О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:44
Сообщения: 9
У военнослужащего есть право на выбор постоянного места жительства после увольнеия в запас. Но единожды выбрав постоянное место жительства сколько раз до увольнения можно изменить свой выбор? Есть ли конкретные указания по этой теме?

_________________
Тумбочка – лицо военнослужащего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Игорь Борисович писал(а):
......... Но единожды выбрав постоянное место жительства сколько раз до увольнения можно изменить свой выбор? Есть ли конкретные указания по этой теме?


Действующие Правила:
Правила
учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054)
(с изменениями от 8 августа 2003 г., 14 ноября 2007 г.)


не ограничивают военнслужащего по числу раз изменения им выбора места жительства! :

18. В случае если военнослужащий в период увольнения изменил ранее принятое решение о постоянном месте жительства, в военный комиссариат направляется, кроме указанных в пункте 17 настоящих Правил документов, также ходатайство командира (начальника) воинской части перед соответствующим органом местного самоуправления о включении этого военнослужащего в список очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.
Командир (начальник) воинской части извещает об этом военный комиссариат по избранному военнослужащим ранее постоянному месту жительства для снятия данного лица с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.


Главное - менять географические предпочтения можно В ПЕРИОД УВОЛЬНЕНИЯ!
Если Вы уже уволены - менять поздно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:44
Сообщения: 9
То есть, тормоза никакого нет?!! Закидывай шарады товарищу командиру каждый день перед сходом на берег, на сон грядущий и он пусть потеет над написанием писем по всей России. Ха-ха! Этого не может быть. Наверняка есть ещё какой-нибудь руководящий документ.

_________________
Тумбочка – лицо военнослужащего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Игорь Борисович писал(а):
То есть, тормоза никакого нет?!! Закидывай шарады товарищу командиру каждый день перед сходом на берег......

Тормоз у человека - в голове :)
Правовым терроризмом заниматься не советую - найдут противоядие.

Игорь Борисович писал(а):
......... Этого не может быть. Наверняка есть ещё какой-нибудь руководящий документ.

Вы спросили - я ответил. Читайте Законы - ищите ответ сами! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
Здравствуйте дорогие форумчане.Предстоит увольнение по предельному возрасту через 2,5 года.Сейчас проживаю с семьёй, в ЗАТО, в квартире муниципальной собственности, и по местным нормам считаюсь обеспеченным.На данный момент имею выслугу 25 календарей и 35 льготных.Ссылаясь на ст.7-и,постановления 1054; п.14,ст.15, п.3, ст.6 закона о статусе в/служащих написал, на удачу, рапорт командиру о признании нуждающимся в ИМЖ( указал несколько городов РФ). ЖК части признала меня нуждающимся.Однако,когда секретарь ЖК отнёс документы в ОМИС,оттуда пришёл письменный ответ,что ссылаясь на ст.51 ЖК РФ и п.27,приказа МО РФ № 80 и представленных документов, моя семья обеспечена жилым помещением по месту прохождения службы выше учетной нормы.Исходя из этого ОМИС не может принять меня на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.Как вы считаете, имеются ли у меня всё таки законные основания для обращения в суд?Если да, то на какие НПА ещё можно сослаться?С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aviator25 писал(а):
Как вы считаете, имеются ли у меня всё таки законные основания для обращения в суд?Если да, то на какие НПА ещё можно сослаться?С уважением

Имеются. Вы их указали в своем сообщении - ...ст.7-и, постановления 1054; п.14,ст.15, п.3, ст.6 закона о статусе в/служащих
Цитата:
указал несколько городов РФ

А почему не ВСЮ Россию?! Из смысла постановления 1054 следует, что населенный пункт должен быть ОДИН. Вам надо было его ОДИН и избрать, указав в рапорте, что при наличии возможности предоставить жилье в таких населенных пунктах, как ...Х,У,Z, Вы согласны на получение жилья и там.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
olimpik писал(а):
Из смысла постановления 1054 следует, что населенный пункт должен быть ОДИН. Вам надо было его ОДИН и избрать, указав в рапорте, что при наличии возможности предоставить жилье в таких населенных пунктах, как ...Х,У,Z, Вы согласны на получение жилья и там.

А разве есть разница,что я указал несколько городов? Ведь теперь предоставлением увольняемым военнослужащим жилья,как было указано в постановлении изначально,занимаются не ОМСУ, а Министерство обороны.А если обеспечение жильём увольняемых военнослужащих с ОМСУ снята, и передано Министерству обороны, то вопрос об УЖУ в ИМЖ и внесение в систему автоматизированного учёта( ссылаясь на Закон о статусе и приказ МО № 80) возложена на ЖК части и довольствующими КЭЧ (ОМИС).И если жильё в натуре приходит на часть, то получить его больше шансов,если будешь признанным нуждающимся по ИМЖ в нескольких городах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aviator25 писал(а):
А разве есть разница,что я указал несколько городов?

Для Вас нет разницы?
Ну тогда пишите как считаете нужным. И укажите там свои рассуждения по этому вопросу.
Кстати, Вы правильно заметили - Постановление 1054 частично противоречит действующему законодательству. И не только в том, что обязанность обеспечивать жильем теперь возложена не на ОМСУ.
При внесении этого изменения в Закон о статусе одновременно были внесены изменения в п.13, ст.15 Закона о статусе и из него было исключено положение, дающее право предельщикам признаваться нуждающимися в ИПМЖ за 3 года до увольнения! Оно дублировало то, что пока ещё есть в 1054..
Теперь его в Законе - НЕТ.
Так что будьте готовы к отказу в признании именно по этой причине.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
Уважаемые форумчане. Выношу на ваше мнение проект моего искового заявления.Пожалуйста,подскажите если что то на ваш взгляд не правильно. Может что то нужно убрать, а что то ещё добавить. Особенно меня смущает в моем заявлении пункт 2, моих требований(выделено другим цветом).Может просто написать следующее:
2.Обязать начальника ГУ **** ОМИС принять на согласование моё учётное дело и включить меня и членов моей семьи в автоматизированную систему «Учёт» для получения постоянного жилого помещения в избранном после увольнения месте жительства за пределами М-ской области.Буду рад любой помощи с вашей стороны. И ещё,какие могут понадобиться по жилью справки в суд, кроме указанных в постановлении 1054, и что такое копия финансового лицевого счёта?С уважением
В ******* гарнизонный военный суд

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий начальника ГУ **** ОМИС, связанных с отказом принятии на учёт и включении в базу данных компьютерного учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий (получения жилых помещений) по избранному после увольнения месте жительства.

Я, ********, *****1967 года рождения, с 05.08.1984 года непрерывно прохожу службу в Вооружённых Силах. Сейчас прохожу службу в войсковой части *****. Последний контракт заключил ** октября 2009 года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе, *****2012 года. На данный момент имею общую продолжительность военной службы более 25 лет, а в льготном исчислении – более 35 лет.
Я и члены моей семьи зарегистрированы по месту жительства, постоянно, в квартире муниципальной собственности принадлежащей администрации ЗАТО *****, Мурманской области по адресу *****. Жилых помещений для постоянного проживания в других местах Российской Федерации, а также забронированных жилых помещений и собственного жилья я и члены моей семьи не имеют.
В связи с предстоящим увольнением из Вооруженных Сил РФ по статье 51, пункт «А» (достижения предельного возраста) Федерального Закона № 53 – ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в апреле 2012 года и руководствуясь пунктом 13 «Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства» (утверждённые постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054) (далее по тексту «Правила учёта военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы…»), а также на основании подпункта «И», пункта 7 «Правила учёта военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы…» и пунктом 14, статьи 15, пунктом 3, статьи 6 Федерального Закона № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащего», 05 ноября 2009 года я подал рапорт командиру войсковой части ***** о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в получении постоянного жилого помещения в избранном после увольнения с военной службы месте жительства – городе Белгород. В рапорте я также указал, что при наличии возможности предоставить жильё в таких городах как Москва, Воронеж, Санкт - Петербург и городах Московской области, я согласен на получение жилья и там.
09 нооября 2009 года состоялось заседание жилищной комиссии войсковой части ******, на котором постановили признать меня нуждающимся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) для постоянного проживания, в связи с предстоящим увольнением из рядов Вооруженных Сил РФ, в избранном после увольнения месте жительства, о чём свидетельствует приложенная к исковому заявлению копия выписки из протокола № ** заседания жилищной комиссии войсковой части ***** от 09.11.2009 года.
После отправления жилищной комиссией части моего учётного дела на согласование в ГУ **** ОМИС, оттуда пришёл ответ за № ***** от **.11.2009 года, где написано, что так как я обеспечен жилым помещением по месту прохождения военной службы выше учётных норм для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, установленных в г. С*****, то принятие меня на учёт нуждающимся в улучшении жилищных условий не представляется возможным.
Считаю, что действия начальника ГУ **** ОМИС являются не законными по следующим основаниям.
Согласно статьи 27 «Конституции Российской Федерации» каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Также в соответствии с пунктом 3, статьи 6 Федерального Закона № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»: Военнослужащие, проходящие службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населённом пункте Российской Федерации…в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Согласно подпункта «И», пункта 7 «Правила учёта военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы…», определено, что основаниями признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий является избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы. Оснований для не признания нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий, указанных в пункте 10 «Правила учёта военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы…», у меня и членов моей семьи нет. Таким образом, военнослужащие, увольняемые по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более в календарном исчислении, избравшие после увольнения с военной службы постоянное место жительства, отличное от места прохождения военной службы, имеют право на признание их нуждающимися в получении жилья по избранному месту жительства. При этом они имеют такое право при наличии по месту прохождения военной службы муниципального либо служебного жилья. И не имеет значения для признания военнослужащего нуждающимся для получения жилья в избранном после увольнения с военной службы месте жительства, обеспечен ли он по учётным нормам жильём по месту прохождения службы или нет. Исходя из вышеизложенного: избрание постоянного места жительства, отличного от места службы, после увольнения с военной службы является самостоятельным основанием для признания военнослужащего и членов его семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий (получения жилья) в избранном месте жительства.
Согласно пункта 14, статьи 15 Федерального Закона № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»: обеспечение жилыми помещениями военнослужащих – граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижению ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно – штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счёт средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения.
Таким образом, основываясь на приведённых нормативных правовых актах, я и члены моей семьи имеют право на признание нуждающимися улучшении жилищных условий (получении жилья) в избранном после увольнения с военной службы месте жительства.
Кроме того, согласно определению № 2н – 26/08 от 14.05.2008 года Военной Коллегии Верховного Суда РФ: «Нормы «Правил учёта военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы…» в части возложения на органы местного самоуправления обязанностей по учёту и обеспечению жилыми помещениями военнослужащих – граждан, подлежащих увольнению после 1 января 2005 года, а также в части полномочий командования по направлению соответствующего ходатайства на имя главы муниципального образования противоречит закону, и в силу статьи 120 Конституции РФ, части 2, статьи 11 ГПК РФ применению не подлежит. Новая редакция пункта 14, статьи 15 Федерального Закона № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих» также содержит положение, согласно которому порядок предоставления социальных гарантий и возмещение расходов, связанных с предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте, определяется Правительством Российской Федерации. Вместе с тем другого порядка, кроме изложенного в «Правилах учёта военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы…», до настоящего времени Правительством РФ не определено. Однако данное обстоятельство не может основанием для ограничения прав граждан, установленных федеральным законом. Таким образом, эти органы (органы военного управления) располагают всей необходимой информацией для решения вопроса о признании увольняемого с военной службы военнослужащего нуждающимся в улучшении жилищных условий, в том числе по избранному им месту жительства.»
Исходя из этого в соответствии с пунктом 26 «Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации», утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15.02.2000 года № 80, учёт военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), осуществляется жилищными комиссиями воинских частей и довольствующими КЭЧ районов (ОМИС) по спискам очередников на получение жилых помещений (улучшении жилищных условий) с одновременным заведением на военнослужащего карточки учёта жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, и внесением содержащейся в ней информации в автоматизированную систему учёта военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий). Следовательно, решение о признании нуждающихся в получении жилья военнослужащих, избравших место жительства, отличное от места службы, должны принимать жилищные комиссии воинских частей по месту прохождения службы в порядке, установленном пунктами 27 – 29 вышеприведённой «Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации». Иных органов, уполномоченных в настоящее время принимать решения о признании нуждающимся в получении (улучшении) жилищных условий увольняемых военнослужащих, действующее законодательство пока не предусматривает.
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 6, 15 Федерального Закона № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих», «Правилами учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства» (утверждённые постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054), Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» от 27.04.1993 года, статьями 131, 254 – 258 ГПК РФ
П Р О Ш У :

1.Признать действия Начальника ГУ **** ОМИС, связанные с отказом во включении меня, ******. и членов моей семьи в автоматизированную систему «Учёт» военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий для получения жилья в избранном после увольнения месте жительства, незаконными.
2.Обязать начальника ГУ **** ОМИС принять на согласование моё учётное дело и включить меня и членов моей семьи в автоматизированную систему «Учёт» для получения постоянного жилого помещения в избранном после увольнения месте жительства в городах Белгород, а при наличии возможности в городах Москва, Воронеж, Санкт – Петербург и городах Московской области.
3.Взыскать с ГУ **** ОМИС в мою пользу судебные расходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aviator25 писал(а):
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Просто ЗАЯВЛЕНИЕ об .....
У Вас - не исковое производство.
Цитата:
в квартире муниципальной собственности принадлежащей администрации ЗАТО *****, Мурманской области по адресу *****.

По договору КАКОГО найма укажите...
Цитата:
В связи с предстоящим увольнением из Вооруженных Сил РФ по статье 51, пункт «А» (достижения предельного возраста) Федерального Закона № 53 – ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в апреле 2012 года

Лучше так:
В связи с достижением в в апреле 2012 года предельного возраста нахождения на военной службе и желанием уволиться по этому основанию ......
Цитата:
Таким образом, военнослужащие, увольняемые по достижению предельного возраста пребывания на военной службе
,
Вы - пока не увольняемый! Свое право быть признанным нужающимся Вам следует связывать не только с п.7, но и с п.9 Правил, который разрешает принятие на учет не более чем за три года до достижения предельного.....
Цитата:
При этом они имеют такое право при наличии по месту прохождения военной службы муниципального либо служебного жилья.

Не муниципального, а - по договору соцнайма..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
Уважаемый olimpik. Спасибо за ответ.А что вы всё таки думаете по поводу этого:2.Обязать начальника ГУ **** ОМИС принять на согласование моё учётное дело и включить меня и членов моей семьи в автоматизированную систему «Учёт» для получения постоянного жилого помещения в избранном после увольнения месте жительства в городах Белгород, а при наличии возможности в городах Москва, Воронеж, Санкт – Петербург и городах Московской области.
Правильно ли в этом предложении сформулировал свои требования? С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aviator25 писал(а):
Правильно ли в этом предложении сформулировал свои требования? С уважением

Это решит суд... Так как такая обязанность по ведению электронного учета в отношении жилья в ИМЖ на ОМИС никем и ничем не возложена. Только суд может себе позволить этот правовой вакуум заполнить, применяя аналогию права. Примерно как ВК ВС РФ...

А требования п.2 Вашего Заявления вытекают из требований п.1.
Раз Вы требуете признать незаконным отказ во включении в базу электронного учета, то и в п.2 проще просто требовать то, что ОМИС не сделал - обязать включить в базу "Учет".....
А уж как это сделает ОМИС - после согласования или без него - не суть важно...
И про прочие города - я говорил выше.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
Уважаемый olimpik. Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
Уважаемый olimpik
Цитата:
Таким образом, военнослужащие, увольняемые по достижению предельного возраста пребывания на военной службе

,
Вы - пока не увольняемый! Свое право быть признанным нужающимся Вам следует связывать не только с п.7, но и с п.9 Правил, который разрешает принятие на учет не более чем за три года до достижения предельного.....
Как вы думаете если это предложение написать так:" Таким образом, согласно пункта 9 " Правил учёта военнослужащих увольняемых с военной службы...", военнослужащие проходящие военную службу по контракту, продолжительность военной службы которых к моменту увольнения достигает 10 лет в календарном исчислении, избравшие после увольнения с военной службы постоянное место жительства, отличное от места прохождения военной службы, ставятся на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий не более чем за три года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Из этого следует, что я и члены моей семьи имеют право на признание нуждающимися улучшении жилищных условий (получении жилья) в избранном после увольнения с военной службы месте жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aviator25 писал(а):
Как вы думаете если это предложение написать так....

Я думаю, что главное для суда не то как Вы пересказали на свой лад п.9 Правил, а сочтет ли он его не противречащим действующему законодательству или нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
Уважаемый olimpik . Спасибо за ваши советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aviator25 писал(а):
Спасибо за ваши советы.

Был бы прок... :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Скажите, есть однозначное определение термина МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА???
Как закон гласит???
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Скажите, есть однозначное определение термина МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА???

Хоть я и знал ответ, но, в качестве эксперемента, в поиске Яндекса просто набрал ключевые слова - Закон место жительства гражданина .
Так даже в кратком анонсе первых из найденных в Инете 3 млн. страниц есть полный ответ на Ваш вопрос!
А стр № 2 и весь Закон раскрывает.

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации

Чего не пользуетесь поиском сами?! Советую который раз...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB