О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 20 апр 2024, 06:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по адресу в/ч
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ирина Ф. писал(а):
Регистрировать ее на территории полка отказались, т.к. она не является членом семьи. ...
Правомерен ли отказ в регистрации?

Правомерен. Почему - см. п.3, ст.15 Закона о статусе.
Кроме того, регистрация ИНОСТРАННЫХ граждан на территории РФ осуществляется в соответствии с миграционным законодательством. Изучайте.
Цитата:
(насколько мне известно досудебный порядок признания факта нахождения на иждивении не обязателен и может устанавливаться ....

Но он его НЕ ОБЯЗАН устанавливать. Тем более - в отношении иностранной гражданки.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:29
Сообщения: 1
доброго времени суток! у меня вопрос следующего характера... нашу часть сокращают. меня переводят в другое место службы. имею ли я право на получение "подъемных" на себя и членов моей семьи, если прописку при новой части буду иметь только я, а члены семьи будут иметь регистрацию по месту пребывания ? спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
виталий 79 писал(а):
меня переводят в другое место службы. имею ли я право на получение "подъемных" на себя и членов моей семьи, если прописку при новой части буду иметь только я...!

Не прописку Вы будете иметь, а регистрацию по месту ЖИТЕЛЬСТВА.
Цитата:
а члены семьи будут иметь регистрацию по месту пребывания ?

Пункт 309 Приказа МО РФ № 200 - 2006 года не конкретизирует - какую регистрацию надо иметь - ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА или ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ.
При наличии РЕГИСТРАЦИИ выплата - положена.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:38
Сообщения: 4
Откуда: хабаровск
Доброго времени суток.
возникла у меня проблема, которую попробую объяснить с начала. я - на военной службе по контракту с 2000 года, проживал в муниципальном общежитии, полученном до военной службы (комната квартирного типа 12 квадратов жилой площади). жил с женой и ребёнком. в 2003 году встал в части на очередь на улучшение жилищных условий. в 2005 году развёлся, но регистрация осталась там же, выписался только в 2008 году по причине намерений бывшей супруги о приватизации и последующей продаже комнаты.
подал рапорт на командира с просьбой о прописке меня при части. рапорт командиром рассмотрен положительно: "зам. мто рссмотреть на заседании жилищной комиссии" и от тыльного паспортистке " - уст. порядком". но дальше дело не пошло. карандашом на рапорте дописано "отказ".
подал рапорт с просьбой объяснить причину отказа, на который дан ответ: " справка. тов. _______ согласно ФЗ № 76-ФЗ от 27.05.98г. регистрация по месту нахождения в/ч проводится военнослужащих прибывших к новому месту службы и иногородних. так, как вы являлись жителем города хабаровска, вам необходимо прописаться по месту рождения в г. хабаровске, до призыва в ряды ВС РФ."
формулирвки, конечно, корявые. но на словах объяснено, что прописаться теперь мне можно только у родителей, от которых в соё время и переехал в общежитие. родители на тот момент занимались приватизацией своей квартиры, и вселяться к ним желания у меня не возникало. плюс к этому завёл новую семью, и проживаю с женой и её детьми в однокомнатной квартире её отчима. и теперь я уж более года как официальный б.о.м.ж., со всеми прелястями по техосмотрам на машину, получением кредитов и пр.
отсюда у меня несколько вопросов к уважаемому форуму:
- правомерен ли был отказ в прописке при части;
- насколько я понимаю, мои действия при выписке являлись НУЖУ, и как теперь они повлияют на мою очередь по улучшению ж.у.;
- смогу ли я при (если вдруг) положительном решении о прописке в части вписать жену и её детей как иждевенцев после соответствующего решения суда об иждевении;
- стоит ли при (если вдруг) отрицательном решении о прописке в части регистрироваться у родителей, и как это может повлиять на ту же очередь по улучшению ж.у.;
заранее сердечно благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
А тему сначала не пробовали читать?
Цитата:
подал рапорт на командира с просьбой о прописке меня при части.

А зачем - по адресу части?
Вам родители отказали в этом или тесть?
связюк писал(а):
- правомерен ли был отказ в прописке при части;.

Моё личное мнение - правомерен. Пункт 3,ст.15 Закона о статусе никто не отменял.
Вы не прибывали к новому месту службы.
Цитата:
- насколько я понимаю, мои действия при выписке являлись НУЖУ, и как теперь они повлияют на мою очередь по улучшению ж.у.;

Нет. Ст.53 ЖК РФ говорит о действиях, которые совершаются с целю БЫТЬ ПРИЗНАННЫМ НУЖДАЮЩИМСЯ. Вы же на момент выписки были УЖЕ ПРИЗНАНЫ!
Цитата:
- смогу ли я при (если вдруг) положительном решении о прописке в части вписать жену и её детей как иждевенцев после соответствующего решения суда об иждевении;

На форуме есть тема про иждевение. Найдите, прочтите.
Цитата:
- стоит ли при (если вдруг) отрицательном решении о прописке в части регистрироваться у родителей, и как это может повлиять на ту же очередь по улучшению ж.у.;

Наличие или отсутствие регистрации не может влиять на реализацию Ваших жилищных прав. Но, в виду того, что многие должностные лица в отноцении регистрации заблуждаются так же, как Вы, то лучше при регистрации по адресу родителей составить с ними Соглашение об этом, в котором Вы не будете обладать правом проживания в данном жилье. Только регистрация. См.ст.31 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:38
Сообщения: 4
Откуда: хабаровск
Спасибо, olimpik, что сориентировали, в каком направлении двигаться.
но есть ещё пара вопросов:
- есть ли различие в понятиях очередника на получение жилья и очередника на улучшение жилищных условий, в смысле переписывания рапорта?
- житейский вопрос, - хотел прописку по адресу в/ч сделать в том числе и для младшего ребёнка жены, который по адресу проживания матери/моей жены до сих пор не делали, так как жильё (выше сказано) отчима жены, тот планирует последующую продажу квартиры, и это создаёт немалые проблемы с органами опеки по вопросу проживания несовершеннолетнего ребёнка.
- ожидаемые оргштатные мероприятия по переподчинению моего подразделения другой воинской части дадут ли прецедент в отношении прибытия к новому месту службы и соответствию Пункту 3,ст.15 Закона о статусе? чтобы не попасть в просак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
связюк писал(а):
- есть ли различие в понятиях очередника на получение жилья и очередника на улучшение жилищных условий, в смысле переписывания рапорта?

Нет. ЖК РФ установил ведение учета НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ.
Цитата:
- житейский вопрос, - хотел прописку по адресу в/ч сделать в том числе и для младшего ребёнка жены, который по адресу проживания матери/моей жены до сих пор не делали, так как жильё (выше сказано) отчима жены, тот планирует последующую продажу квартиры, и это создаёт немалые проблемы с органами опеки по вопросу проживания несовершеннолетнего ребёнка.

Нечлена семьи по адресу части не зарегистрируют.
Зато никто не должен препятствовать его регистрации по месту регистрации матери.
Цитата:
- ожидаемые оргштатные мероприятия по переподчинению моего подразделения другой воинской части дадут ли прецедент в отношении прибытия к новому месту службы и соответствию Пункту 3,ст.15 Закона о статусе?

Прибытие к новому месту службы - не переподчинение, а перемещение в пространстве - из п.А - в п.Б

Ваше стремление быть зарегистрированным по адресу части я связываю исключительно с Вашим предположением, что от того как-то зависит Ваше право на жилье. НЕТ!
Основания признания нуждающимся указаны в ст.51 ЖК РФ. Про регистрацию там - ни слова.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение Зуля перенесено из темы-дулера МОДЕРАТОРОМ:

Зуля писал(а):

Цитата:
Переехала военская часть к новому месту расположения. Уже четыре месяца не можем прописаться( нет принятого юридического разрешения на прописку по новому месту дислокации нашей части) и оформить соответственно за подноем жилья не фозможно. Снимаем жилье за свой счет. Вожможно ли оформление за поднаем жилья без прописки? Если нет то как долго имеют юридического права нас держать без прописки? Вернутся ли нам деньги ,которые мы сейчас плотим за поднаем не оформляя ег официально?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Зуля писал(а):
Уже четыре месяца не можем прописаться( нет принятого юридического разрешения на прописку по новому месту дислокации нашей части)

Бардак! Тем самым препятствуют реализации Вашей ОБЯЗАННОСТИ регистрироваться по новому месту жительства в 7-ми дневный срок и Вашему ПРАВУ регистрироваться по адресу воинской части после прибытия к новому месту службы.
Вы можете обжаловать отказ в регистрации в суд.
Вас, как гражданина, не должны волновать проблемы технического или иного характера, которые со слов должностных лиц мешают им Вас зарегистрировать.
Подайте Заявление, получите отказ и идите в суд. Иначе это может продлиться значительно дольше, чем Вы предполагаете.
Цитата:
Вожможно ли оформление за поднаем жилья без прописки?

Теоретически - нет. Так как к рапорту должны быть приложены паспорта с отметкой о регистрации.
Нормативные правовые акты по вопросу регистрации по адресу части в данной Теме - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... sc&start=0 указаны. Изучайте.
Цитата:
Если нет то как долго имеют юридического права нас держать без прописки?

Да нисколько. Вас обязаны зарегистрировать сразу после прибытия к новому месту жительства и подачи Заявления о регистрации.
Цитата:
Вернутся ли нам деньги ,которые мы сейчас плотим за поднаем не оформляя ег официально?

Главное - договор должен быть заключен с даты, не позднее той, с которой Вы там фактически проживаете. И не забудьте в рапорте на выплату компенсации в соответствии с Приказом МО № 215 указать дату начала фактического проживания.
Не исключаю, что и тут попробуют кинуть ....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:20
Сообщения: 4
Здравствуйте! Обращался на другой сайт, пока ответа нет. Уволен по ОШМ в октябре 2009 (выслуга календарная более 20 лет), но не исключен из списков части по причине: не пришло личное дело с подсчета выслуги лет. Рапорт написал с формулировкой: " Прошу уволить по ОШМ..." и т.д.(знаю,что дурак, но уже поздно...). Проживаю в служебной квартире в ЗВГ, в ней не прописан (не успел), зарегистрирован с семьей при части. Командование заставляет в срочном порядке прописаться с заключением ДСН с довольствующей КЭЧ. Есть ли смысл это делать, т.к. уже сдал в КЭЧ документы на ГЖС? Имеет ли право командир выселить за отказ прописаться? Правда ли что за год до увольнения военнослужащий имеет право не регистрироваться в служебном жилье? Какие есть НПА? Заранее спасибо за ответ.
P.S.: написал рапорт о несогласии с исключением из списков части до получения жилья по ИПМЖ, командир отказался его подписывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ушастый еж писал(а):
" Прошу уволить по ОШМ..." и т.д.(знаю,что дурак, но уже поздно...).

А Вы в получении жилья для постоянного проживания при увольнении признаны в порядке абз.12, п.1, ст.15 Закона о статусе?
Цитата:
Проживаю в служебной квартире в ЗВГ, в ней не прописан (не успел)
Когда же Вам это жилье предоставлено, что не успели?! На регистрацию гражданина по месту жительства требуется ТРИ дня!
Цитата:
Командование заставляет в срочном порядке прописаться

Прописывайтесь. Срочно! Вы обязаны в 7-ми дневный срок регистрироваться поместу жительства!
Цитата:
с заключением ДСН с довольствующей КЭЧ.

С какой стати? На срок военной службы в ЗВГ Вам должно предоставляться ТОЛЬКО СЛУЖЕБНОЕ жилье. См. п.1,ст.15 Закона о статусе - там указано - какое жилье предоставляется военнослужащим в ЗВГ. Срок военной службы у Вас пока не закончен!
Вот и заключайте договор найма СЛУЖЕБНОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ!
Иного с Вами заключать просто не вправе!
Кстати - пусть покажут Вам документы, подтверждающие, что жилье, которое Вам было ранее предоставлено как СЛУЖЕБНОЕ, утратило этот статус!
На каком основании и по чьему решению?!
Цитата:
Есть ли смысл это делать, т.к. уже сдал в КЭЧ документы на ГЖС?

Есть смысл разобраться в ситуации и не идти на поводу у командира и КЭЧ.
Договор соцнайма не заключайте ни в коем случае!
Цитата:
Имеет ли право командир выселить за отказ прописаться?

Нет. Но всё равно зарегистрируйтесь. В любом случае выселение - по решению суда, а не командира.
Цитата:
Правда ли что за год до увольнения военнослужащий имеет право не регистрироваться в служебном жилье?

:D :D :D
Цитата:
написал рапорт о несогласии с исключением из списков части до получения жилья по ИПМЖ,

Не поздновато ли про несогласие как таковое вспомнили?!
А ссылочку на НПА, который запрещает исключать из списков части без предоставления жилья в ИПМЖ при наличии согласия военного на УВОЛЬНЕНИЕ без оного, не дадите?
Цитата:
командир отказался его подписывать.

Он не прав! Не подписывать - низя! Вам просто надо мотивированно отказать.
Без чего нельзя исключать УВОЛЕННОГО - в п.16, ст.34 Положения - указано.
Так же как в п.11, ст.38 Закона о воинской обязанности и военной службе указано, - в каких случаях не допускается исключение из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:20
Сообщения: 4
Цитата:
А Вы в получении жилья для постоянного проживания при увольнении признаны в порядке абз.12, п.1, ст.15 Закона о статусе?

признан нуждающимся и состою в базе данных бесквартирных МО с отметкой БК (служ.)

Цитата:
Когда же Вам это жилье предоставлено, что не успели?! На регистрацию гражданина по месту жительства требуется ТРИ дня!

я и зарегистрировался в три дня по прибытии на новое место службы, но ПРИ ЧАСТИ т.к. сначала дали временное жилье. Затем попал в госпиталь на длительный срок и там узнал о том, что моя должность сокращается.
Цитата:
Не поздновато ли про несогласие как таковое вспомнили?

рапорт на увольнение писал по образцу, который предоставили в отделе кадров. А рапорт на несогласие - когда в жилкомиссии отказали во включении в список внеочередников согласно п.12 пр. МО № 80 (т.к. мое увольнение согласно рапорта не связано с получением жилья по ИПМЖ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ушастый еж писал(а):
признан нуждающимся и состою в базе данных бесквартирных МО с отметкой БК (служ.)

При чем здесь (служ.) ?! Вы в нем живете!
В соответствии с п.31 Приказа 80 при предоставлении Вам в период службы СЛУЖЕБНОГО жилья в ЗВГ должны были исключить с учета нуждающихся!
И вновь признать уже ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. То есть - в процессе увольнения. Если же Вы уже в ПРОЦЕССЕ увольнения согласились получить это жилье, то это - вторая большая ошибка.... ИМХО.
Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите мой вопрос, указанный абзац Закона и ответьте на мой вопрос - Вы в получении жилья для постоянного проживания при увольнении признаны?
Цитата:
Не поздновато ли про несогласие как таковое вспомнили?

Цитата:
рапорт на увольнение писал по образцу, который предоставили в отделе кадров.

Хотел выразиться покрепче ... Не буду. Надоело ....
По Закону рапорта пишут, а не по образцу. И несогласие в ст.23 Закона о статусе предусмотрено с УВОЛЬНЕНИЕМ, а не с ИСКЛЮЧЕНИЕМ из списков части.
С УВОЛЬНЕНИЕМ до предоставления жилья не следовало соглашаться, а не и ИСКЛЮЧЕНИЕМ из списков части!

И требовать в рапорте предоставить жилье вне очереди при увольнении (до окончания военной службы). Посмотрите здесь http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=16765
примерный текст такого рапорта. Хотя я его и не назвал ОБРАЗЦОМ.
Образец - это из категории безупречного по содержанию...
Цитата:
А рапорт на несогласие - когда в жилкомиссии отказали во включении в список внеочередников согласно п.12 пр. МО № 80 (т.к. мое увольнение согласно рапорта не связано с получением жилья по ИПМЖ).

Так сами прочтите ст.12 Приказа - где там хоть слово про ИПМЖ сказано?
Но если Вы дали согласие на увольнение без предоставления жилья для постоянного проживания (с оставлением в списках очередников), то жилье вне очереди Вам и не положено. Вы сами согласились с ТАКИМ порядком обеспечения...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:20
Сообщения: 4
Цитата:
Вы в получении жилья для постоянного проживания при увольнении признаны?


да, признан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ушастый еж писал(а):
да, признан

Ну так теперь и ждите его. В порядке очереди.

И просьба - далее - не съезжать с предмета ДАННОЙ темы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:50
Сообщения: 8
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать совет на мою проблему. Я старший лейтенант, закончил институт в 2007 г., по приезду в в/ч зарегестрировался в общежитии с отметкой в паспорте (т.е. по месту жительства). По настоятельной рекомендации начальства подписался на ипотеку... Моя мать тоже военнослужащая по контракту, в ближайшее время планируется получение ею квартиры по ГЖС. Вопрос: как мне выписаться из общежития и прописаться обратно у матери? понимаю сделал глупость, надо было при части прописываться :(

_________________
не критикуют того, кто ничего не делает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
альбинос писал(а):
....в ближайшее время планируется получение ею квартиры по ГЖС.
Вы, похоже, не совсем представляете себе этот процесс. Квартиры по ГЖС не получаются. Они приобретаются посредством ГЖС.
Тут бы Вам разобраться - может Вы включены в число членов семьи матери и субсидия будет начислена и с учетом Вас?
Цитата:
Вопрос: как мне выписаться из общежития и прописаться обратно у матери? понимаю сделал глупость, надо было при части прописываться

Вам не при части надо было прописываться, а сохранить регистрацию по месту жительства матери, но по месту службы зарегистрироваться как по месту пребывания. Так как претендовать на субсидию могут СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИЕ с участником подпрограммы члены его семьи.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:50
Сообщения: 8
Спасибо за ответ! да, мать говорила что когда она подавала данные в ОЭКСиР (или как там у них этот отдел называется :) ), я был еще прописан у нее. Но разве они не должны запросить состав семьи непосредственно перед выдачей сертификата?

_________________
не критикуют того, кто ничего не делает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
альбинос писал(а):
Но разве они не должны запросить состав семьи непосредственно перед выдачей сертификата?

Что предоставляется при выдаче ГЖС - в п.44 Правил, утвержденных постановлением правительства 153 от 21 марта 2006 года - указано.
Изучайте, думайте..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:20
Сообщения: 4
Ну так теперь и ждите его. В порядке очереди

ситуация разрешилась: получаю жилье в хорошем российском городе, желаю всем решить свои проблемы, наилучшие пожелания olimpikу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:07
Сообщения: 20
Муж и жена зарегестрированы по месту жительства при в/ч. Родился ребёнок. Т.к. намечался первод мужа в новую в/ч, ребёнка при части не зарегистрировали. Перевод не состоялся, ребёнку 3 года. Мужа уже точно перводят в новую в/ч. Не возникнут ли проблемы на новом месте службы при регистрации ребёнка по месту жительства или получении служебного жилья, если до того момента он нигде не был зарегистрирован? Может, следует взять об этом справку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
АХ писал(а):
Т.к. намечался первод мужа в новую в/ч, ребёнка при части не зарегистрировали.

Незаконно это..
Цитата:
Перевод не состоялся, ребёнку 3 года
.
Долго ж Вы "переводились"...
Цитата:
Не возникнут ли проблемы на новом месте службы при регистрации ребёнка по месту жительства или получении служебного жилья, если до того момента он нигде не был зарегистрирован?

У Вас они и здесь на пустом месте возникали! За новую часть есть ли смысл гадать?
Цитата:
Может, следует взять об этом справку?

Знаете какую? Возьмите. О том, что отказ был незаконен.

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 07:15
Сообщения: 39
В паспортном столе - начальник разъясняет, что при части больше не будет регистрировать, пока часть не получит конкретный адрес....Раньше писали город и номер в/ч ,теперь говорит,что поступило указание сверху регистрировать только по формуле город-улица-здание без номера части.... Якобы МО обратилось с к МВД и вот после этого .... Часть расположена на аэродроме....Какие к бесу улицы!... Пишем письмо городским властям, чтоб присвоили адрес какой-нить... Такое вот письмо без вопроса! Чую - опять напишите - жалуйтесь прокурору и в суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
JANIS писал(а):
В паспортном столе - начальник разъясняет, что при части больше не будет регистрировать, пока часть не получит конкретный адрес....

Не ПРИ ЧАСТИ, а ПО АДРЕСУ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ.
Пункт 3, ст.15 Закона о статусе - именно так и говорит.
Цитата:
поступило указание сверху регистрировать только по формуле город-улица-здание без номера части....

У этого "указания" - борода по колено:

Приложение
к приказу Федеральной
миграционной службы
от 20 сентября 2007 г. N 208

Административный регламент
предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации


Регистрация по месту пребывания и по месту жительства некоторых категорий граждан

70. При регистрации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей, прибывших на новое место военной службы, по адресам дислокации воинских частей в оттиске штампа о регистрации по месту жительства, адресных листках прибытия и в пункте 8 листка статистического учета прибытия по форме N 12П (приложение N 12 к Регламенту) указывается адрес воинской части, а в случае, если подразделение Министерства обороны Российской Федерации не содержит термина "войсковая часть N 00000", в реквизитах штампа о регистрации по месту жительства указывается полное либо допускаемое сокращенное наименование соответствующего органа военного управления и его адрес.

Цитата:
Часть расположена на аэродроме....

А служебная переписка извне идет в часть по адресу какому - "на деревню дедушке"?!
Цитата:
Якобы МО обратилось с к МВД и вот после этого ....

МВД давным-давно не занимается вопросами регистрации граждан.
Цитата:
Чую - опять напишите - жалуйтесь прокурору и в суд?

Не-а! Не буду. Чую - Вы всё равно не станете этого делать.
Не нравятся советы на этом форуме - задавайте вопросы на других.
Не исключаю, что посоветуют поднять в воздух Су-27 и штурмовать Кремль... :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:33
Сообщения: 3
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. Поступил на службу по контракту в 2010 году. Поступил в том же городе, где и был прописан. На данный момент прописан в квартире у тёщи, которая является собственником квартиры. Собственником жилья нигде не был, родители жувут в другом регионе, а без прописки в городе на службу не брали. В силу обстоятельств тёща хочет продать квартиру, просит выписаться. Стал снимать жильё. Так как не предстовляю, где прописаться и куда прописать свою семью (супруга и ребенок) задаю вопрос.
1. Могу ли я прописаться по адресу В/Ч, а также прписать свою семью, т.к необходимо мед. обслуж и т.д
2. Могу ли я претендовать на компенсацию найма, снимать накладно, особенно для молодой семьи, а супруга в декрете.
3. Как мне встать на очередь на жильё? Могу ли я встать, у меня нет и не было собственности, а у супруги была доля в квартире тёщи?

А также вопрос и такой если теща не сможет продать жильё, могу ли я осуществить теже самые пункты??

P.S. Буду заранее благодарен, особенно хотел бы услышать в ответе ссылки на законы и статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
pool писал(а):
1. Могу ли я прописаться по адресу В/Ч,
В теме этот вопрос обсужден достаточно подробно. Стоит ли повторять? По Закону - не можете Вы регистрироваться! Вы к месту службы ниоткуда не прибывали. Да ещё наверняка при приеме на службу где то в документах. анкетах и т.п. - 99% указывали, что жильем обеспечены.. Не так?
Но у Вас лично шанс зарегистрироваться - есть.Если теща, действуя законно, лишит Вас права пользования её жильем. Откажут - идите в суд.
Цитата:
а также прписать свою семью,
А вот с ними - сложнее. Они похоже жильем обеспечены и подавно ниоткуда к месту службы не прибывали.
Цитата:
2. Могу ли я претендовать на компенсацию найма, снимать накладно, особенно для молодой семьи, а супруга в декрете.

Прочтите п.3.ст.15 Закона о статсуе - там указано - кто имеет.
Цитата:
3. Как мне встать на очередь на жильё?
Попробуйте подать рапорт в соответствии с п.27 Приказа МО РФ № 80.
Цитата:
Могу ли я встать, у меня нет и не было собственности,

А при чем здесь собственность? Граждане РФ вправе реализовывать право на жилье не только проживая именно в собственных квартирах. У Вас есть право пользования жильем по месту службы. Вы тещей вселены не на условиях поднайма, а в качестве члена семьи собственника жилого помещения. Соглашение о праве пользования её собственностью Вами наверняка не составлялось.... Читайте тогда ст.31 ЖК РФ.
Цитата:
....а у супруги была доля в квартире тёщи?
Что значит - БЫЛА? Она - и есть! А что будет, если она от своей доли откажется в пользу матери или не потребует выделения своей доли при попытке тещи продать совместное жилье - читайте в ст.53 ЖК РФ.
Цитата:
если теща не сможет продать жильё, могу ли я осуществить теже самые пункты??
Не думаю. Так как Вы вселены тещей в качестве члена семьи собственника и имеете право пользования жильем, пока теща Вас не выселит в судебном порядке.
Дочь она не выселит без её желания НИКОГДА .

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:52
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я военнослужащий прописан по адресу в/ч, стою в очереди на получение служебного жилья, имею дочь тоже прописанную по адресу в/ч. Моя супруга прописана по адресу проживания своих родителей, которые приватизировали свою квартиру в 2008 году, она писала отказ от участия вприватизации (т.е намеренно ухудшила свои жилищные условия ст.53 ЖК). Вопрос имею ли я право зарегистрировать её по адресу воинской части?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
FASCAP писал(а):
она писала отказ от участия вприватизации (т.е намеренно ухудшила свои жилищные условия ст.53 ЖК).

Отказ от приватизации, если она не выписалась из этого жилья и сохранила право пользования им - никак не подпадает под действие ст.53 ЖК !
Цитата:
Вопрос имею ли я право зарегистрировать её по адресу воинской части?
А при чем здесь ст.53?!
Кто имеет право - указано в п.3. ст.15 Закона о статусе.
Где находится жилье жены?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:52
Сообщения: 14
Откуда: Россия
1.Жилье жены находиться в том же населенном пункте, где я служу.
2. В том то и дело, что ей необходимо выписаться, чтобы зарегистрироваться по адресу в/ч, чтобы в последствии, по истечении 5 лет быть нуждающейся в жилом помещении. Возможно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
FASCAP писал(а):
1.Жилье жены находиться в том же населенном пункте, где я служу.
Нет у неё оснований для регистрации по адресу части так как ниоткуда к месту Вашей службы не прибывала.
Цитата:
В том то и дело, что ей необходимо выписаться, чтобы зарегистрироваться по адресу в/ч,
В том то и дело, что этим действием ей надо начать отсчет 5 лет, по истечении которых она МОЖЕТ БЫТЬ признана нуждающейся..
Цитата:
Возможно ли это?

По Закону - нет. Пусть регистрируется где получится. Регистрация именно по адресу части никак не дает права на жилье. Главное - его отсутствие по месту Вашей службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 07 апр 2010, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB