О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:45
Сообщения: 5
Я мать одиночка,официально,а не разведенная с ребенком и получающая алименты,не замужем.Прослужила более 15 календарей в районе приравненном к районам крайнего севера.
С 12 февраля 2010г.буду исключена из списков части и уволена в связи с несоблюдением условий контракта ст51 ч2 п"в".До конца контракта и предельного возраста остается 26 дней. Теряю все что можно,но главное право на жилье,мы им не обеспечены совсем(дом признан аварийным) и на постоянное место жительства собирались уехать домой,на родину в Питер.
Ни под один из этих пунктов ,разрешающих мое увольнение,пункт ст51 ч.2 п"в" не подходит.Но ведь уволили же!!! Что делать ,куда жаловаться и правали я ,если считаю ,что уволить меня не имеют права.????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Для начала я взял на себя смелость убрать всё лишнее из Вашего сообщения, чтобы его можно было, не уснув, дочитать до конца....
Хотите - верну назад?
lana2100 писал(а):
Что делать ,куда жаловаться и правали я ,если считаю ,что уволить меня не имеют права.????

Обжаловать приказ об увольнении (а если состоится - и приказ об исключении из списков части) военному прокурору или в суд. Можно и туда и туда - одновременно. На обращение в суд у Вас - 3 месяца с момента ознакомления с приказом об увольнении. Другого выхода у Вас, похоже нет...
Мать-одиночку с ребенком до 14 лет уволить по этому основанию не имели права.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:45
Сообщения: 5
Однако уволили и из списков части в приказе с 12 февраля исключили. Я так думаю,они пытаются опираться на то, что это является дисциплинарным взысканием. Хотя на момент издания в управлении этого приказа(24.12.2009г.) я находилась на б/л и до меня до сих пор не доведенно за что это "дисциплинарное взыскание" мне объявленно. Только 02 февраля объявили о моем увольнении и все. Я на б/л была с 03.12.2009г. и ни коим образом дисц.вз. за этод период получить не могла. В законе о статусе не сказанно что матерям одиночкам нельзя объявлять это взыскание. Больше им уцепиться,я думаю не за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lana2100 писал(а):
Я так думаю,они пытаются опираться на то, что это является дисциплинарным взысканием. .

А Вы не додумывайте за них, а просто Закон о статусе изучите.
В ст.28.4 достаточно ясно сказано, что
3. Следующие дисциплинарные взыскания могут применяться:
.............
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта - к военнослужащему, проходящему военную службу по контракту,

С какой стати Вы эти понятия разложили по разным полкам?

То есть - досрочное увольнение в запас с военной службы за невыполнение военнослужащим условий контракта как раз и является дисциплинарным взысканием, предусмотренным Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Тем не менее, уволить мать-одиночку по НУК - незаконно.
Цитата:
я находилась на б/л и до меня до сих пор не доведенно за что это "дисциплинарное взыскание" мне объявленно.

А это - совсем другой вопрос. Нарушение установленного порядка наложения и применения дисциплинарного взыскания- повод для его отмены в суде.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:45
Сообщения: 5
Большое спасибо за внимание к моей проблеме. А додумываю за них я ,рассуждаю о том на что они в суде рассчитывают. Больно уж уверенны они в своей правоте. Ведь понимают, что и за незаконное увольнение предусмотренна ответственность. Предется своим кошельком за это отвечать, а все равно увольняют. Странно это и настораживает. Скоее всего расчитывают на свои связи в суде г.Фокино. Нам от туда уже приходили весьма странные решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB