О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 03 авг 2020, 18:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иваныч80 писал(а):
А с точки зрения ЖК?
Муж становится бывшим с точки зрения СК - после получения свидетельства о расторжении брака. С чего Вы решили, что сын может стать бывшим с точки зрения ЖК?! Выселился - перестал быть сыном?! :shock:
Цитата:
Например просто не явлюсь.
Значит = со всем согласен.
Цитата:
Выпишут же?
Будет суд - узнаете.
Цитата:
Я подам в суд. Шансы есть?
Шансы - в казино. А пути судейские - неисповедимы...
Цитата:
Регистрация у супруги разве то же самое? Прям вообще никакой разницы по-Вашему?
По моему - нет. А по Вашему - в чём?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:35
Сообщения: 8
olimpik писал(а):
Муж становится бывшим с точки зрения СК - после получения свидетельства о расторжении брака. С чего Вы решили, что сын может стать бывшим с точки зрения ЖК?! Выселился - перестал быть сыном?! :shock:

Перестал быть членом семьи собственника. Исходя из формулировки:
Цитата:
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Цитата:
Значит = со всем согласен.

Это как-то повлияет на решение суда? То есть на его формулировку?
Цитата:
По моему - нет. А по Вашему - в чём?!

Исходя из Вашей же логики в том, что с супругой мои семейные отношения четко определены законами и в день развода они однозначно прекратятся. Я стану бывшим членом :)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иваныч80 писал(а):

Перестал быть членом семьи собственника. Исходя из формулировки:
Вы опять заблуждаетесь. Муж сначала становится БЫВШИМ, а потом получает последствия из ст.31.
Вы же просто ДОБРОВОЛЬНО перестали быть ЧЛЕНОМ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА, оставаясь СЫНОМ.
Цитата:
Это как-то повлияет на решение суда? То есть на его формулировку?
Я - не судья и не предсказатель.
Цитата:
Я стану бывшим членом
Так же как и с тещей! После развода с её дочерью Вы станете БЫВШИМ ЗЯТЕМ.
Так в чем разница то?!

Не вижу смысла далее тратить время на переливание из пустого в порожнее. Реализуйте задуманное, раз уж начали! Обращение в ДЖО, а потом в суд покажет - насколько хорошо Вы всё рассчитали...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:35
Сообщения: 8
olimpik писал(а):
Не вижу смысла далее тратить время на переливание из пустого в порожнее. Реализуйте задуманное, раз уж начали! Обращение в ДЖО, а потом в суд покажет - насколько хорошо Вы всё рассчитали...

Спасибо, Ваша пессимистичная позиция очень ценна для меня!
А что мне по-Вашему остается делать? Какие еще есть варианты?
Просто бред получается... в материну квартиру мне семью не привести, и разменивать там нечего, да и вообще с какой стати она должна обеспечивать меня за счет собственного жилья. Там еще отец проживает, в однушке уж больше места никак нет. В квартире жены по 9,2м на человека - на очередь не поставят из-за 20 см :( А третьего рожать жена категорически отказывается :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иваныч80 писал(а):
Спасибо, Ваша пессимистичная позиция очень ценна для меня!
Не вижу поводов для Вашего оптимизма.
Цитата:
Какие еще есть варианты?
Перевод к другому месту службы! Ваша проблема давно известна и возникает у всех, кто служит у родительского дома.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:35
Сообщения: 8
olimpik писал(а):
Не вижу поводов для Вашего оптимизма.

Ну, пойти и застрелиться от тоски тоже не вариант :))
Цитата:
Перевод к другому месту службы! Ваша проблема давно известна и возникает у всех, кто служит у родительского дома.

Ну все, что поблизости, увы расформировали. А дальше ехать - значит, вполне вероятно, потерять семью. Я не готов :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:38
Сообщения: 22
Добрый вечер! Прохожу службу и обеспечен служебным жильем на данный момент. Слышал, что перед увольнением по предельному возрасту нужно быть признанным нуждающимся в постоянном жилье, чтобы его получить по увольнению. Что нужно для этого делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:15
Сообщения: 10
Добрый день уважаемый Olimpik! Встал я в очередь на получения жилья. Теперь меня интересует, я попадаю под программы ГЖС? Прохожу службу с 08.1998г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
Здравствуйте. Ситуация следующая. В 1997 году был включен в приватизацию матерью (на тот момент было мне 19 лет) без моего согласия, присутствия и уведомления (был оформлен "примерный договор на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан". в нем моей подписи нет. квартира не от МО). В 2006 году узнал, что в квартире матери у меня есть доля 16,8 кв.м., от которой отказался в пользу сестры методом дарения. В декабре 2010 года был признан нуждающимся в УЖУ (про то что была дарственная сестре не указывал). При проверке в Росреестре данная сделка вскрылась при выписке мне извещения на квартиру площадью 80 кв.м. (состав семьи 4 человека). Могут ли мне отказать в получении жилья вообще или за вычетом этих 16.8 кв.м? что в этом случае лучше сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB