О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
uov65 писал(а):
1.Могут ли отказать в решении ,из-за того,что жена получила гражданство в 2008 г?
Угадать предлагаете? Не буду.
При этом в п.5,ст.49 ЖК РФ указано - кому жилье по договору соцнайма НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ.
Цитата:
2.Существует ли,и в каких НПА указан ,промежуток времени,после которого гражданин имеет право на ДСН.
Если Вы - про ценз оседлости, то мне такие НПА неизвестны.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 08:16
Сообщения: 32
Благодарю Вас,господин olimpik !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите плиз с рапортом
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2007, 11:49
Сообщения: 9
Написал рапорт на увольнение по здоровью - B. Рапорт подписали с резолюцией - в установленном порядке. В рапорте написал - не согласен на увольнение без жилья. Прошу предоставить до увольнения и исключения из списков части.
Рапорт в жил комиссию не принимали без копии подписанного рапорта на увольнения. У нас еще существуют жилкомиссии. После подписания рапорта на увольнение принес рапорт в жил комиссию.Я признан нуждающимся в получении служебного жилья с 2004 года, не обеспечили.
В рапорте я написал, соответствии с абз.12,п.1,ст.15 и п.14,ст.15 Закона о статусе военнослужащих прошу внести изменения в личное дело в получении постоянного жилья по месту службы в г. Москва и признать мое право на получение жилья при увольнении во внеочередном порядке.
Секретарь жилкомиссии рапорт принял. Однако недавно позвонил, готовится докладывать на заседании и говорит, что не понимает моей просьбы изложенной в рапорте. Мне надо было писать, прошу признать меня нуждающимся в получении постоянного жилья. А так как я написал, мне ничего не светит, и на учет не примут. Я хотел побороться за год постановки (2004)и не использовать слова прошу признать меня нуждающимся, так как уже признан нуждающимся в служебном жилье. Теперь вопрос ). Стоит ли мне оставить свою формулировку или переписать рапорт? Как на это посмотрит суд, если меня не поставят на учет. Должны ли с рапортом - прошу внести изменения в личное делов получении постоянного жилья - принять на учет? Спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите плиз с рапортом
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
terve писал(а):
и признать мое право на получение жилья при увольнении во внеочередном порядке.
На каком основании?
Цитата:
рапорте я написал, соответствии с абз.12,п.1,ст.15 и п.14,ст.15 Закона о статусе военнослужащих прошу внести изменения в личное дело в получении постоянного жилья по месту службы в г. Москва
А где Вы там хоть слово про личное дело увидели?! И при чем здесь жилкомиссия и ведение личных дел?!
Вам следовало прочесть Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" и не заниматься выдумками.
Цитата:
Я хотел побороться за год постановки (2004)и не использовать слова прошу признать меня нуждающимся, так как уже признан нуждающимся в служебном жилье.
Нет оснований признавать с 2004 года в соцнайме.
Цитата:
Стоит ли мне оставить свою формулировку или переписать рапорт?
Читайте ПП 512!!! Там есть бланк Заявления.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2007, 11:49
Сообщения: 9
Спасибо за ответ!

Цитата:
terve писал(а):
и признать мое право на получение жилья при увольнении во внеочередном порядке.
На каком основании?


Я взял образец рапорта с http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=16765
Там внеочередной порядок в соответствии с п.12. Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.
Но у нас нет такого приказа.

Читал постановление, да, видел заявление. Мне так посоветовали написать военные юристы. Я рассчитывал на то, что есть какие-то юридические тонкости. Оснований для постановки во внеочередном порядке не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
terve писал(а):
Я взял образец рапорта с http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=16765.
Сравните дату того поста и дату выхода ПП512.
Цитата:
Там внеочередной порядок в соответствии с п.12. Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.
Но у нас нет такого приказа.
А чего тогда требуете?
Цитата:
Мне так посоветовали написать военные юристы.
Они - хреновые юристы.
Цитата:
Я рассчитывал на то, что есть какие-то юридические тонкости.
Тонкости в ПП512.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2007, 11:49
Сообщения: 9
На всякий случай еще раз спрошу, правильно ли я понял )

т.е. в данном случае нужно написать, прошу признать меня нуждающимся в жилом помещении и принять на учет для обеспечения

и все, точно как в заявлении в ПП512

даже это - в соответствии с абз.12,п.1,ст.15 и п.14,ст.15 Закона о статусе военнослужащих - можно не упоминать..

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
terve писал(а):
т.е. в данном случае нужно ...
На всякий случай крайний раз отвечу :
В данном случае нужно тупо заполнить бланк Заявления по ОБРАЗЦУ и ничего не выдумывать от себя!!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 07:15
Сообщения: 39
ОЛИМПИК! Кто будет являться собственником квартиры, если купить её по обычной банковской ипотеке? Банк до уплаты всего долга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
JANIS писал(а):
ОЛИМПИК! Кто будет являться собственником квартиры, если купить её по обычной банковской ипотеке? Банк до уплаты всего долга?
Вы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ваше изложение трудно понять...

natatuca писал(а):
В 1995 г. был включен в список ЖСК по застройке дома на получение квартир от военской части в которой служил
Вы что-то путаете - в ЖСК вступали, чтобы ПОКУПАТЬ квартиры, а не получать!
Цитата:
при распределении квартир отцу сказали, что надо приватизации в пользу жены. Что мы и сделали я и отец написали отказ в пользу мамы в 2000 г
Это как?! Выше Вы написали, что его жена уже участвовала в приватизации квартиры отца в 1992 году. Она не могла участвовать в приватизации ВТОРОЙ раз - Закон не позволяет. А если и участвовала - что было приватизировано в 2000 году?!
Цитата:
после чего его снали с очереди в 2001 г., на основании того что он являлся собствеником,
Если Вы считаете, что сняли незаконно - почему тогда не обжаловали решение о снятии? По Закону на обжалование неправомерных действий отводится 3 месяца! Прошло 11 лет!
Цитата:
, как можно защитить прова отца?
А они у него есть? каким жильем он сейчас обеспечен?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
я получил в аренду земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, однако на строительство жилого дома средств нет. буду я исключен из списка нуждающихся в жилом помещении. Стою на очереди жилья. В собственности земельный участок не имею.

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
krendel писал(а):
буду я исключен из списка нуждающихся в жилом помещении.
Если ЭТО - вопрос, то угадывать возможные действия жилищного органа я не буду. Вам же полезно знать положения ст.56 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 05:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 16
Добрый день.

Я уволился по ОШМ осенью 2010 года календарная выслуга 11 лет до этого был в распоряжении командира дивизии один год с ноября 2009г. В феврале 2010г. встал на электронную очередь на получение жилья по избранному месту жительство по увольнению а именно г. Владивосток. В местный ОМИС по увольнению предоставил сразу сам лично выписку из приказа. Находился в едином реестре на получение постоянного жилья по увольнению в г. Владивосток. 6 марта 2012г. мне пришло извещение о распеределении квартиры , я ее посмотрел дал согласие , в течении двух дней собрал необходимые документы согласно приказа 1280 и передал в отдел жилья штаба флота. 23 марта 2012г документы мои были зарегистрированы в ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЕ, а 30 марта они мне отправили отказ так как по их данным я стою в очереди на служебное жилье и в реестр единый попал ошибочно. В местном представительстве ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЕ во Владивостоке я узнал, что только 15 марта меня сняли с очереди на служебное жилье так как 608 ОМИС Приморской флотилии подали меня как уволенного с вооруженных сил. На данный момент 608 ОМИС расформирован .
Подскажите, пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
roman07 писал(а):
В феврале 2010г. встал на электронную очередь на получение жилья по избранному месту жительство по увольнению а именно г. Владивосток.
Есть ли у Вас на руках выписка из протокола жилкомиссии о признании Вас нуждающимся в получении жилья по договору соцнайма в избранном месте жительства?
Цитата:
В местный ОМИС по увольнению предоставил сразу сам лично выписку из приказа.
Зачем?! При чем здесь Вы и ОМИС?!
Цитата:
Подскажите, пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации.
Обжаловать решение об исключении Вас с учета нуждающихся и предоставлении жилья в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 16
В выписке из протакола заседания жилищной комиссии написано:
1. Признать нуждающимся в улучшении жилищных условий капитан - лейтенанта ...........
2. в соответствии с п. 26 приказа МО РФ №80 внести данную информацию в автоматизированную систему учета военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений.
заседание жилищной комисси было 26ноября 2009г. после написания мною рапорта на увольнение в связи с ОШМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 16
по увольнению в октябре 2010г. были поданы списки увольненных военнослужащих на получение жилья по соц найму в ОМИС я в этих списках был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
roman07 писал(а):
В выписке из протакола заседания жилищной комиссии написано:
1. Признать нуждающимся в улучшении жилищных условий капитан - лейтенанта ...........
Вообще-то с марта 2005 года признают НУЖДАЮЩИМИСЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ...
А по Вам, в соответствии с абз.12, п.1, ст.15 Закона о статусе должны были указать - какого именно (в соцнайм или в собственность) и в каком именно ИМЖ!
Если Вы конечно про то и то указывали в своем рапорте о признании нуждающимся.
Цитата:
2. в соответствии с п. 26 приказа МО РФ №80 внести данную информацию в автоматизированную систему учета военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений.
Глупость полная. Жилкомиссия ничего никуда не вносит.
Цитата:
заседание жилищной комисси было 26ноября 2009г. после написания мною рапорта на увольнение в связи с ОШМ
Заседание жилкомиссии должно проводиться не после рапорта об увольнении а после подачи рапорта о признании нуждающися.
Цитата:
по увольнению в октябре 2010г. были поданы списки увольненных военнослужащих на получение жилья по соц найму в ОМИС я в этих списках был.
Осталось только убедить в этом суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 16
Что мне необходимо для подачи заявления в суд об обжаловании отказа на жилую площадь в связи с тем, что стою в очереди на служебное жилье?

Нужен ли список военнослужащих уволенных в запас на получение жилья по соцнайму с исходящим номером , который после увольнения подавался в ОМИС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
roman07 писал(а):
Что мне необходимо для подачи заявления в суд об обжаловании отказа на жилую площадь
Вам необходимо изучить ст.131, 132 и Главу 25 ГПК РФ (как минимум), а так же оплатить госпошлину в сумме 200 рублей.
Цитата:
в связи с тем, что стою в очереди на служебное жилье?
Граждане, уволенные с военной службы, не могут в ней состоять.
Цитата:
Нужен ли список военнослужащих уволенных в запас на получение жилья по соцнайму с исходящим номером , который после увольнения подавался в ОМИС?
А он у Вас есть?!

Вам, судя по всему, нужен юрист для сопровождения дела в суде. Вы до того как ... уже насовершали кучу ошибок. Провал в суде оставит Вас вообще без жилья. Хотите - рискуйте, судитесь сами...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:35
Сообщения: 8
Здравствуйте! Прошу совета.
Я (военнослужащий, Питер, 15 лет выслуги) только что выписался из квартиры своей матери (кооператив, не было никакой приватизации, ее единоличная собственность, 38 кв.м. на нас с ней было). Пытались несколько раз выписать по суду - не вышло, в т.ч. в кассации и надзоре. Никакой собственности у меня не было и нет.
Теперь собираюсь прописаться. Вопрос куда... Прямо в часть - посчитают НУЖУ, в Питере такая практика. Другой вариант - к теще (ее собственность, фактически мы там живем с женой и двумя детьми, на двоих прописанных станет приходиться 45 кв.м.) Дальше планирую развестись и она меня выпишет по суду.
Или: к жене (ее собственность, там прописана она, ее бабушка, двое наших детей - итого будет 46кв.м. на пятерых, то есть 9,2 на человека, что больше учетной нормы по Питеру). Дальше - развод и она меня выпишет.
Мне проще вариант с тещей. Подскажите, есть ли в нем подводные камни с точки зрения дальнейшей постановки на учет в качестве нуждающегося в жилье от МО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иваныч80 писал(а):
Я (военнослужащий, Питер, 15 лет выслуги) только что выписался из квартиры своей матери
Зачем?
Цитата:
(кооператив, не было никакой приватизации, ее единоличная собственность, 38 кв.м. на нас с ней было).
А Вам и не надо приватизации. Вы - член семьи собственника, который имеет право пожизненного пользования этим жильем.
Цитата:
Пытались несколько раз выписать по суду - не вышло, в т.ч. в кассации и надзоре.
По указанной выше причине и не вышло!
Цитата:
Никакой собственности у меня не было и нет.
Ну и что?! Вы жильем в квартире матери обеспечены. Для этого именно собственником быть и не надо.
Цитата:
Прямо в часть,
Нет оснований. Читайте п.3,ст.15 Закона о статусе. Там указано - кому это право предоставлено.
Цитата:
- посчитают НУЖУ
А это что - не УЖУ ?!
Цитата:
Подскажите, есть ли в нем подводные камни с точки зрения дальнейшей постановки на учет в качестве нуждающегося в жилье от МО?
Есть. Статья 53 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:35
Сообщения: 8
Иваныч80 писал(а):
И конечно хотел бы претендовать на жилье.,
И это - главная цель.
Цитата:
Вот этого я не понимаю.
А что - суды, которые отказали в выселении, в своих решениях не указали мотивировок отказа?!
Цитата:
В случае с приватизацией этот момент явно закреплен нормами о введении в действие ЖК.
Приватизируется жилье по договору НАЙМА!
Цитата:
В случае кооперативного жилья таких норм ведь нет?
А зачем приватизировать то, что и так - СОБСТВЕННОСТЬ?!
Цитата:
Опять же не могу согласиться.
Это - Ваше право.
Цитата:
Во-вторых, по метрам мне будет приходится даже больше.
Но только там Вы имели право бессрочного пользования, а к теще как селиться будете - как член её семьи или с Соглашением? (см.ст.31 ЖК РФ).
Цитата:
Эта статья говорит о действиях, в результате которых гражданин приобретает право считаться нуждающимся. Я же ни в коей мере таковым не стану в результате своей выписки. Разве не так?
Так. Но если Вы будете вселены к теще в качестве члена её семьи - неизвестно - как суд посмотрит на иск о Вашем выселении. А жилищные органы - к ступенчатым манипуляциям по избавлению от квадратных метров...
:shock: olimpik, я почему-то могу редактировать Ваше (мое???) сообщение....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ув. Иваныч80 !

Что-то я лопухнулся с ответом на Ваш крайний пост - очевидно ответ давал в режиме ПРАВКИ.
Вернуть его уже не могу, так как сохранил изменения в теме.
Полагаю, Вы поймете, что последний пост от Вашего имени - это - мой пост...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:35
Сообщения: 8
А я уж думал, галлюцинации :lol:

Суды применяли по аналогии нормы о приватизации. Что само по себе неуместно. Это также доказывают Ваши утверждения о том, что такое жилье и так собственность. А положение о введении в действие ЖК сохраняло права тех, кому жилье было предоставлено государством. Мне же государство ничего не предоставляло. Моя мать купила это жилье. И мне не понятно, на каком основании суд ограничил ее права по распоряжению ее имуществом.
Прописываться хочу с соглашением конечно. А кстати, его надо предъявлять при регистрации?
...
Я понимаю Вашу логику, но хотелось бы понять как она соотносится с законодательством... В приказе 1280, например, перечислены факты, считающиеся УЖУ. Не вижу применимых ко мне.
Интересно, как жилищные органы будут доказывать цель моих действий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иваныч80 писал(а):
Суды применяли по аналогии нормы о приватизации. Что само по себе неуместно.
Тем не менее, суды Вы проиграли!
Цитата:
А положение о введении в действие ЖК сохраняло права тех, кому жилье было предоставлено государством.
Где это во Вводном Законе именно так сказано?
Цитата:
Моя мать купила это жилье. И мне не понятно, на каком основании суд ограничил ее права по распоряжению ее имуществом.
Вы о чём?! Суд не её права ограничил, а Ваши защитил!
Цитата:
Прописываться хочу с соглашением конечно.
Именно Соглашение, в котором Вы пропишите ограничения по пользованию этим жильем, как раз и ухудшают Ваши ЖУ по сравнению с тем жильем, которое Вы покинули! Тем Вы пользовались НА РАВНЫХ с собственником!
Цитата:
А кстати, его надо предъявлять при регистрации?
Нет.
Цитата:
Я понимаю Вашу логику, но хотелось бы понять как она соотносится с законодательством...
В жилищном законодательстве РФ нет логики.
Цитата:
В приказе 1280, например, перечислены факты, считающиеся УЖУ. Не вижу применимых ко мне.
ДЖО будет оценивать Ваши действия за последние 5 лет. Именно поэтому Вы должны представить документы с мест жительства за этот период - пункт 1(д).
Как он расценит то, что Вы ДОБРОВОЛЬНО отказались от права пользования жильем в квартире матери и почему туда не возвращаетесь, если теща таки выселит - гадать не буду.
А сам переезд в квартиру тещи, в которой, кстати, судя по регистрации, Ваша жена и дети не проживают, - странный аргумент. Жена - у себя, а Вы - у тещи... Сами же говорите - граждане ОБЯЗАНЫ регистрироваться по месту жительства!
Всё шатко...
Цитата:
Интересно, как жилищные органы будут доказывать цель моих действий?
Мне - тоже.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:35
Сообщения: 8
Цитата:
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Я вот о чем. Равные права оговариваемых данной статьей лиц вытекали из того, что государство выдало жилье с учетом их/ либо позволило их прописать в это жилье (в условия договора найма). Эти лица даже могли ранее состоять в очереди, а позволив их прописку, государство сняло с себя обязанности по обеспечению их жильем.
Никаких иных норма закона суд привести не смог. Дальше были сопливые размышления о том, как же хорошо мне иногда зайти к родителям на чаёк :lol:

Кстати, теперь я все-таки бывший член семьи ;)

И для тещи стану бывшим. Она-то с какой стати не сможет меня выписать? На нее тем более не будут распространяться положения вводного закона...

И, пожалуйста, выразите Ваше мнение по поводу прописки к жене. Ситуация же будет несколько иной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иваныч80 писал(а):
Кстати, теперь я все-таки бывший член семьи
Кстати, в отличии от бывших мужей (жен) бывших детей - не бывает. Если родитель не лишен родительских прав.
Цитата:
И для тещи стану бывшим. Она-то с какой стати не сможет меня выписать?
Сможет, если захочет. В суде. При этом из материалов суда должно следовать, что Вы яростно сопротивлялись выселению. Согласие с требованием о выселении будет истрактовано как УЖУ.
Однако это выселение не отменяет действия, которые вы произвели ранее в отношении первого жилья. Всё равно - 5 лет табу. В этом вы убедитесь после первой же попытки подать документы в ДЖО.
Цитата:
И, пожалуйста, выразите Ваше мнение по поводу прописки к жене. Ситуация же будет несколько иной...
Почему иной? То же самое. Вселение к собственнику в качестве члена его семьи.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:35
Сообщения: 8
olimpik писал(а):
Кстати, в отличии от бывших мужей (жен) бывших детей - не бывает. Если родитель не лишен родительских прав.

А с точки зрения ЖК?
Цитата:
Сможет, если захочет. В суде. При этом из материалов суда должно следовать, что Вы яростно сопротивлялись выселению. Согласие с требованием о выселении будет истрактовано как УЖУ.

Я конечно буду против. Например просто не явлюсь. Выпишут же?
Цитата:
Однако это выселение не отменяет действия, которые вы произвели ранее в отношении первого жилья. Всё равно - 5 лет табу. В этом вы убедитесь после первой же попытки подать документы в ДЖО.

Хорошо, допустим в ДЖО считают так. Я подам в суд. Шансы есть?
Цитата:
Почему иной? То же самое. Вселение к собственнику в качестве члена его семьи.

Регистрация у супруги разве то же самое? Прям вообще никакой разницы по-Вашему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB