О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 20 сен 2020, 12:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучение в школе сержантов
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:37
Сообщения: 9
Всем доброго времени суток! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: имеют ли право свободного выхода за пределы воинской части военнослужащие проходящие военную службу по контракту обучающиеся в школах сержантов (в прошлом школа прапорщиков)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение в школе сержантов
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Атилла писал(а):
имеют ли право свободного выхода за пределы воинской части военнослужащие проходящие военную службу по контракту обучающиеся в школах сержантов (в прошлом школа прапорщиков)?

Имеют.
Командир вправе ограничивать выезд военнослужащих только за пределы ГАРНИЗОНА (то есть - населенного пункта, в котором дислоцируется часть), а не воинской части.
См.ст.80, 239 УВС ВС РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:37
Сообщения: 9
Ответьте пожалуйста еще на такой вопрос: Имеют ли право брать дополнительный отпуск курсанты обучающиеся в школах сержантов,если да то когда и в какое время. И с какого месяца можно брать этот отпуск за 2010?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Атилла писал(а):
Имеют ли право брать дополнительный отпуск курсанты обучающиеся в школах сержантов,если да то когда и в какое время.

Не буду пытаться догадываться - какой из ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ отпусков Вы собрались использовать.
Поэтому читайте сами ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
И с какого месяца можно брать этот отпуск за 2010?

Какой ЭТОТ?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:37
Сообщения: 9
Имел ввиду дополнительный,а вобще любой отпуск когда можно брать уже за будущий год,я слышал с 25 декабря уже можно брать отпуска за 2010год. Задаю вопрос об отпуске потому что командир батальона говорит,что пока здесь обучение проходишь в отпуск вобще нельзя брать? думаю это не правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Атилла писал(а):
Задаю вопрос об отпуске потому что командир батальона говорит,что пока здесь обучение проходишь в отпуск вобще нельзя брать?

Это зависит от срока обучения и учебной программы.
В период обучения, если не предусмотрено предоставление КАНИКУЛЯРНЫХ отпусков, ОСНОВНОЙ Вам никто предоставлять не будет.
Использовать право на отпуск за 2010 год Вы вправе до конца года. Или в 1 квартале следующего.
Цитата:
думаю это не правильно

А Вы не думайте. Вы читайте указанное выше Положение и руководстуйтесь им.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:37
Сообщения: 9
То что до конца года я понял,а вот с какого числа,не понял. Основной никто не даст,а дополнительный? если честно просмотрев ст.31 толком не понял могу ли я его брать обучаясь в этой школе. Обучение в течении полугода,здесь еще месяц только,на время праздников объявили казарменое положение,а новый год хотелось бы справить нормальн не в части


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Атилла писал(а):
То что до конца года я понял,а вот с какого числа,не понял.
С 1 января! Но Вам он не светит!
Цитата:
Основной никто не даст,а дополнительный?

Какой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ????!!!! Их - несколько!
Цитата:
Обучение в течении полугода,здесь еще месяц только,на время праздников объявили казарменое положение,а новый год хотелось бы справить нормальн не в части

Вы уж выберите - служба (учеба) или отдых на гражданке...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:37
Сообщения: 9
Дополнительный как ветеран боевых действий,а выбрать я выбрал,только не думал,что казарму объявят отдыхаем до 6 сначало говорили,что новый год можно будет встретить дома,потом видать передумали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Атилла писал(а):
Дополнительный как ветеран боевых действий,

Отпуск ветеранам БД в соответствии с Законом "О ветеранах" предоставляется в удобное для них время в течении календарного года, то есть - с 1 января по 31 декабря.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB