О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 03 авг 2020, 18:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
FASCAP писал(а):
Как поступить в этом случае?
Так же как с основаниями для признания нуждающимся, которые определены в ст.51 ЖК РФ тоже только для соцнайма; так же как нормой предоставления - в соответствии со ст.7 ЖК РФ - по аналогии закона, раз уж закон не счел необходимым и этот вопрос урегулировать напрямую.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:52
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: служебное жилье
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Здравствуйте товарищи форумчане.... Помогите пожалуйста ссылаясь на нормативные акты в следующей ситуации. Совсем не соведомлен о правах на жилье.
В данный момент служу по месту рождения и проживания родителей, в 2001 году стал участников обязательной долевой собственности имею 1/5 жилья и земли у родителей (жилья около 11 кв.метров). посчитал нужным что не стоит отказываться от собственности так на ипотеку никаким образом не влияет... теперь стал вопрос о получении служебного жилья, подскажите относится ли каким либо образом долевая собственность к получению служебного жилья? Я прописан при части! Женат!!!
какие нормы к службеному жилью?
На данный момент оформляю договор дарения на родителей.
Снимаю жилье по соц найму уже второй год.

Спасибо за помощь
С Уважением Дмитрий!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: служебное жилье
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
Совсем не соведомлен о правах на жилье.
А что Вам мешает прочесть ст.15 Закона о статусе и основные положения ЖК РФ?!
Советую так же ознакомиться с Приложением №2 Приказа МО РФ 1280 - 2010 года.
Цитата:
В данный момент служу по месту рождения и проживания родителей, в 2001 году стал участников обязательной долевой собственности имею 1/5 жилья
И имеете с прочими собственниками этого жилья равные права по пользованию им. Все, кто проходит службу по месту нахождения собственного жилья, в той или иной степени имеют проблему с получением ДРУГОГО жилья здесь же.
Цитата:
подскажите относится ли каким либо образом долевая собственность к получению служебного жилья?
Самым прямым образом!
Прочтите ч.2,ст.99 ЖК РФ и сами сделайте вывод из того, что по месту службы у Вас есть жилье.
Цитата:
Я прописан при части!
Ну и что? А могли быть зарегистрированы и по адресу своей собственности. Странно, что Вас вообще зарегистрировали по адресу части при наличии здесь же собственного жилья!
Цитата:
Женат!!!
При принятии на учет учитывается обеспеченность жильем всех членов семьи. При этом, если права на получение жилья в этом населенном пункте нет у самого военнослужащего, по у членов его семьи оно не возникнет даже если они - полные БОМЖи. Так как их право - производно от права военного.
Цитата:
какие нормы к службеному жилью?
П.3, Приложения № 2 Приказа 1280.
Цитата:
На данный момент оформляю договор дарения на родителей.
В соответствии со ст.7 ЖК РФ (по аналогии права) как и при рассмотрении вопроса признания нуждающимся в соцнайме, в отношении служебного жилья можете получить последствия, установленные ст.53 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Огромное спасибо за помощь!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:38
Сообщения: 22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше в сложившейся ситуации: год назад в воинской части мне распределили 2-х комнатную служебную квартиру на семью из 3-х человек, но квартира эта, на тот момент, была занята другой семьей военнослужащего (пришлось согласиться на такую, чтоб не ждать долго пустую), которые в свою очередь должны были переехать на расширение в 3-х комнатную, далее происходит следующее: семья другого военнослужащего, посмотрев предлагаемую им 3-х комнатную квартиру, отказывается в неё переезжать в связи с её состоянием и просят обратно их восстановить в очереди нуждающихся на расширение. Я и моя семья "зависаем в воздухе"... мне обещали в течении ближайшего срока дать другую служебную квартиру, но прошло уже 3 месяца и "ни слуху, ни духу". Ситуация осложняется тем, что теперь распределением жилья занимается Департамент, наш отдел которого находится в другом городе - Санкт-Петербурге, а в Пскове есть лишь "типа" представитель у которого нет никаких полномочий, кроме того, как отправить документы в Питер. Когда я к ним прихожу, то они отвечают, что документы они отправили, а ответа пока нет - "ожидайте!". И так уже несколько месяцев... Как найти рычаги воздействия на этих должностных лиц и разрешить ситуацию? Может как-то обратиться в военную прокуратуру? Что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Accadec писал(а):
Как найти рычаги воздействия на этих должностных лиц и разрешить ситуацию?..
Сроки рассмотрения рапортов в ДЖО указаны в Приказе 1280.
Цитата:
Может как-то обратиться в военную прокуратуру? Что делать.
Может....
А может и в суд - обжаловать бездействие по рассмотрению Вашего рапорта в установленные сроки

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:38
Сообщения: 22
olimpik писал(а):
Accadec писал(а):
Как найти рычаги воздействия на этих должностных лиц и разрешить ситуацию?..
Сроки рассмотрения рапортов в ДЖО указаны в Приказе 1280.
Цитата:
Может как-то обратиться в военную прокуратуру? Что делать.
Может....
А может и в суд - обжаловать бездействие по рассмотрению Вашего рапорта в установленные сроки

Я рапорт не писал! Получилось как: представитель этого департамента у нас в Пскове мне сказала, что они составили какое-то там ходатайство (ну я так понял на распределение мне другой квартиры) и отправили в Питер. С тех пор прошел почти месяц - мне в Пскове говорят: "ответа нет!", "ничего нового сказать не можем!". Я думаю сходить туда и взять какую-нибудь бумагу, что они отправляли документы в Питер и на основе этого сходить в прокуратуру. Или не так нужно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Accadec писал(а):
Я думаю сходить туда и взять какую-нибудь бумагу, что они отправляли документы в Питер и на основе этого сходить в прокуратуру.
Хотите - сходите. Не хотите - ждите.
Цитата:
Или не так нужно сделать?
Вы на каждый свой шаг собираетесь ДОБРО на форуме спрашивать?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:38
Сообщения: 22
olimpik писал(а):
Accadec писал(а):
Я думаю сходить туда и взять какую-нибудь бумагу, что они отправляли документы в Питер и на основе этого сходить в прокуратуру.
Хотите - сходите. Не хотите - ждите.
Цитата:
Или не так нужно сделать?
Вы на каждый свой шаг собираетесь ДОБРО на форуме спрашивать?

Нет, причем тут это! Не сталкивался просто и надоело мне всё это дело уже, вот и решил пограмотнее подойти к вопросу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:38
Сообщения: 5
Уважаемый Olimpik, подскажите, пожалуйста.
Я военнослужащая, выхожу на пенсию по выслуге лет и предельному возрасту.
Прописана в ЗВГ, вписана в ордер. Основной квартиросъемщик-муж, тоже военный.
Постоянным жильем не обеспечена.
1) Могу ли я сохранить право на квартиру в ЗВГ, выписав мужа из нее и переоформив ордер на себя (т.к. он в этой квартире не проживает и квартплату не оплачивает)?
2) Что будет с данным жильем, если городок откроют?
3) Квартиру хочется сохранить, не лишая мужа права на получение жилья на него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Takaya писал(а):
,
Постоянным жильем не обеспечена.
Чтобы быть им кл/огда либо обеспеченной, при увольнении надо быть признанной нуждающейся в нем.
Цитата:
1) Могу ли я сохранить право на квартиру в ЗВГ, выписав мужа из нее и переоформив ордер на себя (т.к. он в этой квартире не проживает и квартплату не оплачивает)?
Можете. Если муж выпишется сам или по решению суда.
Кроме того, ордеров не существует с 2005 года
Цитата:
2) Что будет с данным жильем, если городок откроют?
Я - не гадалка.
Цитата:
3) Квартиру хочется сохранить, не лишая мужа права на получение жилья на него самого.
Это условно может быть и получится, если разведетесь и права пользования этим жильем он будет лишен по решению суда.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB