О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:20
Сообщения: 3
Здраствуйте! Я Прапорщик, выслуга лет в ВС РФ составляет 19 лет(на 1-е марта 2009 года), квартира есть, но пенсии военной нет, есть только общая 12,5 +12,5 лет, я хочу дослужить до 20-ти лет, но пришла директива, что с 1.03.09 г. по 1.12.09 г. необходимо привести штаты к новому облику ВС РФ, а точнее - моя должность будет замещаться сержантом! Начальство требует уволить меня побыстрее! Посоветуйте как быть? С нетерпением жду ответа. Заранее благодрю за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Aleksasha писал(а):
Здраствуйте! Я Прапорщик, выслуга лет в ВС РФ составляет 19 лет(на 1-е марта 2009 года), квартира есть, но пенсии военной нет, есть только общая 12,5 +12,5 лет, я хочу дослужить до 20-ти лет,

Вы не указали возраст, но если Вам уже или вот-вот 45, то пенсия военная у Вас есть:
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и
-достигшие на день увольнения 45-летнего возраста,
-имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более,
- из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".


Во втором (ЭТО - ВАШ СЛУЧАЙ!) случае (п. "б" ст. 13) законодатель установил более строгие условия назначения пенсии. Для приобретения права на пенсию за выслугу лет гражданин должен отвечать одновременно трем условиям:
1) увольнение с военной или правоохранительной службы по одному из трех оснований: в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе; по болезни; в связи с организационно-штатными мероприятиями;
2) достижение на день увольнения возраста 45 лет;
3) наличие на день увольнения общего трудового стажа 25 лет и более, из которых не менее 12,5 лет составляет военная и правоохранительная служба.
Отсутствие хотя бы одного из указанных условий лишает лицо, уволенное с военной (правоохранительной) службы, права на пенсию за выслугу лет.
Цитата:
Посоветуйте как быть?

Если Вам нет 45 лет - тяните или до них или до 20 военной. Как? А тут нет универсального совета...
Во всяком случае впереди у Вас ВВК, отпуск, неразбериха...
После сокращения не подавайте рапорт о желании уволиться в связи с ОШМ.
Настаивайте о назначении на равную должность. Согласие на выше и нижестоящие Вы вправе не давать. Так можно продержаться отведенный для содержания в распоряжении 6-ти месячный срок ...

Кроме того, Вы ничего не написали про обеспеченность жильем - тоже есть вариант продолжить службу в распоряжении до обеспечения жильем...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:20
Сообщения: 3
......может быть мне каким-то образом можно дослужить, ведь контракт я заключила до как раз 20 лет военной выслуги!
И к стати дополнительный отпуск перед увольнением мне е положен?
При 20 календарных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ув.Aleksasha! Я случайно удалил Ваше полное сообщение.
Но, думаю, Вы свой поный вопрос помните...
Цитата:
......может быть мне каким-то образом можно дослужить, ведь контракт я заключила до как раз 20 лет военной выслуги!

Это уж Вы думайте, как оттянуть увольнение. Уволить в связи с ОШМ могут и без оглядки на дату окончания контракта.
Цитата:
И к стати дополнительный отпуск перед увольнением мне е положен?

При 20 календарных.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 25 фев 2009, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
Тут еще возникает несколько вопросов:
1) Тарифный разряд вашей должности???
Если тарифный разряд вашей теперешней "прапорщицкой" должности выше, чем будет по "сержантской" должности, то вам решать - как протянуть время.
Если тарифный разряд по должности в связи с этим не меняется, то возникает следующий вопрос:
2) С вами проводили беседу по поводу оставления вас на сержантской должности в звании прапорщика?
Ведь звания вас никто лишить не может, а вы можете иметь желание служить на нижестоящей должности "сержанта", но в своем звании...
С нашими прапорщиками была проведена такая беседа, ведь где набраться столько сержантов сразу и с опытом работы??? А пока их выучат за 2,5 года, то вы успеете и выслугу набрать и уволиться... Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB