О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 23 апр 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:58
Сообщения: 8
Откуда: г. Юбилейный, МО
Прошу прощения. И все-таки опять есть непонятки в этом вопросе. В соответствии со ст.51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения...
Согласно этой статье, я, получив жилье на себя (поскольку другие члены семьи не проживают со мной совместно) буду являться "нанимателем жилого помещения по договору социального найма". В таком случае моя семья будет являться "членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма". Опять же возникает вопрос: как увязать ст.15 Закона о статусе и ст.51 ЖК. Имеет ли все-таки моя семья право получить жилье от МО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Bliss1969 писал(а):
И все-таки опять есть непонятки в этом вопросе. В соответствии со ст.51 Жилищного кодекса РФ .........
И все-таки этих вопросов было бы меньше, если прочесть ЖК РФ дальше.
Хотя бы до ст.69 ЖК
И не путайте СК и ЖК РФ....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прморгал жильё
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 04:00
Сообщения: 2
Как ветерану бд до 2005 года я должен был получить, либо встать на очередь на улучшение жилищных условий. в 2004 году я проморгал фишку! ходил к юристам и адвокатам, так и не ответили толком ничего. ходил в трест (местное самоуправление) там говорят как детишек нарожаешь так и поставим и то поставят не в внеочердную. короч. что делать та? а в суд подавать, ведь в 2004 году имел полное право получить, а может я в больнице в коме валялся? Не важно. не было возможности (скорее от не знания) узнать что мне полагается, я даже льготами та не пользовался. как с армейки вернулся... вот теперь бегаю и спрашиваю. а знакомых нет кто бы подсказал. спасибо за ответ. Буду ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прморгал жильё
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей44 писал(а):
Как ветерану бд до 2005 года я должен был получить,
Не ДОЛЖНЫ, а МОГЛИ...
Как и все граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Только ветеранам БД оно ранее предоставлялось в первоочередном порядке.
Цитата:
либо встать на очередь на улучшение жилищных условий.
Да не ЛИБО.....
Надо было...
При наличии оснований для принятия Вас на учет в соответствии с ранее действовавшим ЖК РСФСР.
Цитата:
в 2004 году я проморгал фишку!
Это - Ваше право - пользоваться или нет своими правами.
Цитата:
что делать та?
Читать ст.51 ЖК РФ и, если Вы по местным правилам сможете быть признаны малоимущим, то подавать Заявление о признании нуждающимся в местный орган самоуправления.
Цитата:
а в суд подавать,
По поводу?! Не на что и не на кого...
Цитата:
(скорее от не знания)
Незнание Законов не освобождает от необходимости их соблюдать.
Цитата:
я даже льготами та не пользовался. как с армейки вернулся...
Это - Ваше право.
Цитата:
а может я в больнице в коме валялся?
До 2010 года?! Докажете?

Все Ваши права ныне - в ст.16 Закона "О ветеранах".
В соответствии с ней Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
То есть - на ОБЩИХ с прочими гражданами РФ основаниях... Увы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из удаленной темы:

ElenaY писал(а):
Добрый день! В очереди на улучшение жил условий стою с 2000г. как член семьи военнослужащего. В РФ жилья нет и не было. С 2004г. в разводе, в очереди оставили. Есть возможность аттестоваться. Юрист нашей части говорит что мне положено будет служебное жилье или ипотека, но ведь я уже стою в очереди. Каков будет порядок предоставления мне жилья после аттестации.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ElenaY писал(а):
... в очереди оставили.
Вы - военнослужащая?
Цитата:
Есть возможность аттестоваться.
Расшифруйте.
Цитата:
Юрист нашей части говорит что мне положено будет служебное жилье или ипотека,
Он, похоже, знает дату заключения Вами первого контракта. Я - нет....
Цитата:
но ведь я уже стою в очереди.
Все, у кого есть право на получение жилья от МО РФ, до введения с 9.11.10 года Приказа 1280 состояли по месту службы в ЕДИНОЙ очереди на получение жилья.
Это не мешает получать служебное жилье тем, кому положено только такое жилье на срок службы или воспользоваться правом участвовать в накопительно-ипотечной системе (НИС) тем, кто такое право имеет..
Кто имеет право ТОЛЬКО НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ - указано в п.1.ст.15, а кто может стать участником НИС - в п.15, ст.15 Закона о статусе...
Цитата:
Каков будет порядок предоставления мне жилья после аттестации.
Точно такой же, как и до неё.
Он определен в Приказе МО РФ № 1280 - 2010 года, который никак не связывает предоставление жилья с аттестацией.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 11 ноя 2010, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из удаленной темы:


Юрий Федорович писал(а):
Я военнослужащий по контракту уже 20 лет. В 1986 году я получил на себя и семью государственное жилье, как молодой специалист. Развелся с женой более 5 лет назад и выехал из общей квартиры, где на данный момент прописаны и живут моя бывшая жена и две совершеннолетние дочери. Сам я уже более 4 лет прописан по воинской части и живу на съемной квартире. В приватизации полученной 25 лет назад квартиры не участвовал. Около 10 лет назад приобрел в сельской местности ветхое домовладение без удобств, воды и газа, 27 м2 на двух хозяев. В 2010 подарил свою половину старшей дочери. Я имею выслугу 20 лет. Имею ли я право встать в очередь на жилье, как военнослужащий?

Буду рад любой помощи. Заранее спаисбо.
Юрий.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Юрий Федорович писал(а):
Имею ли я право встать в очередь на жилье, как военнослужащий?
Кто имеет такое право - указано в ст.51 ЖК РФ и Приложении № 1 Приказа МО РФ 1280 - 2010 года. Здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 27&start=0 есть на него ссылка.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:58
Сообщения: 8
Откуда: г. Юбилейный, МО
Еще раз доброго времени суток! Вопрос такого плана: жена - военнослужащая, проходит службу и зарегистрирована в Архангельской обл., дочь жены с сентября этого года обучается в колледже в Тульской обл., временно зарегистрирована у родителей жены. Срок учебы-3,6 года. А теперь собственно вопрос: а получит ли моя жена жилье на ребенка, ежели таковой вроде как совместно с ней не проживает? (Напоминаю, что я прохожу службу в другом гарнизоне и на ситуацию не влияю). Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 04:00
Сообщения: 2
olimpik большое спасибо за ответ. многое понятно особено что в суд не могу подать
но мне не понятно другое, я почитал закон и там написано что, Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем
в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации,
но я даже на учет не могу встать - не дают, жильё у меня действительно плохое. ну уж не знаю как некоторым а у меня комуналка коридорного типа. которая раньше считалась общежитием. досталась она от государства, как детдомовцу.
я просто плохо понимаю эти формулировки в законах. написано одно, а говорят потом другое. не понимаю.
Вы мне более чем понятно объяснили, сможете ли объяснить насчет учета. спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:02
Сообщения: 5
После вывода части из Казахстана с 2000 г я стояла в очереди как член семьи военнослужащего, а с 1999г работаю в этой части в РФ (до этого работала в в/ч в Казахстане).
Есть возможность стать прапорщиком.
Дату заключения со мной контракта юрист части не знает. Это он ответил на мой вопрос: как будет предоставлено мне жилье после заключения контракта.
Но на данный момент есть еще один вопрос. В 2011 г в нашем городе будет сдаваться дом. Как мне сказали, что этот дом построен по целевой Федеральной программе как жилье для военнослужащих. И мне с сыном в этом доме жилье не положено. Но ведь в 2000 г мы стояли в очереди как члены семьи военнослужащего. И по ФЗ о статусе военнослужащего нам должны были предоставить либо служ жилье или обеспечить пост жильем. А нам выделили комнату 18 кв. м на 3 чел.в студенческом общежитии, в котором я с сыном до сих пор проживаю. И сколько нам еще ждать жилья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Bliss1969 писал(а):
а получит ли моя жена жилье на ребенка, ежели таковой вроде как совместно с ней не проживает?.
Получит, если имеет регистрацию по месту регистрации жены.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей44 писал(а):
вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации,
То есть - в соответствии с действующим ЖК РФ.
Цитата:
но я даже на учет не могу встать - не дают,
Прочтите п.2,ст.49 ЖК РФ. Я же Вам писал: ... если Вы по местным правилам сможете быть признаны малоимущим, .......
Цитата:
жильё у меня действительно плохое.
Это Вы так думаете... Оно должно быть или менее учетной нормы (она устанавливается органом местного самоуправления) или установленным порядком признано аварийным.
Цитата:
ну уж не знаю как некоторым а у меня комуналка коридорного типа. которая раньше считалась общежитием.
И опять я Вам советовал прочесть ст.51 ЖК РФ. У Вас есть хоть одно из указанных там оснований для принятия на учет?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ElenaY писал(а):
а с 1999г работаю в этой части в РФ (до этого работала в в/ч в Казахстане).
Тогда у Вас просто добрая жилкомиссия, раз не приняла решение о снятии с учета!
Была....
Она уже прекратила свое существование в связи с отменой с 9 ноября приказа 80.
А Вас после развода с мужем-военнослужащим они должны были исключить с учета, так как Закон о статусе предусматривает обеспечение жильем ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И членов их семей. "Бывшие" самостоятельным правом на жилье обладают в случаях, указанных в ст.24 Закона о статусе.
Хотя - можно и не исключать... Просто при подходе "очереди"
Вам откажут в его предоставлении.
Цитата:
Дату заключения со мной контракта юрист части не знает.
Ессссно, раз Вы - не военная! Не знает он, оказывается, и сказанного выше. Вот это - странно...
Цитата:
Это он ответил на мой вопрос: как будет предоставлено мне жилье после заключения контракта.
В случае признания Вас нуждающейся в Порядке, установленном Приказом 1280 - Вы вправе претендовать на служебное жилье по месту службы. Другое жилье Вы сможете приобрести только по программе НИС.
Цитата:
И мне с сыном в этом доме жилье не положено.
Оно Вам вообще пока не положено!
Цитата:
Но ведь в 2000 г мы стояли в очереди как члены семьи военнослужащего.
А теперь Вы лично - не члены его семьи! На сына, если бы он проживал с отцом совместно жилье было бы положено отцу. В отличии от бывших жен, - бывших детей не бывает...
Цитата:
И по ФЗ о статусе военнослужащего нам должны были предоставить либо служ жилье или обеспечить пост жильем.
Именно так. Но Вы не обжаловали в суд то, что оно не было предоставлено Вам в 3-х месячный срок.
Цитата:
А нам выделили комнату 18 кв. м на 3 чел.в студенческом общежитии, в котором я с сыном до сих пор проживаю.
А это - в соответствии с п.3,ст.15 Закона о статусе ...
Цитата:
И сколько нам еще ждать жилья .
Сейчас его ждать бесполезно, даже если формально пока Вы будете где то в каком то списке значится... Почитайте в соседней теме про приказ 1280! Вам даже указнные там документы представить нет возможности! Станете прапорщиком, станете на учет - получите в порядке очередности.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:02
Сообщения: 5
На сколько я знаю, то это по нынешнему закону меня не должны были ставить в очередь. Но закон обратной силы не имеет.
После развода идет разделение очереди и ЖК решает кто за кем остается в очереди, как правило жена (бывшая) с ребенком ставится перед военнослужащим, а он за ней.
Если исключат, то суд я выиграю, так как не по своей воле приехала сюда (в РФ).
А то что не обжаловали, так тогда всех уверили, что максимум через год, и все "уральские" получат квартиры (нас было 48 семей). Но как бы не так, квартиры начали получать те, которые никогда из ЭТОГО города (РФ) не выезжали.
Где справедливость? А её просто нет.
Люди во время ВОВ не жили в таких условиях, в которых проживают вместе со мной еще 6 семей военнослужащих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ElenaY писал(а):
После развода идет разделение очереди и ЖК решает.
ЖК уже ничего не решает!
Цитата:
кто за кем остается в очереди, как правило жена (бывшая) с ребенком ставится перед военнослужащим, а он за ней.
Если жена - военнослужащая.
Цитата:
Если исключат, то суд я выиграю,
Сомневаюсь. Основанием для принятия Вас на учет ранее было то, что Вы являлись членом семьи военнослужащего и проживали с ним совместно. Теперь утрачены оба этих основания! Тогда прочтите подп.2,ч.1,ст.56 ЖК РФ...
Цитата:
так как не по своей воле приехала сюда (в РФ).
Хлипкое основание для выигрыша.
И еще раз повторяю - МО РФ по Закону обязано предоставлять жилье только военнослужащим И членам их семей, проживающим с ним СОВМЕСТНО. Бывшие члены семей таким самостоятельным правом не обладают.

И, кстати, забыл спросить - а разве в МО РФ ещё есть должности прапорщиков?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:02
Сообщения: 5
Наша часть не относиттся к МО мы ФСО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ElenaY писал(а):
Наша часть не относиттся к МО мы ФСО
Пардон! Сам не догадался...
Тогда повторяю иначе:
ФСО по Закону обязано предоставлять жилье только военнослужащим И членам их семей, проживающим с ним СОВМЕСТНО. Бывшие члены семей таким самостоятельным правом не обладают.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:02
Сообщения: 5
Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:10
Сообщения: 4
Откуда: Новороссийск
olimpik писал(а):
Юрий Федорович писал(а):
Имею ли я право встать в очередь на жилье, как военнослужащий?
Кто имеет такое право - указано в ст.51 ЖК РФ и Приложении № 1 Приказа МО РФ 1280 - 2010 года. Здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 27&start=0 есть на него ссылка.


Я думал, что вы удалили мою тему, поэтому написал еще. Я прочитал документы, но ответа так и не нашел. Меня интересует конкретно моя ситуация. Не будут ли все вышеперечисленные мною обстоятельства являться причиной для отказа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Юрий Федорович писал(а):
Развелся с женой более 5 лет назад и выехал из общей квартиры, где на данный момент прописаны и живут моя бывшая жена и две совершеннолетние дочери.
Тем самым Вы совершили то, что указано в ст.53 ЖК РФ.
Цитата:
Имею ли я право встать в очередь на жилье, как военнослужащий?
Имеете. Так как у Вас есть основания, указанные в ст.51 ЖК РФ и прошло более 5 лет после того, как Вы оставили ранее полученное бесплатно жилье бывшей супруге и детям.
Однако, при решении вопроса о предоставлении жилья, от положенного Вам по норме могут отнять то, от чего Вы избавились в 2010 году (п.8,ст.57 ЖК РФ).

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено их удаленной темы:

гриффон777 писал(а):
здравствуйте!!!!!надеюсь на вашу помощь у меня такая вот ситуация.с 1995 года по 2000год проходил учебу в военном училище РФ от Республики Казахстан(РК) так как являлся гражданином РК.по окончании учебы отслужил в РК 4,5 года,затем уволился и переехал с семьей на ПМЖ вРФ.здесь принял гражданство и заключил контракт в декабре 2005года на прохождение службы уже как гражданин РФ,сдал все пологающиеся справки на жилье и встал на очередь.служу по нынешнее время.у меня 2 вопроса: - финчасть в мое денежное довольствие не засчитывает выслугу учебы в училище и службы в РК-правильно ли это?и 2 вопрос-по окончании службы я смогу получить жилье на общих основаниях или мне 100% нужно было вставать на ипотеку так как заключил контракт послеянваря 2005 года?и пожалуйста сразу дайте ссылки на законы и приказы по моему вопросу

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olimpik писал(а):
- финчасть в мое денежное довольствие не засчитывает выслугу учебы в училище и службы в РК-правильно ли это?
Неправильно.

- Пункт 6,ст.23 Закона о статусе,
- пункт 2 (д)
Правил исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, утвержденныхПостановлением Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524
"Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" :
................
д) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах иностранных государств, с которыми заключены соответствующие международные договоры или соглашения о военном сотрудничестве;


- ст.12 Договора
между Российской Федерацией и Республикой Казахстан
о военном сотрудничестве
(Москва, 28 марта 1994 г.)

Цитата:
и 2 вопрос-по окончании службы я смогу получить жилье на общих основаниях или мне 100% нужно было вставать на ипотеку так как заключил контракт послеянваря 2005 года?и пожалуйста сразу дайте ссылки на законы и приказы по моему вопросу
Не сможете.
Пункт 15.ст.15 Закона о статусе и Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ
"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:02
Сообщения: 5
Уважаемый olimpik. Вы знаете много, но наверное не все. После развода меня оставили в очереди не как бывшую жену военнослужащего, а как сотрудника ФСО, так как я работала и работаю по настоящий момент в этой части с самого начала её формирования в РФ. А по Закону тех лет в очередь ставили и гражданский персонал в том числе (после предоставления необходимых документов), и предоставляли им квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ElenaY писал(а):
Вы знаете много, но наверное не все. .
Да точно не всё! Если Вам так спокойнее...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
Уважаемые форумчане. Как ВЫ думаете? В свете новых приказов МО, поставят ли меня на очередь в ДЖО на жильё по ИМЖ? По месту службы обеспечен по нормам по договору соцнайма(12 кв.метров общей площади на человека). Других препятствий вроде нет( кроме конечно получения других многочисленных справок). Жильё по ИМЖ желаю получить в другом регионе РФ. И по той же теме, после выхода новых приказов МО, когда теперь возникает право на постановку на учёт в ИМЖ в ДЖО? В приказе 1280 об этом ни слова. Жду ответ. С уважением


Последний раз редактировалось aviator25 14 ноя 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:36
Сообщения: 8
Добрый день!
У меня главная проблема - увольняться мне сейчас, или нет. Навеяло 1280 и "Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих".
Кратко:
1) 1996 поступил в академию, закончил, с 2001 служу в в/ч в Москве.
2) 2002 - жилкомиссией признан нуждающимся (сам не из Москвы, жена москвичка), меня поставили в очередь, про жену сказали, что ее нельзя (хотя у нее собственности нет, но прописана у своих родителей)
3) в 2002 же родилась дочь. Сказали, в очередь не поставят, так как у неее мать москвичка (обманули, как я потом выяснил). Прописал дочь у тещи в Москве, то есть поезд ушел.
В итоге - стою в очереди один, без семьи.
4) 2009 год, ноябрь. в связи с ошм предлагают нижестоящую должность, отказываюсь. подписываю лист беседы, в котором решение - уволить по ошм с предоставлением жилья.
Далее были попытки выбить из меня рапорт об увольнении (вроде как почти все написали, и рапорт нужен как основание для требования жилья у КЭЧ, или ГлавКЭУ я так и не понял).
Никаких рапортов тогда я не писал. Юристам и кадровикам сказал - меня В/Ч увольняет, а рапорт от меня - значит я сам хочу уйти. А я хочу служить, но на своей должности. Они помялись и согласились с моей правотой, но сказали, что хз на каком основании меня подавать во внеочередников. В итоге подали, не имея рапорта.
5) с 1 января 2010 - я нахожусь в распоряжении. Рапорт о сдаче должности НЕ ПИСАЛ. но якобы мы свои должности сдали.
6) в сентябре меня просят пройти ВВК в связи с предстоящим увольнением. но для ввк нужен рапорт. идем на компромисс - я пишу рапорт на ввк "в связи с предстоящим увольнением" - то есть просьбы уволить в рапорте не выражаю.
7) в октябре сдаю выписки из егрп (с трех мест) о том, что у меня ничего нет и не было. и еще кучку бумажек. все это куда-то наверх отправили уже.
8) сижу, жду квартиру. с работы давно вывез все вещи (заставили), пропуска сданы (прихожу за зарплатой или по бумажным делам - мне выносят пропуск, выхожу - сдаю его).
9) выходит приказ номер 1280 и проект о внесении поправок в статус. Я забеспокоился, уволняться мне сейчас или нет? Это и есть главный вопрос
Однако если не сложно направьте меня в нужное русло, что делать с постановки моей семьи в очередь, может еще что-нибудь.Какой мой алгоритм действий...Квартирку .....хочется от МО.....да еще и чтоб про семью не забыли, при распределении......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sovet.av писал(а):
....... что делать с постановки моей семьи в очередь,
Ничего. С Ваших же слов - они имеют право пользования жильем. как члены семей нанимателей. То есть - в жилье не нуждаются. Хотя - может и нуждаются - если в той квартире на одного проживающего - менее учетной нормы общей площади. Вам виднее..
Цитата:
может еще что-нибудь.
Интересный вопрос... А чего именно?!
Цитата:
Какой мой алгоритм действий...
Ждите появления своей фамилии в неком списке на сайте МО РФ....
Цитата:
Я забеспокоился, уволняться мне сейчас или нет?
Да как Вам удобнее!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aviator25 писал(а):
В свете новых приказов МО, поставят ли меня на очередь в ДЖО на жильё по ИМЖ?
Угадать или проверите сами?
Прежний приказ, как и нынешний, вопросы признания нуждающимся в ИМЖ не регулируют.

Хотя некоторые мадамы что-то про это знают и намекают:
(выдержка)

- Татьяна Викторовна, какие изменения предусмотрены приказом? Какова была необходимость менять действовавшую до его подписания систему обеспечения военнослужащих жильем?

- В первую очередь приказом оговорены меры, приводящие нормативную базу по обеспечению военнослужащих жилыми помещениями в соответствие с действующим законодательством России.

Главными его аспектами являются применение принципа социальной справедливости при распределении жилья военнослужащим и создание системы максимальной прозрачности при решении данного вопроса. То есть сведен к минимуму личностный фактор во взаимоотношениях военнослужащих и лиц, принимающих решение при распределении жилья. Новый механизм исключает возможность злоупотребления на местах.

В связи с этим отменен институт жилищных комиссий, через которые ранее жилье распределялось, и создана единая для военнослужащих очередь. Принцип ее построения- дата признания военнослужащего нуждающимся в постоянном жилье и избранное им место жительства.


- Поясните, пожалуйста...

- Раньше в каждой воинской части была своя очередь на жилье. При переводе к новому месту службы военнослужащий должен был сняться с нее, чтобы стать в новую очередь уже в другой воинской части, становясь при этом последним в порой очень длинном списке очередников. И такая ситуация могла повторяться несколько раз, ведь постоянные переезды - неизменные спутники жизни военнослужащего. При этом по старому месту службы военнослужащий мог находиться вторым-третьим, а то и первым в очереди на получение жилья, а при переезде попадал в самый конец списка. И, на наш взгляд, это было несправедливо. Создание же единой очереди эту проблему исключает.

Далее нами определен четкий и понятный перечень документов, необходимых для получения квартиры. Они все перечислены в утвержденной приказом инструкции


Источник - http://www.mil.ru/847/852/75148/76515/76514/index.shtml
Цитата:
Других препятствий вроде нет( кроме конечно получения других многочисленных справок).
Есть - вакуум!
И для этого не препятствия должны быть, а основания. Они указаны в п.7 Правил, утвержденных постановлением правительства 1054 - 1998 года. Темы про это на форуме есть. И Вам с данной проблемой следует их и придерживаться.
Ваш подпункт в п.7, похоже, - "и". Сроки принятия на учет - в п.9 Правил.
Цитата:
И по той же теме, после выхода новых приказов МО, когда теперь возникает право на постановку на учёт в ИМЖ
Когда имеется 10 и более лет выслуги и появилось одно из оснований увольнения, указанных в п.14, ст.15 Закона о статусе.
Цитата:
в ДЖО?
А вот в ДЖО или нет - кто знает.. Но вроде более и негде!
Цитата:
В приказе 1280 об этом ни слова.
Так это ж очень удобно! В мутной водичке правового вакуума так удобно послать Вас подалее....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
Уважаемый olimpik. Спасибо за ответ. Исходя из вашего ответа, в моём случае право на постановку на учёт по ИМЖ в ДЖО,ссылаясь на постановление правительства 1054, наступит за три года до предельного возраста? Я прав? Жду ответ. С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB