О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:16
Сообщения: 2
Уважаемый, Олимпик! Не могли бы Вы более подробно пояснить почему я не имею право на служебное жилье и на получение денежной компенсации? В данный момент я нигде не прописан, жилья нет, на военной службе еще не состою. Приказ будет подписан недели через две. Получается меня, БОМЖа, примут на военную службу и так как жить мне негде, то должны обеспечить служебным жильем. И подпадает ли выписка от родителей под 53 ст., ведь я выписался не С ЦЕЛЬЮ состоять на учете, так как еще не служу вовсе, а С ЦЕЛЬЮ проживания и ведения совместного хозяйства со своей женой, в другом городе. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
аннна писал(а):
просто сранная ситуация, на сколько правы выдающие органы.

Если прочтете п.1, ст.15 Закона о статусе, которая устанавливает - кому и какое жилье положено исходя из даты заключения первого контракта. - сами поцмете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Tor4uboss писал(а):
Не могли бы Вы более подробно пояснить почему я не имею право на служебное жилье
Потому, что по месту предполагаемой службы Вы жильем обеспечены!
Цитата:
и на получение денежной компенсации?
Потому. что п.3.ст.15 Закона о статусе так написан.
Цитата:
В данный момент я нигде не прописан, жилья нет, на военной службе еще не состою.
Чегой то вдруг?!
Цитата:
....в другом городе.
В каком другом?! Вы свои сообщения предыдущие сначала прочтите и не вводите в заблуждение!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 23:00
Сообщения: 4
Подскажите ситауция такова!
я прохожу военную службу 15 календарных лет (отношусь к категории на весь срок службы обеспечиваемым служебным жильем), супруга служит 6 лет (участник ипотечной системы, в 2011 г. у нее возникло право на займ) (служим в одной части) у нас двое детей малолетних. Мы занимаем служебное жилое помещение 60 м2 .
Супруга изъявила желание использовать право на займ и купить квартиру на своей родине за 1000 км от места прохождения службы.
Вопрос: лишимся мы служебного жилья? лишусь ли я права по достижению 20 лет при увольнении получить квартиру сразу в собственность?

и второй вопрос отношения у нас не очень если мы разведемся, сохранится ли за супругой с детьми право на служебное жилье? возникнет ли у меня право на служебное жилое помещение? Смогу ли я воспользоваться по достижению 20 лет при увольнениии получить квартиру сразу в собственность на себя и двух моих детей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
viitalii писал(а):
Подскажите ситауция такова!
я прохожу военную службу 15 календарных лет (отношусь к категории на весь срок службы обеспечиваемым служебным жильем), супруга служит 6 лет (участник ипотечной системы, в 2011 г. у нее возникло право на займ) (служим в одной части) у нас двое детей малолетних. Мы занимаем служебное жилое помещение 60 м2 .
Супруга изъявила желание использовать право на займ и купить квартиру на своей родине за 1000 км от места прохождения службы.
Вопрос: лишимся мы служебного жилья? лишусь ли я права по достижению 20 лет при увольнении получить квартиру сразу в собственность?

и второй вопрос отношения у нас не очень если мы разведемся, сохранится ли за супругой с детьми право на служебное жилье? возникнет ли у меня право на служебное жилое помещение? Смогу ли я воспользоваться по достижению 20 лет при увольнениии получить квартиру сразу в собственность на себя и двух моих детей?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
viitalii писал(а):
Вопрос: лишимся мы служебного жилья?
Нет.
Цитата:
лишусь ли я права по достижению 20 лет при увольнении получить квартиру сразу в собственность?
Лично Вы нет. Однако, если на учете будут состоять ВСЕ члены семьи, то при предоставлении жилья из положенного по норме метров будет вычетна их собственность.
Цитата:
сохранится ли за супругой с детьми право на служебное жилье?
Конечно. При разводе она что - перестает быть военной?!
Цитата:
возникнет ли у меня право на служебное жилое помещение?
Сначала его потерять надо.
Цитата:
Смогу ли я воспользоваться по достижению 20 лет при увольнениии получить квартиру сразу в собственность на себя и двух моих детей?
Угадать? Не берусь...
Через 5 лет расскажете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 23:00
Сообщения: 4
olimpik писал(а):
Лично Вы нет. Однако, если на учете будут состоять ВСЕ члены семьи, то при предоставлении жилья из положенного по норме метров будет вычетна их собственность.

Ок, вопрос такой в соответствии со ст. 51 ЖК РФ на момент увольнения разве я буду признан нуждающимся в жилом помещении, поскольку жена будет участтником ипотечной ситстемы? или обязательно разводится надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
viitalii писал(а):
.... в соответствии со ст. 51 ЖК РФ на момент увольнения разве я буду признан нуждающимся в жилом помещении, поскольку жена будет участтником ипотечной ситстемы? или обязательно разводится надо?
А Вы что - собираетесь становиться членом семьи собственника жилого помещения?! Так не становитесь им, прочтя ст.31 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:12
Сообщения: 11
Добрый день уважаемый Olimpik!
Является ли участие в долевом строительстве (в соответствии с 214 ФЗ), основанием в отказе предоставления жилья военнослужащему.
Заранее благодарен Вам за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Владимир Алексеевич писал(а):

Является ли участие в долевом строительстве (в соответствии с 214 ФЗ), основанием в отказе предоставления жилья военнослужащему.
.
Для отказа в предоставлении жилья требуется наличие зарегистрироаанного права собственности.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:21
Сообщения: 2
Добрый день.
Прошу помочь советом.
Служу в ВВ МВД РФ.20 календарей.Прописан при части.
Своей и служебной квартиры никогда не имел.Всю жизнь по съемным углам.
Компенсацию за поднаем жилья не получаю.Год назад жену и сына отказались прописывать при части.Подал в суд.Проиграл.
Вынужденны были прописать жену у ее родителей,в другом городе,за 1000км.
Намерен увольняться.Командование в курсе.
В этом году у нас построили дом.Сдача дома затянулась на 5 месяцев(много не доработок).Основное это то что подрядчиксамостоятельно изменил проект.В каждой квартире не хватает по 2-4 кв.м от положенной нормы.Командующий сказал что увольняемым в этом доме квартиры не давать.А выдавать только тем кто намерен служить дальше,то есть квартиры полностью будут служебные.
Приехал представитель командующего и вызвал меня на беседу.......
Мне предложили подождать пока не построят квартиры для увольняемых,а в этом доме не получать.
Я отказался....
Далее оказалось что в моем жилищном деле нет копий документов на жену и ребенка...У меня копии были с собой приготовлены, и я их тут же предоставил.
Далее мне заявили что справки с БТИ и ЕР просрочены(годовалой давности)
,а их надо было предоставить еще вчера.
На что я ответил что если бы с меня своевременно их потребовали,
то я бы конечно бы их предоставил.А так у меня жена сейчас в отпуске и
приедет только через месяц(не вызывать же ее срочно)...
Далее мне заявили что от моей жены требуются справки с каждого места ее прописки за последнии 5 лет согласно ЖК ст.51 п.2.....Ну ведь бред полнейший...
При женитьбе она поменяла фамилию и паспорт соответственно....
и где сейчас искать тот паспорт и выяснять где она была прописана....
Я рапортом потребовал предоставить список потребных документов для получения служебной квартир по договор социального найма или официальный отказ в выдаче квартиры.....
Все дороги ведут в суд.......начал готовиться и у меня возникли вопросы.
1.Подскажите где можно найти перечень документов предоставляемых в жилищную комиссию для получения служебного жилья в ВВ МВД РФ.
2.Правомочно ли требовать от меня справки о прописке жены за последнии 5 лет,как они говорят согласно ЖК ст.51 п.2.???
3.Может ли в дальнейшем ухудшить ситуацию тот факт что жена прописана в другом городе, у родителей(имеется решение суда отказать ей в прописке при части т.к. войсковая часть не является владельцем здания)???
Заранее спасибо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Sкарамуш писал(а):
Компенсацию за поднаем жилья не получаю..
Это - Ваше право - получать её или не получать.
Цитата:
Год назад жену и сына отказались прописывать при части. Подал в суд.Проиграл.
Может поэтому и проиграли, что требовали зарегистрировать ПРИ ЧАСТИ?! Закон позволяет регистрировать прибывших к месту службы членов семьи ПО АДРЕСАМ воинских частей.
Цитата:
Вынужденны были прописать жену у ее родителей,в другом городе,за 1000км.
Странно... А обжаловать решение суда?!
Цитата:
Командующий сказал что увольняемым в этом доме квартиры не давать.А выдавать только тем кто намерен служить дальше,то есть квартиры полностью будут служебные.
Если жилые помещения перед заселением будут в порядке, установленном Постановлением правительства № 42 - 2006 года отнесены к служебным, то таковыми и будут.
Цитата:
Далее оказалось что в моем жилищном деле нет копий документов на жену и ребенка...
А почему?! Когда Вы становились на учет, Вы разве не получали расписку о приеме от Вас Рапорта с приложенными к нему документами? Если нет - это - Ваши проблемы, увы....
Прочтите п.4,ст.52 ЖК РФ.
Цитата:
У меня копии были с собой приготовлены, и я их тут же предоставил.
Если опять так-же - из рук в руки и без расписки - не удивляйтесь, если их не обнаружите позже опять....
Цитата:
Далее мне заявили что справки с БТИ и ЕР просрочены(годовалой давности)
,а их надо было предоставить еще вчера.
А Вы спросите - где указан срок их годности?
Цитата:
Далее мне заявили что от моей жены требуются справки с каждого места ее прописки за последнии 5 лет согласно ЖК ст.51 п.2.....Ну ведь бред полнейший...
Ознакомьтесь с Приказом МВД РФ от 12 февраля 2010 г. N 75
"Об организации работы по обеспечению жилыми помещениями во внутренних войсках МВД России


Более, чем сказано в нем, - я вряд ли скажу...
Цитата:
1.Подскажите где можно найти перечень документов предоставляемых в жилищную комиссию для получения служебного жилья в ВВ МВД РФ.
Приказ указан выше. Не прибавить, не убавить...
Пусть обоснуют свои требования..
Цитата:
2.Правомочно ли требовать от меня справки о прописке жены за последнии 5 лет,как они говорят согласно ЖК ст.51 п.2.???
А Вы сами прочтите п.2,ст.51! Где там про справки?! Кроме того, эта статья касается ОСНОВАНИЙ для признания, а члены Вашей семьи ранее решением ЭТОЙ ЖЕ жилкомиссии УЖЕ БЫЛИ признаны таковыми!
Цитата:
3.Может ли в дальнейшем ухудшить ситуацию тот факт что жена прописана в другом городе, у родителей
С точки зрения Закона - нет, так как регистрация не имеет никакого отношения к правам на жилое помещение.
Цитата:
(имеется решение суда отказать ей в прописке при части т.к. войсковая часть не является владельцем здания)???
Удивляет в таком решении только то, что Вы этот бред сивой кобылы не обжаловали в кассационном порядке!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:21
Сообщения: 2
Спасибо большое за пояснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Право на жильё
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 15:50
Сообщения: 2
Здравствуйте. Помогите разобраться. Мой отец был уволен с военной службы в звании капитан, в 1998 году в сентябре, с календарной выслугой 18,6 лет. По статье 49 части 2 пункту В"за совершение проступка". Стоял на учете на квартиру или нет, я не знаю. Знаю что он возил документы и ему отказали.Состав семьи на тот момент был 4 члена семьи, теперь 2 члена семьи. Я сам недавно ездил в военкомат, где мне ответили: " Вы еще позже не могли приехать", ну и отфутболили. Своего жилья или служебного у него не было, всю жизнь по съёмным квартирам, ну и по сей день.
Ответе пожалуйста на такие вопросы:
1. Положено ли ему жилье или нет. Если нет то почему? Если да, то на скольких членов семьи, и что для этого нужно?
2. Должен был военкомат поставить его на очередь на получение жилья, если да то почему не известили и что теперь делать?
3. Должен военкомат выплачивать за поднаём, если да, то что для этого нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на жильё
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ми-24 борт 28 писал(а):
1. Положено ли ему жилье или нет. Если нет то почему? Если да, то на скольких членов семьи, и что для этого нужно?
При таком основании увольнения и выслуге лет менее 20 - НЕТ.
Цитата:
2. Должен был военкомат поставить его на очередь на получение жилья, если да то почему не известили и что теперь делать?
Нет.
Цитата:
3. Должен военкомат выплачивать за поднаём, если да, то что для этого нужно?
Нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Право на жильё
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 15:50
Сообщения: 2
Большое Вам спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:15
Сообщения: 10
olimpik писал(а):
NDA075 писал(а):
А что мне положено по окончании службы?
Жилье предоставляется не ЗА СЛУЖБУ, а В СВЯЗИ с ПРОХОЖДЕНИЕМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ! Тем, кто признан нуждающимся в нем. Основания я Вам указывал выше!!!
Будете признаны - получите то, что указано в абз.12,п.1,ст.15 Закона о статусе.
Цитата:
У родителей я прописан просто,
Просто прописаны и никогда не проживали ?!
А сейчас где проживаете?
Вы там как оказались - поясните.
Откуда эта квартира взялась у родителей?
На какой состав она предоставлялась и кем или кем покупалась?
Цитата:
нет там моей доли
А Вы в ст.51 ЖК РФ ничего не заметили про ЧЛЕНОВ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА жилого помещения?
Добрый день. По истечению некоторого времени, мой отец через суд выписал из своего дома меня и мою семью. В решении суда было написано, что дом принаделжит моим родителям, по 1/2 доли. И что из-за того, что я прописан они не могут его продать. Я нарушаю его права собственника. Теперь меня могут признать нуждающимся в служебном жилье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NDA075 писал(а):
Теперь меня могут признать нуждающимся в служебном жилье?
Если из материалов дела следует, что Вы отчаянно за продолжение права пользования этим жильем боролись и с требованиями истца не соглашались - тогда - да.
Если же согласились - могут быть проблемы при рассмотрении рапорта о постановке на учет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:15
Сообщения: 10
С иском согласился (писали заявление), адвокат сказала, что без разницы, соглашусь я или нет всё равно выпишут. Да и по квадратным метрам мы там не входили. Отец с мамой в разводе, собираются делить дом. На заседании не присутствовал. Написал рапорт на жилье, зарегистрировал в секретке, к нему приложил копию решения суда. Снял копию с рапорта. Какие мои дальнейшие действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NDA075 писал(а):
С иском согласился (писали заявление),
Таким образом Вы совершили действия, в результате которых суд, идя навстречу Вашим пожеланиям и требованию истца, прекратил Ваше право пользования жильем. Последствия - см. в ст.53 ЖК РФ.
Цитата:
адвокат сказала, что без разницы, соглашусь я или нет всё равно выпишут.
Ну так и не соглашались бы!!!!
Цитата:
Отец с мамой в разводе, собираются делить дом.
Это - не повод лишать детей жилья!
Цитата:
Какие мои дальнейшие действия?
Ждите. Срок ожидания указан в ст.52 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:15
Сообщения: 10
Цитата:
Отец с мамой в разводе, собираются делить дом.
Цитата:
Это - не повод лишать детей жилья!

Там делить-то нечего, 48,5кв.м. жилой площади. У меня семья 4 человека. У нас норма 12 кв.м. жилой площади на человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:15
Сообщения: 10
Прочитал 51 и 53 статью ЖК РФ. По 51 статье: в доме прописано 8 человек, 4 из я с моей семьёй, по квадратуре мы там не помещаемся.
По 53 статье: как можно ухудшить того чего нет.
И ещё, суд ведь признал, что собственник мой отец и ему принадлежит 1/2 доли дома, вторая половина мамина. Я так понимаю, что пок моей доли там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NDA075 писал(а):
Там делить-то нечего, 48,5кв.м. жилой площади..
Делить всегда есть что...
Цитата:
У меня семья 4 человека. У нас норма 12 кв.м. жилой площади на человека
С 2005 года учетная норма и считается и устанавливается в ОБЩЕЙ площади, а не в жилой.
Если у Вас было на человека МЕНЕЕ учетной нормы общей площади, установленной после 1 марта 2005 года в Вашей местности, - назовите причину, которая мешала Вам стать на учет нуждающихся по основанию, предусмотренному подп.2, п.1, ст.51 ЖК РФ?!
Цитата:
По 53 статье: как можно ухудшить того чего нет.
Есть. Но мало. Но Вы и от того избавились легко, без сопротивления, получив ещё одно основание для признания нуждающимся - подп.1,п.1,ст.51 ЖК РФ
Тр есть, сделали свои жилищные условия ещё хуже, добавив ещё одно основание для постановки на учет.

Как расценят такие действия жилищные органы - гадать не собираюсь. О последствиях этих действий я Вас предупредил. Ждите!
Цитата:
И ещё, суд ведь признал, что собственник мой отец и ему принадлежит 1/2 доли дома, вторая половина мамина. Я так понимаю, что пок моей доли там нет.
Ну и что?! Вы были членом семьи собственников жилого помещения и имели сними равные права по пользованию им. Читайте ст.31 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:15
Сообщения: 10
Я поверил адвокату. Он сказал, что выписка по решению суда в любом случае я вляется принудительной. добровольное ушудшение жил.условий, это когда я сам выписываюсь.
Цитата:
Делить всегда есть что...

Кроме меня ведь есть ещё желающие получить свою долю, всего 5 человек.
Интерестно можно ли на 150 тыс.рублей купить жильё в городе площадью 64 кв.м.?
Ещё пара вопросов. По каким критериям оценивается обеспеченность жилплощадью?
В случае отказа о признании меня нуждающимся в служебной жил площади, что делать дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NDA075 писал(а):
Я поверил адвокату
Это - Ваше право! Непонятно - зачем тогда тратите время здесь?
Цитата:
. Он сказал, что выписка по решению суда в любом случае я вляется принудительной.
И ещё он сказал, что..... без разницы, соглашусь я или нет всё равно выпишут.
Ну так и не соглашались бы!!!
Цитата:
Кроме меня ведь есть ещё желающие получить свою долю, всего 5 человек.
Речь - о ВАС, а не о НИХ пока. Онми пусть сами за свои действия отвечают..
Цитата:
Интерестно можно ли на 150 тыс.рублей купить жильё в городе площадью 64 кв.м.?
При чем здесь ЭТО?!
Цитата:
Ещё пара вопросов. По каким критериям оценивается обеспеченность жилплощадью?
Ещё раз прочтите ст.51 ЖК РФ!!
Цитата:
В случае отказа о признании меня нуждающимся в служебной жил площади, что делать дальше?
Идти в суд и обжаловать это, если, по Вашему мнению, таким отказом нарушен Закон.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: право на жилье
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
имеется ли право на жилье увольнение по состоянию здоровья , но ..... срочная служба, служба в ГУИН 3 года, служба в МО 8 лет (включая срочную) ??????????? если да то какие документы дают право?

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на жилье
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
krendel писал(а):
имеется ли право на жилье увольнение по состоянию здоровья , но ..... срочная служба, служба в ГУИН 3 года, служба в МО 8 лет (включая срочную)?
Кто имеет право на жилье при увольнении по состоянию здоровья - указано в ст.15 Закона о статусе.
При этом общая продолжительность военной службы исчисляется по правилам постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941
Цитата:
если да то какие документы дают право
Признание его нуждающимся в порядке, установленном постановлением правительства 512 - 2011 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:52
Сообщения: 5
Откуда: Кострома
Здравствуйте! Я выпускник 1998 года. Имею служебную квартиру. Через пару лет наступит 20 лет календарной выслуги. Хочу уволиться после этого не дожидаясь предельного возраста. Вопрос: действительно по увольнению мне положено жилье в свою собственность, и каким образом надо готовиться к получению этого жилья. То есть за сколько времени необходимо писать рапорт что нуждаюсь в таком жилье, собирать справки, особенно учитывая что теперь отдел жилищного обеспечения находится за тридевять земель в другом городе.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
struna писал(а):
Вопрос: действительно по увольнению мне положено жилье в свою собственность,.
Читайте абзац 12. п.1.ст.15 Закона о статусе.
Цитата:
и каким образом надо готовиться к получению этого жилья.
Прочтите Постановление правительства 512 - 2011 года.
Цитата:
То есть за сколько времени необходимо писать рапорт что нуждаюсь в таком жилье, собирать справки,
Как минимк=ум - по достижении 20 лет.
Цитата:
особенно учитывая что теперь отдел жилищного обеспечения находится за тридевять земель в другом городе....
Почта с заказными письмами пока работает.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 08:16
Сообщения: 32
Здравствуйте ,господин olimpik !
Моя жена получила гражданство РФ в 2008 г. Постоянную регистрацию по месту моей службы получила одновременно с общегражданским паспортом тогда же,в 2008 г.
Я признан нуждающимся в УЖУ с составом семьи судебным решением в 2009 г.
Получил извещение на квартиру в ИПМЖ,скоро получать решение.
Проштудировал Конституцию,ГК, ЖК, Статус - везде указывается - гражданин (т.е.гражданин РФ).
По моему розумению - получил гражданство ,на тебя распространяются все права и обязанности гражданина РФ,т.е. имеешь право на включение в ДСН сразу, без каких-то испытательных сроков .
1.Могут ли отказать в решении ,из-за того,что жена получила гражданство в 2008 г?
2.Существует ли,и в каких НПА указан ,промежуток времени,после которого гражданин имеет право на ДСН.
Буду Вам благодарен за ответ.С уважением,uov65.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB