О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:38
Сообщения: 41
спасибо за ПОМОЩЬ!!!

_________________
искательница правды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:06
Сообщения: 2
Добрый вечер.

Возникла вот такая вот ситуация, решение которой я не нашла на форуме:

Мне 20 лет. Папа военнослужащий. Состав семьи: мама, папа, я и младший несовершеннолетний брат. Сейчас живем в служебной квартире. С 2001 года прописаны при части, с этого же года папа стоит в очереди на получение жилья.

Этим летом он попал под сокращение (но еще не уволен - это ведь долгая процедура). Выслуга - 30 к.лет. В скором (как мы надеемся) времени отцу по увольнении должны дать квартиру. И этим же летом мы с моим парнем подали заявление в ЗАГС.

Но спустя пару дней возник вопрос: а что будет с квартирой, которую всей семьей ждем уже 8 лет (хотя по сути, ждем с самого моего рождения, но в разных городах), когда я выйду замуж? Т.е. останусь ли я в списке членов семьи или "мои" 18 кв.м вычеркнут из положенного папе метража? У будущего мужа есть прописка в квартире его матери (она собственник). Но прописываться туда я не собираюсь и мы будем жить с моими родителями.

И еще вопрос: числюсь ли я вообще в этом списке в свои 20 лет, если учусь не на дневном, а на вечернем факультете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anaamah писал(а):
Т.е. останусь ли я в списке членов семьи или "мои" 18 кв.м вычеркнут из положенного папе метража?

Останетесь. Если будете продолжать проживать совместно с отцом.
Цитата:
И еще вопрос: числюсь ли я вообще в этом списке в свои 20 лет, если учусь не на дневном, а на вечернем факультете?

Числитесь.
Если были приняты на учет законно, то достижение какого либо возраста - не основание для снятия с учета.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:06
Сообщения: 2
Большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Здравствуйте! Мои друзья очень попросили узнать у вас как быть. Ситуация такая: Муж и жена оба военнослужащие 2- детей, раньше жили в ХХХ1, затем их перевели вХХХ2. В ХХХ1 жили в служебном жилье, но городок открыли и жена эту квартиру приватизировала (она по метражу очень маленькая даже на троих не хватает). Прибыли в ХХХ2, через некоторое время развелись. Сейчас ОШМ мужа сокращают а она остается служить. Он хочет получить 1-ю квартиру, но его не признают нуждающимся, вернее отказываются принимать документы. Говорят что:
Нет справки с КЭЧ ХХХ1 о сдачи жилья
Мы их примим,но только на сартификат.
Он отправлял запрос в КЭЧ ХХХ1- тишина. Он предоставил справки с БТИ и с Регистрационной палаты с ХХХ1 и с ХХХ2 о том что своего жилья у него нет, везде прилагал документы о том что он в разводе и квартира приватизировала жена. Отправили все эти документы в Округ, но там тоже тишина. Подскажите что нужно сделать пожалуйста. Что нужно собрать, какие документы и каму отправить. (Он в распоряжении с 1.11.09г.) Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
но его не признают нуждающимся, .

Что нужно представить военнослужащему для признания его нуждающимся - в п.27 Приказа 80 указано.
Цитата:
(она по метражу очень маленькая даже на троих не хватает).

Для чего ж тогда такую "плохую" приватизировать?!
Цитата:
везде прилагал документы о том что он в разводе и квартира приватизировала жена.

А получала его тоже жена ТОЛЬКО на себя? И он тут не при чем?!
Цитата:
Нет справки с КЭЧ ХХХ1 о сдачи жилья

Так пусть сдаст сначала!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Ток вот я и спрашиваю что нужно сделать чтоб получить эту справку с ХХХ1. Хотя ,если честно, понимаю что дать ее они не могут т.к. он ее не сдал. Квартпра осталась жене и детям, он на нее не притендует. А сейчас уволят- где жить и как быть? Что-нбудь в данной ситуации можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
А сейчас уволят- где жить и как быть?

Сейчас? Чессслово - не знаю! Раньше над этим вопросом надо было думать..
А это - что:
Цитата:
Мы их примим,но только на сартификат.
??
Хотя это - незаконно.
Цитата:
Что-нбудь в данной ситуации можно сделать?

Обжаловать отказ в признании в суде. Не особо расчитывая на успех.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:59
Сообщения: 2
Здравствуйте! Помогите, СРОЧНО, пожалуйста! сложилась следующая ситуация: мой отец военнослужащий, уходит на пенсию, ожидает жилье(квартира) Пока стоял на очереди, я вышла замуж за военнослужащего, не обеспеченного жильем(только служебным), через месяц пришли квартиры, но жилкомиссия отказала в признании меня членом семьи отца. Состав семьи: отец, мать, дочь(это я, мне 20 лет, учусь ОЧНО) НО ПРОПИСАНА Я У РОДИТЕЛЕЙ И НЕ СОБИРАЮСЬ ВЫПИСЫВАТЬСЯ! в постановлении Правительства РФ 153 сказано, что член семьи - это, в том числе ребенок военнослужащего, проживающий с ним. Жилкомиссия сослалась на "Статус военн-го", будто я замужем и не являюсь членом семьи. Нам посоветовали обратиться в суд для признания меня членом семьи. Можно ли этого избежать?(суда) если дело дойдет до суда, то каков шанс нашей победы? с нетерпением жду вашего ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Виктория Кувайцева писал(а):
но жилкомиссия отказала в признании меня членом семьи отца.

Это незаконно, если Вы состоите в списках очередников в составе семьи отца и проживаете с ним СВМЕСТНО.
Обжалуйте немедленно в суд!
Цитата:
в постановлении Правительства РФ 153 сказано, что член семьи - это, в том числе ребенок военнослужащего, проживающий с ним.

При чем здесь постановление 153?! Оно - про ГЖС!
Цитата:
Жилкомиссия сослалась на "Статус военн-го", будто я замужем и не являюсь членом семьи.

Кто является членом семьи - в п.5,ст.2 Закона о статусе указано.
Кто имеет право на жилье - в ст.15 Закона о статусе.
Цитата:
Нам посоветовали обратиться в суд для признания меня членом семьи.

Ой, не смешите! Дочь - ПРИЗНАВАТЬ членом семьи?! Оригинально - с!
Цитата:
то каков шанс нашей победы?

Высокий. Если Заявление будет составлено толково.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:59
Сообщения: 2
спасибо за ответ! будем судиться с этим "беззаконием"! вы добавили мне уверенности. :) Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:15
Сообщения: 9
Прошу совета по следующему квартирному вопросу.Получил служебную квартиру в 1992 г.в гарнизоне.В 1994 г. женился на женщине с ребенком,которая живет в двухкомнатной квартире с детства.Когда перевелся на новое место службы квартиру сдал и встал на квартирный учет в 1997г.,прописан по части как бесквартирный.В браке родился сын,его прописали к супруге(она проживает по моему месту службы и сейчас прописана в приватизированной квартире с двумя разнополыми детьми старше 14 лет).Проблем не было до момента пока по ОШМ не был выведен в распоряжение и командование уведомило меня о некоей директиве командующего,что я не имею права на получение жилья,если у жены есть квартира.Т.к. законы знаю плохо,то прошу помощи на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сева писал(а):
(она проживает по моему месту службы и сейчас прописана в приватизированной квартире с двумя разнополыми детьми старше 14 лет)..
Где находится эта квартира?
Где Вы проживаете фактически?
Кто их Вашей семьи состоит на учете нуждающихся?
Цитата:
,если у жены есть квартира.

Прочтите ст.31,52, 57 ЖК РФ
Цитата:
Т.к. законы знаю плохо,

Так изучайте!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:15
Сообщения: 9
Спасибо,ознакомился с указанными статьями.Я проживаю на съемной квартире(снимаю комнату у хозяйки, официально оформлено в РЭП).Квартира жены приватизирована ею на правах общественной собственности с дочерью от первого брака,находится в г.Севастополе,где я служу.И самое главное-я стою на квартирном учете с момента сдачи своей квартиры государству по предыдущему месту службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сева писал(а):
И самое главное-....

И самое главное - из того. что Вы написали я так и не понял - кто, где, в каком городе и государстве проживает, откуда и куда переехал..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:15
Сообщения: 9
Проживаю в Севастополе,на съемной квартире(прописан по части),жена с детьми проживает в Севастополе в приватизированной квартире.Служу в Севастополе.Посоветовали переназначить место получения жилья на территории России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:15
Сообщения: 9
У меня квартира была в Крыму,гарнизоне,где проходил службу до 1997г.(получил ее в 1992г.,до развала союза),женился в 1994г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:32
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Мой муж служит старшим прапорщиком в в/ч xxx города Н. с 1997 года. Общая выслуга – 20 с небольшим лет. В конце прошлого года часть xxx расформировали, мужа перевели в распоряжение части ууу города Н.
Муж проживал в квартире родителей в деревне одного из районов Н-ской области, в июле 2000 года треть (18 кв м общей площади) этой квартиры была получена им по наследству и оформлена в собственность (так и сохраняется до настоящего времени), а в сентябре 2000 года он прописывается по части и его признают бесквартирным и ставят в очередь на получение жилья.
Я так понимаю, что поставили его в очередь неправильно? Или когда собственность и место прохождения службы в разных населенных пунктах (а в нашем случае – и в разных гарнизонах) военнослужащий имеет право быть признанным нуждающимся в жилье?

В 2002 году мы поженились, родились две дочки (2005 и 2008 года рождения), обе сразу были прописаны по части.
У меня была в собственности (приватизация) чуть больше года квартира в городе Н., которую я была вынуждена продать в 2006 году, чтобы помочь приобрести сестре в другом городе квартиру , так как она осталась без жилья . После этого меня прописали по части ( я так понимаю теперь, что незаконно?) Под умышленное УЖУ моя ситуация не подходит – муж рапорт о постановке меня на учет не писал, и нуждающейся в жилье меня никто не признавал, мотив продавать квартиру был такой – не оставить сестру без жилья (вся сумма от продажи была переведена мной в счет платежа за покупку квартиры сестрой).
Теперь мы все прописаны по части . И на жилкомиссии моему мужу распределяют однокомнатную квартиру – ибо у него есть собственность 18 кв м (в деревне одного из районов Н-ской области), у меня менее пяти лет прошло после отчуждения жилья (да и вообще, я не стою на учете как нуждающийся в жилье), остаются только две дочки, которые имеют право на жилье.

Так все правильно решено?
И чем руководствовалась главная в жилотделе КЭЧ, когда советовала мужу срочно избавиться от его доли в родительской квартире? Чтобы его удалили из очереди накануне распределения жилья? Или я все не правильно понимаю?
Помогите, пожалуйста, разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Гудвин писал(а):
Или когда собственность и место прохождения службы в разных населенных пунктах (а в нашем случае – и в разных гарнизонах) военнослужащий имеет право быть признанным нуждающимся в жилье?
Да.
Цитата:
После этого меня прописали по части ( я так понимаю теперь, что незаконно?)
Я бы так сказал - не обязаны были.
Цитата:
Под умышленное УЖУ моя ситуация не подходит

Не подходит. Именно потому, что :
Цитата:
– муж рапорт о постановке меня на учет не писал, и нуждающейся в жилье меня никто не признавал,

Цитата:
мотив продавать квартиру был такой – не оставить сестру без жилья (вся сумма от продажи была переведена мной в счет платежа за покупку квартиры сестрой).
Трудно доказать, что он был один... А если был и второй (нереализованный) - стать на учет нуждающихся?
Цитата:
И на жилкомиссии моему мужу распределяют однокомнатную квартиру
А их письменное согласие на проживание в ОДНОЙ комнате есть?
Цитата:
– ибо у него есть собственность 18 кв м (в деревне одного из районов Н-ской области),
Не имеет значения. Должны дать маааааааааааааааааленькую, но двушку. Муж и дочери - разнополые. Ст.58 ЖК РФ прочтите. Если не хотите воевать и ждать - дело ваше - можно и однушку получить...
Фактически ему должны были предоставить жилье площадью 18х4= 72 кв.м. - 18 кв.м = 54
Цитата:
остаются только две дочки, которые имеют право на жилье.

Остаются... Как остаются и действуют п.2, ст.52 ЖК РФ и п.8, ст.57 ЖК РФ.
Цитата:
И чем руководствовалась главная в жилотделе КЭЧ, когда советовала мужу срочно избавиться от его доли в родительской квартире?
У неё и спросите!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:32
Сообщения: 3
Цитата:
И на жилкомиссии моему мужу распределяют однокомнатную квартиру
А их письменное согласие на проживание в ОДНОЙ комнате есть?

-Предложение написать согласие (председатель жилкомиссии так выразился - "рапорт на однушку") поступило только сегодня. Муж ничего писать не стал. Вы можете дать совет - как разговаривать с жилкомиссией и что делать если муж не напишетсогласие на однушку, а жилкомиссия ничего другого не предложит?

И большое спасибо за такой быстрый отклик и понятные пояснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Гудвин писал(а):
-Предложение написать согласие (председатель жилкомиссии так выразился - "рапорт на однушку") поступило только сегодня.

Цитата:
Муж ничего писать не стал.

Придется повторять - Если не хотите воевать и ждать - дело ваше - можно и однушку получить...
Цитата:
Вы можете дать совет - как разговаривать с жилкомиссией

Спокойно и со ссылкой на указанные выше НПА. В отсутствие СОГЛАСИЯ распределить ему ОДНУШКУ просто не имеют права!
Цитата:
а жилкомиссия ничего другого не предложит?

Читайте выше.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:32
Сообщения: 3
olimpik, спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:46
Сообщения: 26
Откуда: Россия
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, вопрос в следующем:
Военнослужащий разводиться с супругой. Ребенок общий остается с супругой.Супруга выходит второй раз замуж за военнослужащего, у них рождается общий ребенок. По месту службы на территории в/ч прописываются военнослужащий, жена, ребенок от первого брака и общий ребенок. Признаются нуждающимися но неизвестно, вошла ли дочь (супруги) от первого брака. Супруги разводятся и умирает супруга. Военнослужащий еще раз женился. Родная дочь живет временно у его матери (ей 10 лет), а не родной ребенок (23 года) вынуждена снимать жилье. Ее родной отец уже получил на себя жилье от МО без учета на нее, т.к. она прописана по месту службы ее неродного "отца" Удочерения не было. Что делать теперь неродному ребенку, т.к. мать умерла, ее родной отец уже обеспечен жильем. Она фактически на улице осталась. У нее никого не осталось.
Наверное очень непонятно, но подскажите пожалуйста, как быть?

_________________
да будет справедивость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ФНС писал(а):
Наверное очень непонятно,

Абсолютно!
Цитата:
но подскажите пожалуйста, как быть?

Обратиться к юристу по месту жительства - пусть профессионал с документами в руках эту абракадабру и распутывает.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:46
Сообщения: 26
Откуда: Россия
Дело в том, что у нас нет юристов по военному праву. Да и документов у меня кроме паспорта с регистрацией нет.

_________________
да будет справедивость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ФНС писал(а):
Дело в том, что у нас нет юристов по военному праву.

Дело в том, что я - вообще не юрист!
А в Вашем ребусе речь не о военном, а о жилищно-семейном праве.
Ждите - может кто из форумчан и найдет время его разгадывать...
Цитата:
Да и документов у меня кроме паспорта с регистрацией нет.

При чем здесь ВАШ паспорт то ?! Документы, касающиеся описываемой ситуации.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Военнослужащий-офицер в возрасте 53 года находится в распоряжении и ждет увольнения из-за жилья (а так бы уже уволили давно). У него состав семьи четыре человека (он, жена, два сына) живут в двухкомнатной квартире 48 кв. м. Квартира не приватизирована. Младшему сыну удалось выделить отдельную комнату 12 кв. м в этой квартире, в которой проживают он, жена и еще два члена семьи. Сам офицер, жена и старший сын проживают в комнате 18 кв. м. и стоят в очереди на расширение в вч. Сейчас надо увольняться и командир предлагает ему трехкомнатную квартиру (получается, что на семь человек), при условии сдачи этой двухкомнатной на баланс вч. Офицер отказывается (хочет двушку дополучить, так как сам еще и кандидат наук), мотивируя тем, что таким образом получается коммуналка, а коммуналкам - "нихт" после 1.03.2005.
Подскажите номера статей в ЖК РФ, которые соответствуют указанному, чтобы грамотно аргументировать перед командиром вч, ато там без бутылки красного разобраться не можем (и с бутылкой красного тоже).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Офицер отказывается (хочет двушку дополучить, так как сам еще и кандидат наук), мотивируя тем, что таким образом получается коммуналка, а коммуналкам - "нихт" после 1.03.2005.

Получается?!
Пардон! А сейчас - разве не коммуналка?! Кандидат и семья другого сына УЖЕ живут в коммуналке, раз уж САМИ до этого её создали:
Цитата:
Младшему сыну удалось (ай молодец!! :shock: ) выделить отдельную комнату 12 кв. м в этой квартире, в которой проживают он, жена и еще два члена семьи


Папа же с семьей при получении жилья на состоящих на учете должен освободить свою часть жилого помещения, которая подлежит распределению другим очередникам в порядке ст.59 ЖК РФ! Жилье в соцнайм (в отличии от служебного!) может быть предоставлено и в виде изолированной жилой комнаты! Так что насчет "нихт" не так просто всё.... :)
ЖК РФ не позволяет СОЗДАТЬ коммуналку из изначально отдельнойквартиры, а вот продлить жизнь нынешней коммуналке - ноу проблэм...
Цитата:
Подскажите номера статей в ЖК РФ, которые соответствуют указанному,
А с чего Вы решили, что указанному Вам должны соответствовать статьи ЖК? Ищите уж сами тогда - от 1 до 98.
В любом случае - польза, а не вред!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Папа же с семьей при получении жилья на состоящих на учете должен освободить свою часть жилого помещения, которая подлежит распределению другим очередникам в порядке ст.59 ЖК РФ! Жилье в соцнайм (в отличии от служебного!) может быть предоставлено и в виде изолированной жилой комнаты! Так что насчет "нихт" не так просто всё.... :)

Однако, в соответствии с той же ст. 59 ЖК РФ сданная кандидатом комната подлежит распределению младшему сыну. А кому из других очередников вч может быть предоставлена комната в коммуналке? ЖК с 2005 г. этому препятствует. Каков Ваш ответ будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Однако, в соответствии с той же ст. 59 ЖК РФ сданная кандидатом комната подлежит распределению младшему сыну.
Вы зря так бегло Закон читаете....
При этом почему то не замечаете продолжения п.1,ст.59 - ...если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
Как с этим у сына (ныне - не члена семьи военнослужащего!) ?
Цитата:
А кому из других очередников вч может быть предоставлена комната в коммуналке?
Ответ - в п.4, Ст.59 - тому, кто на неё претендует по дате принятия на учет и норме предоставления.
Цитата:
ЖК с 2005 г. этому препятствует.
Каков Ваш ответ будет?
Таков и будет - НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ! Он просто содержит определенные условия заселения освобождающегося жилья в коммуналках.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB