О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Призыв женщины
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 18:17
Сообщения: 8
Я уже 8 лет мечтаю,пытаюсь .......призваться в вооруженные силы РФ.Проблема моих 8 летних мучений это то ,что я ЖЕНЩИНА.Муж уменя офицер,вся родня военнослужащие.Я прошла все медкомиссии,анализы и т д.,но когда документы придут в Москву,мне откажут в призыве под любым предлогом т к внеглассно женщин призывают только с медицинским образованием.Как мне сэтим бороться?Подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
1. С 01.01.2008 "призваться в вооруженные силы РФ" не удастся, даже если Вы окончили военкафедру.
2. См. тж. http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... c5b1698e06 .


"мне откажут в призыве под любым предлогом"

- Если есть конкретные вопросы - задавайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Не знаю,как вы 8 лет назад не смогли устроиться на военную службу,тогда все еще можно было сделать просто,ну, а теперь - увы...Может.что-то и изменится в лучшую сторону,ведь где они призовут столько солдат 2 раза в год и всего на 1 год службы????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 18:17
Сообщения: 8
marisa писал(а):
Не знаю,как вы 8 лет назад не смогли устроиться на военную службу,тогда все еще можно было сделать просто,ну, а теперь - увы...Может.что-то и изменится в лучшую сторону,ведь где они призовут столько солдат 2 раза в год и всего на 1 год службы????



8 лет назад мне даже отношение нестали давать ,сразу сказали ,что женщин не призывают.Сейчас я взяла отношение и прошла все ,что положено.Я пытаюсь призваться прапорщиком,но получается так,что слово "военнослужащий"в законе ,на деле подразумевает разделение по половым признакам.Единственная возможность призваться-это наличие медицинского диплома или соответственно высокопоставленных знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Если вам командир части дал отношение, что не возражает в призыве, то почему военкомат не призывает? Они ведь должны взаимодействовать друг с другом и тот же военком может так виртуозно изложить необходимость призыва, что никто и придраться к такому "нарушению" не сможет. Может надо найти какой-то подход к военкому? Ищите высокопоставленных знакомых, раз ваш муж тоже служит, то наверное, кто-нибудь да есть знакомый. Может кто из ваших знакомых или друзей? Мир ведь настолько тесен! Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 18:17
Сообщения: 8
marisa писал(а):
Если вам командир части дал отношение, что не возражает в призыве, то почему военкомат не призывает? Они ведь должны взаимодействовать друг с другом и тот же военком может так виртуозно изложить необходимость призыва, что никто и придраться к такому "нарушению" не сможет. Может надо найти какой-то подход к военкому? Ищите высокопоставленных знакомых, раз ваш муж тоже служит, то наверное, кто-нибудь да есть знакомый. Может кто из ваших знакомых или друзей? Мир ведь настолько тесен! Удачи вам!



В военкомате очень переживают по этому поводу.Они отправили документы в округ,а там им сообщили ,что нет смысла их отправлять в Москву т к там их под любым предлогом отправят назад т к внегласно женщин призывают только с мед. образованием.(я призывалась ефрейтором).Мне ввоенкомате предложили найти отношение прапорщика.Сказали ,что документы на прапорщика в Москву не отсылаются,но это тоже оказолось проблемой т к без знакомых в чужом городе это трудно сделать,уже везде сидят чьито жены,сестры,подруги...Я переживаю ,что все анализы просрочатся,а отказываться от призыва я нехочу,я очень хочу служить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:34
Сообщения: 3
Я вообще не понимаю эту дискриминацию по половому признаку. Я призывалась на военную службу 8 лет назад и вообщем-то все прошло успешно.Знакомых у меня никаких не было,которые бы ходатайствовали за меня, я получила отношение,прошла медицинское освидетельствование и меня призвали.Думаю,что если бы женщин не призывали,то и отношение не выдали бы.Интересно,а почему назначение на рядовую должность происходит через Москву?А Военком-то здесь вообще мне кажется не при делах.Он дает заключение о годности к военной службе, после чего отправляет его в часть и приказом командира Вас назначают на должность.Может что-то изменилось за последние годы. Или в Вооруженных силах другой порядок призыва?Может стоит попробовать призваться во Внутренние войска или в милицию?Там сумасшедшая нехватка кадров.

_________________
Wykky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:27
Сообщения: 0
Откуда: Россия, Карталы
Народ, подскажите как поступить проще! Закончила университет, теперь хочу поступить на военную службу, в военкомате сказали самой найти воинскую часть, которая даст отношение, так как у них нет информации о том есть ли женские специальности в частях. Так вот, к кому я должна обратиться в В/ч по этому вопросу? и могу ли я надеяться на офицерское звание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
См.: http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?p=735 и http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4754 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:34
Сообщения: 3
На офицерское звание,конечно, рассчитывать можете. Все рассчитывают, только не всем дают. Обратиться нужно в отдел кадров в/ч, а вообще в военкомате должны быть данные, в какие в/ч требуются кадры. А вообще, стоит подумать, после Универа можно попробовать где-нибудь получше устроиться, чем идти в в/ч на нищенскую зарплату и скотское обращение.

_________________
Wykky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB