О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 16 апр 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность и увольнение.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:54
Сообщения: 2
1июня будет полностью расформированна часть. Я на 4-ом месяце беременности. Имеют ли право меня уволить или долюжны предоставить новое место службы в другой части?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и увольнение.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Раиса писал(а):
1июня будет полностью расформированна часть. Я на 4-ом месяце беременности. Имеют ли право меня уволить или долюжны предоставить новое место службы в другой части?

Я думаю, Вам переживать нечего.
Прочтите - поймете:

Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)


Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
…………….
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;


Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком
1. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на них распространяются дополнительные льготы, гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.
3. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется военнослужащему женского пола полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.
4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.
Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.
Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.
5. Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

.....................
25. Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
Женщины-военнослужащие, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава воинской части
.


Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"

........................
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
..................
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
……………….
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
д) в связи с лишением его воинского звания;
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
ж) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования;


Таким образом, Вас не уволят, а зачислят в распоряжение ближайшего командира - до окончания отпуска по уходу....... По его окончании Вы можете попытаться продолжить службу, но не у всех это получается. Вас МОГУТ уволить в связи с ОШМ или предложат должность. Но до этого далековато - загадывать нет смысла.

Единственное сейчас - определитесь - когда Вам использовать основной отпуск за 2009 год.
И НИ В КОЕ СЛУЧАЕ НЕ ПИШИТЕ рапорт о своем желании уволиться в связи с ОШМ или по собственному желанию. КТО бы что Вам не обещал...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:19
Сообщения: 2
Еще вопрос в тему. Являюсь прапорщиком, должность "прапорщицкая", я на 6-ом месяце беременности. Отпуск по беременности и родам в апреле, т.е. ОШМ будут проходить, когда буду находиться в декрете (часть не расформировывают). Каким образом в этом случае будет соблюдаться п.5 ст. 32 "Положения..", если все "прапорщицкие" должности сокращаются или подлежат замещению сержантами (пока не в курсе, что будет с моей)?
Какая должность будет равной моей "прапорщицкой"? :?
И еще один момент. В части проводится аттестация всех в/сл в связи с предстоящими ОШМ. У меня высшее профильное образование (инженер связи, часть связная). Можно ли что либо предпринять в этом случае (повышение должности, звания)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Anyutka26 писал(а):
Каким образом в этом случае будет соблюдаться п.5 ст. 32 "Положения..", если все "прапорщицкие" должности сокращаются или подлежат замещению сержантами (пока не в курсе, что будет с моей)?
Какая должность будет равной моей "прапорщицкой"?

В случае сокращения занимаемой Вами должности Вы будете зачислены в распоряжение.
Цитата:
У меня высшее профильное образование (инженер связи, часть связная). Можно ли что либо предпринять в этом случае (повышение должности, звания)?

Это - вопрос к Вашему руководству. Но не думаю, что, учитывая Ваше положение, кто то будет стремиться к продвижению по служебной лестнице...
Жизнь такая... Действующих бы офицеров разместить!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
olimpik писал(а):
Жизнь такая... Действующих бы офицеров разместить!

Смотря где человек служит, свободных связных должностей, как правило (и офицерских) хватает - это самые низкотарифные должности... Еще и от командования все зависит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NikVas писал(а):
Смотря где человек служит,...

Не где, а С КЕМ...
Так как вопрос назначения прапорщика на офицерскую должность, присвоения звания - ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ - во власти органов военного управления и никак не зависит от одного только желания военнослужащей..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
olimpik писал(а):
NikVas писал(а):
Смотря где человек служит,...

Не где, а С КЕМ...

И ГДЕ - тоже! Чем дальше часть находится от управления, тем проще решать вопросы дальнейшего прохождения военной службы.... Уж, поверьте, на слово.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:19
Сообщения: 2
К сожалению, очень близко...
Аттестация прошла, выводы комиссии - достойна на высшую должность и звание, но "учитывая ваше положение... бла-бла-бла...заниматься сейчас никто не будет... этот вывод останется, конечно же, в вашем деле, но когда придут новые шататы, вы должны будете дать согласие на сержантскую должность (му-ха-ха)..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Anyutka26 писал(а):
К сожалению, очень близко...

Значит, всё таки главное - с КЕМ, не ГДЕ... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:34
Сообщения: 1
Часть расформировывают и разворачивают на ее месте батальон. Может ли беременная девушка из гражданского персонала рассчитывать на работу в этом батальоне, а если нет, то как ей быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
slavon писал(а):
Может ли беременная девушка из гражданского персонала рассчитывать на работу в этом батальоне, а если нет, то как ей быть.

Не знаю наверняка подробности реорганизации вашей части, поэтому привожу соответствующую статью из ТК РФ:

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).


Если прежняя часть не ликвидируется, а под тем же номером реорганизуется в другую структуру - уволить Вас не вправе.
Но специфика военной структуры такова, что при этом там должны быть должности, комплектуемые гражданским персоналом.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 15:57
Сообщения: 38
Откуда: с азово-черноморского бассейна
Женщина - прапорщик ,находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до марта месяца 2010 года,обратилась в кадровый орган части с рапортом о заключении контракта на 10 лет(старый контракт истекает в сентябре месяце этого года).Как поступить правильно в данной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
господь писал(а):
Как поступить правильно в данной ситуации?

Не мешает и кадровому органу и женщине прочесть п.12, ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 15:57
Сообщения: 38
Откуда: с азово-черноморского бассейна
12. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
господь писал(а):
12. ............

Прочесть, а не выкладывать здесь! :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
А увольнение курсанта-контрактника женского пола из военного вуза по причине беременности это законно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
А увольнение курсанта-контрактника женского пола из военного вуза по причине беременности это законно?

Не увольнение, а отчисление.
Уволить - точно Закон не позволяет.
Пока с беременными курсантами не приходилось сталкиваться.
И не увидел я такого основания отчисления в Приказе Минобороны РФ от 12 марта 2003 г. N 80
"Об утверждении Руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации"

А раз нет такого, значит - незаконно.
Я полагаю, что, как и в обычном ВУЗе- академотпуск...
В любом случае - при попытке увольнения-отчисления - в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
Да, конечно отчисление, извините.
Большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:04
Сообщения: 24
Откуда: Нижегородская область
Здравствуйте! Вопрос такого порядка. Являюсь военнослужащей к/с, нахожусь на 5-ом месяце беременности, в декрет в конце ноября. 1 декабря дивизию ликвидируют, меня собираются вывести в распоряжение командира бригады подчиняющейся на данный момент дивизии. Как долго меня будут держать в распоряжении? Должны ли меня поставить на должность? В листе беседы указано: "Представляется к выводу в распоряжение командира в/ч 12345 в связи с ОШМ до окончания отпуска по беременности и родам. Срок представения к увольнению: по окончании отпуска." Контракт заканчивается в июне 2011 года. Если я захочу выйти на службу через 1,5 года, это в примерно в июле 2011 г. должны ли будут со мной заключить новый контракт или меня сразу уволят, как сказано в листе беседы? Можно ли что-то сделать, чтобы остаться служить дальше? Очень хочу дослужить хотя бы до 10 лет выслуги, сейчас только 6. Заранее, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
helen0909 писал(а):
Как долго меня будут держать в распоряжении?

подпункт з),п.2,ст.13 Положения о прядке прохождения военной службы.
Цитата:
Должны ли меня поставить на должность?

Нет.
Цитата:
В листе беседы указано: "Представляется к выводу в распоряжение командира в/ч 12345 в связи с ОШМ до окончания отпуска по беременности и родам. Срок представения к увольнению: по окончании отпуска."

Это просто их хотелки. Просто после родов, находясь в отпуске по беременности и родам, подайте рапорт о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 (!) года с дня, следующего за датой окончания отпуска по беременности и родам.
Отказать Вам в его предоставлении никто не вправе, так же как и уволить в этот период! Хотелки не состоятся.... :)
Цитата:
Если я захочу выйти на службу через 1,5 года, это в примерно в июле 2011 г. должны ли будут со мной заключить новый контракт

п.12, ст.9 Положения. Причин для отказа в заключении нового контракта - нет.
Цитата:
...... или меня сразу уволят, как сказано в листе беседы?

Кого НЕ ВПРАВЕ уволить - в п.25,ст.34 Положения - сказано. Читайте выше в теме.
Цитата:
Можно ли что-то сделать, чтобы остаться служить дальше?

Станьте другом командира. Или найдите должность, на которую Вы будете назначены по выходу из отпуска.

А пока искренне Вам советую изучить Положение.
Вы обязаны его знать.
А все ответы на вопросы - там.
Начало темы почитайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 04 май 2011, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:04
Сообщения: 24
Откуда: Нижегородская область
Читала уже и не один раз. Но постоянно возникают какие-то вопросы. Меня так и будут держать все три года в распоряжении командира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
helen0909 писал(а):
Меня так и будут держать все три года в распоряжении командира?

Исключительно по Вашему желанию!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:04
Сообщения: 24
Откуда: Нижегородская область
Большое спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:04
Сообщения: 24
Откуда: Нижегородская область
А вот что мне написал ещё один юрист.
Выйдете раньше в 1,5 лет - уволить по ОШМ НЕЛЬЗЯ, потому что.....
Согласно пункту 25 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) - Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте ДО ТРЁХ ЛЕТ, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
Как видите, увольнение по ОШМ данным подпунктом не предусмотрено.
Таким образом, командование ОБЯЗАНО будет с вами заключить контракт, может перевести вас на новое место службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
helen0909 писал(а):
А вот что мне написал ещё один юрист. .

А ведь я Вам советовал прочесть начало темы! Там - как раз про п.25,ст.34!
Зря, выходит, напрягался....
Или Вы хотите, чтобы для Вас персонально опять всё заново повторять?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:04
Сообщения: 24
Откуда: Нижегородская область
Совсем не зря! Понимаете, "положение" такое, нервничаю и лишний раз панику поднимаю.
Но Вы же ещё выше писали: Но могут уволить. Так как Вы сами прервали отпуск по уходу.
Одна голова хорошо, а две лучше! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
helen0909 писал(а):
Но Вы же ещё выше писали: Но могут уволить.

А я и сейчас это повторю - МОГУТ! Вопрос то в том - законно это или нет...
Полагая, что Вы читали выше, я подумал, что вывод Вы сделаете сами!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:04
Сообщения: 24
Откуда: Нижегородская область
Ситуация такого порядка. По решению командира меня назначают на должность в отделение которое в ближайшее время передают в другую часть, до декретного отпуска остаётся 3 недели. Но может выясниться, что на этой должности военнослужащий женского пола стоять не может. Чего можно ожидать? Могут ли снять с этой должности без предоставления другой? Заранее, спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
helen0909 писал(а):
Могут ли снять с этой должности без предоставления другой? !

Могут. Но это незаконно и должно быть обжаловано в суде.
Не забудьте эту должнось принять и представить об этом рапорт, зарегистрировав его установленным порядком.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:04
Сообщения: 24
Откуда: Нижегородская область
Спасибо. Рапорт был написан, но немного другой формы: "Прошу..... освободить меня от занимаемой должности...... и назначить на должность такую-то....". Командиром он подписан и приказом я уже отдана. Этого рапорта не достаточно? Или нужно обязательно писать о принятии дел и должности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB