О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 25 апр 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
При этом почему то не замечаете продолжения п.1,ст.59 - ...если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.

Кем признаны? ЖК вч или еще кем-то? ЖК вч наверняка их признанием заниматься не будет - к Мин. Обороны не относятся. Но и отдавать свое жилье Минобороны не захочет. Какие действия и кем, по признанию младшего сына и членов его семьи правомерны в этом случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Как с этим у сына (ныне - не члена семьи военнослужащего!) ?

Не знаю. А кто может быть признан малоимущим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Ответ - в п.4, Ст.59 - тому, кто на неё претендует по дате принятия на учет и норме предоставления.

Никто не претендует, тогда как будет правомерно? Единственно, кто может претендовать - второй сын (член семьи военнослужащего), будет ли удовлетворена его претензия?


Последний раз редактировалось Raw 01 апр 2010, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Много нового узнал от Вас сейчас. Два года назад слышал, что ЖК РФ меняется каждый квартал, но не знал, что в такой степени. Сейчас скачал с Консультанта последнюю версию, начал читать... и так чтобы был сильно удивлен - это ничего не сказать.
Не пойму, как же должны поступить со мной наши ВОУ, если будут действовать в соответствии с НПА. Ситуация у меня следующая. Стою на УЖУ в составе два чел. (я и жена, брак второй). За мной числится 16,9 кв. м. общей площади (в ее составе 10,7 кв. м жилой - в виде комнаты) в приватизированной трехкомнатной квартире (получается - коммуналка). За второй женой ничего (из жилья) по всей России не числится. Собственность моя общая долевая, моя доля - 1/4. На что я вправе рассчитывать? Посмотрел ЖК, что-то не могу сообразить... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Кем признаны?

Органом местного самоуправления естесственно! На ОБЩИХ основаниях с другими гражданами! После того, как сын выпал из состава семьи военнослужащего, МО РФ утратило обязанность бывшего члена семьи и признавать и обеспечивать...
Цитата:
Какие действия и кем, по признанию младшего сына и членов его семьи правомерны в этом случае?
В местной администрации получите все консультации.
Цитата:
А кто может быть признан малоимущим?
В местной администрации ознакомьтесь с порядком признания чалоимущим.
Цитата:
Никто не претендует, тогда как будет правомерно?
Может быть. Вам виднее... Хотя не очеь то верится, что в части в очереди на жилье нет ни одного холостяка.
Цитата:
будет ли удовлетворена его претензия?
Претензия?! Я бы не называл ЭТО так громко...
Если эта квартира - муниципальная, а МО РФ в соответствии с п.5, ст.15 Закона о статусе не в состоянии заселить освободившуюся комнату своим очередником - военнослужащим, то всё просто - вопрос о заселении будет решать СОБСТВЕННИК. То есть - орган местного самоуправления...
Цитата:
Посмотрел ЖК, что-то не могу сообразить...
А Вы не весь, а тот же п.7, ст.57 и смотрите. Из положенных Вам при предоставлении 36 (+9) кв.м. на двоих должны вычесть 16,9 кв.м.
Можно натянуть на оооооооооооочччччччччччень маленкую однушку или комнату в коммуналке.
Цитата:
получается - коммуналка
Не думаю. В коммуналке граждане имеют разделенные лицевые счета.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Товарищ не все сказал. Где-то к концу дня выяснилось, что лицевые счета в суде не были разделены. :wink: .... со всеми вытекающими. Вот так бывает - говорят одно, а оказывается потом - все не так было.
olimpik писал(а):
Из положенных Вам при предоставлении 36 (+9) кв.м. на двоих должны вычесть 16,9 кв.м.
Можно натянуть на оооооооооооочччччччччччень маленкую однушку или комнату в коммуналке.

Где "написано", что нужно вычесть 16,9 кв. м? Правомерно ли будет заставить меня сдать выделенную долю 16,9 кв. м в имеющейся указанной приватизированной квартире? Т. е. если "звезды лягут" в соотв. с п. 4 ст. 59 ЖК, комнату в коммуналке принципиально тоже могут дать, правильно я понял? Правильно ли я понял, что коммуналка уже должна существовать, сами ВОУ "сделать" из отдельной квартиры коммуналку, в соответствии с ЖК, не имеют права?


Последний раз редактировалось Raw 02 апр 2010, 02:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
В коммуналке граждане имеют разделенные лицевые счета.

Т. е. коммуналкой называется квартира в которой лицевые счета разделены, так?
Существуют ли такие НПА, чтобы заставить меня в приватизированной указанной квартире разделить лицевой счет, раз уж доля судом выделена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Товарищ не все сказал.

Вы б не мешали всё в одну корзину, а? Я уж скоро запутаюсь - о скольких людях Вы вообще говорите?!
Цитата:
Где "написано", что нужно вычесть 16,9 кв. м?
У меня - в посту выше!
А про то, что это должны сделать при расчете площади предоставляемого Вам жилья - п.7, ст.57 ЖК РФ !!!!
Слово "учитываются" означает - берутся в расчет... Или Вы его по другому понимаете?
Непонятны мои пояснения - читайте комментарии к ЖК, статьи на эту тему. Инет - большой - полно всего. Но на форуме перетирать всё до мелочей не вижу смысла. Особенно - если кто то ЖК читает раз в 2 года..
Цитата:
Правомерно ли будет заставить меня сдать выделенную долю 16,9 кв. м в имеющейся указанной приватизированной квартире?
Да никто Вас и не будет заставлять. Просто предоставят жилье с меньшей площадью и всё!
Да нет механизма сдачи приватизированного жилья...
Цитата:
Т. е. если "звезды лягут" в соотв. с п. 4 ст. 59 ЖК, комнату в коммуналке принципиально тоже могут дать, правильно я понял?
Я не гадалка. Насчет звезд...
Цитата:
сами ВОУ "сделать" из отдельной квартиры коммуналку, в соответствии с ЖК, не имеют права?
НИКТО не имеет.
Цитата:
Существуют ли такие НПА, чтобы заставить меня в приватизированной указанной квартире разделить лицевой счет
Закон об исполнительном производстве. Он определяет - кто, как и в каих случаях ЗАСТАВЛЯЮТ. Остальное - добровольно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
В указанной мной ситуации имею ли я право потребовать ГЖС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Вы б не мешали всё в одну корзину, а? Я уж скоро запутаюсь - о скольких людях Вы вообще говорите?!

С товарищем - все, я ж написал, он сам меня запутал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Цитата:
Т. е. если "звезды лягут" в соотв. с п. 4 ст. 59 ЖК, комнату в коммуналке принципиально тоже могут дать, правильно я понял?
Я не гадалка. Насчет звезд...

Я не знал, что мне принципиально могут дать коммуналку. Поэтому просил Вашего подтверждения. Я думал, что мне положена отдельная квартира.
Просто я увольняюсь и командир не в курсе как мне давать квартиру. Я ему сказал, чтобы давал минимальную квартиру, которая есть в наличии. Указания премьера и президента надо ведь выполнять. А в наличии порядка 14 однушек примерно по 40 кв. метров.
Но получается в соотв. с ЖК мне можно и коммуналку дать, если таковая имеется и по метражу мне подходит. Правильно я понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
В указанной мной ситуации имею ли я право потребовать ГЖС?

Кто имеет ПРАВО участвовать в подпрограмме - указано в п.14,ст.15 Закона о статусе и п.5 Правил... постановления правиительства 153 - 2006 года. Читайте темы Раздела ГЖС.
Цитата:
Правильно я понял?
Правильно. Можно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Спасибо за ответы. Посмотрю. А где можно узнать цены на ГЖС по регионам? "Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 25 декабря 2009 г. N 603 "О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2010 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2010 года" - это оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Читайте темы Раздела ГЖС.

А где основная тема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
А где можно узнать цены на ГЖС по регионам?
Для Вас, в силу п.15 Правил постановления правительства, цена по регионам - неактуальна.
Для Вас актуален норматив стоимости - 28 000 руб/кв.м.
Коэффициенты для отдельных местностей - в п.14 Правил.
Цитата:
это оно?
Оно.
Цитата:
А где основная тема?

Здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewforum.php?f=39
Выбирайте на свой вкус.

И просьба - обратите внимание на название ЭТОЙ темы, сравнив со своими последними вопросами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

альпи писал(а):
Прохожу военную службу по контракту во ВВ МВД, первый - в 1994 году.
Хочу получить жилье в натуре, а не по сертификату.
Подскажите, мое право на обеспечение жильем я получаю только при увольнении, или могу претендовать на жилье раньше, т.е. во время прохождения военной службы?
Контракт заканчивается в 2013 году, выслуга будет 20 календарей, 24 - льготы.
В настоящее время живу в служебной квартире, что делать? Как реализовать свое право на жилье?
Подскажите пожалуйста, или укажите, что почитать, чтоб вопросов не осталось?
Заранее спасибо!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
альпи писал(а):
...мое право на обеспечение жильем я получаю только при увольнении, или могу претендовать на жилье раньше, т.е. во время прохождения военной службы?
Если жилье в ЗВГ или Вы имеете в виду получение жилья в месте, отличном отместа службы, то - при увольнении.
Если не в ЗВГ и жилье Вы хотите получить по месту службы, - то можно и в период службы в порядке очередности - при условии, что состоите на учете нуждающихся.
Цитата:
В настоящее время живу в служебной квартире, что делать? Как реализовать свое право на жилье?
Законы изучайте. Судя по дате первого Вашего сообщения - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#28172 , до них у Вас руки так и не дошли....
Цитата:
Подскажите пожалуйста, или укажите, что почитать, чтоб вопросов не осталось?

1. На форуме в разделе ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО
2. В ст.15 Закона о статусе
3. В ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:50
Сообщения: 1
Я военный медик, календарей 9 лет, только что уволен по ОШМ, квартиру естественно не получил. Вопрос - засчитывается ли гражданский вуз(4 года) на право на жилье? я слышал что у военных медиков 2 года гражданского идут за 1 год, првда ли это? Зараннее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ацамаз писал(а):
Вопрос - засчитывается ли гражданский вуз(4 года) на право на жилье?
Нет.
Цитата:
я слышал что у военных медиков 2 года гражданского идут за 1 год, првда ли это?
Нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:29
Сообщения: 13
Привет. Ситуация следующая. Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой и дочерью прописан у родителей квартира приватизирована на сестру и мать, моя супруга с дочерью прописаны у своей матери. Имею ли я право на получение жилья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:29
Сообщения: 13
Уточняю жена с дочерью прописаны в муниципальной квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
VanoCud писал(а):
прописан у родителей квартира
Почему?! Вы обязаны регистрироваться по меесту жительства.
Цитата:
приватизирована на сестру и мать,
Если она получалась на Вас в том числе, а Вы от приватизацию отказались, то все раано сохраняете право пользования этим жилье. Что всячески подчеркиваетие сохранением там регистрации.
Цитата:
моя супруга с дочерью прописаны у своей матери.
Почему?!
Где находятся квартиры родителей?
Цитата:
Имею ли я право на получение жилья?
Будете признаны нуждающимся в нем - поимеете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:29
Сообщения: 13
Я же все расписал проживаю в служебной квартире в Кандалакше при части есть временная регистрация, а прописан в квартире у родителей, жена также, только ее квартира муниципальная. Право собственности я не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:29
Сообщения: 13
Квартира родителей в другом городе. Я имею на руках документы подтверждающие что за мной нет никакой собственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
VanoCud писал(а):
Я же все расписал
А я не всё?! Читайте тогда ст.19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации". Не выписавшись из квартиры родителей в связи с убытием к другому месту службы, Вы бережно сохраняете свое пожизненное право пользования этим жильем.
Цитата:
проживаю в служебной квартире в Кандалакше при части есть временная регистрация
Ну! Так почему регистрация НЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (в служебной квартире), а по адресу части?! В соответствии с п.3, ст.15 Закона о статусе возможность регистрироваться по адресам частей военнослужащим дана до предоставления им жилого помещения по месту службы . Так Вам его предоставили!
Цитата:
.. а прописан в квартире у родителей,
Ещё раз спрашиваю - ПОЧЕМУ?! Цель сохранения там регистрации назовите!
Цитата:
жена также, только ее квартира муниципальная.
Тот же вопрос, что и Вам...
Цитата:
Право собственности я не имею
Ну и что?! Право ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМЕЕТЕ! Оба.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

kush писал(а):
Добрый день!
Я офицер запаса, уволен в 2008 г. по состоянию здоровья (ограниченно годен), выслуги в календарном исчислении более 11 лет. Службу проходил в Московской области постоянно в одной части, с момента прибытия на службу( 2002 г.) состою в списках нуждающихся в получении жилья. В 2008 г. исключен из списков части с оставлением в очереди на получение жилого помещения, командование части мне выдало гарантийное письмо, что я состою в очереди и меня обеспечат жильем. По настоящее время зарегистрирован при воинской части. Местом постоянного проживания после увольнения избрал г. Москва.
В 2009 г. я женился, у супруги оказалось в собственности доля в приватизированной квартире родителей 20,6 кв.м., находиться она в Курске. Жена зарегистрирована в Курске в квартире родителей.
В КЭЧ части сведения о том,что я женился, я сообщил, а документ из регистрационной службы об отсутствии у нее жилого помещения еще не предоставил.
Подскажите, пожалуйста:
1) имею ли я право на получение жилого помещения от части по нормам на 2- х человек (меня и жену)?
2) если жена сейчас откажется от своей доли, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий с нашей стороны, если доля в квартире-это ее собственность, и была приобретена до вступления в брак?
3) имею ли я право на получение компенсации за поднаем жилья, как гражданин, уволенный с военной службы, но необеспеченный жилым помещением? по последнему вопросу писал в военкомат, в котором стою на учете, но ответы, увы, почему-то до меня не доходят))
Заранее благодарен!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kush писал(а):
командование части мне выдало гарантийное письмо, что я состою в очереди и меня обеспечат жильем.
Интересно - чем такое ГП предусмотрено?
Цитата:
По настоящее время зарегистрирован при воинской части. Местом постоянного проживания после увольнения избрал г. Москва.
Вы хотите сказать, что перед увольнением с военной службы в порядке п.14, ст.15 Закона о статусе и п.7 и 13 Постановления правительства № 1054 - 1998 года подали рапорт о признании нуждающимся в избранном месте жительства и есть решение жилкомиссии части об этом?
Если Вы этого не делали - то будет очень странно, если Вас как то числят в списках претендентов на Москву... Выясняйте уж сами!
Цитата:
Жена зарегистрирована в Курске в квартире родителей.
То есть она жилой площадью на территории РФ обеспечена.
Цитата:
В КЭЧ части сведения о том,что я женился, я сообщил
Вы должны сообщать об изменении состава семьи в часть, где состоине на учете нуждающихся. При чем здесь КЭЧ?!
Цитата:
....а документ из регистрационной службы об отсутствии у нее жилого помещения еще не предоставил.
И не предоставите. Так как она её имеет.
Цитата:
1) имею ли я право на получение жилого помещения от части по нормам на 2- х человек (меня и жену)?
Пожалуйста! При условии, что жена при получении жилья на состав семьи сдаст имеющуюся собственность... А так как это - невозможно, то при предоставлении жилья на двоих вычтут из положенных на двоих метров 20 метров её собственности.
Цитата:
2) если жена сейчас откажется от своей доли, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий с нашей стороны, если доля в квартире-это ее собственность, и была приобретена до вступления в брак?
Не будет. Ст.53 ЖК РФ применяется при решении вопроса постановки на учет. А при избавлении от собственности тех, кто состоит на учете наступят последствия, упомянутые в п.8, ст. 57 ЖК РФ.
20 метров - в минус!

Вам проще не включать её в состав членов семьи, претендующих на получение жилья вместе с Вами! Зачесть в таком случае её метры в минус при предоставлении Вам жилья на ОДНОГО не вправе, так как :
-жилье ею приобретено до брака и не является вашей совместной собственностью
-в соответствии с о ст.31 ЖК РФ Вы - не член семьи собственника жилого помещения. Для этого нужен, как минимум факт Вашего проживания на её жилплощади.
Так что не требуйте включать её в состав семьи, как нуждающуюся, а по-прежнему требуйте обеспечить себя одного. Все попытки зачесть её площадь или как то этим манипулировать при решении вопроса выделения жилья немедленно обжалуйте в суд.
Цитата:
3) имею ли я право на получение компенсации за поднаем жилья, как гражданин, уволенный с военной службы, но необеспеченный жилым помещением?
Нет. Читайте постановление правительства 909 от 31 декабря 2004 года. Оно в инете через поиск легко доступно.
Цитата:
по последнему вопросу писал в военкомат, в котором стою на учете, но ответы, увы, почему-то до меня не доходят

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:29
Сообщения: 13
Если я и жена выпишемся из квартир по месту прописки, это не будет ухудшением жилищных условий?
Или надо будет ждать пять лет
В данных жилых помещениях в одном случаеи квартира собственно матери и дочери я не имею право на эту квартиру так как не имею своей доли т.е.в случае продажи данной квартиры я ничего сделать не смогу. В ситуации с моей супругой квартира принадлежит городу МУНИЦИПАЛЬНАЯ, и пока она не приватизирована и в случае не уплаты по счетам город в праве подать на выселение через суд и моя супруга, а тем более дочь также ничего не смогут сделать

Пожайлуста подскажите как мне лучше поступить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
VanoCud писал(а):
Если я и жена выпишемся из квартир по месту прописки, это не будет ухудшением жилищных условий?
Выполнение гражданской обязанности - регистрироваться по месту жительства не может быть отнесено к действиям, упомянутым в ст.53 ЖК РФ!!!!
Цитата:
В данных жилых помещениях в одном случаеи квартира собственно матери и дочери я не имею право на эту квартиру так как не имею своей доли
То что я Вам выше писал, Вы, похоже и не читаете! Зря напрягался, Закон указывал...
Цитата:
т.е.в случае продажи данной квартиры я ничего сделать не смогу.
Так не выписывайтесь и не давайтне согласия на продажу! Продать не смогут без него! Только я не пойму - Вам что важнее - цепляться за то жилье или получить от МО РФ?!
Цитата:
и в случае не уплаты по счетам город в праве подать на выселение через суд и моя супруга, а тем более дочь также ничего не смогут сделать
Так платите по счетам, если то жилье ей - нужно!

Цитата:
Пожайлуста подскажите как мне лучше поступить?
Понять и примерить к себе пословицу - За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB