О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 20 апр 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:08
Сообщения: 20
Похожей темы не нашел. Потому решил написать сюда
По закону "О статусе ...":
Цитата:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации ... предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба ...

По идее я попадаю под этот пункт (служу с 1998 года, первый контракт 1999, выпуск 2004, сейчас в распоряжении в связи с ОШМ). В жилищной комиссии нашей сказали, что будут предлагать только соц. найм. Инструкций вроде бы никаких нет. Судебной практики тоже не удалось обнаружить. Кто-нибудь уже смог реализовать данное право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexfk писал(а):
В жилищной комиссии нашей сказали, что будут предлагать только соц. найм.
.....по выбору указанных граждан..., а не жилкомиссии.
А Вы в каких войсках служите, если ещё жилкомиссия жива?
Кстати, а есть ли рапорт о желании получить жилье именно в собственность?
Цитата:
Инструкций вроде бы никаких нет.
Из того же абзаца ст.15:

Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.
Пока правительству - не до Вас...
Однако, отсутствие подзаконного правового акта не может ограничивать гражданина в реализации его права, установленного нормой Закона.
Задайте вопрос ВВП - когда подчиненный ему орган наконец удосужится издать подзаконный акт?! Пожалуйтесь ДАМ на бездействие Правительства в данном вопросе...
Цитата:
Судебной практики тоже не удалось обнаружить.
Это не означает, что её нет. А Вам она зачем?! В РФ право не прецедентное. Откажут - обжалуйте в суд без оглядки на что-то.
Цитата:
Кто-нибудь уже смог реализовать данное право.
Можете стать первым! Вопросы передачи собственности от одного собственника к другому и без Правительства вполне достаточно урегулированы в ГК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:08
Сообщения: 20
Цитата:
А Вы в каких войсках служите, если ещё жилкомиссия жива?

МЧС :D Пока что не всех еще военнослужащих разогнали, хотя темпы высокие
Цитата:
есть ли рапорт о желании получить жилье именно в собственность?

пока что еще ничего не предложили Просто боюсь что с таким рапортом предложат не скоро и в такой ж... :(
Вот когда будет на руках решение жил. комиссии о распределении, тогда и выражу желание, чтоб на попятую не могли пойти
Цитата:
А Вам она зачем?! В РФ право не прецедентное

знать, что у кого-то получилось; чтоб почитать решение суда и убедиться в действенности закона.
Цитата:
Можете стать первым!

Был бы юристом - попытался бы, а так велики шансы, что не справлюсь, а денег на адвокатов просто не хватит на все инстанции.
Цитата:
Вопросы передачи собственности от одного собственника к другому и без Правительства вполне достаточно урегулированы в ГК РФ.

Имеется в виду договор дарения? а кто налог платить будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexfk писал(а):
Вот когда будет на руках решение жил. комиссии о распределении, тогда и выражу желание,
Решение принимается по рапорту, а не по Вашим мыслям и устным хотелкам.
Цитата:
и в такой ж...
Так избирайте место жительства после увольнения! Это право ст.15 Закона так-же предоставлено Вам, а не жилкомиссии!
Постановление правительства 1054 - 1998 года, установившее Порядок такого признания, пока никто не отменял. Тема про ИМЖ в разделе обсуждалась многократно. Читайте!
Цитата:
чтоб на попятую не могли пойти
Без рапорта Вам распределят жилье в соцнайм по умолчанию и делайте с ним что хотите.
Цитата:
почитать решение суда и убедиться в действенности закона.
Не смешите. Суд принимает решение на основании Закона, но никак не подтверждает его действенность.
Цитата:
Был бы юристом - попытался бы, а так велики шансы, что не справлюсь, а денег на адвокатов просто не хватит на все инстанции.
Не хотите или не можете отстоять свои права - получайте что дадут и где дадут и приватизируйте. В чем проблема-то?!
Цитата:
Имеется в виду договор дарения?
Да Вас вообще не должна волновать процедура как таковая!!! Вы ВПРАВЕ получить жилье в собственность при увольнении в избранном Вами (а не кем то) месте жительства, изъявив такое желание.
Это право подлежит реализации без всяких дополнительных условий.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:08
Сообщения: 20
Цитата:
Суд принимает решение на основании Закона, но никак не подтверждает его действенность
Вы в какой стране живете? В верховенство закона в россии я, например, уже давно не верю. Да и поговорку "Закон, что дышло..." еще никто не отменял :D
Цитата:
не можете отстоять свои права - получайте что дадут и где дадут и приватизируйте.
видимо, этим все и закончится Бороться за свои права в россии, все равно что ссать против ветра.
В любом случае, спасибо вам за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexfk писал(а):
В верховенство закона в россии я, например, уже давно не верю.
При этом необходимость его исполнять субъективно не зависит от того, верите лично Вы в его верховенство или нет.
Цитата:
Да и поговорку "Закон, что дышло..." еще никто не отменял
Пословица про лежачий камень, под который портвейн не течет - пока тоже действует... :D

Цитата:
Бороться за свои права в россии, все равно что ссать против ветра.

Чтобы сравнивать первое со вторым, надо, как минимум попробовать и то и другое.
Сомневаюсь, что первое Вы когда-то по-серьезному пробовали.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:08
Сообщения: 20
Цитата:
Сомневаюсь, что первое Вы когда-то по-серьезному пробовали.

В этом Вы правы Всего лишь наблюдаю как это делают старшие товарищи И очень надеюсь что не придется все это испытать на своей шкуре Посему придется перебираться в ветку форума про приХватизацию жилья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexfk писал(а):
Всего лишь наблюдаю как это делают старшие товарищи
При практически нулевых знаниях военно-жилищного законодательства лучше прибегнуть к помощи профессионалов. Иначе можно получить прямо противоположный от желаемого результат..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:08
Сообщения: 20
Цитата:
При практически нулевых знаниях военно-жилищного законодательства
благодаря командованию и после прочтения закона "О статусе...", ЖК и энного количества форумов немного поднял уровень своих знаний Но естественно этого недостаточно и однозначно придется:
Цитата:
прибегнуть к помощи профессионалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

Валентиновна писал(а):
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите в следущей ситуации, я военнослужащий и мне распределено жилое помещение (квартира) но дом еще не достроен, документы на право получения выше указанного помещения в соответствии с распоряжением командующего еще Московского округа в октябре прошлого (2010) года направлены через КЭЧ в московский департамент и до сего времени что с ними и где они неизвестно. Но проблема не в этом, как известно жизнь не стоит на месте, и моя совершеннолетняя дочь выходит замуж. Она прописана со мной в войсковой части, и живем мы вместе на съемной квартире. Может ли будующий брак дочери повлиять на получение, распределенной нам квартиры(кв.м). Зараннее благодарен.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Валентиновна писал(а):
Может ли будующий брак дочери повлиять на получение, распределенной нам квартиры(кв.м).

Нет. При условии, что дочь продолжит проживать с Вами совместно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:15
Сообщения: 10
Добрый день. Ситуация сложилась такая. Служу в ВС РФ с июля 1998г. У нас льготное исчисление срока службы 1 год за 1,5г. В/звание-ст. прапорщик. Служу в своём родном городе. Живу в доме родственников, поэтому не претендовал на служебное жильё. Не нравится жить в квартире. Когда получил в/зв. прапорщик пытался встать на очередь - отказали, мотивируя тем, что я "местный". Ну я и забыл об этом, думая, что сертификат мне и так положен. А недавно разговаривал с юристом нашей части и выяснил вот что. Сертификат мне оказывается не положен, т.к. я и моя семья прописаны в доме моих родителей, значит мне не положено служебное жильё и поэтому меня не ставят на очередь. А если я не стою на очереди, значит не нуждаюсь в жилье, из этого следует что мне не положен сертификат. Выписаться от родителей, значит специально ухудшить свои жил. условия. Так мне разъяснил юрист.
P.S. Мой родной брат с недавнего времени служит в нашей части - прапорщик. Он попадает под военную ипотеку, и то что он "местный" роли не играет.
Где правду искать? И как на очередь встать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NDA075 писал(а):
Живу в доме родственников, поэтому не претендовал на служебное жильё.
Обеспеченным по месту службы жильем служебное жилье действительно не положено.
Цитата:
отказали, мотивируя тем, что я "местный".
... мотивируя тем, что Вы жильем по месту службы обеспечены.
Цитата:
Сертификат мне оказывается не положен, т.к. я и моя семья прописаны в доме моих родителей, значит мне не положено служебное жильё и поэтому меня не ставят на очередь.
Кому положен ГЖС - указано в п.14, ст.15 Закона о статусе военнослужащих и п.5 Правил, утвержденных постановлением правительства 153 - 2006 года.
Если Вас интересует ГЖС - так и читайте раздел про него. Всё разъяснено не единожды...
Цитата:
А если я не стою на очереди, значит не нуждаюсь в жилье, из этого следует что мне не положен сертификат.
Именно так! Да ещё и потому, что Вы ничего не говорите про свое увольнение..
Цитата:
Выписаться от родителей, значит специально ухудшить свои жил. условия. Так мне разъяснил юрист.
Так сказано в ст.53 ЖК РФ. И п.4 Приложения №1 Приказа МО РФ 1280 - 2010 года
Цитата:
Он попадает под военную ипотеку, и то что он "местный" роли не играет.
Именно так!
Цитата:
И как на очередь встать?
Иметь основания, указанные в ст.51 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:15
Сообщения: 10
А что мне положено по окончании службы? У родителей я прописан просто, нет там моей доли. Они развелись и подали на раздел имущества, имущество делится пополам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NDA075 писал(а):
А что мне положено по окончании службы?
Жилье предоставляется не ЗА СЛУЖБУ, а В СВЯЗИ с ПРОХОЖДЕНИЕМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ! Тем, кто признан нуждающимся в нем. Основания я Вам указывал выше!!!
Будете признаны - получите то, что указано в абз.12,п.1,ст.15 Закона о статусе.
Цитата:
У родителей я прописан просто,
Просто прописаны и никогда не проживали ?!
А сейчас где проживаете?
Вы там как оказались - поясните.
Откуда эта квартира взялась у родителей?
На какой состав она предоставлялась и кем или кем покупалась?
Цитата:
нет там моей доли
А Вы в ст.51 ЖК РФ ничего не заметили про ЧЛЕНОВ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА жилого помещения?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Подскажите, имеет ли право сержант заключивший первый контракт до 1998 года быть признан нуждающимся в получении жилья по ДСН???
Выслуга 16 календарных лет. Служебным жильем по месту прохождения службы не обеспечен. Состоит на учете (на служебное жилье).
Если, да!!! То, на какой документ можно при этом сослаться??
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Если, да!!! То, на какой документ можно при этом сослаться??.

Да. На Закон о статусе, ст.15.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
А процедура признания по 1280 МО РФ ????

И что без всяких оснований (20 лет кал., пределка, ОШМ и т.д).можно начинать собирать доки и направлять в ДЖО???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
А процедура признания по 1280 МО РФ ????
Что - процедура?! Сможете - пробуйте избежать. Не сможете - проходите!
Цитата:
И что без всяких оснований (20 лет кал., пределка, ОШМ и т.д).
Где Вы такие основания в ст.51 ЖК РФ увидели?
Цитата:
можно начинать собирать доки и направлять в ДЖО???
А что мешает? Может ст.15 и Приказ 1280 всё-же прочтете?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Цитата:
Может ст.15 и Приказ 1280 всё-же прочтете?

Уже.. Спасибо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:16
Сообщения: 3
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я - офицер ВС РФ, выслуга - 19 лет, семья из 3 человек. Мою должность сокращают, встать на очередь как нуждающийся в постоянном жилье пока не могу, потому как, не собрал все документы (необходимо сдать служебную квартиру в ЗВГ (все выписаны), получить справку из КЭЧ, жду ответа из Госреестра по всем субъектам РФ). Зарегистрирован с семьей по фактическому адресу военной части (ВП МО). Как мне действовать дальше? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Серж73 писал(а):
Мою должность сокращают,
Ну и что?! Это же не означает, что 100% уволят!
Цитата:
встать на очередь как нуждающийся в постоянном жилье пока не могу
А почему до этого не вставали?
Цитата:
необходимо сдать служебную квартиру в ЗВГ
Сдавайте.
Цитата:
получить справку из КЭЧ,
Получайте.
Цитата:
жду ответа из Госреестра по всем субъектам РФ).
Ждите.
Цитата:
Как мне действовать дальше?
Вы про что? Про жилье?Так в Приказе 1280 все вроде указано....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:16
Сообщения: 3
Уже известно - увольняют, подскажите как правильно написать рапорт, чтобы не остаться без жилья. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Серж73 писал(а):
как правильно написать рапорт, чтобы не остаться без жилья.
Чтобы не остаться без жилья при увольнении, следует, для начала, состоять на учете нуждающихся в нем и не давать после постановки на учет согласия на увольнение без жилья. Более от Вас в соответствии с п.13,ст. 15 и п.1,ст.23 Закона о статусе и не требуется.
А Примерные тексты рапорта при увольнении на форуме есть. Пользуйтесь ПОИСКом.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:16
Сообщения: 3
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

Tor4uboss писал(а):
Здравствуйте!
Огромная просьба помочь дельным советом, уже более полугода пытаюсь разобраться в своей ситуации и все никак... :roll:
Ситуация в следующем:
В июне 2006 года закончил военное училище, был направлен для дальнейшей службы в Москву. В декабре 2008 года отец-военнослужащий получил квартиру в Москве от МО, при получении квартиры я отдал свою справку о необеспеченности жильем из училища и он получил квартиру в том числе и на меня (только потом я понял какую огромную глупость совершил...), квартира 73 квадрата, постоянная регистрация там у троих человек (я и родители) и еще временно зарегистрирована моя супруга (постоянная регистрация г.Краснодар). В 2009 году квартира была приватизирована, я от участия в приватизации отказался, но остался там зарегистрирован. В мае 2010 года был сокращен по ОШМ из МО. Через два дня, 16 июня, у меня приемная комиссия в одну из спецслужб, куда берут изначально только москвичей. И вот я не знаю как мне быть... Как мне сделать так, чтоб при восстановлении меня на службе в другом ведомстве я мог претендовать на служебную квартиру или на компенсацию за поднаем. Посоветуйте пожалуйста!
Сам я пришел пока только к одному варианту, чтоб родители через суд меня выселили из квартиры и тогда бы не бвло ухудшения с моей стороны и я мог бы претендовать на служебку. Еще думал сразу же после приемной комиссии выписаться и прописаться в другом городе (возможность есть), и тогда когда будет подписан приказ о зачислении получится, что меня призвали с другого города и мне будет все положено...но потом подумал, что это наверное сильно осложнит мои взаимоотношения с будущим командованием... :lol:
Вообщем не знаю как быть... с родителями жить нет возможности, хотим ребенка своего, жить негде. Одна надежда на служебку! Помогите пожалуйста!!! Спаибо!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Tor4uboss писал(а):
но остался там зарегистрирован.
Вы сохраняете право бессрочного пользования этим жильем НАРАВНЕ с его собственниками.
Цитата:
Как мне сделать так, чтоб при восстановлении меня на службе в другом ведомстве я мог претендовать на служебную квартиру или на компенсацию за поднаем.
Пока у Вас нет оснований для признания нуждающимся - нет права ни на жилье, ни на компенсацию.
Цитата:
Сам я пришел пока только к одному варианту, чтоб родители через суд меня выселили из квартиры
Попробуйте... Не так легко лояльного гражданина лишить жилья!
Цитата:
.... получится, что меня призвали с другого города и мне будет все положено...
Не держите СПЕЦОВ за лохов.
Цитата:
Одна надежда на служебку!
Можете выписаться оттуда, снять жилье за свой счет, а по прошествии 5 лет можно попробовать стать на учет нуждающихся (гарантий признания - никаких..)
Перевод в другой регион даст право и на служебку и на поднаем!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:16
Сообщения: 2
Цитата:
Попробуйте... Не так легко лояльного гражданина лишить жилья!

А как стать не лояльным? Если допустим в суде я буду хамить судье, родители скажут, что притон устроил там с женой ну и т.д., то это как-то повлияет? Или еще где-то я слышал про такое основание выселения, как утрата семейных отношений с собственником, как-то так, не юрист не знаю :(
Цитата:
Не держите СПЕЦОВ за лохов.
Ни в коем случае! :lol: Но ведь чисто по закону мне обязаны будут служебку предоставить? А если я не сразу права качать начну, а прибуду к новому месту службы и зарегистрируюсь уже опять у родителей, но составив соглашение о пользовании квартирой по которому буду вообще бесправным существом... :lol:
Цитата:
Можете выписаться оттуда, снять жилье за свой счет, а по прошествии 5 лет можно попробовать стать на учет нуждающихся (гарантий признания - никаких..)
А в НИС я по выбору могу вступать или обязательно уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Tor4uboss писал(а):
А как стать не лояльным?
Если верить ч.2,ст.31 ЖК РФ - использовать жилье не по назначению и не обеспечивать его сохранность.
Цитата:
Если допустим в суде я буду хамить судье,
Оштрафует или удалит из суда.
Цитата:
родители скажут, что притон устроил там с женой ну и т.д., то это как-то повлияет?
Я не судья. Решать - ему. Но совершение НАМЕРЕННЫХ действий, в результате которых Вы тем или иным способом лишились жилья, - точно то, что указано в ст.53 ЖК РФ.
Цитата:
Или еще где-то я слышал про такое основание выселения, как утрата семейных отношений с собственником, как-то так,
Если Вы имеете в виду ч.4,ст.31 ЖК, то в отличии от БЫВШИХ ЖЕН бывших детей - не бывает.
Цитата:
Но ведь чисто по закону мне обязаны будут служебку предоставить?
Нет.
Цитата:
а прибуду к новому месту службы и зарегистрируюсь уже опять у родителей,
Вы - не прибываете к новому месту службы.
Цитата:
А в НИС я по выбору могу вступать или обязательно уже?
Изучайте Раздел НИС форума и п.15,ст.15 Закона о статусе. Повторять то, что там сказано в ЭТОМ Разделе - не буду.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:11
Сообщения: 1
Вопрос такой, контрактник, срок выслуги 17 лет, пришло извещение на получении квартиры, собрали все документы, сдали, вроде все нормально, приехали получать разрешение, тут выясняется что если срок выслуги менее 20 лет, то квартира не положена, илли же положена после сокращения или увольнения, при чем не по собственному желанию, а так только служебное могут дать жилие а не соц. найм, как такое возможно, квартира по идее после 10 лет положена, зачем тогда надо присылать извещение, распрееделять квартиру, чтоб потом в итоге ее не выдать? просто сранная ситуация, на сколько правы выдающие органы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB