О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 17:03
Сообщения: 2
Доброго всем дня!
Прошу проконсультировать по некоторым вопросам.
Ситуация следующая: моя жена является военнослужащей, в.зв. - прапорщик. На данный момент выслуга составляет 6,5 лет. Есть служебная квартира (не в военном городке а в многоквартирном доме в городе). Недавно пришли "веселые" новости об ОШМ, ее должность собираются сокращать. Подчеркну, пришел только приказ о проведении ОШМ к концу лета 2010, самой директивы о том, конкретно какие должности будут подлежать сокращению пока нет. Но известны количественные параметры, то есть сколько военнослужащих должно остаться в в/ч после ОШМ. В подразделении, где она служит, были розданы образцы рапортов об увольнении из ВС по ОШМ и листы беседы. Я запретил ей подписывать какие-либо рапорта до того момента, пока не будет 100% точной информации по сокращению именно ее должности. Лист беседы она подписала, думаю, что в этом нет ничего криминального. На данный момент с подписанием рапорта от нее отстали, пока больше не настаивают.
Ситуацию я обрисовал, теперь о сути самих вопросов. Так как выслуга менее 10 лет, то о предоставлении жилья при увольнении не может идти и речи. Контракт заканчивается через 2,5 года, тоесть даже если бы ОШМ и не проводились, все равно для того, чтобы было 10 лет, пришлось бы заключать очередной контракт. Умные люди подсказали выход - завести второго ребенка (мы все равно это планировали, только несколько позже...) Сначала срок беременности 9 мес, затем отпуск по родам и уходу за ребенком - с лихвой перекрывает недостающих 3,5 года, плюс контракт будет автоматически пролонгирован до момента ее выхода с отпуска. Ну и вопросы заключаются в следующем:
- Имеет ли какое либо значение при указанных обстоятельствах срок беременности? То есть достаточно ли будет справки о беременности из женской консультации и не будет ли слишком малый срок беременности основанием для увольнения по ОШМ в отношении ее?
- Учитывается ли срок нахождения в отпуске по уходу за ребенком в выслуге лет? Не будет ли являться тот факт, что в сам момент проведения ОШМ у нее нет выслуги в 10 лет, основанием для отказа в предоставлении квартиры после ее выхода из отпуска?
Как правильней поступить в данной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
starley_zapasa писал(а):
- Имеет ли какое либо значение при указанных обстоятельствах срок беременности?
Про срок беременности попробуйте найти в п.25, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы
Цитата:
- Учитывается ли срок нахождения в отпуске по уходу за ребенком в выслуге лет?
Учитывается.
Цитата:
Лист беседы она подписала
Листы беседы оформляются с УВОЛЬНЯЕМЫМИ военнослужащими. Она что - увольняемая?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 17:03
Сообщения: 2
olimpik писал(а):
Она что - увольняемая?!

По-видимому командование считает что да. Но рапорт на увольнение по ОШМ жена не подписывала.
Скорее всего командование хочет заранее собрать все необходимые документы, поэтому уже раздало листы беседы для заполнения. Но ведь лист беседы не является юридически значимым документом, на основании которого можно произвести увольнение?
olimpik писал(а):
Про срок беременности попробуйте найти в п.25, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы

Этот документ я уже досконально изучил. Решил перестраховаться, вдруг где-нибудь еще что нибудь про данный вопрос указано, а я не углядел..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB