 Приказа МО РФ № 80 Вы должны были представить копию спраки о сдаче в КЭЧ жилья по предыдцущему месту службы.
Не вижу пока препятствий к Вашему увольнению.
64/4=16 кв.м. на члена семьи - явно более учетной нормы. По этому параметру нуждающимся в улучшении Вы быть не можете.

Еще один нюанс. Если Вы сдадите имеющееся жилье и станете претендентом на жилье в соцнайм по нынешнему месту службы, сын 24 лет уже не может быть принят на учет.
Сын 22 лет - может, если студент дневного отделения ВУЗа (до 23 лет).
Итого на троих (пока троих) Вам положено 18х3=54 кв.м. общей площади.... Увы.
Читайте п.5, ст.2 Закона О статусе....

Цитата:
Могу ли прописать и получить метры на сноху-если сын женится

Зарегистрировать - Ваше право.
А вот с жильем для неё - хуже. Она - не член семьи военнослужащего. Закон - указан выше..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:42
Сообщения: 2
Спасибо за разъяснения. Знание есть тоже оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 22:15
Сообщения: 3
Господа,вопрос такой возник:
при увольнении военнослужащий (прописан в общаге МО)требует предоставить ему жилплощадь исключительно в Москве (предлагали неоднократно жилье в ближнем Подмосковье). Нам говорят, что право военнослужащего на получение жилья в любом месте по выбору для Москвы и С.-Петербурга ограничено. Якобы где-то не то комментарий, не то разъяснение "кроме Москвы и С.-Петербурга". Что это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Taniza писал(а):
Якобы где-то не то комментарий, не то разъяснение "кроме Москвы и С.-Петербурга". Что это?

В народе это называется просто - туфта! :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 22:15
Сообщения: 3
вот и я думаю, что полная туфта, но они говорят, что это какая-то инструкция. Типа, хватайте подмосковье, а то гарантийное письмо вместо жилья увидите, и судитесь и жалуйтесь сколько влезет. Извечный вопрос "Что делать?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Taniza писал(а):
Извечный вопрос "Что делать?"

Настаивать на СВОЕМ выборе.
Цитата:
но они говорят, что это какая-то инструкция.

Пусть её покажут! Интересно ведь - как туфта выглядит... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилье по ОШМ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:36
Сообщения: 7
Ситуация следующая. В ВС РФ с 1августа 1994г. Выпуск в 1999г. Имею служебную муниципальную квартиру, в которой прописан с дочерью. Перевели к новому месту службы, где в очередь меня как то поставили в войсковой части, но пока не обеспечили. Семья проживает по старому месту службы. в декабре войсковой части уже не будет, желаю уволиться по ОШМ.
В местной КЭЧ по новому месту службы регистрировать меня отказались, т.к. не сдана служебная жилая площадь по старому месту службы. По новому месту службы жилья нет. Получается, что бы получить жилье от МО по ОШМ, мне нужно сначало стать бомжом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилье по ОШМ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сергеич писал(а):
желаю уволиться по ОШМ.

Одного Вашего желания для увольнения в связи с ОШМ недостаточно. Для этого нужно согласие на увольнение по этому основнию органов военного управления. Вас вполне могут назначить на равную должность, в том числе в другом регионе.
Цитата:
Получается, что бы получить жилье от МО по ОШМ, мне нужно сначало стать бомжом?

При переводе к новому месту службы служебное жилье подлежит сдаче.
На новом месте службы Вы можете встать на учет нуждающихся, представив справку о сдаче прежнего служебного жилья.
Переводясь, Вы этого не знали?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилье по ОШМ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:36
Сообщения: 7
Знал. Семью не захотел везти в эту неразбериху. А какие шансы получить жилье от военкомата при постановке на учет после увольнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:36
Сообщения: 7
Знал. Семью не захотел везти в эту неразбериху. А какие шансы получить жилье от военкомата при постановке на учет после увольнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB