О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать???
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:23
Сообщения: 1
Откуда: Калиниград
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Я военнослужащая по контракту, старший механик взвода связи. На дежурства привлекаюсь на узел связи. Муж - начальник узла связи. Служу 10 лет, специалист 2 класса. На данный момент командир части хочет перевести меня на другую должность, мотивируя это тем что я нахожусь в подчинении у мужа ( по штату я - во взводе связи, роты рп, подчиняюсь ком взвода, ком роты). Так как в части равнозначных должностей нет, вынуждают добровольно написать рапорт о переводе на нижестоящую должность. На просьбу о представлении выщестоящей должности - прапорщика, например, получила отказ- мотивируют там что образование не позволяет. Образование - средне-профессиональное - библиотекарь, высшее образование - неоконченное, (соц работа, практический психолог) осталась дипломная сесия в декабре этого года.Хотя со средним и высшим образованием гуманитарного характера в части есть женщины- прапорщики, на данный момент отправлено отношение еще на одну военнослужащую с гуманитарным образованием на должность прапорщика . После моего отказа написать рапорт началась "веселая жизнь". На октябрь смены не поставили, решил командир что я буду ходить дежурной по кпп или дежурной по тех зданию - у нас в части женщины к такой работе ранее не привлекались. А так же грядут и другие репрессии. Посоветуйте, что делать в данной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Что либо вам посоветовать сложно, Веруня. Что-то, возможно, не так сделал ваш муж по отношению к командиру, раз пошли такие репрессии. Но на нижестоящую должность вас все равно могут вынудить уйти. У нас такое уже было с женщиной (стояла на сержантской должности), поставили на рядовую должность! Ну, а на КПП и у нас одно время ходили женщины - это таже смена (если дежурство будет и ночью), ходили и просто в день: к 9.00 пришли, в 18.00 - ушли.. И по тех.зданию ходили, но тольео днем. Потом гнев командира сменился на милость и все женщины сидели на своих законных рабочих местах. Ну, по поводу присвоения "прапорщика" - дело сугубо личное командира. Если у вас есть неоконченное высшее и вы скоро получите диплом, то вам теоретически можно присвоить звание прапорщика и поставить на соответствующу должность. А на практике все происходит по-другому: ты мне - я тебе, либо команду дают "сверху".... Так что, собственно, вам надо выяснить причину такого к вам отношения, может на ваше место уже кандидатура другая есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB