О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 04 авг 2020, 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
uidihen писал(а):
В случае наличия приватизированной квартиры у в/с пол месту службы, которая не по нормам, может ли он претендовать УЖУ?

Ответ - в п.1, ст.51 ЖК РФ.
И в п.25 Приказа 80.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
Добрый вечер!
Узнал от мамы, оказывается принимал участие в приватизации квартиры в сельском доме родителей в 90-х годах, будучи несовершеннолетним (ничего об этом не помню, давно это было :D).
Теоретически, возможно ли признание в суде такой сделки с жилым помещением недействительной на том основании, что на тот момент мне было меньше 18 лет?
В свете нового приказа 1280, "не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий..." п.4, пп "в" я могу рассчитывать на обеспечение жилым помещением по норме предоставления 18 кв.м.?
P.S.: имею право на постоянное жильё

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
Теоретически, возможно ли признание в суде такой сделки с жилым помещением недействительной на том основании, что на тот момент мне было меньше 18 лет?
Нет конечно! Это, наоборот, именно по Закону и было сделано - так защищаются права несовершеннолетних.
Цитата:
я могу рассчитывать на обеспечение жилым помещением по норме предоставления 18 кв.м.?
Можете. За минусом имеющейся собственности в соответствии всё с тем же п.7,ст.57 ЖК РФ. Если она всплывет в справках ФРС-БТИ....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:47
Сообщения: 1
Доброго Вам времени суток!
Прошу Вас помочь со сложившейся жилищной проблемой в моей семье.
В феврале 2002 г. жена участвовала по желанию родителей в приватизации квартиры (1/3 доли). На тот момент ей было 17 лет 11 месяцев (в документе о приватизации с согласия родителей поставила свою подпись). По истечению времени супруга забыла о том, что участвовала в приватизации. В 2009 году я начал сбор документов на жилую площадь, супруга убыла по месту жительства за документами, а там ее мама и ей напомнила о доли и отдав документ о приватизации (ее оригинал). Не зная, что делать, она оформила свою долю, в этом же году (2009 г.), путем дарения на свою маму. После этого там же по ее запросу выдали справки из БТИ и регистрационной палаты на наличие сделок с недвижимостью, где ничего не было отражено (справки были запрошены на ее замужнюю фамилию, и на дату запроса). На последующий запрос (с пятилетним сроком) с ДЖО при получении жилья полагаю – что движение и наличие ее доли будет указано.
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оспорить в судебном порядке участии жены в приватизации на тот момент как несовершеннолетней.
Жилье в настоящее время пока неполучено. Ваш совет окажется своевременным, если можно оспорить в суде, то, сможем рассчитывать на жилье с большей площадью.
Заранее, огромное спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Igor_V писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оспорить в судебном порядке участии жены в приватизации на тот момент как несовершеннолетней.
Эт как?! А какие её права были при приватизации нарушены?
Цитата:
Жилье в настоящее время пока неполучено.
Если по запросам подтвердится наличие собственности и избавление от неё - получите последствия, указанные в п.8, ст.57 ЖК РФ. Из положенного по норме на семью вычтут площадь, от которой она избавилась.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:07
Сообщения: 20
В 1994 году я как несовершеннолетняя участвовала в приватизации квартиры родителей, в 1995 году родители квартиру продали ( с согласия органов опеки). На вырученные деньги был приобретен дом, где я была лишь прописана до 2003 года. В последующие годы была зарегистрирована по месту жительства при воинских частях, где проходил службу муж (признан нуждающимся в получении жилья). Повлияет ли тот факт, что я более 15 лет назад принимала участие в приватизации и более 5 лет назад ухудшила свои жилищные условия, на выделение квадратных метров в квартире по договору соцнайма для нашей семьи? Иными словами, положены ли на меня квадратные метры, ведь ухудшение жилищных условий было намеренное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
АХ писал(а):
Повлияет ли тот факт, что я более 15 лет назад принимала участие в приватизации и более 5 лет назад ухудшила свои жилищные условия
Участие в приватизации - не УЖУ. Выезд из жилого помещения к месту службы муже - не является НУЖУ.
Цитата:
Иными словами, положены ли на меня квадратные метры,
Да.
Цитата:
ведь ухудшение жилищных условий было намеренное?
Я так не считаю. Вы разве выехали из дома родителей с целью стать на учет нуждающихся в получении жилья?
Прочтите п.7, ст.58 ЖК РФ.
Прочтите п.13 Приложения 1 Приказа 1280 - что требуется предоставить состоящему на учете после получения извещения о выделенном жилье.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:07
Сообщения: 20
olimpik писал(а):
Вы разве выехали из дома родителей с целью стать на учет нуждающихся в получении жилья?


Конечно, нет!

Спасибо за ответ и указание на нужные нормативные документы)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB