О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 16 апр 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: контракт
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
подскажите пожалуйста! я прослужила 13,5календарных лет и хочу дальше служить, мне через 4 месяца подписывать контракт.И мне 39 лет. Может ли командир отказать, подписать со мной контракт. И что это за случаи. Но причем я воспитываю сына одна, сыну 17 лет,он учится в институте на очном обучении ,муж погиб. как то это может повлиять на подписание контракта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
С вами должна проводиться беседа о дальнейшем прохождении службы, заседание аттестационной комиссии после написания вами рапорта на продление контракта. А почему вы боитесь, что с вами не подпишут контракт? Есть для этого основания? У вас же не предельный возраст, когда на самом деле могут отказать в контракте. Или у вас сокращение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
я опасаюсь, того что когда я напишу рапорт на продление и мне надо будет проходить ВВК ,и в заключении комиссия напишет годен с небольшими ограничениями. То тогда можно служить дальше или нет, с таким ограничением?подскажите в законе о прохождении ст.51(г) что-то там такое есть или может я трактовку закона не поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
Могу ошибиться, но ВВК проходят в обязательном порядке при поступлении на военную службу по контракту и при подписании контракта сверхпредельного возраста. У вас возраст - не предельный, следовательно вы можете в рапорте указать, что от ВВК отказываетесь,т.к. считаете себя здоровой (если вы не очень часто берете справки по болезни или лечитесь в госпитале). Даже если вас могут заставить проходить ВВК - меньше жалуйтесь на свои болячки, а если надо, то и презент можно терапевту поставить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
спасибо за ответ. а в каком приказе я могу посмотреть о моем праве непрохождении ВВК .Но еще скажите, что значит часто брать справки и болеть.Если я один раз лежу в госпитале и две недели в течении года беру справки,это много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
подскажите пожалуста еще один ньюанс. Если по гинекологии стоит дагноз-миома матки ,это будет ли являться причиной для увольнения из ВС или только небольшое ограничение,служить то хочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
БАГИРА писал(а):
подскажите пожалуста еще один ньюанс. Если по гинекологии стоит дагноз-миома матки ,это будет ли являться причиной для увольнения из ВС или только небольшое ограничение,служить то хочется!

Ну и служите. Не можете Вы служить по медицинским показаниям только когда получите Заключение ВВК "Негоден к военной службе".

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
спасибо, попробуем служить. А все таки сколько должно быть справок в год ,чтобы сказали, что часто болею?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
БАГИРА писал(а):
спасибо, попробуем служить. А все таки сколько должно быть справок в год ,чтобы сказали, что часто болею?

То, как Вы болеете сейчас, понятно - тяготит командиров. И тех, кто за Вас делает Вашу работу...
Отсутствие на службе по медицине более 4-х месяцев в год может после ВВК привести к её окончанию.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:20
Сообщения: 20
спасибо. данные по медицине сколько положено (4 месяца) ... и т.д. где это можно посмотреть в каком документе и как назывется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
БАГИРА писал(а):
....... где это можно посмотреть в каком документе и как назывется.

К сожалению, не помню, где это видел. Но если будете часто болеть, командир вправе (в силу своей обязанности заботиться о здоровье подчиненного) направить Вас в лечебное учреждение для обследования и лечения.
И кто знает - сможете ли после этого Вы по здоровью службу продолжить......

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увеличение предельного возраста
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 03:30
Сообщения: 10
Я женщина-военнослужащая (ст.матрос). Слышала, что в проекте находится закон об увеличение предельного возраста до 50 лет. Касается ли он женщин? Когда выйдет этот закон? Очень служить хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Tracer писал(а):
Когда выйдет этот закон? Очень служить хочется...

Это - всего лишь ФОРУМ, а не Госдума+Совет Федерации! :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
О каком увеличении предельного возраста военной службы может идти сейчас, когда идет такое сокращение в армии???? Вот, когда все "устаканится" и военного люда не будет хватать, чтобы исполнять воинский долг, может тогда и увеличат предельный возраст пребывания на военной службе, а пока всем остается только выжидать что-то будет дальше... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 16:29
Сообщения: 2
БАГИРА писал(а):
спасибо. данные по медицине сколько положено (4 месяца) ... и т.д. где это можно посмотреть в каком документе и как назывется.


В Трудовом кодексе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Светлана66 писал(а):
В Трудовом кодексе

Нет. У нас все своё, родное...
В Положении о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) :

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

8. В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.
По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе.Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен, в случае если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы. Порядок продления срока непрерывного нахождения на лечении определяется руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
Здравствуйте!
В связи с известными всем реформами в N-ской в/части не хотят подписывать новые контракты с военнослужащими-женщинами. Командирам дана установка свыше - как только женщина написала рапорт о желании подписать новый контракт, сразу проводится аттестование её(в/сл-женщины) с выставлением "двоек" по всем предметам БП. И контракт не подписывают, как с профнепригодной.
Насколько это правомерно? Как с этим можно бороться? Ведь многим остаётся год-два до пенсии (до 20 лет календарей). Замечу,что у моей знакомой предельный возраст ещё не наступил.
Что-то я не увидел в ПППВС такого основания для (как с профнепригодной) Неподписания нового контракта!?
"Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения."
"Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
Насколько это правомерно?
Нинасколько.
Цитата:
Как с этим можно бороться?
В суде обжаловать отказ в подписании нового контракта.
Цитата:
Что-то я не увидел в ПППВС такого основания для (как с профнепригодной) Неподписания нового контракта!?
Так к чему тогда время на лишние вопросы тратите?
Тем более, что эта тема МНОГОкратно со всех сторон на форуме в разделе Заключение контракта. Увольнение с военной службы. Перевод. Аттестация. . обсуждена ...
Там же указано про сроки, когда военнослужащему рекомендовано подавать рапорт о желании заключить новый контракт и сроке, НЕ ПОЗДНЕЕ которого командир ОБЯЗАН принять решение о его заключении или МОТИВИРОВАННО (со ссылкой на соотверствующий закон) отказать в этом...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:04
Сообщения: 24
Откуда: Нижегородская область
Здравствуйте! У меня в июне заканчивается контракт. Нахожусь в распоряжении командира. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет (до 2013 года). В июле снова ухожу в декрет. Нужно ли заключать новый контракт? В части сказали, что с теми кто находится в распоряжении контракт не заключают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
helen0909 писал(а):
. Нужно ли заключать новый контракт? В части сказали, что с теми кто находится в распоряжении контракт не заключают.
Новое - хорошо забытое С Т А Р О Е....
Там ответ на Ваш вопрос уже имеется и ссылка на нужный Вам пункт Положения давалась. Если Вы его до сих пор так и не прочли, не вижу смысла повторять то-же самое, но в другой теме.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB