О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 18:14
Сообщения: 2
Суть вопроса в следующем, я выпускник академии в 1998 году, учился 6 лет, на 5 курсе (1997) получил звание младшего лейтенанта и назначен на должность слушателя. Выпускался лейтенантом.
Вопрос
Должность слушателя офицерская должность?
имею ли я право получать квартиру на общих основаниях после 5 лет?
или я попал под 20 лет?
если кто знает помогите разобраться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сергей1998 писал(а):
имею ли я право получать квартиру на общих основаниях после 5 лет?
или я попал под 20 лет?

Интересная ситуация с академическим образованием минуя училище..........
Но для Вас, похоже, главную роль играет дата окончания ВВУЗа:
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
-военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:48
Сообщения: 1
Здравствуйте. У меня такая же ситуация как у Сергей1998. Приказом Министра обороны в июле 1997 года присвоено воинское звание младший лейтенант и приказом начальника академии назначен на должность слушателя. Но окончил ВВУЗ в июне 1998 года. Первый контракт был заключен до 1998 года еще будучи курсантом на время обучения в академии и пять лет после ее окончания.
Получается, что под следующие пункты закона "О статусе военнослужащего" я не попадаю:
1. "Военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 г. (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования) ... предоставляются жилые помещения на общих основаниях."
2. "На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются: военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года)".
Причем, два моих однокурсника уже получили квартиры лет пять назад.
Подскажите в данной ситуации при постановке в очередь на общих основаниях какой пункт может быть решающим дата окончания ВВУЗа или дата присвоения офицерского воинского звания и назначение на воинскую должность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
AndreyA писал(а):
..........
Причем, два моих однокурсника уже получили квартиры лет пять назад.
Подскажите в данной ситуации при постановке в очередь на общих основаниях какой пункт может быть решающим дата окончания ВВУЗа или дата присвоения офицерского воинского звания и назначение на воинскую должность?

Какие квартиры? Служебные или по договору социального найма?
Описанная Вами и выше ситуация прямо Законом не оговорена, но по смыслу п.1 ст. 15 Закона О статусе..., полагаю, что основным для Вас является не дата заключения первого контракта или присвоения звания, а дата окончания ВВУЗа.
Кстати, курсант, как и слушатель - тоже должность. Только указаны они в штате переменного, а не постоянного состава ВВУЗа или академии.
То есть, Вы относитесь к тем, кто на весь срок военной службы обеспечивается служебным жильем.
Хотя, если Вам в 97 году выдавался некий промежуточный диплом, то тогда, Вас можно отнести к категории обеспечиваемых на общих основаниях.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:04
Сообщения: 8
Добый день.
Контракт с 1999года. Прописан с семьей у матери, она владелец приватизированной квартиры. По нормам площади на человека превышения. С 2002 года стоял в очереди на жилье. В 2008 году оргштатка и новая жилищная комиссия, которая на основании п.2 ст.99 ЖК РФ снимает меня с очереди, ссылаясь на то, что квартира матери и В/Ч расположены в одном городе. Можно ли в суде оспорить это решение, насколько оно правомерно?
Заранее спасибо.

P.S. Служил всегда на одном месте, никогда не переводился на новое место службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Мих@ил писал(а):
Прописан с семьей у матери, она владелец приватизированной квартиры. По нормам площади на человека превышения.

Вы там не просто прописаны, а проживаете и имеете ЗАКОННОЕ и БЕССРОЧНОЕ право пользования этим жильем в силу Закона. Так как вселены были в это жилье на правах члена семьи нанимателя (матери).
Вы почему то не указываете, что в свое время отказались от приватизации в пользу матери, но это так ведь и есть! Но значения это не имеет. Несмотря на то, что собственник - мать.
Цитата:
В 2008 году оргштатка и новая жилищная комиссия, которая на основании п.2 ст.99 ЖК РФ снимает меня с очереди, ссылаясь на то, что квартира матери и В/Ч расположены в одном городе. Можно ли в суде оспорить это решение, насколько оно правомерно?

Если оспаривать не законность исключения как таковую, а ОСНОВАНИЕ для исключения (ст.99 ЖК РФ) - то при грамотной подготовке Заявления в суд дело можно выиграть. Так как основания снятия с учета - в ст.56 ЖК РФ.
Но если и выиграете - это временно. Так как сразу после этого Вас исключат уже ЗАКОННО - в соответствии со ст.56!

Вас не должны были в свое время на основании статьи 99 ЖК РФ на учет ставить! Потому что:
Цитата:
Служил всегда на одном месте, никогда не переводился на новое место службы.

И были и есть обеспечены жильем сверх нормы!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:04
Сообщения: 8
По нормам площади на человека превышения.

Я не правильно сформулировал. Квартира 50,1 кв.м на 6 человек. Это что-нибудь меняет?


Вы почему то не указываете, что в свое время отказались от приватизации в пользу матери, но это так ведь и есть!

В 1998 году. Я так понимаю, что пятилетний срок на это не распространяется?


И вопрос вперёд, если мама продаст квартиру, меня пропишут в части. А она продает часть квартиры, а вторая часть остаётся у неё. Площадь квартиры уменишится до 31,7кв.м. На основании этого она может меня с семьей (жена и 2 детей, 3 и 7 лет) через суд выписать?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Мих@ил писал(а):
Я не правильно сформулировал. Квартира 50,1 кв.м на 6 человек. Это что-нибудь меняет?.

Меняет. Если на одного проживающего - менее учетной нормы, установленной в Вашем регионе - Вы можете состоять на учете по основанию, установленному подп.1, п.1, ст.51 ЖК РФ.
Цитата:
В 1998 году. Я так понимаю, что пятилетний срок на это не распространяется?

5-ти летний срок на это вообще НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.
Цитата:
И вопрос вперёд, если мама продаст квартиру, меня пропишут в части.

Она не сможет этого сделать без Вашего согласия! Если же Вы дадите его - вот это и будет намеренным ухудшением!

Вы сейчас можете оспорить снятие Вас с учета нуждающихся так как имеете право на нем состоять, если норма Вашего региона мнее 50,1/6=8,33 кв.м. общей площади.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:04
Сообщения: 8
olimpik, огромное спасибо, что не оставляете без внимания наши проблемы. Вселили надежду.
Просто 7 лет простоять на очереди, каждый год обновлять все эти документы, по полдня в очереди за каждой бумажкой, а потом оказывается не положено. Обидно.
Ещё раз Вас побеспокою. Мама реально делает раздел квартиры на два отдельных адреса и продает одну часть, ей это просто необходимо. Площадь квартиры уменьшится с 50,1кв.м. до 31,7кв.м. Мы все остаемся прописанными там же, по старому адресу. Может ли она это сделать как владелец квартиры без нашего согласия? Будет ли это ухудшением, если она хозяйка, а мы просто жильцы?
(Реально мы живём на съемной квартире, и до снятия с очереди нам В/Ч платила поднаем, а там просто прописаны.)
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Мих@ил писал(а):
Мама реально делает раздел квартиры на два отдельных адреса и продает одну часть, ей это просто необходимо. .

Как это - на 2 АДРЕСА?!
Цитата:
Площадь квартиры уменьшится с 50,1кв.м. до 31,7кв.м.

Не понял
Цитата:
Мы все остаемся прописанными там же, по старому адресу
.
У Вас жилье и так менее нормы.
Цитата:
Может ли она это сделать как владелец квартиры без нашего согласия?
Нет.
Цитата:
Будет ли это ухудшением, если она хозяйка, а мы просто жильцы?

Не будет. У вас и так плохо. а вот Вы не просто жильцы! Еще раз повторяю - Вы сохраняете ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования этим жильем!
Цитата:
и до снятия с очереди нам В/Ч платила поднаем, а там просто прописаны.)

а вот поднаем Вам компенсировали незаконно!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:04
Сообщения: 8
Мама реально делает раздел квартиры на два отдельных адреса и продает одну часть, ей это просто необходимо...
Как это - на 2 АДРЕСА?!


Квартира у неё в двух уровнях, 2 комнаты внизу, одна на втором этаже. Дом 5 этажей.
На втором этаже отдельные счетчики на свет, воду (фактически уже 2 лицевых счета). Есть туалет,ванная, кухня общая на весь этаж, т.к. это общежитие бывшее. Вообщем комиссия разрешила раздел квартиры и она этим сейчас занимается. БТИ и регистрационная полата тоже сказали возможно. Потом комнату на втором этаже продает, как отдельную квартиру. И площадь квартиры уменьшится с 50,1кв.м. до 31,7кв.м.
Вот эта ситуация не будет ли как ухудшение жилищных условий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Мих@ил писал(а):
Вот эта ситуация не будет ли как ухудшение жилищных условий?

Если бы ст.53 расшифровывала это самое УЖУ - ответил бы точно....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:04
Сообщения: 8
Спасибо, Вы очень помогли, т.к. юристы в нашем городе ничего толком так и не смогли сказать.
Теперь я точно буду дальше добиваться восстановления в очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 20:58
Сообщения: 2
ПОМОГИТЕ: Ситуация: В/сл (прапорщик) прослужил в ВС РФ 6 лет и уволился в 1997году. Поступил на службу в ОВД МВД РФ и прослужил ещё 9 лет 1 месяц (должности ряд. и нач. состава). В 2006 году вновь поступает на военную службу в ВС РФ и прослужил 3 года 1 мес. Календарная выслуга на военной службе по состоянию на 01.04.09 г. - 9 лет 4 мес. Календарная выслуга в ОВД МВД РФ - 9 лет 1 мес. Выслуга лет на пенсию: кал.- 18 лет 6 мес., льготная- 26 лет. ВОПРОС: имеет ли право данный прапорщик на признание нуждающимся в получении постоянного жил. помещения в связи с отсутствием жилья на территории РФ, как в/сл подлежащий увольнению по ОШМ до 01.12.09 г.( в ст. 15 ФЗ О статусе в/сл - ...10 лет военной службы...) Сейчас проживает в ЗВГ в служебной квартире. Возраст - 40 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Антон78 писал(а):
имеет ли право данный прапорщик на признание нуждающимся в получении постоянного жил. помещения в связи с отсутствием жилья на территории РФ, как в/сл подлежащий увольнению по ОШМ до 01.12.09 г.( в ст. 15 ФЗ О статусе в/сл - ...10 лет военной службы...) Сейчас проживает в ЗВГ в служебной квартире. Возраст - 40 лет.

Именно сейчас - нет.
Для получения этого права нужно МИНИМУМ 10 лет выслуги на ВОЕННОЙ службе и увольнение по положительному основанию.
По ОШМ не ПОДЛЕЖАТ, а МОГУТ быть уволены!
С какой даты Ваша должность подлежит сокращению?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:30
Сообщения: 0
здравствуйте.У меня такой вопрос:
Моя жена прописана в квартире у родителей,я при части.жил комиссией правомерно ли будет выдавать жилье только на меня?спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
егор л писал(а):
Моя жена прописана в квартире у родителей,..

А о статусе жилья, как она там оказалась .. и пр. догадываться нужно!?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:30
Сообщения: 0
квартира приватизированная на отца и мать жены,в квартире прописано 3 человека. жена в приватизации не участвовала, на момент получения квартиры была прописана при части (была военнослужащей), потом ее родители прописали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
егор л писал(а):
жена в приватизации не участвовала,

Не участвовала в связи с тем, что уже более полугода отсутствовала или писала отказ от приватизации?
Ну неужели сразу всё нельзя указать?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:30
Сообщения: 0
квартира получалось без учета ее,на 4 человек + доп льготные метры,отец выписался,остались прописанными мать, брат совершеннолетний (25 лет) и жена.прописали через 4 года после получения, т.к проживала по другому адресу (в общежитии).отказ от приватизации не писала,родители на себя приватизировали и её не спрашивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
егор л писал(а):
квартира получалось без учета ее.
Тогда лучше перестраховаться и заключить с собственниками Соглашение о том, что регистрация и проживание в указанной квартире предоставляется исключительно ДО ПОЛУЧЕНИЯ ею от МО РФ положенного жилья .
Теперь уже - задним числом.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:30
Сообщения: 0
подобное соглашение составляется в произвольной форме или нотариально?
а если она выпишется и пропишется совсем по другому адресу, даже не у родственников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
егор л писал(а):
подобное соглашение составляется в произвольной форме или нотариально?
а если она выпишется и пропишется совсем по другому адресу, даже не у родственников?

Не установлено нотариальной формы такого соглашения. Хотя было бы неплохо, но нотариус задним числом не заверит!
А к чему эти метания с пропиской?!
Не надо было раньше этого - из общаги в квартиру - делать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:30
Сообщения: 0
не скажу что метания,осведомлен значит предупрежден.прописалась жена до брака,вот в связи с этим и возникают вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 20:58
Сообщения: 2
только что был в военной прокуратуре. Там мне объяснили, что право на признание нуждающимся имеет, т.к. при увольнении из МВД РФ он ни жилья ни ГЖС не получал, и тогда и сейчас является федеральным госудаственным служащим, надбавку за выслугу лет получает и за военную службу и за службу в ОВД МВД. Нужно лишь к документам на признание добавить справки из МВД о неполучении ссуды и жилья. :D ОШМ планируется 01.12.09 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Антон78 писал(а):
ОШМ планируется 01.12.09 г.

Ещё раз повторяю!
Вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ УВОЛЬНЯЕМЫМ! И, возможно, не станете им после сокращения должности. Для этого достаточно предложить Вам равную должность и отправить продолжать военную службу к черту на кулички и подальше от жилья.
Цитата:
при увольнении из МВД РФ он ни жилья ни ГЖС не получал

Для умников из прокуратуры:
Милиции, в отличии от военнослужащих, предоставление жилья Законом О милиции не гарантировано!
Цитата:
ОШМ планируется 01.12.09 г.

Вот после этой даты и подачи рапорта о желании уволиться в связи с ОШМ (сокращения занимаемой должности) теоретически можно подать рапорт о признании нуждающимся.
Для того, чтобы убедиться, что это так - достаточно прочесть абз.12,п.1,ст.15 Закона О статусе...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приказ МО РФ № 80
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:25
Сообщения: 3
Помогите, пожалуйста, найти первую версию восьмидесятого приказа от 2000-го года (до внесения изменений) с приложениями, а также текст изменений от от 14.11.2002 N ВКПИ02-77 и от 06.10.2004 N ВКПИ04-100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:04
Сообщения: 8
Возник спорный и очень важный вопрос.

Статья 51 ЖК РФ.
Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Наша жилищная комиссия, ссылаясь на 51 статью, говорит что там сказано только про социальное жилье. А служебное жилье не положено, даже если площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. Имеешь прописку в городе, хоть на 1 кв.м., служебного жилья значит не положено.

Вопрос:
А на служебное жилье 51 статья ЖК РФ распространяется или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Мих@ил писал(а):
Вопрос:
А на служебное жилье 51 статья ЖК РФ распространяется или нет?

Если уж так рассуждать, то и признаватиь нуждающимися в получении служебного жилья ЖК РФ не позволяет! Нет такой нормы в ЖК. Как же признают?! Спросите!

А Вы в своих требованиях ссылайтесь на СПЕЦИАЛЬНЫЙ Закон - О статусе, которым в п.1, ст.15 установлено:

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации,
Чуете? Закон предусматривает возможность признания нуждающимися СЛУЖЕБНИКОВ по основаниям, предусмотренным ЖК РФ для СОЦНАЙМА!!!

Военнослужащие - гражданам, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Аналогичная норма установлена в Приказе 80:

7. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В период прохождения военной службы они имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и льгот, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ МО РФ № 80
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Dragonfly писал(а):
Помогите, пожалуйста, найти первую версию восьмидесятого приказа от 2000-го года (до внесения изменений) с приложениями,

Так в части смотрите печатный оригинал!
Цитата:
а также текст изменений от от 14.11.2002 N ВКПИ02-77 и от 06.10.2004 N ВКПИ04-100.

Это - не изменения, а судебные постановления:

1. Решением ВК Верховного Суда РФ от 6 октября 2004 г. N ВКПИ04-100, оставленным Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 9 декабря 2004 г. N КАС04-580 без изменения, признан не действующим со дня принятия абзац 1 пункта 16 настоящей Инструкции в части слов "не имеющие жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами и"

16. Военнослужащие, увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 10 лет и более, не имеющие жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами и признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий имеют право на получение государственного жилищного сертификата для приобретения жилого помещения.

Жирный текст - утран!

2. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 15 октября 2003 г. N ВКПИ 02-77 абзац второй пункта 28 настоящей Инструкции признан не противоречащим действующему законодательству

28. Военнослужащие включаются в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколом и утверждаемых командирами воинских частей.
Военнослужащие, состоящие на учете нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), направленные в установленном порядке к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, дислоцированную в том же гарнизоне, подлежат включению в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) со времени принятия их на учет и включения в указанные списки по предыдущему месту военной службы в этом гарнизоне.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB