О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 25 апр 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aviator25 писал(а):
Жду ответ.
Придется повторять:

Сроки принятия на учет - в п.9 Правил.

Кстати, напоминаю, если уже забыли - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#29967

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:47
Сообщения: 5
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию: муж с 2009 года находится за штатом до получения жилья, в связи с проводимыми ОШМ, выслуга более 12 лет(календарь). Службу проходил в одной воинской части. Семья 4 человека. Муж был прописан у родилетей в приватизированной квартире (в приватизации не участвовал) до апреля 2006, тогда же дал согласие на продажу квартиры и был перепрописан при в/ч. Я (жена) прописана у родителей с 1991 года, квартира приватизированна в 1993 году на отца, я в приватизации не участвовала. Квартира родителей общей площадью 59 кв.м. ,в квартире прописано 6 человек, в том числе наши дети 2006 и 2008 г.г. рождения. Квартира моих родителей, проданная квартира родителей мужа и место службы мужа расположены в одном городе. В связи с изложенной ситуацией имеет ли право наша семья получить жилье на 4 человек от МО РФ?
Фактически семья проживала по договору поднайма жилого помещения у постороннего человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mari писал(а):
Муж был прописан у родилетей в приватизированной квартире (в приватизации не участвовал) до апреля 2006, тогда же дал согласие на продажу квартиры
Тем самым он совершил действия. указанные в ст.53 ЖК РФ - добровольно отказался от пожизненного права пользования жильем, которое у него было.
Цитата:
и был перепрописан при в/ч.
А вот это не должно было состояться, так как в соответствии с п.3,ст.15 Закона остатусе... по адресам воинских частей могут быть зарегистрированы только те, кто прибыл к НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ. Он ниоткуда никуда не прибывал...
Цитата:
В связи с изложенной ситуацией имеет ли право наша семья получить жилье на 4 человек от МО РФ?
Такое право имеют те, кто состоит на учете нуждающихся.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:47
Сообщения: 5
так мы состоим на учете нуждающихся, но речь о том, могут ли нам отказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mari писал(а):
так мы состоим на учете нуждающихся,
Когда и на каком основании семья была принята на учет, если в этом населенном пункте жильем были обеспечены?
Какова учетная норма в вашем населенном пункте?
Какова была общая площадь в квартире мужа и сколько человек в ней было зарегистрировано?
Цитата:
но речь о том, могут ли нам отказать?
Не отказать, а снять с учета или при предоставлении жилья учесть то, от чего муж избавился и то, что есть у Вас и детей в пользовании...

- Если муж принят на учет незаконно - до истечения 5-ти летнего срока с момента совершения им действий, указанных в ст.53 ЖК РФ, то в любой момент могут применить подп.6, п.1, ст.56 ЖК РФ :

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
........
6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

- Если он их совершил уже после принятия на учет (см. п.8.ст.57 ЖК РФ), то от положенного по норме учтут в минус то, от чего он избавился (его условную долю)..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:47
Сообщения: 5
Муж был призван из запаса в 1999году, заключил контракт и написал рапорт о постановке на учет на получение жилья.
Учетная норма в нашем регионе минимально 11 кв.м.
Общая площадь квартиры родителей мужа 47,6 кв.м., на момент продажи квартиры зарегистрировано было 3 человека.
На основании чего я и мой муж считаются обеспеченными жильем, если мы прописаны по разным адресам, а фактически проживаем по договору поднайма жилья, фактическое проживание можем подтвердить декларациями о доходах арендодателя, т.е за весь период проживания в данной квартире имеюся квитанции об уплате 13% п/налога от оплаты жилья.
Если считается что наша семья обеспечена жилплощадью, то где фактически должна проживать наша семья?
В изложенной ситуации имеет ли значение соглашение с собственником жилья (моего отца) по вопросу проживания меня и моих детей в его квартире до получения нашей семьей квартиры от МО.
После увольнения в запас предпологается перемена места жительства, т.е.получение квартиры в другом городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mari писал(а):
Общая площадь квартиры родителей мужа 47,6 кв.м., на момент продажи квартиры зарегистрировано было 3 человека.
При чем здесь момент продажи, если важен момент признания!?
Предположу, что и тогда ситуация была та же....
То есть, на момент признания нуждающимся, он по месту военной службы имел в пользовании жилое помещение с площадью БОЛЕЕ учетной нормы. Вы, похоже, - то же.
Цитата:
На основании чего я и мой муж считаются обеспеченными жильем,
На основании ЖК РФ. Изучайте - вопросов будет меньше.
Только муж уже не обеспечен жильем, так как от него избавился по своей воле.
Цитата:
если мы прописаны по разным адресам, а фактически проживаем по договору поднайма жилья,
Это - не основание. Такие вопросы решаются прочими гражданами путем обмена, купли-продажи и т.п. способами. Увы, не всегда выгодными для семейного бюджета. Не переживайте - это проблема всех, кто служит там, где отчий дом...
Цитата:
фактическое проживание можем подтвердить декларациями о доходах арендодателя, т.е за весь период проживания в данной квартире имеюся квитанции об уплате 13% п/налога от оплаты жилья.
А кому интересны доказательства того, что Вы добровольно отказались от права пользования своей жилплощадью и для чего?! Это - Ваше обоюдное желание - не пользоваться своей жилплощадью и не предпринимать никаких мер для выделения своих долей в нем. Между тем как в свое время это жилье предоставлялось и с учетом Вас.
Цитата:
Если считается что наша семья обеспечена жилплощадью, то где фактически должна проживать наша семья?
Так Вы свой выбор сделали! Там и проживаете...
Цитата:
В изложенной ситуации имеет ли значение соглашение с собственником жилья (моего отца) по вопросу проживания меня и моих детей в его квартире до получения нашей семьей квартиры от МО.
Не имеет.
Да Вам этого не требуется.
Несмотря на отказ от приватизации, по Закону Вы сохраняете за собой право постоянного. бессрочного пользования этим жильем наравне с собственником, так как на момент приватизации проживали в нем в качестве члена семьи. Если Вы имеете в виду ст.31 ЖК РФ, то не помешает прочесть и ст.19 Вводного Закона к нему - зачем соглашение, если и так нипри каких условиях Вы не можете быть выселены из него?!
Это - и Ваша квартира. Без Вашего согласия отец, несмотря на то, что он - собственник, не может её ни продать, ни обменять... Пример тому - муж, который в свое время давал согласие на продажу. А мог и не давать...
Цитата:
После увольнения в запас предпологается перемена места жительства, т.е.получение квартиры в другом городе.
Это - Ваше право - менять или не менять место жительства.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:47
Сообщения: 5
Могут ли нас снять с учета если мы сейчас обратимся в ДЖО или нам стоит это сделать в апреле 2011, когда пройдет 5 лет с момента ухудшения жилищных условий моим мужем?
Или такой вариант: 47,6/4=11,9 (на момент постановки на учет было прописано 4 человека); 59,9/4=15 (на момент приватизации квартиры моим отцом в квартире было прописано тоже 4 человека) , а наши дети?
(18-11,9)+(18-15)+18+18=45,1 кв.м. на эти метры претендовать можем?
В соглашении заключенным между мной и моим отцом на регистрацию моих детей до получения жилья от МО в его квартире, ведь квартиру отец получал без учета моих детей?
Муж стал на учет в 1999 году, брак зарегистрирован в 2003 году, дети родились в 2006 и в 2008 годах, все изложенные моменты влияют на ситуацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:47
Сообщения: 5
Мои дети не считаются обеспеченными жильем в квартире моего отца, на момент приватизации они еще не родились, они там прописаны, как при матери? Это так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mari писал(а):
Могут ли нас снять с учета если мы сейчас обратимся в ДЖО или нам стоит это сделать в апреле 2011, когда пройдет 5 лет с момента ухудшения жилищных условий моим мужем?
По поводу чего обратитесь?! Вы ж состоите на учете! Если же Вы имеете в виду избранное место жительства, то по Порядок признания там в соответствии с п.14,ст.15 Закона о статусе определяется Правительством РФ, а не министром обороны его приказом. Именно поэтому в Приказе 1280 об этом - ни слова. А действующее постановление Правительства 1054 - 1998 года пока никто не отменял.
И лично я не знаю - кто сейчас уполномочен принимать решение о признании в ИМЖ. Возможно и ДЖО... раз уж жилкомиссии приказали долго жить.
Цитата:
на эти метры претендовать можем?
Я не гадалка. Решение принимает орган, уполномоченный принимать решение о предоставлении.
Цитата:
В соглашении заключенным между мной и моим отцом на регистрацию моих детей до получения жилья от МО в его квартире,
На регистрацию новорожденных и их проживание по месту жительства родителя ничьих разрешений не требуется.
Цитата:
Муж стал на учет в 1999 году,
При наличии жилья по норме?! Однозначно принят незаконно.
Цитата:
брак зарегистрирован в 2003 году, дети родились в 2006 и в 2008 годах, все изложенные моменты влияют на ситуацию?
На мое личное мнение, изложенное выше - нет. А сводится оно, в общем-то, к тому, что после усложнения порядка признания нуждающимися и порядка предоставления жилья проблемы Вам - почти гарантированы. Что по этой ситуации могут решить жилорганы - гадать не хочу.

Цитата:
Мои дети не считаются обеспеченными жильем в квартире моего отца, на момент приватизации они еще не родились, они там прописаны, как при матери? Это так?
Это не так. Они, как и Вы, имеют равные права по пользованию этим жильем, так как были вселены как члены семьи собственника. Кто к ним относится - в п.1,ст.31 ЖК указано.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:23
Сообщения: 3
Откуда: из бездны
здравствуйте! помогите разобраться в сложившейся ситуации и подскажите алгоритм дальнейших действий.СИТУАЦИЯ такова: в вооруженных силах с 1987 года, имел перерыв в службе. общая выслуга 18.5 лет. сейчас проживаю в служебной квартире по месту службы. вместе со мной прописаны и проживают: жена, совместная дочь,двое сыновей жены от первого (ее)брака. в июле месяце мне предложили квартиру в другом городе общей площадью 72 кв.м. Я дал согласие и начал оформлять документы. кстати в процессе оформления и был признан нуждающимся в получении жилья.оформив массу справок, нотариально заверенных обязательств покинуть служебное жилье( от всех членов семьи, включая 2 летнюю дочь), получив кучу справок из БТИ и УФРС, подал эту кипу на рассмотрение в гарнизонную КЭЧ.При этом задал вопрос, а не будет ли проблем с детьми жены. Мне посоветовали внимательно изучить новый ЖК РФ и сказали, что вопросов не возникает уже давно.Документы ушли в КЭО ОСК. Через некоторое время мне позвонили оттуда и попросили приехать и пояснить некоторые моменты. По приезду мне задали вопрос: причем тут дети жены. Я начал обьяснять, что есть такой ЖК РФ, но мне сказали, что его к делу не пришьешь, и посоветовали начать судебный процесс о признании детей жены членами семьи и внесении их в личное дело. И напоследок сказали, что у меня все равно ничего не выйдет, т.к. у меня нет выслуги 20 лет и все мои потуги напрасны.Давать письменный отказ отказались, мотивируя тем, что "ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ДЖО, В КОТОРОМ ВАМ ВСЕ И НАПИШУТ". вот стою на перекрестке и не знаю чего ждать. То ли ждать 20-ки, то ли начинать судиться и все закручивать по новой, то ли плюнуть на это предложение ,опять же дождаться 20-ки, внести через суд изменения в состав семьи и подать документы на ГЖС(если такая услуга еще имеет место быть) ? Shocked

_________________
чем пуще Родине мы служим, тем дальше кИдает она...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
titanik писал(а):
в июле месяце мне предложили квартиру в другом городе общей площадью 72 кв.м.
На каком основании? Такое право есть у тех, кто упомянут в п.14. ст.15 Закона о статусе. Вы к ним относитесь?
Цитата:
кстати в процессе оформления и был признан нуждающимся в получении жилья.
А почему до этого не состояли на учете. Вы служите в ЗВГ?
Цитата:
Мне посоветовали внимательно изучить новый ЖК РФ
Изучили?
Цитата:
Я начал обьяснять, что есть такой ЖК РФ,
Ну и где в ЖК РФ про детей жены что сказано?
Цитата:
и посоветовали начать судебный процесс о признании детей жены членами семьи и внесении их в личное дело.
Это следует из п.5.ст.2 Закона о статусе.
Цитата:
То ли ждать 20-ки,
А что при этом произойти то должно?!
Цитата:
то ли начинать судиться и все закручивать по новой, то ли плюнуть на это предложение ,опять же дождаться 20-ки, внести через суд изменения в состав семьи и подать документы на ГЖС(если такая услуга еще имеет место быть)
Это уж Вам решать самому... А вот про 20-тку - поясните..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:23
Сообщения: 3
Откуда: из бездны
1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях)...
ст 15 ФЗ ...Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более...

может я чего не так понимаю?

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство...
может и здесь не так написано, как я это понял?

_________________
чем пуще Родине мы служим, тем дальше кИдает она...


Последний раз редактировалось titanik 20 ноя 2010, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
На остальные мои вопросы Вы отвечать не изволили..
Дело хозяйское....
titanik писал(а):
1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма,
А эта цитата из ПМО 1280 - для чего?! Вы выше не читали что-ли - данный приказ не определяет ни Порядка признания нуждающимися, ни Порядка предоставления жилья в избранном после увольнения месте жительства! Да и не признавал Вас по правилам ПМО 1280 пока ещё никто...
Цитата:
может я чего не так понимаю?
Может...
А мож Вы просто не прочли процитированную Вами же статью Закона с самого её начала:
ст 15 ФЗ....
.............
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
-военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;

-офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;

-прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.


Так Вы к какой категории себя относите, проходя службу с 1987 года, пусть и с перерывом...?

Цитата:
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
Ну, во-первых, Вы проживаете по договору найма служебного жилого помещения;

Во-вторых, обращаю Ваше внимание на выделенное:
1................ а также дети и родители данного нанимателя.
ДЕТИ данного НАНИМАТЕЛЯ! Наниматель кто - Вы? Или жена?

В-третьих, в ЖК РФ слово ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ не встречается вовсе.
ЖК прямо гарантирует предоставление социального жилья бесплатно только МАЛОИМУЩИМ и СИРОТАМ.
Вы же - не то и не другое, полагаю.....
Про остальных граждан сказано в отсылочной норме Кодекса - п.3, ст.49. Читайте.
Так вот таким Законом для Вас, как военнослужащего, является Закон о статусе военнослужащих.
Цитата:
может и здесь не так написано, как я это понял?
Написано так, как написано, а вот понято - не так. Да ещё и без привязки к Закону, который Вам самому дает определенные права и право на жилье в том числе.
Я же Вам рекомендовал прочесть п.5,ст.2 Закона о статусе:
........................
5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:

военнослужащим и членам их семей;

..............
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.


ВАШИ и только ВАШИ дети отнесены к членам семьи военнослужащего, ........на которых распространяются указанные социальные гарантии, а не ДЕТИ ЖЕНЫ...

Детей жены следует или усыновлять или решением суда признавать своими иждивенцами. Тогда и на них будет распространяться право на жилье в составе Вашей семьи, как на её членов.

Кстати, интересно, - а бесплатный проезд на детей жены Вам предоставляют? И если нет - почему?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:23
Сообщения: 3
Откуда: из бездны
спасибо за то,что уделили время. а не ответил я Вам не потому, что не изволил, а потому, что не особо располагал временем. Отвечаю сейчас: оснований для предложения жилья не было. Просто ни с того ни с сего начали предлагать всем, кто прослужил более 10 лет. Я подумал, "а чем черт не шутит"...самое обидное, что в основном, все проскочили. кроме меня... про меня сказали(это сорока на хвосте принесла) -:"хрен знает откуда взялся,служит 3 года всего.пусть ждет, как все!.."
это как раз о том, почему меня не было в списках. меня вообще в ВС РФ до 2008 года не было. Я служил в ВС другого государства.
кстати -парадокс, имею выслугу 18.5 лет, служу с 1987 года, а первый контракт заключен в 2008. не все готовы воспринимать такой заворот.... :(

_________________
чем пуще Родине мы служим, тем дальше кИдает она...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:58
Сообщения: 8
Откуда: г. Юбилейный, МО
Здравствуйте, Olimpik. Жилье планирую получать на себя, т.к. жена проходит службу в другом гарнизоне и не проживает со мной совместно. По всем НПА надо доказывать право на получение жилья, а здесь надо доказывать что ни в коем случае не давайте кв. метры на жену. Когда мои бумажки придут в ДЖО там посмотрят и скажут: нифига себе орел, он же женат, в чем подвох!!! Какими бумажками я должен буду доказывать что жена не живет со мной? Я так понимаю энти самые бумажки я должен прикладывать со своим пакетом документов в качестве доказательной базы, что не нарушал закон. Общий вопрос: кто-нибудь вообще проходил такую ситуацию при получении жилья, когда муж с женой военнослужащие, живут не в месте и служат в разных гарнизонах. Просто складывается впечатление, что я первопроходец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Bliss1969 писал(а):
Какими бумажками я должен буду доказывать что жена не живет со мной?
Отсутствием отметки о её регистрации по месту Вашего жительства в соответствующей справке.
Это должно подтолкнуть ДЖО к мысли, что жилье на члена семьи военнослужащего, не проживающего с ним совместно, они предоставить не могут в силу Закона. Даже если оч.захотят..
Цитата:
Я так понимаю энти самые бумажки я должен прикладывать со своим пакетом документов в качестве доказательной базы, что не нарушал закон.
Вы вправе прикладывать любые документы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:01
Сообщения: 35
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, что необходимо делать в настоящее время бывшей супруге, чтоб добиться получения жилого помещения на ребенка.
1. Супруги в разводе, от брака 1 общий ребенок.
2. В судебном решении о расторжении брака место жительства ребенка определено с бывшей супругой.
3. Бывший супруг в/сл, все постоянно зарегистрированы по месту дислокации в/ч.
4. Бывшая супруга проживает в служ. жилом помещении (академическое , без договора).
5. Супруг убыл к другому месту , женился и получил жилое помещение, при этом на ребенка от первого брака не получал.
6. До расторжения брака все были признаны нуждающимися в получ жилого помещения и состояли в очереди на получ. ЖП.

_________________
Истина рождается в спорах!
(Исключение: Армия родная!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
uidihen писал(а):
Подскажите пожалуйста, что необходимо делать в настоящее время бывшей супруге, чтоб добиться получения жилого помещения на ребенка..
Ничего. Разве что самой стать военнослужащей и стать на учет нуждающихся.

Во-первых, члены семей военнослужащих не обладают самостоятельным правом на жилье.
Во-вторых, всё, что можно, она уже сделала - добилась в суде чтобы ребенок проживал ОТДЕЛЬНО от военнослужащего - с ней. Между тем как право на получение жилья в составе семьи военнослужащего имеют члены его семьи, проживающие с ним СОВМЕСТНО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:36
Сообщения: 8
Уважаемый, Олимпик! Подскажите пожалуйста советом....


Проходил службу в пограничной службе ФСБ РФ, уволен по
достижению предельного возраста с оставлением в списках части до получения
квартиры. В очереди на получения жилья стою с 1993 года. Состав семьи на
момент постановки на очередь 4 человека. При уволнении в 2008 году состав
семьи - 3 человека. В настоящее время проживаю в служебной квартире 43 кв.м.
Младшая дочь проходит службу в той же части где ранее я проходил службу. В
мае 2010 года она ушла в декретный отпус с последующим отпуском по уходу за
ребенком. Ребенок дочери прописан в этой же квартире. Она мать-одиночка. При
обращении в жилищную комиссию о внесении изменений в состав семьи и
предоставлении дополнительной площади получил отказ. Мотивировали тем, что
внучка не является членом моей семьи. Дочь не притендует на ипотеку или
другое служебное жилье. То есть при получении мною квартиры она переходит в
категорию военнослужащих обеспеченных жильем
Нарушаются ли права моей внучки жилищной комиссией?
И какой есть выход из создавшейся ситуации?


Последний раз редактировалось sovet.av 04 мар 2011, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sovet.av писал(а):
Мотивировали тем, что внучка не является членом моей семьи.
Кто является - указано в п.5,ст.2 Закона о статусе.
Цитата:
Нарушаются ли права моей внучки жилищной комиссией?
Нет.
Цитата:
И какой есть выход из создавшейся ситуации?
Прочестьэту Темуи решить в судебном порядке вопрос признания внучки своей иждивенкой.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:36
Сообщения: 8
Благодарю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Право на получения жилья
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:17
Сообщения: 2
Здравствуйте! Я майор ВС РФ , предельный возраст наступает в июне 2011г . Стою в очереди на жильё, Министерством Обороны мне распределено жильё в г. Краснодаре согласно установленных норм.
Я , жена и двое наших детей прописаны с 1991г в доме ,который с 2006г по наследству достался моей матери, стою я в очереди на жильё с 2007г. Причём изначально в КЭЧ мне отказали в постановке на очередь, ссылаясь на п 1 ст.31 Жилищного кодекса РФ, но при выяснении обстоятельств тот факт, что дом достался матери по наследству был основанием для положительного решения моего вопроса - меня поставили в очередь.
В журнале "Ориентир" за февраль 2011 , прочитал ответ военного юриста на вопрос военнослужащего с ситуацией точно такой же как у меня. Ответ однозначный - согласно п 1 ст. 31 ЖК РФ вы являетесь членом семьи собственника , если нормы жилплощади позволяют - квартира не положена ,хотя он указал что его мать приобрела квартиру самостоятельно.
Пожалуйста проясните ситуацию, могут ли в моём случае мне отказать в предоставлении квартиры, собранные мною документы сданы ,но пока не рассматривались в департаменте Жил обеспечения. Очень обеспокоен, мать, узнав о распределении мне квартиры , собралась менять дом на 1комнатную квартиру , мы боимся остаться вообще на улице!

С уважением Геннадий Викторович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получения жилья
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Давайте сначала разберемся ....
Вы противоречите местами сами себе!

Gennadii писал(а):
Я , жена и двое наших детей прописаны с 1991г в доме,
А где всё это время проживаете?
Как и когда, при каких обстоятельствах в этом доме оказались?
Где этот дом по отношению к месту службы расположен?
Цитата:
который с 2006г по наследству достался моей матери,
От кого?
Цитата:
могут ли в моём случае мне отказать в предоставлении квартиры,
Вы ничего не попутали, написав выше:
Цитата:
Министерством Обороны мне распределено жильё в г. Краснодаре согласно установленных норм.

Цитата:
собранные мною документы сданы
Какие? В соответствии с чем? Когда и куда?
Цитата:
,но пока не рассматривались в департаменте Жил обеспечения.
А кто Вам тогда квартиру в Краснодаре РАСПРЕДЕЛИЛ?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:17
Сообщения: 2
Прописаны в доме и проживаем в этом же доме
В 1991 приехали в этот город и прописались у моей бабушки.
Дом и в/ч где я прохожу службу в одном городе, на в/службу был призван в 2000г
В 2006 бабушка умерла ,дом завещала дочке то есть моей матери , вот с 2006г мать вступила в наследство .
Не пойму ,что я мог попутать . Получил « письмо счастья», пока еще не квартиру, документы в соответствии с приказом МО № 1280 , за исключением справки ЕГРП, сдал в жилищный департамент в Ростов на Дону . Дальше они должны эти документы отправить в Москву , там рассмотреть и вынести окончательное решение . Но пока нет справки с ЕГРП , об отсутствии недвижимости по всем регионам России, документы в Москву не отправляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gennadii писал(а):
В 1991 приехали в этот город и прописались у моей бабушки..
Да при чем здесь ПРОПИСАЛИСЬ?! Я спросил - ПРОЖИВАЛИ ГДЕ?!
Вы же не просто прописались, а были вселены собственником - бабушкой в качестве членов её семьи и зарегистрировались по месту жительства! Или есть Соглашение о каком то особом порядке пользования этим жильем?
Цитата:
В 2006 бабушка умерла , дом завещала дочке то есть моей матери , вот с 2006г мать вступила в наследство .
Смена собственника в этом жилище никак не повлияла на Ваши права по бессрочному пользованию этим жильем в качестве членов семьи собственника этого жилья!
Цитата:
Получил « письмо счастья»,
Не упрощайте уж совсем, а!
Вы получили Извещение УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА о РАСПРЕДЕЛЕНИИ Вам жилого помещения!
Цитата:
документы в соответствии с приказом МО № 1280,
Какие докуменТЫ?!
В соответствии с п.13 Приказа 1280 Вы ЛИЧНО должны были направить в ДЖО .... в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие о предоставлении распределенного жилого помещения по рекомендуемой форме согласно приложению N 5 !
Всё!
После чего обратиться в Росреестр за выписками и ..... в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки с копиями документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).
Цитата:
сдал в жилищный департамент в Ростов на Дону .
Зачем?! А должны были ЛИЧНО направить не в СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ, а в сам УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН, то есть - в ДЖО!
В соответствии с п.1 Приложения №1 Приказа 1280 в СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА, то есть - в федеральное государственное учреждение «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (344011, г. Ростов-на-Дону, проспект Соколова, дом 66) документы направляют только желающие стать на учет нуждающихся!
Разницу не просматриваете?
Цитата:
Дальше они должны эти документы отправить в Москву , там рассмотреть и вынести окончательное решение .
Где про ЭТО сказано в Приказе 1280?!
Цитата:
Но пока нет справки с ЕГРП , об отсутствии недвижимости по всем регионам России, документы в Москву не отправляют
Где в Приказе 1280 сказано - что так должно быть?!
Прочтите п.16 ! Там четко сказано - от КОГО ДЖО получает документы!
Чего фантазировать то?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:04
Сообщения: 12
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Здавствуйте, подскажите такая ситуация. У моего подчиненного в звании старший прапорщик, выслуга лет составляет 21 год, жильем НЕ ОБЕСПЕЧЕН, в феврале 2012 года у него заканчивается контракт. Контракт был перезаключён (продлён) в 2009 году сроком на 3 года. Продлять контракт не желает. В связи с этим подкажите пожалуйста:
1. Положено ли ему жилье ? (дайте ссылку на документ где посмотреть) или подскажите нюансы. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лейтёха писал(а):
1. Положено ли ему жилье ?
Жилье положено признанным нуждающимся в его получении и состоящим на учете.
Цитата:
(дайте ссылку на документ где посмотреть)
Статья 15 Закона о статусе военнослужащих, Приказ МО РФ 1280 - 2010 года.
Цитата:
или подскажите нюансы.
Разъяснению нюансов посвящен весь раздел ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО. Пусть изучает.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:04
Сообщения: 12
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
А имеют ли право отказать в компьютерном учёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лейтёха писал(а):
А имеют ли право отказать в компьютерном учёте?
Имеют. А что это такое?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB