О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:30
Сообщения: 0
olimpik писал(а):
егор л писал(а):
подобное соглашение составляется в произвольной форме или нотариально?
а если она выпишется и пропишется совсем по другому адресу, даже не у родственников?

Не установлено нотариальной формы такого соглашения. Хотя было бы неплохо, но нотариус задним числом не заверит!
А к чему эти метания с пропиской?!
Не надо было раньше этого - из общаги в квартиру - делать.


в случае если жена прописалась у родителей до брака, и до сих пор прописана,получить и на неё кв. метры законно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
егор л писал(а):
в случае если жена прописалась у родителей до брака, и до сих пор прописана,получить и на неё кв. метры законно?

Жилье предоставляется признанным установленным порядком нуждающимися в нем.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:04
Сообщения: 8
Вопрос:
А на служебное жилье 51 статья ЖК РФ распространяется или нет?

Если уж так рассуждать, то и признаватиь нуждающимися в получении служебного жилья ЖК РФ не позволяет! Нет такой нормы в ЖК. Как же признают?! Спросите!

А Вы в своих требованиях ссылайтесь на СПЕЦИАЛЬНЫЙ Закон - О статусе, которым в п.1, ст.15 установлено:

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации,
Чуете? Закон предусматривает возможность признания нуждающимися СЛУЖЕБНИКОВ по основаниям, предусмотренным ЖК РФ для СОЦНАЙМА!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения… и т.д.

Вот жилищная комиссия и говорит, что через 20 лет выслуги или при ОШМ дадим квартиру, а пока служишь, 51 статья ЖК РФ распространяется только на социальное жилье. Имеешь прописку в городе, значит не положено, даже если обеспечен площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Мих@ил писал(а):
Имеешь прописку в городе, значит не положено, даже если обеспечен площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы .

Я устал уже повторять...
Вы не прописку имеете в городе, а жилье на праве бессрочного пользования! Решение жилкомиссии о снятии с учета Вам надо было обжаловать раньше - в 3-х месячный срок с момента, когда Вас сняли с учета.
Сейчас надо подавать рапорт о признании нуждающимся по причине наличия общей площади на члена семьи менее установленной нормы, получать письменный отказ жилкомиссии и обжаловать его в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ МО РФ № 80
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:25
Сообщения: 3
Спасибо.

olimpik писал(а):
Так в части смотрите печатный оригинал![/i]


Если бы все было так просто. Смысл в том, что как раз вариант от 2000 г. превратился в некий призрачный документ, о котором все знают, но никто не видел: от 2004-го года - пожалуйста, от 8-го - на здоровье, но не в редакции от 2000-го. А там есть совершенно замечательная размытая формулировка в части, касающейся пунктов 2 и 4. Я эту редакцию видела собственными глазами в 2003-м году (но видеть и иметь на руках - не одно и то же). На основании того варианта (благодаря отсутствию уточнений) многие офицеры, закончившие ВУЗы в 98-м и 99-м годах сумели получить жилье по договору соц.найма. Судебной практики по тем ситуациям тоже нет, потому что в суде оспаривать ничего не пришлось. Вот и хотелось бы иметь в наличии печатный вариант, чтобы им воспользоваться на предмет получения не служебного, а "постоянного" жилья (офицер закончил ВУЗ в 1999 г.)

olimpik писал(а):
Это - не изменения, а судебные постановления[/i]


Это понятно. Как и предполагалось, они касаются других пунктов приказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ МО РФ № 80
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Dragonfly писал(а):
Спасибо.
Вот и хотелось бы иметь в наличии печатный вариант, чтобы им воспользоваться на предмет получения не служебного, а "постоянного" жилья (офицер закончил ВУЗ в 1999 г.)

:D :D :D
Юмор для разрадки на форуме полезен!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:20
Сообщения: 4
Добрый день! История такая, если смогёте то подскажите уважаемые модераторы. В 2007 году уволился по статье окончание контракта о прохождении военной службы. В данный момент офицер запаса. Но увольнялся с той целью чтобы восстановиться в том регионе в который меня не хотели так скажем отпускать переводом для дальнейшего прохождения службы. В результате сейчас идёт процесс восстановления в тоже ведомство, в принципе практически движемся уже к завершению. Выслуга на 2007 год на момент увольнения составляла ровно 10 в "календарях", есть и льготные годки.Но суть не в этом. На руках имеется у меня с последнего места службы "чудная зелёная справка" о том что жилья не имел, не обеспечивался и т.д. Ранее она давала право на получение жилья при выходе на пенсию. Вопрос №1: Но сейчас имеет ли она какой-нибудь вес? Далее сейчас существует НИС. Так вот вопрос №2: подпадаю ли я под данную категорию участников НИС как офицер добровольно поступивший из запаса на службу? Если да, то обязательный ли порядок вступления в НИС для меня будет или добровольный? Сам не могу ответить на вопрос поскольку основание в законе цитирую: "..для офицеров из запаса контракт должен быть первым..." Но у меня он уже не первый получается так ведь? И вопрос № 3, если у меня всё-таки существует альтернатива выбора: подскажите что лучше с вашей опытной точки зренияв данной ситуации - вступить в НИС или всё-таки получить может быть жильё по выходу на пенсию??

_________________
Чтобы найти чёрную кошку в тёмной комнате используй ПНВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Рахмон писал(а):
На руках имеется у меня с последнего места службы "чудная зелёная справка" о том что жилья не имел, не обеспечивался и т.д. Ранее она давала право на получение жилья при выходе на пенсию. [/b]

Вы заблуждаетесь! Эта чудная бумажка при увольнении по окончании контракута с выслугой 10лет такого права не давала!
Цитата:
Но сейчас имеет ли она какой-нибудь вес?

Представите её с рапортом о признании нуждающимся в получении жилья
Цитата:
Вопрос №1, И вопрос № 3

Право на добровольное вступление - имеете.
Но просто не советую вообще связываться с НИС. Не успеете вы до предельного накопить на именном счету сумму даже на убогую хибару в Мухосранске.... :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:20
Сообщения: 4
Цитата:
Вы заблуждаетесь! Эта чудная бумажка при увольнении по окончании контракута с выслугой 10лет такого права не давала!

Я знаю что она не давала права на жильё по увольнению с выслугой 10 лет по окончании контракта. Сформулируем по другому вопрос чтоб было яснее: сохраняется ли на основании этой справки моё право на получение жилья (по увольнению на пенсию после 20 лет общей выслуги) в случае если я восстановлюсь снова на службу?

Цитата:
Представите её с рапортом о признании нуждающимся в получении жилья
Я не стоял на очереди на получение жилья. Что необходимо чтобы признали нуждающимся в получении жилья? Прописан у родителей. Жена имеет квартиру но в другом регионе и она перешла к ней по наследству (прописана в ней она).

Цитата:
Не успеете вы до предельного накопить на именном счету сумму даже на убогую хибару в Мухосранске....

Я и не собирался ждать пока там что-то скопиться. :lol: Не спорю что на скопления до предельного в моём случае даже в "ново..ёво" не купишь не то что в мухосранске :lol: А если взять ЦЖЗ и купить хату? Пока я всего лишь размышляю.. Что скажете?

_________________
Чтобы найти чёрную кошку в тёмной комнате используй ПНВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Рахмон писал(а):
.. сохраняется ли на основании этой справки моё право на получение жилья (по увольнению на пенсию после 20 лет общей выслуги) в случае если я восстановлюсь снова на службу?

Эта справка дает возможность вам стать на учет нуждающихся по месту военной службы. А про право - в ст.15 Закона О статусе...

Цитата:
Что необходимо чтобы признали нуждающимся в получении жилья? Прописан у родителей. Жена имеет квартиру но в другом регионе и она перешла к ней по наследству (прописана в ней она).

Призовут - обратитесь в жилкомиссию. Подскажут. А у Вас, похоже с правом на жилье не всё так просто... Право на жилье у родителей, жилье у жены...
Цитата:
А если взять ЦЖЗ и купить хату? Пока я всего лишь размышляю.. Что скажете

Скажу, что надо пообщаться с тем, кто это уже сделал. мне такие пока неизвестны.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:04
Сообщения: 8
В том то и дело, что 3-х месячный срок для обжалования в суде ещё не вышел.
Для этого я хочу выяснить свои шансы в суде. Продолжая служить ( не ОШМ, не 20 лет выслуги и т.д. )имея жилье на праве бессрочного пользования, где площадь на члена семьи менее установленной нормы, в одном городе с В/Ч имею я право на служебное жилье или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ МО РФ № 80
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:25
Сообщения: 3
[quote="olimpik :D :D :D
Юмор для разрадки на форуме полезен![/quote]

Что конкретно Вас развлекло: желание увидеть оригинальную редакцию приказа или желание использовать ее как правоустанавливающий документ? Ведь если военнослужащий стоит в очереди на жилье в одном и том же гарнизоне с 2000 года, то право на его (жилья) получение регламентируется оригинальным приказом, а не последующими его версиями (какие бы изменения ни в носились в дальнейшем). Или принцип "закон обратной силы не имеет" перестал действовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:20
Сообщения: 4
Цитата:
Призовут - обратитесь в жилкомиссию. Подскажут. А у Вас, похоже с правом на жилье не всё так просто... Право на жилье у родителей, жилье у жены...
Спасибо за ответы.Давай на ты, надоело выкание уже. Жилкомиссия это хорошо, только ты ж прекрасно знаешь что наши тыловики "добросовестные " всё равно нифига не скажут, такое ощущение что они жильё своё отдают.. Вот именно что право то право, только знаешь ли родители имеют своё жильё, но хочется то своё иметь тоже. Мы сейчас снимаем. А то что жена унаследовала - так это тоже ни тепло ни холодно, хата та в другом регионе и жить в ней всё одно не получается нам. Есть желание получить хату свою и здесь где буду служить. Так что с жильём как раз таки всё тяжело..

Цитата:
Скажу, что надо пообщаться с тем, кто это уже сделал. мне такие пока неизвестны.

Пообщаться надо, да только о таких я пока лишь на форумах читал :? Я думал что тебе такие могут быть известны с учётом частого общения на данную тематику.. Чую надо будет выписываться от родителей и регистрироваться при части....

_________________
Чтобы найти чёрную кошку в тёмной комнате используй ПНВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Рахмон писал(а):
Вот именно что право то право, только знаешь ли родители имеют своё жильё, но хочется то своё иметь тоже.

Что за квартира, её статус, как Вы в ней оказались?
Если приватизирована - кто, когда и как её приватизировал?
Цитата:
такие могут быть известны с учётом частого общения на данную тематику..

Нет таких пока.
Цитата:
Чую надо будет выписываться от родителей и регистрироваться при части....

В соответствии с п.3, ст.15 Закона О статусе военнослужащих по адресу воинской части могут быть зарегистрированы ВНОВЬ прибывшие к месту службы военнослужащие. То есть - прибывшие из другого региона.
Если интересно - есть по вопросу регистрации тема на форуме. Почитайте....
Если Вы поступаете на службу там же, где и проживаете сейчас - у Вас с этим будет проблема.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ МО РФ № 80
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Dragonfly писал(а):

Что конкретно Вас развлекло: .......... желание использовать ее как правоустанавливающий документ?

Именно это.
Цитата:
Или принцип "закон обратной силы не имеет" перестал действовать?

И где Вы в этой ситуации увидели ЗАКОН и ещё и обратную силу?!
Приказ - не Закон.
Напомню Вам, что п.29 Приказа 80 предписывает вести учет нуждающихся по ЕДИНОМУ списку. Статус же жилья определяется в МОМЕНТ его предоставления, а не в момент принятия на учет нуждающихся.
А Закон О статусе.. НИКОГДА и не давал возможности предоставить военнослужащему после 98 года жилье в соцнайм. И не приказ, а Закон устанавливает право той или иной категории военнослужащих получить жилье определенного статуса.

И советую просто забыть свою идею, потому как это:
Цитата:
А там есть совершенно замечательная размытая формулировка в части, касающейся пунктов 2 и 4. Я эту редакцию видела собственными глазами в 2003-м году
- полная ерунда! В указанные пункты изменения не вносились!

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 г. N 80 "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 7 июня 2000 г.
Регистрационный N 2260

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 июня 2000 г. N 26, в "Российской газете" от 19 октября 2000 г. N 202, в приложении к "Российской газете" N 42, 2000 г., в библиотечке Российской газеты, 2002 г., выпуск N 13-14.

Можете взять все вместе или один из указанных документов в городской библиотеке и убедиться... :D

Решением ВК Верховного Суда РФ от 6 октября 2004 г. N ВКПИ04-100, оставленным Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 9 декабря 2004 г. N КАС04-580 без изменения, признан не действующим со дня принятия абзац 1 пункта 16 настоящей Инструкции в части слов "не имеющие жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами и"

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2008 г. N 448
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2008 г. N 448
"О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. N 80"

В абзаце третьем пункта 31 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. N 80 "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 7 июня 2000 г., регистрационный N 2260), слова "на территории государств Закавказья и Республики Таджикистан" заменить словами "(работы) за пределы территории Российской Федерации".

Министр обороны
Российской Федерации А. Сердюков

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 15 апр 2009, 07:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Мих@ил писал(а):
.... имею я право на служебное жилье или нет?

Поимеете... Если Вас установленным порядком признают нуждающимся в этом.
На что ссылаться - я Вам приводил выше.
Но сразу предупреждаю - когда площадь жилья, которым Вы пользуютесь, уменьшится (Вы дадите согласие матери на продажу половины жилья), то Ваши действия можно квалифицировать как намеренное УЖУ. Далее - ст.53 ЖК РФ!
Ведь Вы вправе и не давать матери такого согласия! Несмотря на то что она - собственник.
Такова особенность статуса жильца квартиры, который был в свое время вселен в нее в качестве члена семьи на законных основаниях, но отказался от приватизации в пользу других жильцов...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:20
Сообщения: 4
olimpik писал(а):
Рахмон писал(а):
Вот именно что право то право, только знаешь ли родители имеют своё жильё, но хочется то своё иметь тоже.

Что за квартира, её статус, как Вы в ней оказались?
Если приватизирована - кто, когда и как её приватизировал?
Цитата:
такие могут быть известны с учётом частого общения на данную тематику..

Нет таких пока.
Цитата:
Чую надо будет выписываться от родителей и регистрироваться при части....

В соответствии с п.3, ст.15 Закона О статусе военнослужащих по адресу воинской части могут быть зарегистрированы ВНОВЬ прибывшие к месту службы военнослужащие. То есть - прибывшие из другого региона.
Если интересно - есть по вопросу регистрации тема на форуме. Почитайте....
Если Вы поступаете на службу там же, где и проживаете сейчас - у Вас с этим будет проблема.

Квартира у родителей по категории "отдельная ведомcтвенная небронированная" - дословно. Как я в ней оказался? Ну как жил с родителями ведь сначала, там меня прописали и я из неё не выписывался просто напросто и по сей момент. Квартира неприватизированная.
Тему о регистрации почитал - но у меня есть знакомые которые выписываются просто к примеру от родственников и регистрируются при в\ч в том же регионе. В\ч обязана зарегистрировать в таком случае поскольку военнослужащий не может быть нигде не зарегистрирован.

_________________
Чтобы найти чёрную кошку в тёмной комнате используй ПНВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Рахмон писал(а):
Квартира у родителей по категории "отдельная ведомcтвенная небронированная" - дословно.

Нет такой категории жилья по ЖК РФ. Ну уж это Вы сами разбирайтесь с её статусом.
Цитата:
Ну как жил с родителями ведь сначала, там меня прописали и я из неё не выписывался просто напросто и по сей момент.

Раз были в свое время вселены в качестве члена семьи, значит сохраняете право пльзования указанным жильем бессрочно.
Я не жилкомиссия и выводы о нуждаемости в жилье делать ей....
Цитата:
и регистрируются при в\ч в том же регионе.

Это - проблема лиц, ответственных за регистрацию. Закон такие вольности не предусматривает
Цитата:
В\ч обязана ...

Что в/ч обязана - сказано в этой теме и решениях судов.
А военнослужащего никто не заставляет сниматься с учета по месту жительства и зачем то регистрироваться по адресу части.в том же населенном пункте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:30
Сообщения: 0
olimpik писал(а):
егор л писал(а):
в случае если жена прописалась у родителей до брака, и до сих пор прописана,получить и на неё кв. метры законно?

Жилье предоставляется признанным установленным порядком нуждающимися в нем.

как примерно составить соглашение,или где образец посмотреть можно,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
егор л писал(а):
как примерно составить соглашение,или где образец посмотреть можно,

Вам для его составления лучше на месте обратиться к юристам, объяснив ситуацию.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:30
Сообщения: 0
olimpik писал(а):
егор л писал(а):
как примерно составить соглашение,или где образец посмотреть можно,

Вам для его составления лучше на месте обратиться к юристам, объяснив ситуацию.


к нотариусу или просто в юридическую фирму,а то не понятливый я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
егор л писал(а):
.. просто в юридическую фирму,

Просто.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:52
Сообщения: 1
Со срочной службы до настоящего времени служба в одном гарнизоне за пределами РФ - 19 лет. есть 2-х ком. кв., полученная от города , находившаяся в оперативном управлении КЭЧ (на ордере, выданном госадминистрацией написано "Служебная КЭЧ". В ордер, выданный на мое имя, были включены бывшая жена и ребенок). Сейчас в квартире прописаны 6 человек (я, бывшая жена, нынешняя жена, дочь от 1-го брака и 2-е детей от 2-го.) Никаких действий в отношении квартиры я не предпринимал, за исключением, прописки детей от 2-го брака, а также прописки нынешней жены, на которое дала свое согласие бывшая жена. В настоящее время квартира на учете в КЭЧи не состоит ( мне была выдана справка о необеспеченности жильем по линии МО РФ в связи с планируемым переводом к новому месту службы на территорию РФ для последующей постановки на учет в качестве нуждающегося). Имею ли я право получить на себя и на членов семьи - всего 5 чел. постоянное жилье на территории РФ (1 контракт до 1998 г.), а бывшей жене оставить данную квартиру в случае моего перевода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
zaur писал(а):
Имею ли я право получить на себя и на членов семьи - всего 5
чел. постоянное жилье на территории РФ (1 контракт до 1998 г.), .

Жилье Вы впоследствии будете получать на тех членов семьи, которые будут с Вами проживать совместно и будут признаны нуждающимися в получении жилья.
Цитата:
а бывшей жене оставить данную квартиру в случае моего перевода

Ну если КЭЧ Вам уже выдала справку - какие вопросы ?!
Только непонятно - почему они там такие добрые..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:42
Сообщения: 8
Сообщите плиз кто знает как отжать служебную квартиру при увольнении по несоблюдению контракта. Выслуга 17 календарей, 24 льготных, жена двое детей. А то ведь на улицу выбросят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
voennyj писал(а):
А то ведь на улицу выбросят.

"Поотжимаетесь" ещё 3 годика - без жилья не останитесь.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:42
Сообщения: 8
Так не дадут три года прослужить, "неугодных" убирают, уже и списки составлены. Что же теперь на самом деле на улицу выкинут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
voennyj писал(а):
Так не дадут три года прослужить, "неугодных" убирают, уже и списки составлены.

И взысканий нет?!
А если есть - то они правомерны или нет?
Если неправомерны - почему не обжалованы?
Цитата:
Что же теперь на самом деле на улицу выкинут?

Только по решению суда.
Что за жилье, где находится, кто собственник, кто статус присваивал?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:42
Сообщения: 8
Взыскания есть...их и не может не быть, так как на дежурстве отвечаю за весь составгруппы, соответственно за их просчеты я отвечаю тоже. Служебная квартира находится в Чите, собственник какая то часть в Москве (по крайней мере нам так говорят) никаких документов на квартиру нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:42
Сообщения: 8
а статуса "служебная" у нее реально то и нет...квартиры просто куплены и нас просто туда заселили, надо же кому то за них платить, они же на на балансе МО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB